Зарисовка 0.1 (Попаданец в Принцессу Луну ((ПВКЛ)
24 декабря 2023, 23:51Не повезло мне родиться и выжить на этом свете. Ибо, такое чувство, что на этой планете нормально жить могут только хитрожопые ублюдки, не обремнённые особыми принципами и добиваюшиеся своей цели с наглостью, злобой и упорством. А остальные пытаются жить, выживают либо умирают, не справившись с нагрузкой. Да, таковы законы природы, конечно же. Но чёрт, мы ведь ставим себя выше природы. Говорим, мол, мы высшие существа на этой планете. А в итоге что? Те же звери но с умением рационально мыслить, мечтать и думать не только о еде насущной, но и о будущем своего рода.
Словом, полная шляпа. И в этой шляпе я выживаю, страдая и превозмогая. День за ночью, неделя за месяцем… Практически всегда нахожусь в поисках работы, но с каждым годом моя работа, творчество, цениться всё меньше и меньше. Цены на мои произведения становятся ниже день ко дню, а на рынке появляется куча более квалифицированных и, что немаловажно, популярных творцов.
Конечно, обо мне ходит какая-никакая слава, о мне знает некоторый круг людей и у меня есть контакты, иногда подбрасывающие действительно интересную работу. Но проблема самооценки как самого себя так и своего творчество у меня была и остаётся. И к сожалению, мне не к кому обратиться по этому поводу. У меня нет товарищей, которые выслушали бы меня. И уж тем более у меня нет денег на личного психотерапевта, который выслушал бы меня и дал хоть какие-то наставления.
По причине всего этого, я начал всё быстрее отдаляться от мира реального в мир виртуальный. Проводя сотни часов за общением со знакомыми в различных чатах, социальных сетях, играя в различные виртуальные развлечения, я забывал о насущных проблемах, когда в кармане не оставалось денег даже на хлеб, а топливо в баке и энергия в аккумуляторах подходила к концу.
Да, пожалуй одним из главных счастливых моментов в моей жизни была покупка автодома с выручки за несколько очень удачных проектов. О, более счастлив чем при покупке этого чуда техники я, похоже, никогда не был. Пусть мне и пришлось модернизировать его для ежедневного, комфортного проживания как в собственной квартире, моей радости от столь прекрасного приобретения не было предела.
Иногда, конечно, мелькали мысли о том, чтоб где-нибудь осесть, выбрать максимально подходящее мне государство, город, модель поведения в обществе и постоянную работу… Но в любой стране находились неприятные изъяны, которые если и не сильно, но отпугивали меня, заставляя всё время отлаживать мысль о получении гражданства. К тому же, мне действительно нравилось быть гражданином мира, когда, приехав из своей страны в другую и проходя таможенный контроль, работники таможни смотрят на тебя с уважением, а некоторые молодые вполне открыто выражают своё восхищение.
Эх, жаль, что я умудрился застрять в одной небольшой стране, которую изначально хотел быстренько миновать, не задерживаясь на посещение интересных мест…
Ладно, думаю, хватит предыстории. Нужно вернуться к недавним событиям.
***
В тот отрезок времени я хотел транзитом миновать небольшую, но довольно богатую страну, путь через которую давал возможность приехать в другую заинтересовавшую меня страну, где, как мне казалось, я мог, наконец, найти хоть какое-то подобие постоянной работы и, получив гражданство, приобрести себе жильё. А потом, кто знает, может и оброс бы полезными контактами в пределах страны, да реализовал бы более возвышенные цели, мелькавшие временами у меня в голове.
Но к сожалению, или, быть может, к счастью, ближе к середине пути у моего автодома приказал долго жить движок. Причём ладно бы поломка была поверхностной, исправляемой собственными руками, но нет. Даже учитывая довольно частые техосмотры, что я проводил для своего дома на колёсах, в глубине движка что-то да умудрилось сломаться. Из-за этого пришлось срочно расчехлять неприкасаемый запас денежных средств, и искать лучшую по соотношению: цена/качество автомастерскую.
К моему счастью, таковая обнаружилась совсем недалеко от места где я заглох, и водителю, что отбуксировал мой автодом к мастерской, пришлось заплатить смешную, по меркам государства в котором я вынужденно остановился, сумму. После прибытия к автомастерской, меня встретил тамошний мастер, которого уже оповестили о моей проблеме. Потому, он тот час принялся за обследование автомобиля, на случай, если проблема заключалась не только в двигателе.
