Часть 6
23 декабря 2023, 21:00Степан проводит рукой по щеке полковника и целует его в губы. Саша от неожиданности подавился воздухом и быстро отстранился. Александр вытер губы, с непониманием смотря на Тесака.
–Я понял, это было лишним.
–Это взаимно?
Саша не понимал своих чувств. После поцелуя тепло распространилось по груди, оставляя жгучий след на сердце. Его ясный взгляд вмиг стал туманным, будто грозовая туча и молния поселились внутри. А изумрудные глаза наполнились алмазной росой слёз. Степан не дал себе смотреть на это, он решил поддержать объект своего воздыхания.
–Не, не стоит. –Бинх прекрасно понимал опасность происходящего, но сердце не было готово отпустить.
Тесак спокойно ждал, когда Саша усмирит свои эмоции и выдаст внятный ответ. В Стёпе всё кувыркалось. Он испытывал облегчение, что сказал, но боялся отказа. Тишина резала слух, заставляя нервничать. Молчание будто длилось вечность.
–Да, наверное, взаимно.
–Правда?
–В меру возможности…
Саша откликнулся на объятия парня, но стал осознавать смысл сказанного. Желание сбежать было до невозможности велико, но тепло, исходящее от чувства, что ты кому-то нужен, было куда сильнее.
–Всё, хватит уже меня тискать. Я такое не люблю.
–У меня практика закончилась. Когда у вас отпуск?
–Никогда, солнце, я же говорил.
Степан был приятно удивлён, что в его отношении используют столь милое прозвище. Но только парень не учёл один момент: Александр всех близких называет подобным образом.
–Ты хочешь провести со мной время?
–Я готов отдать его полностью, лишь бы видеть вас каждый день.
–С этим повремени, хорошо?
Вот так всё и заканчивается в жизни, никаких счастливых финалов.
Через год, на последнем курсе, студенты должны были побывать в штабе ФСБ, пообщаться с сотрудниками и решить, хотят они идти дальше в спецы или остаться ментами. Степан громче всех говорил, что уже был там, что в дружеских отношениях с главой штаба. Да, после расставания они решили остаться товарищами, но не больше. Только вот сам штаб был не там, где Тесак практиковался на третьем курсе, и главой ФСБ был точно не Бинх.
Когда студенты прибыли в здание, их радушно встретили. Стёпа поинтересовался, где Александр, на что получил неприятный ответ.
–Бинх уже как год не на службе.
–Его отстранили или он уволился?
–Он погиб при выполнении долга.
–Как, умер?!
Девушка явно не хотела продолжать разговор, но Степан настаивал до тех пор, пока не вбежал мужчина.
–Лиз, две машины и пять человек мне в напарники! Срочно, в Гольяново захватили заложников.
–Сейчас!
Девушка выполнила приказ, пока офицер одевался. Студенты стали перешёптываться между собой. Они очень хотели посмотреть, как спецы готовятся к работе с преступниками.
–Сан Христофорович, всё готово.
–Спасибо, Лиз.
Офицер отправился на задание, пока Степан провожал мужчину взглядом. Он хотел уже побежать вслед за ним, но его остановил декан. Разумеется, в Гольяново терракт предотвратили, людей отпустили, а преступников посадили. Всё это не заняло много времени и весь штат ФСБшников вернулся в штаб.
Офицер, который возглавлял эту вылазку и должен был общаться со студентами, поэтому он быстро закончил с рабочими делами и вышел к молодым ребятам.
–Добрый вечер, меня зовут Александр Христофорович Бинх. Я глава данного штаба ФСБ, провожу у вас сегодня лекцию.
Ребята поздоровались с офицером как полагается. Декан перекинулся парой фраз с полковником, и тот продолжил рассказывать про службу и то, как это сложно, что не каждый пройдёт отбор. Под конец студентам разрешили задать интересующие вопросы главкому. И из толпы показался Степан, у него был важный вопрос именно к Саше.
–Извините, Сан Христофорыч, но как вы можете спокойно здесь стоять, если вы умерли?
–«Меня расстреляли, но я не сдался» , только так это объясню.
–А вы меня помните? Я у вас год назад практику проходил.
–Я не на допросе у вас, молодой человек. Прошу вопросы по теме.
Саша правда не помнил. Ведь после той весны было много чего. Например, на одной из вылазок Бинх чуть не погиб, его и правда подстрелили, он лежал в коме и потерял память, но это не помешало ему продолжить несение службы. Да и к лучшему наверное, что он забыл Степана, начал жизнь с чистого листа, что и советовал бы Тесаку.
Эта история должна была где-то закончиться, как и в оригинале, поэтому скажу так:
Степан выпустился из академии МВД, стал блестящим полицейским и давно забыл про Бинха, тот же в свою очередь остался фебесом .Но погиб, спустя три года с той встречи со студентами в штабе ФСБ. Служба была нелёгким бременем для мужчины, поэтому, когда его в очередной раз пытались спасти, после сильного ранения, он сказал, чтобы оставили его.
Саше будет спокойней на небесах, а Степану на Земле, не зная, что его когда-то любимый человек погиб…
***
Степан повременил со съездом, но вот уже скоро закончится лето, а у Бинха и Тесака нет никаких продвижений в отношениях. Парень не мог добиться от мужчины ласки и нежности. Это было неприятно, ведь Степан, как бы, отдавал всего себя, а Александр никак не вкладывался в эти отношения. По-сути, парень начал тонуть в партнёре и он, чтобы не потерять себя окончательно, решил развеется в баре с Катей. Всё было нормально, оба выпили много, но оставались в здравом рассудке. Степан даже попросил Сашу забрать его, и Александр приехал. Но застал неприятную картину: его мальчик страстно целовался с его секретаршей. Степан увидел Сашу и тут же пошёл за ним. –Саш, ты не понял, прости! –Дома поговорим, садись. Александр открыл заднюю дверь, понимая, что в подобном состоянии при долгой дороге Степан уснёт. Но тот сел вперёд. –Иди назад. –Я хочу всё обсудить! –Я не собираюсь общаться с тобой в подобном состоянии, иди сядь назад. Саше пришлось всё равно ехать со Степаном рядом. Тот всю поездку извинялся за происходящее, но Александр молчал. Дома у них состоялся серьёзный разговор, после которого Саша увидел Степана с другой стороны и понял, что это не его человек. Бинх не хотел иметь отношений, тем более с парнем, а Тесак так и говорил всем своим отношением, что Саша к нему слишком холоден. В общем, искра любви и страсти со временем угасла, оголяя проблемы союза двух мужчин. Саша первым сделал шаг назад, всё-таки неприятный опыт дал о себе знать. А Тесак и не противился разрыву, хотя позже будет убиваться по их расставанию.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!