Часть 8

17 февраля 2024, 13:00
      Итак, что мы имеем?       Реддл определенно что-то затеял и его целью внезапно стала я. Схрена? Спрашивается. Только лишь потому, что он ко мне в голову залезть не может? Нет. Это было бы слишком мелко для него. Должно быть что-то еще.       Эксперимент - так он это назвал. А потом сказал что я и вовсе для него - интересный экземпляр. И что это значит? Ведь, не мог же он…? А если мог? То как, черт побери?!       Никто ведь ничего не заметил! А если и заметил все изменения, что произошли с Фреей, то не придал этому должного значения. Но ведь, я сама называла Реддла проницательным. А еще он был чертовски умен, этого не отнять.       Но ведь никто бы не смог сходу определить: чем вызваны все изменения? Даже Реддл. Потому что, ну вот кому в голову придет ответ - переселение душ? Это же даже в мире волшебников прозвучит как бред. Так что, пока можно успокоиться, Реддл если и заподозрил неладное, то у него не хватает информации. А значит, пока можно не паниковать, чтобы не наделать глупостей сгоряча. В деле с Реддлом они губительны.       Пока что, моим главным козырем остается амулет, который защищает все то, что Реддл хочет выведать. И думаю, он уже об этом знает. Поэтому, потерять амулет я не могу под страхом смерти. В противном случае все будет кончено: Реддл влезет в мою голову и узнает все под чистую. Буквально. Включая свое будущее, чего нельзя допускать ни в коем случае!       Ох, скорее бы закончился учебный год! Прошло только два месяца, а я уже увязла по самое нехочу! А все почему? Потому что выпендриться видите ли захотелось! Надо было изначально сидеть тише воды ниже травы, как делала Фрея все шесть лет. Так бы и дотянула до самого конца, а потом спокойно свалила в Россию матушку. Ну, ладно, в Союз. Не суть. А перед развалом свалила бы еще куда-нибудь. Может, в Америку. Главное подальше от Реддлова террора в Англии. И жила бы себе припеваючи. Так нет! Навела на себя мишень! И чью? Гребаного Воландеморта! Вот просто… браво, Яра! Молодец! Для Когтеврана ты явно туповата. Тут скорее Гриффиндор - слабоумие и отвага.       Только вот я кажется подписалась на чисто слизеринскую партию, когда сделала свой ход в тот вечер. А ведь я бы наверное смогла соскочить, дать заднюю и просто слиться. Но нет! Я сделала шаг в бездну. Поддалась на провокацию, как последняя тупица! И что это было: действительно мое желание или хитроумный план Темного Лорда? Мог ли он просчитать все с такой точностью, что я потом просто прошла по проложенной им дорожке? Четко следуя его плану. Этого я не знала, но очень надеялась что все же это не так.       Хотя, от собственного решения было бы не легче. Потому что тогда это значит что я… кто? Такая же как он? Манипуляторша с диктаторскими замашками? Ну, первое - возможно. А вот второе… Нет, меня мировое господство не привлекает. Слишком морочно. Хотя, для такого как Реддл - в самый раз! Он явно любит играть в игры, чего в политике сплошь и рядом. Регулярная тренировка для ума и подковерных игрищ.       Хотя в каноне он только на Поттере был зациклен. Почти ни о чем больше не думая. А здесь я бы сказала, что он больше похож на серого кардинала, что я даже не могла с точностью утверждать: а является ли он Воландемортом и в этом мире? Ведь он сидит в школе - чего не было в каноне. А в Пророке ни слова ни о каких Пожирателях Смерти. Или еще рано? Когда Лорд там начал активничать? К семидесятым годам? Но ведь до этого он торчал неведомо где и болтался по миру как степные травы. А тут - профессор в Хогвартсе. Вопрос: имеет ли место привычный мне канон? Или же тут всех нас ждет нечто иное с подачи Темного Лорда?       Вопросы не имеющие ответов. Тут только ждать и наблюдать оставалось.       