К счастью, остальные части автомобиля были в порядке. А вот движок, что называется, осталось только на помойку выбросить. Уж не знаю, насколько он был плох — сам то я не очень много понимаю в автомобилях, но, раз уж мастер выразился подобным образом, значит поломка действительно смертельная.
Цена на новый движок, была, в общем-то, приемлемой для меня, но помимо денег нужно было потратить ещё и приличное количество времени на ожидание, когда прибудет новый двигатель. А это дополнительные затраты на обеспечение жизни в этой стране. Да и есть вероятность, что визу мне также пришлось бы продлять. Однако, до этого не дошло. Да и нового движка для своего колёсного дома я, увы, не увидел.
Случилось это вечером. В то время на меня накатила сильная хандра. У многих бывает такое, когда приходит пакостное ощущение пустоты, безысходности и отсутствия смысла у происходящего вокруг. Лежал я на своей постели в автодоме, свернувшись калачиком. И так мне было грустно, что едва ли не плакал от нахлынувших воспоминаний, чувств, эмоций… Давно надо было, честно сказать. А то всё держусь с серьёзным лицом, а в душе хаос.
А затем… А затем случилось нечто. Что, казалось бы, бывает только в фантастических фильмах. Моего разума словно бы коснулась незримая длань и медленно, но с упорством потащила за собой. Я даже не сопротивлялся. Подумал, что это лишь сон пришёл ко мне. И всё произошедшее после я принял за сновидение. А зря.
Длань, вытянув меня в пространство, где была лишь тьма, неожиданно сказала:
— Живи, не жалея о прошлом и отомсти нашей сестре за унижения!
После этого, пространство вокруг словно бы свернулось в трубу, по которой меня с огромной скоростью понесло вперёд, к слепящему свету. И я буквально прорвался сквозь него, после чего упал на нечто твёрдое, похожее на камень.
А когда я открыл глаза, моему удивлению не было предела. Вокруг меня возвышались величественные каменные стены, а в потолке зияла огромная дыра, открывавшая виды на ночное небо…
В голове проскользнула нежданная мысль: «Нужно бежать!».
Бежать? От кого? Почему? И чья это мысль? Ведь лично мне явно не от кого бежать…
Ответ пришёл от белой кобылы, подошедшей ко мне. Её выражение лица не предвещало мне ничего доброго. Однако сказанное ей удивило. Кобыла протянула мне копыто:
— Простишь ли ты меня, сестра? — сквозь нечитаемое выражение её лица пробилась лёгкая ухмылка.
Вопрос вогнал меня в ступор. Простить? Сестра? О чём она говорит? И что вообще за странный сон, в котором я осознаю себя как личность? Это довольно странно…
Чёрт, кажется, мне нужно ей что-то ответить. Но что? Не врать же ей о том, чего я не знаю. К тому же, в голове появился некий шёпот, медленно превращающийся в крик: «Беги! Беги, она — враг!». И кому верить? Кобыле, просящей прощения у сестры, за которую она меня приняла или голосу, который с самого прибытия меня в это, хм, помещение говорит о побеге?
А белая, кажется, начала что-то понимать. Убрала копыто от моего лица и теперь стоит на всех четырёх, удивлённо смотря на меня. Надеюсь, она не собирается предпринимать каких-либо опасных действий направленных в мою сторону? Особенно с помощью того острого рога, что расположен на её лбу?
Внезапно, рог белой засветился золотистым светом, её выражение лица сменилось на крайне подозрительное, а мой голос в голове истошно завопил: «ВАЛИ ОТСЮДА, МИГОМ!».
Противиться или игнорировать его на этот раз я не стал, ибо ситуация принимала действительно опасный окрас крови, и потому, попытался подскочить на месте и рвануть… Куда? Не в дыру же, что так «удобно» расположилась на крыше?
Голос в голове сарказма не оценил, и на полном серьёзе заявил: «Используй крылья! Попытайся пролететь сквозь дыру, а если не получится то пикируй в любое из окон, они здесь весьма хрупкие!» Я хотел логично возмутиться, откуда у человека крылья взялись, но голос и Белая времени на раздумья не дали. С рога Белой сорвался золотистый луч энергии, от которого я увернулся, в процессе едва не запутавшись в ногах. Но времени задуматься о такой мелочи не нашлось, ибо голос в голове, видимо, здраво оценив ситуацию, рявкнул: «Я беру под свой контроль крылья, а ты постарайся добраться до окна! Быстрее, иначе нас размажут по стенам!». Кивнув, я принялся совершать поставленную задачу и, найдя окно, которое, как мне показалось, идеально подходит чтоб сделать прыжок через него, неуклюже начал набирать разгон. Крылья помогали не потерять равновесие и пытались придать ещё чуть больше скорости.
