Холодный дом.
20 декабря 2023, 20:26Произошедшее тем вечером немного успокоило их обоих. Но, увы, все же ненадолго - у Фила по каким-то непонятным причинам отменилось несколько выступлений и, когда обещанные две недели прошли, а нужной суммы все еще не было на руках, он понял, что попал в какую-то кабалу. Он пахал, как проклятый и Алла жалела его, не устраивала скандал, не истерила - хотя имела полное право. Честно сознавшись ей, что он не успел накопить нужную сумму за обещанные дни, попросил ее еще немного подождать. На что она ответила:
- У меня в запасе нет вечности, Филя. Я уже не молода…
Она все-таки ждала его. Но обещанные недели растянулись на месяц, и в конце концов, ей тупо надоело. Алла то ли разочаровалась, то ли просто устала. Это ведь так тяжело - ждать, когда кончится кошмар, особенно, когда ты не знаешь, сколько он продлится. Она, в первую очередь, женщина.
А женщине хочется ласки, любви, внимания. Не получая все это от Филиппа, она словно открыла свое сердце для новых ухаживаний. Раньше принимала знаки мужского внимания, не раскрывая сердца, души - потому что все же надеялась, что Фил одумается, бросит все и уделит ей хотя бы день. Но нет. Испытав довольно сильное разочарование, она отрыла свою душу - место возле нее стало вакантным, хотя и без официального подтверждения.
Что-то мешало ей поставить жирную точку, мешало подать на развод. Пока что не видела в разводе острой необходимости, тем более, для того, чтобы кокетничать с другими мужчинами не обязательно (в ее понимании) было разводиться. А, тем временем, на пороге ее судьбы появился молодой талантливый юморист - протеже Михаила Задорнова, юный Максим Галкин.
И, хотя Аллу он мало интересовал, привлек ее внимание именно тем, что больше всего Филипп сходил с ума от ревности именно к нему, чувствуя именно в нем потенциальную угрозу. Молодой, симпатичный, талантливый. Много ли Алле надо? Он кусал себе локти, что однажды, опять же - из лучших побуждений - познакомил ее с ним.
Как известно, дорога в ад выстлана камнями благих намерений. И ни о чем Фил так горько не жалел в дальнейшем, как об этом поступке, этом несчастном знакомстве. Всего за какой-то месяц Алла переехала в «Балчуг». За какой-то месяц Максим стал вхож в ее круг общения. Фил чувствовал, что теряет ее. И не спасал уже даже бурный внезапный секс. Она настолько отдалилась, что порой просто не хотела его видеть. Формулировка была очень проста:
- Что имеем - мы не ценим, потерявши - плачем.
Но фишка в том, что Филипп всегда ценил, что имел. Ценил Аллу и каждую минуту рядом с ней. Видимо, в какой-то момент женщина просто дала себе установку, запретив себе его любить, хотя, это чувство, порой плохо срываемое, все еще жило в ее душе, но причиняло ей только боль.
Максим был небольшой отдушиной, с ним просто было весело. Он умел ее отвлечь. В то время, как Филипп падал в падучую, бил посуду и устраивал истерики, Максим очень ловко подставлял ей плечо, временами служа жилеткой для рыданий. И, если у Аллы была такая отдушина, то у Филиппа не было никакой.
Почва из под ног уходила, причалить было не к чему. Вскоре певец перестал засыпать без снотворного - нервная система настолько истощилась, что он, словно облитая керосином спичка, полыхал от любого неверного слова в свой адрес, чем еще больше усугублял свое положение. Филипп возвращался после работы в пустой холодный дом и, если бы не Люся, которая хоть как-то пыталась с ним поговорить, совсем бы сник.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!