Чтобы восстановить свое пошатнувшееся душевное равновесие, я погрузилась в учебу с головой. Это отвлекало. А мой уютный кабинет служил хорошим убежищем от тех, кто этот покой хотел разрушить. Снова. Поэтому я всеми силами отвоевывала себе личное пространство и одиночество, потому что вечеринку у Слизнорта обсуждали теперь буквально все. И снова Фрея Арчер стала в середину этого информационного смерча полного разных сплетен. И от этого урагана я пряталась. Также, как от Дэвиса и Розье, которые однажды столкнулись и поняли, что имеют виды на одну и ту же девушку.       Каюсь - это столкновение я подстроила, попросив Брайана проводить меня до класса, где у когтеврана был сдвоенный урок со слизерином. И тут, как говорится: нашла коса на камень. Феликс увидел Брайана рядом со мной, а потом Брайан столкнулся с ним в словесной перепалке и пошло поехало. Тогда им кажется было уже не до меня, нужно было самоутвердиться перед соперником. Я же тихонько слилась чтобы не задело, во время этой схватки Годзиллы и Мотры. И с тех пор, эти два боевых петуха собачатся регулярно, что дает мне шанс сбежать под шумок. Но тут главное не довести до того, что они превратят меня в канат и начнут перетягивать. Но и то, что их внимание переключилось друг на друга - было мне на руку. Хоть отдохнуть смогла, не думая о том что один из них снова сцапает меня где-нибудь в коридоре.       А о моем уютненьком классе не знал никто. И вот там был мой собственный островок безопасности. Там я спокойно делала уроки, тренировала заклинания, читала книги и слушала музыку. Появляясь в башне Когтеврана только по нужде: переодеться, поспать, сходить в душ и меня это устраивало.       Однако, через какое-то время я стала понимать, что внезапно перегнала школьную программу, когда на уроках стали говорить то, что я уже знала. По основным предметам, по крайней мере. И поэтому, решила немного разбавить свои учебные будни.       А выражение лица библиотекарши нужно было видеть, когда я спросила о книгах касающихся русской школы магии, заклинаний которые они используют и вообще обо всем что с ними связано. Библиотека Хогвартса была крайне обширной и богатой, так что, пока есть возможность я бы хотела изучить то, с чем мне предстоит столкнуться после выпуска. Нельзя же ехать в страну - не зная ничего о том, что изучают тамошние маги.       Мадам Перрант поглазела на меня, потом бросила взгляд на эмблему Когтеврана и заметно расслабилась. Видимо то, что я студентка факультета умников для нее все объясняло. А потом она объяснила как найти то, что мне нужно и в конечном итоге я оказалась в дальней части библиотеки, возле нескольких стеллажей с книгами, которые вряд ли кто-то вообще трогал. Пыли тут конечно не было, но вряд ли кого-то заинтересуют русские волшебники.       Также, мадам Перрант дала знать, что в Запретной Секции также имеется несколько русских экземпляров и мысленно я поставила галочку - добраться и туда.       Изучение я начала с истории магии на Руси. Где столкнулась с формулировками, которые было сложно понять сходу, даже зная русский язык. Так что, приходилось буквально продираться сквозь каждую страницу. Тяжелое чтиво. Но я поняла, что магия на моей родине берет свое начало от славянских божеств, что в принципе логично и ожидаемо. И если магглы со временем приняли Христианство, то большинство магов оставались язычниками, почитая богов, которые и даровали силу тем избранным, что в них верили - так и появились волшебники на Руси. Где они назывались - ведуны и ведуньи. И также как и везде, там были свои понятия о добре и зле, о правильном и неправильном, о хорошем и плохом. Были даже свои темные колдуны, что не удивительно. Однако, я заметила со временем, что у русских не делается упор на самого мага, а только на то, в каком ключе он использует магию и для чего. Что для меня показалось правильным подходом. Ведь только от действий волшебника будет зависеть его дальнейшая судьба. Смотря на какую дорожку он ступит и в каком ключе применит магию, которая вряд ли делится на столь жесткие критерии как: свет и тьма, добро и зло. Четких границ в ней нет, лишь оттенки.       