Часть 9

24 февраля 2024, 13:00
      Кажется судьба решила дать мне передышку или же Господь услышал мои молитвы. Потому что прошло две недели с той памятной отработки, а все было нормально. Хотя я и не спешила расслабляться, зная, что наверное высшие силы этого от меня и ждут.       Дэвис внезапно приударил за какой-то когтевранкой с шестого курса, а значит - от меня отстал. Правда временами я ловила на себе его взгляды. Особенно когда его девушка была рядом, что-то щебетала, а он ее обнимал за талию, прижимал к себе и что-то отвечал. От чего девчонка начинала глупо хихикать. Вот только в эти моменты он давал косяка в мою сторону.       Сложить мозаику труда не составило. Парень решил попытаться банально вызвать во мне ревность. Вот только не учел, что для этого, я должна была испытывать к нему хотя бы симпатию. У меня же не было ничего абсолютно, даже банального интереса к его персоне. Хотя гриффиндорец был достаточно симпатичен и популярен на своем факультете. Шатен с карими глазами и милой родинкой под правым глазом, четко очерченными скулами, прямым носом и чувственными губами. Вот только мне он казался хоть и красивым, но обычным. Не было в нем того, что меня бы зацепило.       Того же не было и у Розье, который в последнее время кажется почувствовал себя на моем месте. Потому что та девушка с которой он был на вечеринке у Слизнорта кажется преисполнилась надежды охомутать известного аристократа. Наверное на волне новости о том, что недавно в Пророке объявили о скорой свадьбе Сигнуса Блэка и Друэллы Розье - сестры Феликса. А вот те же Вальбурга и Орион Блэки уже были женаты, но Фрея на данном торжестве не побывала.       И вот свадьба сестры Феликса была назначена на зиму. Краем уха я слышала как это обсуждали какие-то девчонки со слизерина, явно знающие Друэллу. За чем следовали щебетания на тему свадеб, женихов, платьев и так далее, как бы они сделали для себя.       Я эти излияния игнорировала и радовалась, что меня даже не пытаются спрашивать на данную тему.       Замуж? Я? Ну уж нет! Лучше сразу в Азкабан.       Магическая Англия так глубоко застряла в прошлом, что тут дело женщины только детей рожать, да мужа слушаться. Гадство. Магглы в этом плане куда более прогрессивны. Чему волшебникам не мешало бы поучиться, а они застряли на одном месте настолько, что до сих пор используют договорные и династические браки. Я уже молчу про кровосмешение.       И даже не хочу лезть в эти чистокровные перипетии! Себе дороже. Не хочу ввязываться в дискуссии на эту тему, потому что убеждена, что горбатого только могила исправит. Втолковывать чистокровным волшебникам, что у них идеология заправских нацистов и что это плохо - бесполезно. Даже пытаться не стоит. Хотя, я и не реформатор, который сможет начать настоящую революцию. Я уже привыкла довольствоваться малым и любить это. А тут я вовсе могу позволить себе получить даже больше. Только добьюсь этого сама, а не подгибая массы под себя, как некоторые.       Я шла по коридору в сторону выхода, решив все же посетить Хогсмид. В кое-то веке, да! И наматывала шарф на шею, когда услышала во дворе громкие смешки, смешанные с жалобными вскриками.       Оказалось, что трое мальчишек с курса второго, издевались над девочкой - их ровесницей или первокурсницей. Факультеты было не разобрать, так как хулиганы были в выходной одежде, однако, на девочке был шарф Пуффендуя.       А швыряли между собой мальчишки, как оказалось, альбом для рисования. - Эй! Прекратили! А не то я вам сейчас уши поотрываю!       