Часть 5
23 декабря 2023, 21:00За время общения Степана с Александром, парень не заметил, как сам привязался к мужчине. В груди бурлило приятное чувство счастья и умиротворение, когда полковник был рядом. Но испытывал ли те же чувства сам Саша?
Был жаркий летний день, суббота, вроде выходной, но студент вышел на практику по запросу куратора. К чему бы Саше требовался юный полицейский в свободное от работы время? Как оказалось, Степан сам просился посидеть в администрации, а Александр не отказал.
Придя на нужное место, парню даже не требовалось заходить в здание, ведь его уже давно ждали.
–Здравствуйте!
–Привет, Стёп. Зачем просился?
–Хочу с вами пообщаться.
У Бинха выражение лица такое было, будто он сейчас пошлёт парня в дальнее пешее, но мужчина лишь улыбнулся и пригласил парня сесть в машину.
–А вам штрафы за тонировку не вешают?
–Это служебная.
–Вы работаете сегодня?
–Каждый день без перерывов.
Степан в недоумении взглянул на Сашу, с немым вопросом на устах.
–Коль государству понадоблюсь, всегда должен быть готов. Не перерабатываю, не волнуйся.
–Вы свободны?
–Во всех смыслах.
Александра пробрало на тихий смешок, но серьёзность взяла верх.
–Пристегнись, сейчас покажу тебе одно место…
–Надеюсь, вы не маньяк.
Саша посмеялся и выехал из дворов. Оставалось всего-то пару минут езды и они будут на месте. Но преключение обещало быть интересным, особенно когда машину остановили сотрудники ДПС.
Один из них постучал по стеклу водителя и Бинх открыл.
–Здравствуйте, предъявите ваши документы.
Саша с наигранным спокойствием протянул водительское удостоверение инспектору.
–Тонировка у вас. Штраф платить будете?
Бинх понимал, что ситуация абсурдная, но указать на служебные номера было бы глупо, пришлось показывать удостоверение спецслужб.
–Прошу прощения за беспокойство. Вы преступника везёте?
–Нет, это помощник.
–Удачного дня, товарищ генерал!
Саша лишь кивнул, забирая документы и закрывая стекло. Не стал долго думать и нажал на газ. Они ехали ещё несколько минут, пока не свернули куда-то в закоулок.
Степан всерьёз начал нервничать, боялся, что Александр его сейчас просто уложит и закопает. Но зря он стал подозревать куратора, тот человек строгий, местами жёсткий, справедливый, но никак не злой. Закон превыше всего, поэтому на преступление он бы не пошёл, да и нужды нет избавляться от студента.
–Куда мы свернули? Зачем?
–Не переживай, это сюрприз.
–Зачем вы устраиваете мне сюрприз? Я просто не понимаю, почему?
–Ты забавный, Степаш.
Бинх резко затормозил и остановил машину. Саша повернулся к Тесаку и довольно серьёзно посмотрел прямо в глаза парню.
–У меня здесь задание. Один мужик похитил девушку, связал, надругался и убил.
Степан в ужасе выпучил глаза. Последнее, чего он хотел, это встретиться с маньяком. Но делать нечего: он уже находится в этой ситуации, а бежать себе дороже, вдруг этот преступник и его убьёт.
–Вы же говорили, что свободны сегодня. Солгали?
–Нет.
Строго отчеканил Александр, доставая из бардачка пистолет. Он вышел из машины и запер её. Степану оставалось наблюдать, как полковник делает свою работу.
Этот преступник скрывался, пытался уйти через лес, но его вёл боевой дрон. А позже Александру передали местонахождение убийцы и он без труда его скрутил. Доставить и оформить этого бандита труда не было, только времени много потратили на него сотрудники служб.
***
–Саш, вижу, не один приехал. Неужели напарник появился? –Нет. Это студент, он у меня на практике, сам понимаешь. –А, ну, ясно. Давай, удачи! Мужчины пожали друг другу руки и разошлись. Саша понимал, что поговорить уже не получится, вдруг родители искать начнут.***
–Стёпа, я тебя до дома довезу и встретимся в понедельник. Родители твои, небось, все службы обзвонили. –Не переживайте, у меня их нет. –В каком смысле? –Они умерли, я жил с бабушкой в Твери, но она полтора года как ушла из жизни. –Мда, жаль тебя. Тесак хитро улыбнулся. Он хотел ткнуть Сашу в это чувство сострадания, но сам понял, что это он из вежливости посочувствовал, а так ему вообще всё равно. Эта неделя была последней, а значит, что скоро Степану придётся прощаться с Сашей, возможно, навсегда. Осознание своего положения очень угнетало парня. Теперь Тесак окончательно понял, что привязался к Александру всем сердцем. Он понимал, что это неправильно, но только мысли о том, что им нельзя быть вместе, душили студента изнутри. Хотелось во всём признаться и получить хоть какую-нибудь реакцию, даже если его прогонят, будет всяко лучше, чем держать в себе. В последний день Тесак зашёл за своим отчётом по практике к куратору. Саша уже его подписал и был готов отдать студенту. Но было неожиданно, когда парень не взял документ. –Сан Христофорович, я должен, даже не так, просто обязан вам кое-что сказать. –Внимательно слушаю. Саша даже перестал копаться в бумагах и пристально смотрел на парня. Степан переживал, что сейчас ему будет очень тяжело, но зато спокойствие на душе. –Понимаете, рядом с вами я чувствую такое необъяснимое спокойствие и счастье… Мне нравится на вас смотреть. Бинх что-то думал. Он встал и обошёл стол, оперевшись об его поверхность руками. –Я вас люблю. Всё. Искры, молнии, пожары, туман. Саша стоял, выбитый из колеи подобным признанием. Он знал, что в России подобное карается, как минимум, отстранением от службы и общественным порицанием. Бинху аж поплохело от таких мыслей. –Ты что? –Понимаю, вам сложно это принять. Но вы такой красивый, прям маните меня. Я люблю вас. Степан решил доказать серьёзность своих слов. Он спокойно подошёл к Александру, провёл рукой по щеке полковника, слабо улыбнулся и…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!