И на удивление, русские не запрещали даже ритуалы. Например на Ивана Купала или другие праздники со времен древней Руси. Как например английские маги, которые даже курицу уже боятся зарезать над алтарем, думая, что это все темная магия.       Да, всегда знала что у русских в любые времена есть железные яйца. И даже у волшебников. Хотя они кажется называют себя колдунами и колдуньями, или же ведьмами и ведьмаками. Не стесняясь того, что у этих обозначений больше негативных ассоциаций. Не то что у волшебников и волшебниц, как это принято в Европе и Америке. Ну да, русские в любое время идут против системы.       Что мне еще понравилось из культуры русских магов? Так это то, что они не пользуются палочками. Да. Весьма удобно. У них у всех специальные перстни, которые изготавливаются из камня, который ребенок выбирает во время специального ритуала. Так что, русские колдуют руками! Шикарно! Всегда думала, что палочки - неудобные. Выбить заклинанием и все - маг полностью беззащитен. Только если не владеет беспалочковой магией, а этот талант, насколько я знаю, подвластен не всем, а только очень сильным волшебникам, таким как Реддл например и Дамблдор.       Зачитавшись, я не сразу заметила, что вокруг стало как-то тихо и темно. - Черт! - шикнула себе под нос, когда поняла что на часах уже блин полночь и отбой уже давно был. И как только мадам Перрант меня не нашла чтобы выгнать? Благо, двери библиотеки открылись простой Алохоморой, а потом заперлись сами.       Ночные коридоры замка выглядели жутко, если честно. Портреты спали, привидений слышно не было, как и других звуков кроме доносящегося с улицы шелеста листвы и свиста ноябрьского ветра. От сквозняка гуляющего по коридорам, я закуталась в кофту, скрестив руки. Но не бежала вперед чтобы в любой момент услышать шаги завхоза, учителей или старост патрулирующих коридоры. А мысли то и дело возвращались к прочитанному.       Магия моей родины была таинственной и завораживающей, пускай я еще не много о ней знаю, но все же, мне уже было интересно ее изучить. А еще захотелось свой перстень, чтобы колдовать без палочки, просто взмахом руки, ведь это так удобно и практично. Легче выбить из руки палочку, чем сорвать перстень с пальца. Только если отрубить сам палец или сразу руку.       Шаркающие шаги и бубнеж я услышала заранее, поэтому успела юркнуть в тень соседнего коридора, надеясь, что завхоз пройдет мимо, а не свернет. В его руке был фонарь освещающий пятачок коридора. Я невольно задержала дыхание, наблюдая за его передвижениями и желая слиться с тенью.       "Блять!" - мысленно выругалась я, когда заметила что завхоз сворачивает. Пара минут и у меня будут проблемы, поэтому, в данной ситуации я не нашла ничего лучше, чем аккуратно сделать несколько шагов назад, а потом дать деру. - Стоять! - крикнул мужчина, но я даже не думала слушаться. Да и вряд ли он за мной угонится. И пускай я сошла с маршрута, главным было оторваться от завхоза и не нарваться на взыскание. До сих пор вспоминаю как терла котлы в кабинете Слизнорта своими руками. Брр!       А в голове тем временем совершенно рандомно вдруг заиграла песня как раз в тему: "Когда убегала от тебя без оглядки Шлепали шлепки мои пятки!"       И от этого мне в итоге даже весело стало. Остановившись минут через десять беготни, я тяжело дышала, но смеялась прикрыв рот рукой, от абсурдности ситуации и забавного саундтрека подкинутого мозгом. - Фух! - я смахнула слезинки выступившие от смеха. Настроение заметно улучшилось, несмотря на ситуацию. - Минус десять баллов Когтеврану за нарушение комендантского часа.       Улыбка буквально слетела с моего лица, когда я обернулась в сторону голоса и обнаружила профессора Реддла на пороге его кабинета, возле которого я внезапно оказалась.       