Мальчишки замерли на пару минут, пока девочка стояла в стороне старательно сдерживала слезы, хотя получалось плохо. - Ты же не староста! - произнес один из мальчишек, самый смелый, видимо. - И что ты нам сделаешь? - Да, я не староста, - я подошла ближе, замечая что смотреть на меня с дерзостью мог только один. Явно лидер, потому что остальные двое поглядывали на него и повторяли, хотя помалкивали. - Но я с легкостью могу наколдовать вам ослиные уши и поросячьи пятачки. Посмотрим, что вы скажете потом, - я демонстративно вытащила из кармана брюк свою палочку и заметила, что ребятки заметно струхнули. - А колдую я хорошо, так, что явно несколько дней придется ходить зверинцем.       Мальчишки переглянулись, а потом дали деру. А тот дерзкий щегол швырнул альбом на припорошенную снегом землю.       Я сделала пару шагов и подобрала его, замечая кое-где порванные, испачканные листы, но пара заклинаний все поправили. - Ну вот, как новенький, - я подошла к хлюпающей носом девочке. У нее были пшеничные кудряшки, выбившиеся из под шапки крупной вязки, зеленые глаза и веснушки на круглом личике. Ну прямо пуффендуй чистой воды. Сама девочка была миниатюрной и не выглядела даже на одиннадцать лет. Видимо поэтому над ней и решили поиздеваться. Самоутверждаются ведь всегда за счет слабых. - Держи, - я протянула ей альбом, присев на корточки. - И не обращай внимания на этих болванов. - Спасибо, - пискнула она, стирая слезы с покрасневших щек. - Они…они назвали меня грязнокровкой. И смеялись. Но я не понимаю, почему я…?       Черт! Вот мелкие паршивцы! - Как тебя зовут? - Люси. Люси Стоун. - А меня… - я осеклась. - Фрея Арчер, - я протянула ей руку. - Красивое имя, - слегка улыбнулась она. - У тебя тоже, - я ответила той же улыбкой. - Послушай, Люси. То слово… - я вздохнула. - Тебя еще не раз назовут так. - Но почему? Что я сделала? - Это не твоя вина. И не будет никогда, - серьезно сказала я. И ощутила отчаянный порыв сказать этой девочке то, что ей нужно услышать. - Я скажу тебе кое-что важное, Люси. А ты, постарайся это запомнить, - девочка вдруг подобралась и закивала головой, готовая слушать что ей скажет тот, кто был старше и явно знал больше. - Никогда не слушай и не воспринимай всерьез мнение тех, кого ты не знаешь. И тех чье мнение тебе не важно. Насколько бы взрослыми, умными или выше статусом они не были. Важно лишь то, что ты сама думаешь о себе. - Но если они снова назовут меня…? - девочка поджала губы, не в силах даже произнести это жуткое слово. - Боюсь таких будет еще много, Люси, - с заметным сожалением сказала я. - Особенно в школе. Они будут пытаться тебя обидеть этим, пристыдить и даже унизить и указать на твое, якобы, истинное место. Но их не нужно слушать, как бы не было обидно, - я взяла Люси за руки. - Ты чудесная девочка. Наверняка умная и добрая. И ты бы наверняка не стала бы вести себя также, как те мальчишки, по отношению к кому-то другому. - Нет, конечно! - решительно воскликнула она, а я улыбнулась. - Этому миру очень не хватает добрых людей, Люси, - пара кудряшек упала ей на глаза, мешаясь и я их убрала, заправив под шапку. - Ты получила письмо, у тебя есть магия и волшебная палочка, а значит ты уже достойна этого мира. Несмотря ни на что. А что-то необыкновенное, случается только с необыкновенными людьми.       В этот момент девочка расплылась в такой лучезарной улыбке, что я не могла не улыбнуться в ответ. Эта малышка была как самое настоящее солнышко. Милая, добрая и лучезарная. Как вообще можно такую обидеть? - Спасибо, Фрея, - девочка вдруг подалась вперед и обняла меня за шею. - Ты очень хорошая. И добрая. А еще очень красивая, - защебетала она, а потом отстранилась и посмотрела на меня крайне внимательно. - Мама говорила, что внешняя красота и душевная очень редко встречаются в одном человеке. Но ты - исключение, - она снова улыбнулась. - Спасибо, - я поднялась на ноги, а потом подала ей руку. - Хочешь провожу тебя до гостиной? - Да! Я буду рада! - Люси прижала к себе альбом, а потом взяла меня за руку и резко потащила со двора, уже явно позабыв о тех мальчишках. Идя по коридорам, девочка щебетала о том какие уроки