Ссора

24 декабря 2024, 22:37
Единая Башня. День проходит относительно спокойно, никаких сражений что не может не радовать ребят. Однако кое какие дела нужно сделать. — Почему именно я?! - недовольно воскликнул Айкор. — Потому что Айкор! Кто-то должен сходить туда, а отпускать Эрона одного я не могу! - ответила девушка. — А Трек или Рифф?! Они ведь тоже могут сходить туда! — Они занимаются другими делами, мы должны успеть сделать всё до того как отправимся на поиски следующих осколков. Лекарства лишними не будут, поэтому нужно сходить за травами. — Но почему я должен идти с Эроном?! Он же такой!.. Ледяной кинул взгляд на ветреного, который стоял в другом конце зала и жонглировал какими-то камушками, напевая себе что-то под нос. Хранительница вздохнула и подошла к парню. — Я знаю что ты думаешь о нём, но Айкор вдвоём вы справитесь быстрее. — Просто, почему я должен следить за ним?! — Потому что я доверяю тебе Айкор. Девушка посмотрела на парня и улыбнулась ему, парень тяжело вздохнул и сдался перед Ао-Ки. — Ладно, мы сходим туда. — Спасибо Айкор, вот сумки и список. - сказала девушка указав на вещи, которые лежали на рунах. Принц подошёл к рунам и взял сумку и бумагу. — Эрон пора идти! - крикнула Ао-Ки. Парень ловким движением поймал свои камушки, подбежал рунам и взял свою сумку. — Я готов! - радостно заявил ветреный на что ледяной закатил глаза. — Можете идти. - сказала девушка. Парни кивнули и вышли из Башни. Вот два герольда идут по лесу, точнее Айкор идёт, а Эрон передвигается прыжками с ветки на ветку. Идти им не особо долго, примерно 30 минут в одну сторону и столько же в другую. — Эрон, можешь идти нормально. - немного раздражённо сказал ледяной герольд. — Ладно. - сказал ветреный спрыгивая, с дерева. — Мог бы так идти с самого начала. — Бе-бе-бе! В ответ Айкор лишь закатил глаза и тяжело вздохнул. Принц всё ещё не мог привыкнуть к поведению герольда Ветра. Эрон был для него как маленький ребёнок, который не может тихо посидеть даже пять минут. Не прошло и несколько минут, а Эрон начал закидывать Айкора вопросами. Принц же коротко и не хотя отвечал на вопросы младшего, но в какой-то момент Айкор не выдержал и сорвался. — А почему белый снег тает быстрее чем грязный? — Потому что тёмные вещи нагреваются быстрее. — А почему листья зелёные? — Из-за содержащегося в них хлорофилла! — А почему... — Хватит задавать эти вопросы! Почему ты задаёшь их?! — Я не могу идти молча! Мне интересно знать что и как происходит! — Мог бы книги почитать, а не меня спрашивать! — Книги скучные! Тебя слушать интересней! Мне это нравится! — А мне нет! — Извините не хотел задевать его Величество такими вопросами! — Почему ты не можешь вести себя нормально?! Почему ты влезаешь во всякие неприятности из которых мы должны тебя вытаскивать?! — А почему ты не можешь радоваться так же как другие?! Почему постоянно читаешь книги вместо того чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом?! Атмосфера между герольдами быстро накалялась, казалось что они вот вот убьют друг друга. Небо резко стало пасмурным, солнце скрылась за тучами, а в далеке послышались крики птиц и животных, которые убегали куда-то далеко. В какой-то момент Эрон не выдержал развернулся и сказал: — Я пойду другой дорогой! Не хочу идти вместе с ледяным занудой, который вечно чем-то недоволен! — Иди-иди! Только смотри потом от Ао-Ки не получи за то что не выполнил задание! - крикнул напоследок Айкор и пошёл по другому маршруту. “У Эрона” — Ну Айкор и злюка! Ничего ему не нравится! Книжек меньше читать надо и гулять побольше! Ледяные все такие злые и серьёзные?! Ветреный парень всё шёл, и шёл, но в какой-то момент он остановился. Какое-то странное чувство хватило младшего. Складывалось ощущение будто его сердце душит огромная змея. — Наверное я поступил и правда не очень хорошо... Эрон замолчал и начал думать, правильно ли он поступил? — Нужно извиниться перед Айкором! Только герольд развернулся как тут же с кем-то столкнулся... “У Айкора” Герольд Льда быстро шёл по дороге и недовольно проклинал герольда Ветра. — Глупый ветреный гормиан! Как он смеет такое говорить! Знания — это сила без них никуда! Как можно быть таким глупым и безответственным?! Аргх! Айкор всё ещё шёл по дороге, но в какой-то момент остановился и задумался, странное чувство тоже охватила старшего. Складывалось впечатление будто на него свалился слишком большой вес который давит на его сердце. — Пф! Я не буду извиняться перед ним! Но в голове эхом снова и снова раздались слова Ао-Ки: “Потому что я доверяю тебе Айкор...” — Она мне доверяет.... - тихо проговорил ледяной. Ещё несколько секунд Айкор постоял после чего тяжело вздохнул развернулся, и зашагал назад — Нужно найти его... “Тем временем у Эрона” — Здравствуй герольд! Адская молния! Всё произошло слишком быстро прежде чем Эрон успел осознать что окружён... Тёмный заряд попал в младшего и отбросил его далеко к дереву. Парень привстал на колени, чтобы вызвать гормити, но он не успел... Тёмное кольцо, а за ним новая атака... Дикий крик раздался по всему лесу, он был полон ужасной болью. Эрону казалось будто ему вырывают органы и ломают кости. — Хахаха! Это оказалось слишком просто! Не стоит переживать, мы точно так же сделаем с твоим другом! — Ледяной удар! Удар в спину и атака Ксатора прекратилась, а тело Эрона упало на землю. — Аргх! Ты! - злобно прорычал тёмный маг. — Уходи Ксатор! Тут тебе не рады! Ледяной удар! — Адская молния! Две энергетические атаки столкнулись в небольшой взрыв, оба соперника немного отлетели назад. — Сегодня твоя взяла Гидрос, но вам осталось не долго радоваться! - последнее что сказал тёмный маг после чего исчез в портале. — Эрон! - крикнул Айкор подбегая к другу. Старший сел на колени и взял тело младшего, пытаясь найти пульс. Тёмная кровь текла откуда-то с головы, пачка волосы Эрона. Также пятна и свежие раны были в районе груди и плеч, а из рта текла струйка крови. Пульса нет... — нет... Нет.. Нет! НЕТ! - кричал принц с слезами в глазах - ЭРОН! Нет!.. Открой глаза свои!... Останься со мной!... Я больше не зол на тебя!.... Прошу... Меня не волнует как ты себя ведёшь... Не говори мне убить себя! ГОВОРИ МНЕ ЧТОБЫ Я СПАСИ ТЕБЯ! Крики Айкора были слышны по всему лесу, в них была слышна боль... Горячие слёзы текли по щекам старшего... Он так и не успел попросить прощение...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!