Нет, тот кто пишет сценарий к моей жизни определенно влюблен в клише! - Буду ждать вас на отработке завтра, мисс Арчер, - сказал он, а потом взглянул на наручные часы. - Или уже сегодня, - пожал плечами Реддл и снова взглянул на меня. - А теперь возвращайтесь в башню, - и был таков, скрывшись в кабинете, прикрыв за собой дверь, погрузив коридор в полумрак.       Еще минут пять я стояла на одном месте, пытаясь осмыслить произошедшее. Приподнятого настроения как не бывало, словно корова языком слизала. Это ж надо было так попасться! Фортуна видимо решила окончательно повернуться ко мне задом, потому что в последнее время меня буквально преследует какое-то тотальное и абсурдное невезение. - Блять, - досадливо прошипела себе под нос, стукнула ладонью по стене, а потом поплелась в башню.       Правда еще минут пять проторчала возле двери отгадывая загадку, но в итоге справилась.       Спать особо не хотелось, поэтому я тихо легла и просто пялилась в потолок, прокручивая в голове недавние события, а также монотонно теребя кулон на цепочке.       Интересно, а что будет если я просто не приду к нему на отработку? Станет еще хуже? Или он просто плюнет?       Нет, если вспомнить его странное внимание в мой адрес, можно сказать, что станет определенно еще хуже. Он может накинуть еще отработок, так, что я до конца года не выберусь из этих зыбучих песков. Поэтому придется помучиться один вечер, а после, постараться больше не попадаться ему на глаза кроме как в кабинете ЗОТИ. Как было первое время.       Кажется за этими мыслями меня незаметно и вырубило. - Как не увижу тебя, ты все время с книжкой. Оправдываешь стереотипы о своем факультете? - Просто не люблю людей.       Я демонстративно не обращала на него внимание, вчитываясь в строчки очередного романа. На этот раз это был Оскар Уайльд и его знаменитый - "Портрет Дориана Грея", а рядом на лавке устроился Брайан Дэвис и активно мне мешал. - Ты всегда была такой колючей или притворялась? - А ты всегда был таким упертым и приставучим? - я сделала пару глотков из чашки с кофе и перелистнула страницу, по прежнему даже не глядя в сторону гриффиндорца. - Не хочешь сходить на выходных в Хогсмид? - Нет. - Ну ты серьезно? - вздохнул он и наверное закатил глаза. - Будешь тухнуть в замке в компании книжек? - Каждый проводит свободное время как хочет. Книжки хотя бы меня не раздражают каждый божий день. - Кажется раньше ты не была такой грубой, Арчер. - А ты раньше не обращал на меня внимание, - я захлопнула книгу и все же повернулась в сторону парня, глядя прямо в его карие глаза, сказала: - Вот это было время, - мило улыбнувшись, я взяла сумку раньше, чем это сделает он и поспешила на выход. Благо, в этот раз он сообразил и не пошел следом. Авось отстанет.       Уроки сегодня прошли достаточно спокойно. Дэвис меня больше не трогал. Надеюсь, что он вообще обиделся на мою грубость, за которую я не буду извиняться. Поэтому понадеюсь на то, что он отвалит. А вот судя по взглядам Розье, от него мне так просто не отделаться. И хотя он пока не подходил и не проявлял активных действий, его взгляды говорили сами за себя. Такие, что у меня мурашки бежали по телу и волосы вставали дыбом, словно мысленно он уже сто раз меня раздел и оттрахал. Жутко, если честно.       Но несмотря на достаточно спокойный день, он медленно но верно приближал час отработок у Реддла. Прости Господи! Спаси и сохрани, аминь!       Я очень надеялась на то, что он просто даст мне какое-нибудь безобидное задание или скажет книги расставить в алфавитном порядке. Да я соглашусь даже протирать пыль, хотя терпеть это не могу лишь бы побыстрее с этим покончить.       