ей нравятся и где она преуспевает. Я же только слушала, да улыбалась, надеясь, что мои слова ей помогут в следующие шесть лет в этой школе. - Здравствуйте, профессор! - вдруг воскликнула Люси. Как оказалось нам навстречу шел никто иной как Том Реддл собственной персоной. И видимо он тоже собирался навестить Хогсмид, судя по черному пальто и зеленому шарфу. - Добрый день, мисс Стоун, - кивнул ей Реддл, а потом поднял взгляд. - Мисс Арчер. - Профессор, - я кивнула и сразу отвернулась. - Ой, Фрея, ты же наверное шла погулять! - вдруг произнесла Люси, глядя на то, что я была одета явно чтобы как все старшие пойти в деревушку. - Я дальше дойду сама, не волнуйся! Лучше составь компанию профессору, - она кивнула на Реддла который уже хотел уйти, но от слов первокурсницы притормозил, явно удивленный, посмотрев прямо на нее своим проникновенным взглядом. - Спасибо тебе еще раз! - Люси отпустила мою руку, потом обняла сбоку и мило улыбаясь ускакала по коридору словно овечка. Оставляя меня в компании того, рядом с кем я бы не хотела находиться. Но милая пуффендуйка решила, что профессору ЗОТИ моя компания будет нужнее. - Что ж, раз за нас уже все решили, - мужчина одернул рукава пальто. - Составите мне компанию по дороге, мисс Арчер?       Я взглянула на него как баран на новые ворота. - Не стоит себя утруждать, профессор. - Кажется у нас уже был похожий разговор. Насчет моих обязанностей.       Я вздохнула, сунула руки в карманы своего кремового пальто с голубой вышивкой и молча развернулась в сторону выхода из замка. Мусоля правой рукой бумажку с разрешением. Хотя, кому это нужно на выпускном году? Но я все же протянула его завхозу, который дежурил у дверей и отмечал у себя тех кто вышел и вернулся. - Интересные у вас знакомства, мисс Арчер, - вдруг заговорил профессор, чинно шествуя рядом. И я поняла что он имел в виду Люси. Наверняка он и в ее голову забрался, так что видел все что произошло во дворе школы. - Имеете что-то против? - я зыркнула в его сторону, понимая, что могу сейчас нарваться на речь заправского ксенофоба и расиста. - А должен? - он тоже повернулся.       Я вовремя прикусила язык. Понимая, что не должна знать, а значит и говорить, о том, о чем не следует в его присутствии. Свою идеологию поборника чистокровности он ни разу не демонстрировал явно. Также я не должна знать о том, что он сам является полукровкой. Плюс его идеи "лучшего мира" без магглов и грязнокровок тоже не должны быть мне известны. - Мисс Арчер, кем вы меня считаете? - Что? - честно, я растерялась, потому что никак не ожидала от него такого вопроса. - В каком смысле? - В прямом. - А кем я еще могу вас считать? Вы мой профессор, - я пожала плечами, отвечая в принципе логично. Что еще может сказать обычная студентка? - Фрея, - я успела сделать только два шага вперед, как резко затормозила. Словно врезалась в стену.       Мы шли по пустой дорожке, запорошенной первым снегом, который уже растоптали множество ног. Но с двух сторон от дороги он был еще цел. Белизна снега слепила, но думаю на этом фоне мы слишком выделялись. Потому что оба стояли на одном месте. Не дай Бог кто-то увидит! Меня же потом со свету сживут за один только разговор наедине с Реддом. - Фрея, - снова позвал мужчина. - Повернись ко мне, - он сказал это, а мне захотелось малодушно сбежать. Просто втопить дальше по дороге.       Помнится, я говорила, что судьба дала мне передышку от встрясок. Брехня! Беру свои слова обратно! Она просто поджидала нужного момента, чтобы снова меня вывести из равновесия. При чем снова посредством Тома Реддла. Словно на нем свет клином сошелся! - Фрея! - он видимо потерял терпение. Потому что внезапно сковал прохладными пальцами мое запястье и развернул к себе лицом самостоятельно. И по глазам было сразу видно - недоволен. - Ответь на мой вопрос. - Профессор… - Отвечай, Фрея, - буквально потребовал он. И честно, я его не понимала. Сдалось ему мое мнение. - Вы мой профессор. - Фрея! - Что вы хотите от меня услышать? - Важно не то что я хочу услышать. - Разве? - я чуть склонила голову на бок. - Потому что "нужное" и "желанное" понятия относительные. Могут не совпадать. - Оставь философствования на потом, - вздохнул Реддл, слегка закатив глаза. - И просто ответь. Кем. Ты. Меня. Считаешь?       