Но к назначенному времени я уже была готова практически ко всему, как к хорошему, так и к плохому. Хотя ощущала будто иду на эшафот или добровольно в камеру смертников. Потому что даже зная, что из себя представляет Реддл, он все равно оставался непредсказуемым. - Вы опоздали, мисс Арчер, - профессор сидел за столом и не отрываясь проверял какие-то работы. Я же глянула на время на часах. - На пять минут всего, - я прошла в кабинет и остановилась возле первых парт, не решаясь подойти ближе. Перед этим я успела только закинуть сумку в спальню и сменить мантию на простую кофту, но из-за дурацкой лестницы, которая словно последняя маршрутка сдвинулась с места прямо перед моим носом, я и опоздала.       Реддл поднял голову и внимательно меня осмотрел, а все что мне оставалось под этим взглядом - прикусить щеку изнутри. Потому что мне подумалось что любую трещинку в обороне он мигом заметит, а потом обернет в свою пользу. И снова возникло это ощущение словно стоишь напротив аспида. - Вам доводилось вызывать Патронус, мисс Арчер? - Реддл отложил пергаменты в аккуратные стопочки, а потом откинулся на спинку стула, все еще глядя на меня. - В школьной программе не предусмотрена практика данного заклинания. Только теория, - я развела руками. - А вы так четко следуете школьной программе? - он слегка вздернул брови и улыбнулся, словно знал, что в библиотеке я торчу не просто так. - Как по мне, это большое упущение, - он вернул себе серьезность. - А вы можете вызывать Патронус? - я не удержала этот вопрос, просто потому, что насколько я помню, Воландеморт этого не мог. И большинство Пожирателей тоже. Поэтому мой интерес был не совсем академическим. Это была проверка.       Реддл пристально смотрел на меня пару минут, но я старалась не дрогнуть под этим взглядом. - Я преподаю Защиту от темных искусств, мисс Арчер. Как сами думаете?       Я думаю, что это не ответ. - Значит, можете? - склонила голову чуть набок и не стала скрывать того, что беру его на "слабо". Это было понятно по тому, как небрежно я прислонилась боком к парте, скрестив руки на груди и дернув уголком губ в улыбке.       И Реддл понял мой немой посыл, однако, демонстрировать свои умения не спешил. - Ваше задание: попробовать вызвать хотя бы дымку. Концепцию вы знаете, приступайте, - он махнул подбородком в сторону, а потом вернулся к пергаментам на столе.       "Неужто и правда не может?" - подумала я, присаживаясь за парту и берясь за палочку. Не собираюсь я стоять столбом, пока тренируюсь.       Правда, первой проблемой стало - воспоминание.       В принципе, даже не удивительно. И дело не в том что выбор был слишком большим. Скорее - наоборот.       Мда, как же оптимистично ёлки-палки. Я просто пессимистичный кусок дерьма, с жизнью, в которой не было ничего хорошего.       Отчего горький смешок вырвался совершенно бесконтрольно. - Проблемы, мисс Арчер? - не отрываясь от дела поинтересовался профессор Реддл. - Вы забыли заклинание? - А можно мне другое задание?       Теперь он отвлекся и смотрел с интересом, а также заметным вопросом. - Но вы даже не попробовали, - он нахмурился. - Думаю, в этом даже смысла нет, - я откинулась на спинку стула и продолжала крутить палочку между пальцами. - Почему же? Не можете выбрать подходящее по силе воспоминание? Помнится, вы сами говорили каким оно должно быть чтобы заклинание вышло достаточно сильным. Так, в чем проблема?       Отвечать я не спешила, да и желания вообще не было. Что мне ему сказать? Что у меня нет по настоящему счастливых воспоминаний? Воспоминания Фреи были не такими четкими, да и не принадлежали мне, так что вряд ли получится прочувствовать тот или иной момент из ее жизни, даже если я найду подходящее воспоминание. - Фрея?       Я вскинула голову, отреагировав на имя и наткнулась на странный взгляд профессора. Он сложил руки на столе, немного наклонившись вперед и смотрел как будто… понимающе? Словно знал в чем дело на самом деле. - Наш мозг устроен удивительным образом, Фрея. При желании и достаточном упорстве, можно заставить его сделать то, что нам нужно. Даже создать нужное воспоминание из ничего. Экспекто Патронум!       Я не заметила как он вытащил свою палочку, но не это меня буквально шокировало, а то, что из его палочки полился белый свет, который через пару секунд сложился в образ большой змеи. - Это…? - я даже вскочила с места, глядя на призрачную рептилию во все глаза. Она была не похожа на ужика или гадюку обычных размеров. Даже на Нагайну. Скорее на… - Это Василиск? - я перевела взгляд на Реддла, который только кивнул в ответ, а потом взмахом палочки развеял змею. - Создавать нужное воспоминание намного труднее, чем воспроизводить уже имеющиеся, - сказал он привычным учительским тоном. - Это требует не только концентрации, но и ментальных тренировок, потому что вам придется фактически убедить себя в том, что это воспоминание настоящее.       Он сказал это, а меня внезапно ударила мысль, что в своей голове он создал счастливое воспоминание, убедив самого себя в том, что оно настоящее, потому что как и я не имел альтернатив.       И от осознания этого факта, мне вдруг стало как-то грустно, что сердце сжалось в тисках.       Что он мог придумать? Ужин в кругу большой семьи? Или достигнутое мировое господство? Что могло стать достаточно реалистично сгенерированным "воспоминанием", чтобы казаться по настоящему счастливым? - Вряд ли у меня получится также, - вздохнула я, пожав плечами и убирая палочку в рукав. - Это зависит только от тебя, Фрея, от твоего упорства и желания. Все важное в этой жизни всегда достается с трудом. - Ну, за одну отработку уж точно никаких результатов ждать не стоит, - хмыкнула я. - Могу организовать тебе отработку до конца года, - вдруг произнес Реддл, на что я резко повернулась в его сторону и только сейчас поняла, что все это время стояла возле его стола, сбоку. Слишком близко. - Ни за что? Это как-то непедагогично, профессор, - в этот раз я уже не стала реагировать на провокацию также, как то было у Слизнорта. Тогда он застал меня врасплох, но не сейчас. Уже по пути на отработку я предполагала, что он не упустит возможности продолжить то, что начал тем вечером, так что, можно сказать была готова. - Что же я могла сделать такого, чтобы получить от вас отработку до конца года? - картинно задумалась я, потирая подбородок. - Никто не поверит ни в одну версию, особенно, если я, скажем, заполонила ваш класс навозными бомбами или шутихами из Зонко.       Рядом вдруг раздался негромкий смех, на который я среагировала, как на очаг возгорания. - Ты думаешь кто-то будет интересоваться? - спросил Реддл, глядя на меня с лукавой искрой в глазах. - Конечно! Отработка до конца года - дело не шуточное, особенно если… - Если? - он плавно подался вперед и вопросительно вздернул брови, ожидая, что я продолжу. Чего я делать не спешила. Не буду же я говорить, что подобная отработка именно от него, вызовет массу вопросов и интереса буквально у всех. Начиная от Дамблдора и заканчивая завхозом. - Ну, раз с Патронусом не задалось, я могу идти, профессор? - указала большим пальцем на дверь и даже сделала шаг назад. - Время отработки еще не прошло, - Реддл взглянул на часы. - У нас с вами еще сорок с лишним минут. И пять дополнительных за ваше опоздание.       В этот момент я почувствовала себя запертой в клетке с тигром, один на один. Насколько глупо будет убегать? - Но если вы самовольно решите уйти, - все с той же лукавой улыбочкой сказал Реддл, словно прочитал мои мысли, что невозможно. Наверное сейчас по моему лицу все было понятно даже без этого. - Боюсь я буду вынужден назначить дополнительные отработки, за пренебрежение взысканием и правилами школы.       Черт! На ходу что ли сочиняет? - А вы не думаете, что тогда возникнут вопросы к вашей системе преподавания и квалификации в целом? - сдаваться я не собиралась. И прогибаться тоже. Реддл же вопросительно склонил голову. - Ну, что студентка-отличница получает отработку только от вас?       