Я смотрела прямо ему в глаза в этот раз, просто потому, что не могла упустить ни одного момента, когда он почему-то вдруг потерял привычный контроль над собой. - Простите, профессор, но боюсь у меня слишком мало вводных, чтобы составить о вас мнение помимо общеизвестного.       Он втянул воздух сквозь зубы и чуть отвернувшись, прикрыл глаза. Словно искал внутри себя душевное равновесие. А моя попытка вытащить запястье из его пальцев не увенчалась успехом. - Профессор, вы не боитесь, что случайные прохожие могут неправильно понять наше положение? - он резко повернулся и во взгляде его голубых глаз, сверкнуло нечто доселе неведомое. Хотя сейчас, он будто сам на себя не был похож. Вечно спокойный, вплоть до холодного безразличия, сейчас он демонстрировал как-то слишком много эмоций за раз. - Запомни и заруби себе на носу одну важную вводную, - произнес Реддл. - Я ничего не боюсь, - процедил он, слегка наклонившись. А потом вдруг сделал еще шаг и ткнулся носом в мои волосы, которые слегка трепало ветром. Я же снова замерла. Ощутив, что даже стоя на ноябрьском ветру, мне вдруг стало неимоверно жарко. - Ты краснеешь, ведьмочка.       Контрольным выстрелом стало касание его теплых губ к моему виску, у кромки волос. Быстрое, но отчетливое, оно словно раскаленное железо обожгло кожу. Но оно точно было, я не придумала. Однако, от этого не легче. - Поговорим потом, - он вдруг успокоился и тон голоса не предполагал возражений. Он звучал спокойно и уверенно. Так, словно он уже все решил не только для себя, но и за меня. Чему наверное не стоит удивляться.       Того как он ушел, я кажется даже не заметила. Просто очнулась через пару минут посеред дороги в одиночестве, пребывая в полной растерянности от произошедшего. Что это вообще было, черт возьми? Сбой в Матрице? Галлюцинация?       Я даже ущипнула себя за руку, но почувствовав боль, поняла что не сплю.       Идти в Хогсмид резко расхотелось. Но я нашла альтернативу - Запретный Лес. Там хотя бы никого не повстречаю. Особенно того, кто меня как будто преследует.       Далеко я не уходила, чтобы в любой момент свернуть в сторону школы. И думала, думала, думала.       Что вообще стало происходить с моей жизнью? В какой момент она стала скатываться непонятно куда? И почему Том Реддл внезапно оказался чуть ли не впереди планеты всей? В какой момент он с галерки моего подсознания вдруг переместился вперед?       Он же ведь тот самый Темный Лорд! Одуплись, Яра! Он будущий тиран и диктатор! Тот кто порешит кучу народу, просто за то, что они чем-то отличаются от других. Прольет моря крови, будет пытать, убивать, резать и кромсать. Не говоря уже о том, что подопрет все законы природы с помощью мерзкого заклинания и в итоге превратится в монстра: лысое, безносое, бледное чудовище. Которого начнут бояться даже его последователи. На этом нужно фокусироваться и не забывать!       "Мисс Арчер, кем вы меня считаете?"       Чудовищем. Вопрос был одновременно сложным и легким. Не говоря уже о том, что ему нельзя знать правду. Ни в каком виде. Потому что если бы я ответила на его вопрос честно, за этим последовало только еще больше вопросов. Особенно о причинах того, почему я так считаю? Эх, вшить амулет под кожу что ли? От греха подальше.       Додумать эту мысль я не успела. Так как вдруг услышала хруст ветки, а потом меня что-то сильно и больно ударило со спины. А потом удар о землю и темнота.

***

      Приходить в себя было тяжело. Мне было плохо, больно, а еще холодно, голова раскалывалась, в горле першило, а еще меня била мелкая дрожь. - Тише, тише. Все хорошо, - раздался рядом чей-то негромкий, участливый голос. А потом мне что-то влили в рот. Что-то странное на вкус. После чего я почувствовала тепло. Боль отступила, но захотелось спать. - Ох, как же ты так, милая? - посетовал кто-то, а после я снова провалилась в темноту.       Следующее пробуждение было чуть легче предыдущего. Меня уже не колотило, но была слабость в теле, а также головная боль. Снова.       Однако теперь я смогла открыть глаза. На этот раз рядом никого не оказалось и я смогла осмотреться. Поняв в два счета, что нахожусь видимо в школьном лазарете. А последнее что помню - это то, что была в лесу, потом удар, боль и темнота. Интересно, что случилось? Я вроде бы не так далеко отошла, чтобы меня сцапала какая-нибудь тамошняя монстроза.       Мда, ни дня без приключений на свою задницу. Устала. - О, смотрю ты проснулась, милая, - рядом с моей койкой вдруг показалась женщина в платье, с белым фартуком и в чепце. - Как самочувствие? - Жить буду. Я надеюсь. - Ну конечно будешь. Куда ты денешься? - улыбнулась она и стала выставлять с серебряного подноса батарею склянок с зельями на тумбочку рядом с моей кроватью. - А что случилось? - Ты не помнишь, дорогая? - немного печально спросила она, на что я лишь плечами пожала. - Ох, ты так всех напугала, детка. Как только стало известно что ты единственная не вернулась из Хогсмида, тебя сразу отправились искать. Ох, милая, и как же тебя только занесло в лес? - Эм, ну… а что со мной вообще? - Небольшое сотрясение, несколько царапин и синяков, а еще сильное переохлаждение, - по мере того как медсестра перечисляла список диагнозов, я все больше удивленно расширяла глаза. Ну ничего себе! - Ох, если бы профессор тебя не нашел вовремя, боюсь все было бы куда серьезнее. Вплоть до пневмонии или обморожения. - Постойте, вы сказали, что меня нашел профессор? - ох, Божечки, только бы не… - О да-да! Профессор Реддл, - иии да, она сказала это. Шикардос! При этом я заметила с каким придыханием она говорила. Интересно, Реддлу выпишут еще одну награду за заслуги? Спас студентку от позорной смерти в лесу от холода, как никак. - Он быстро смог тебя отыскать и принести сюда, где я оказала всю необходимую помощь. - Принести? - сипло выдавила я, а потом прикрыла глаза. Копать-хоронить! Он меня на руках принес что ли? Прошу, скажите что он левитировал мою тушу с помощью Левиосы! Пожалуйста! - Такой чудесный человек, - приговаривала медсестра. Она была старше профессора, но и она видимо поддалась его очарованию. А я уже не слушала. Старалась смириться с мыслью обо всем, что узнала от медсестры. Ну прямо принц на белом коне! Хотя, скорее уж всадник Апокалипсиса на коне бледном.       Через пару минут медсестра переключилась и стала объяснять мне схему употребления лекарственных зелий, расставив их по порядку. - А когда я смогу уйти? - задала вопрос который волновал меня больше всего сейчас. - Ишь какая! - фыркнула женщина. - Только очухалась, а уже "когда уйти"? Еще несколько дней полежишь тут, как миленькая, - женщина расправила складки на фартуке. - И не хмурься, дорогуша. Со здоровьем шутки плохи, так что лежи и отдыхай.       