Тут в его взгляде кажется мелькнуло понимание, а потом…одобрение? - Сорок восемь минут, мисс Арчер, - выразительно сказал он и смотрел на меня выжидающе. А еще кажется опять также как тем вечером - изучающе. Чертов исследователь! Я ему кто, научная работа? Однако, иного выхода у меня не было, поэтому я присела за парту и демонстративно скрестила руки на груди. Попутно заметив проблеск довольства в его глазах.       А потом потекли долгие минуты в тишине. Реддл снова закопался в бумажках, а я от скуки то стучала пальцами по парте, то качалась на ножках стула, скрипя ими на всю Ивановскую, то начинала цокать языком, а также барабанить пальцами по парте. - Мисс Арчер! - Реддл не выдержал минут через пятнадцать и все это время, я краем глаза отмечала, как он закипал словно чайник. Вздыхал, зыркал в мою сторону и сжимал губы в тонкую линию, за чем было довольно забавно наблюдать. Однако, шкодливую улыбочку я не удержала, даже сжав губы и накрыв их ладонью. Но и это не помогло. Поэтому я сложила руки на парте и уткнулась в них лицом, стараясь не разразиться хохотом в открытую.       Вот только через минуту мне уже стало не до смеха, поскольку приподняв голову, я не нашла Реддла на его привычном месте за столом. - Потеряла что-то? - раздалось позади и я буквально всем телом почувствовала его у себя за спиной. Он не нависал сверху, а просто стоял сзади и кажется держал руки на спинке моего стула, потому что я чувствовала шевеление его пальцев своими лопатками даже сквозь рубашку и кофту. - Может, пока у нас есть время, - он сдвинулся с места, я услышала это и почувствовала. Когда он вдруг наклонился и произнес буквально мне на ухо: - Ты расскажешь почему на моих уроках теперь сидишь на задней парте? - его лицо было слишком близко, стоит только повернуть голову и… При этом он больше никак ко мне не прикасался. А я снова не могла мыслить трезво, словно он испускал морок, который затуманивал мой разум всякий раз, стоит ему оказаться настолько близко. - Я… Разве это, имеет значение? - выдавила я, сжав пальцы и сквозь края рукавов впилась ногтями в ладонь, сжимая ткань до побелевших костяшек. Было даже плевать, что он явно видел этот жест. - Имеет. Если я спрашиваю, - кажется я услышала скрип деревянной спинки под его пальцами. Однако радовало уже то, что он отстранился и больше не шептал мне на ухо. - Не желаю находиться в обществе ваших поклонниц за первыми партами, - да, я сказала это. И что? Пускай это лишь часть правды. - Помнится, раньше ты была в их числе, - да, он правда сказал это! Без какого либо стеснения. - Вот именно что была, - я вскинула подбородок, стараясь прогнать то чувство, которое он вызывает одним своим присутствием. - Вот как? - по голосу было непонятно: он удивлен или разочарован? - Поумнела выходит? - Или просто разлюбила.       Кажется тишина в этот момент оглушила нас обоих.       Я просто не верила, что правда ляпнула это! Нет, ну где мой мозг? Почему я сначала говорю, а потом думаю?! Я блин не Анна Асти, чтобы бросаться такими словами!       Блять! Вот просто… пиздец!       Кто тянул меня за язык? Почему рядом с ним мой мозг начинает барахлить и выдавать нечто подобное? Да, Яра, тебе определенно прямая дорога в Гриффиндор. - Вы можете идти, мисс Арчер, - вдруг подал голос Реддл. За своими паническими мыслями, я даже не заметила как он отошел. Теперь он стоял ко мне спиной, лицом к своему столу и я даже не хотела думать о том, какие мысли крутятся в его голове после моей тупой фразы.       Я просто молча встала и не издавая ни звука - ушла.       И уж тем более я не стану думать о том: а не обидела ли я его? Мне нет до этого дела. Особенно если после он решит от меня отстать, потеряв интерес. Я буду даже рада. Одной гигантской проблемой меньше. А там я спокойно доучусь и уеду постигать магические науки моей родины.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!