Ничего иного мне не оставалось, если честно. Лежать, глотать лекарства и пялиться в потолок, потому что больше развлечь себя было нечем. Пока внезапно в лазарете не нарисовался Дамблдор в компании моего декана - миссис Голд. За чем последовал "допрос". Что, как, когда и почему? - Честно, профессор, я плохо помню, что было после удара в спину, - я уже чувствовала, как просыпалась мигрень. Видимо последствия сотрясения. Я чувствовала на виске шишку, которая болела при любом прикосновении. А также, по иронии судьбы располагалась именно в том месте, куда до этого пришелся поцелуй. Так может это карма? Наказание? - Удара в спину, говорите? - слегка нахмурился директор и пригладил свою уже внушительную бороду, но еще не такую седую, как я это помню. - Альбус, неужто ты думаешь, что кто-то мог напасть на мисс Арчер намеренно? - спросила миссис Голд - женщина за сорок строгой внешности, но с добрым характером, насколько я помню по памяти Фреи. - Не исключаю, Мариса, - ответил он, а потом снова посмотрел на меня. - Может у вас есть какие-нибудь соображения, мисс Арчер? - Нет, профессор. Я вообще думала, что это был, возможно, кто-то из обитателей леса. Возможно я слишком задумалась и зашла дальше чем следовало, - на лицо я выпустила выражение полнейшего раскаяния и сожаления, чтобы учителя поняли, что я не специально нарушила правило - в лес не ходить. И кажется это подействовало. Оба лишь вздохнули в ответ. - Хорошо, мисс Арчер. Отдыхайте и поправляйтесь. Думаю это все просто недоразумение, - сказал Дамблдор. - Но впредь, будьте внимательны и осторожны. - Обязательно, профессор. Спасибо. - Не забудь поблагодарить также профессора Реддла, - сказала миссис Голд. - Если бы не он… боюсь даже представить, что бы было. - Кхм, конечно, профессор, - кивнула я. Ага, отправлю ему корзину с фруктами. Потому что после того, что было перед тем, как я прилегла в Запретном Лесу, встречаться с профессором лицом к лицу - последнее чего мне хочется. Кажется у кого-то из моих однокурсниц были волшебные каталоги, где можно будет выбрать какой-нибудь подарок в благодарность за спасение. Закажу, приложу записку и отправлю совиной почтой.       Перед уходом, мой декан сказала, что договорится со старостами факультета, чтобы мне приносили домашнюю работу. Да, даже несостоявшаяся смерть не повод филонить и отлынивать от учебы валяясь на больничной койке. Также мне отдали письмо от мисс Фостер, где половину листа заняли ее сетования и охи-ахи. А также мне понравилась фраза про то, что моего отца она "проинформировала, но он так загружен работой и бла-бла-бла". Проинформирован. Пф! Отец года. Да и плевать, если честно. Я всегда умела заботиться о себе самостоятельно.       Но вот чего я не ожидала - так обнаружить на следующее утро на тумбочке различные сладости. И еще столько же на стуле рядом, поверх моей одежды, которую постирали и погладили домовики.       "Медсестра сказала, что тебе нужен покой и не впустила меня. Даже за шоколадку. Надеюсь ты хорошо себя чувствуешь. Поправляйся. Б.Д."       "Тебя охраняют кажется лучше чем самого министра магии, золотко. Надеюсь мои скромные подарки скрасят поглощение противных зелий. Ф.Р."       Демонстративно отказываться от вкусностей я не стала. Не пропадать же добру. А медсестре я все же положила на стол несколько шоколадок, за то, что не пустила ко мне этих двоих. Я тут болею, вообще-то. Тут не до кавалеров.       Однако, приятное в моем заточении все же кое-что было. Кроме того, что я почти неделю не видела Реддла. Однажды я увидела на тумбочке рисунок. Очень красивый, кстати говоря. Было сразу понятно, что это малышка Люси постаралась. На нем была нарисована я, только в образе Спящей Красавицы. В темных, раскиданных по подушке волосах были розы, вокруг другие цветы и лозы. На мне было светло розовое платье, что было понятно даже на рисунке по пояс. А с обратной стороны были написаны пожелания скорейшего выздоровления. У девочки был явный талант даже в столь юном возрасте. Этот рисунок я пообещала себе сберечь. Потому что мне стало тепло на душе только из-за него. Так что даже самочувствие улучшилось. - Только не перенапрягайся. Я понимаю, у тебя сейчас выпускной год, много заданий и скоро экзамены, но все равно, - давала наставления мисс Коллинз - медсестра. Пока я собирала манатки, наконец готовая вырваться на волю. - Если вдруг почувствуешь недомогание, или не дай Мерлин головокружения - не геройствуй! Сразу сюда. - Клянусь Гиппократом, мисс Коллинз, - я шутливо отдала честь, улыбаясь чуть ли не до ушей. - Спасибо вам, что поставили на ноги. - Ох, дорогая! Береги себя.       Я снова закивала, как болванчик, а потом благополучно вышла из Больничного Крыла, вкушая аромат свободы от запаха стерильности и лекарств, которыми я как будто пропиталась насквозь. Так что первым делом отправилась в башню.       Выписали меня в воскресенье, прямо перед началом учебной недели. Но даже то, что завтра меня ждут не только уроки но и встреча с тем-кого-нельзя-называть, не омрачало мое настроение.       В гостиной на меня естественно пялились, но я не обращала внимания. Лишь кивнула тем, кто поздоровался вполне дружелюбно. - А правда, что на тебя напал оборотень в Запретном Лесу? - спросила одна из соседок, вернувшись в комнату. И после этого я поняла, что по школе снова расползлись сплетни, как испорченный телефон. - Ага. И теперь я вою на луну каждое полнолуние, - я хоть и обозначила сарказм тоном голоса, но не была уверена что это подействовало, поскольку уж очень большими глазами на меня вылупилась соседка после этого. - Да успокойся. Я же пошутила. Просто несчастный случай, ничего серьезного.       Тут она кажется вздохнула с облегчением. - А правда, что тебя профессор Реддл нашел и на руках нес до самого Больничного Крыла? - и снова этот полный обожания взгляд и трепетный голосок. - Не знаю, - соврала без зазрений совести. - Я же в отключке была. - Эх, вот же повезло тебе, Фрея, - снова вздохнула девушка. На что я вздернула бровь. Повезло? Получить сотрясение и замерзнуть чуть ли не до смерти? Это везение? Но видимо мой немой посыл она не уловила за сладостными мечтаниями покататься на руках у Реддла.       На том я предпочла сделать вид, что занята разбором домашней работы. В очередной раз порадовавшись, что в свое время перегнала программу и мне было сейчас не так уж много наверстывать. Что подействовало и соседка отстала с вопросами.       А с понедельника я официально начала избегать профессора Реддла всеми возможными способами! Я старалась вылетать из класса, как только прозвенит колокол, порой даже не записав домашку. Но ее я благополучно потом узнавала у однокурсников.       По коридорам ходила аккуратно, так, чтобы не наткнуться на него случайно. Едва с помощью зеркальца не заглядывала за угол, проверяя путь. В библиотеке не засиживалась от греха подальше. Просто брала нужные книги и шла в свой маленький кабинетик, где и пряталась. Либо там, либо в запертой гостиной факультета. И я даже вошла в ритм со временем, не ощущая никаких угрызений совести. Свой долг я выполнила, заказав по почте красивое и достаточно дорогое самонаполняющееся перо с искусно сделанной гравировкой инициалов профессора, а также специальную подставку. Начирикала душевную благодарность за спасение жизни и как и планировала, отправила все это Реддлу с помощью школьной совы. И благополучно выдохнула, думая, что на этом инцидент исчерпан.       Наивная. - А у тебя тут уютно, - я приросла к месту, как только зашла в кабинет. Впервые пожалев, что поставила софу возле стены которая плохо просматривается с порога. Так что в полумраке я не сразу заметила постороннюю фигуру.       А потом малодушно дернулась назад, но дверь буквально захлопнулась прямо перед носом, чуть не прищемив его и мои пальцы. Едва отдернуть успела. - Хватит. Добегалась.       Лучше и не скажешь, блять!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!