В то время белая, что в первые секунды моего побега была шокирована поведением «сестрёнки» очухалась и сейчас вновь копила заряд на кончике рога. В тот же момент она поняла какое безумство я собираюсь совершить и, с криком: «Остановись!» выстрелила наперекор моей тушке. К сожалению, я не смог вовремя среагировать на летящий снаряд, будучи сконцентрированным на побеге. Потому, когда переднюю ногу обожгло так, что я на мгновение перестал дышать, я мог лишь вскрикнуть, но бежать не перестал, гонимый теперь уже вполне реальным страхом смерти.
Наконец, я вылетаю в окно. Крылья прижимаются к телу в момент прохода тушки сквозь стеклянную преграду, а затем, когда тело устремляется к земле, распахиваются и начинают делать быстрые взмахи. Голос кричит: «Открой глаза, и сконцентрируйся на окружении! Я не могу ориентироваться в таком магическом фоне без твоих глаз!». Сглотнув, ведь мне довольно страшно, я открываю глаза и вижу под собой лес. Поднимаю голову и вижу, что лес тянется до видимого горизонта. Голос сказал сконцентрироваться, да? Но что именно я должен сделать?
Ответ пришёл быстро:
— Постарайся почувствовать тьму вокруг как неотъемлемую часть себя, и она поможет нам найти убежище.
Хм, хорошо Голос. Я постараюсь.
Значит, тьма как неотъемлемая часть меня? Хех, вот же… Мне не очень нравится тьма, но, кажется, у меня нет иного выбора, кроме как полюбить её.
Тьма, тьма, тьма… Помоги мне, тьма!..
Тьма ночная, лунный свет, подарите мне спасенье… Ничего не происходит?
— Происходит — ответил Голос — Просто пока ты не умеешь управляться с магией, и мне снова приходится взять ситуацию в свои копыта. Ты, к слову, молодец. Не паникуешь, лишних действии не совершаешь, глупых вопросов не к месту не задаёшь. Я рада что Кошмар принёс себя в жертву не зря.
— Кошмар? — задал я вопрос в слух
— Ох, я позже покажу тебе те воспоминания. Мы ещё не скрылись от Селестии, и в данный момент ищем убежище. Кстати о нём! Видишь вон ту поляну, где кроны деревьев не так уж плотно переплелись между собой?
Я повертел головой, выискивая взглядом указанное место, но ничего не увидел.
— Не вижу.
Голос усмехнулся.
— Это хорошо, ибо если даже ты не видишь нашего убежища, то Селестия тем более не заметит… — после этого, Голос резко развернул мою тушку в сторону, видимо, убежища
— А теперь, подожми копыта под себя и прикрой глаза, дабы случайно не остаться без них!
Я послушно исполнил приказ Голоса и, внезапно для нас двоих, почувствовал адскую боль в крыле. Но распахивать глаза не стал, лишь вскрикнул:
— Что за чёрт?!
Голос в панике ответил:
— Селестия! Чёрт, черт, черт, что же… Да! Точно! Быстро, схлопни крылья! Я ускорю наше падение с помощью телекинеза и им же остановлю перед самой землёй!
Я даже не стал задумываться о том, что крылья были под контролем Голоса и схлопнул их. Было не сложно, я словно просто сдвинул лопатки вместе.
И в тот же момент моя тушка устремилась к земле с огромной по ощущениям, скоростью! А момент прохода сквозь листву мне ещё аукнулся не только болью, но и многочисленными порезами разной степени глубины. Хотя я, конечно, не заметил этого, находясь под воздействием адреналина.
Однако, на моё удивление, после прохода через листву падение не замедлилось до безопасной скорости, что меня сильно испугало и заставило распахнуть крылья, что тут же отдалось прошедшей даже сквозь пелену адреналина болью. И не то чтобы это сильно снизило скорость падения, но по ощущениям теперь шансы на то, что я разобьюсь, стали значительно меньше.
А земля всё также неумолимо приближалась и я уже приготовился к очень жёсткой посадке, но на моё счастье, к тому моменту, как до земли осталось всего метра два, может три, Голос соизволил вернуться!.. И кажется, за то время пока он отсутствовал с ним что-то стряслось, так как звучал он довольно… Устало?
— Ох! Я что, отключилась?! Чёрт, телекинез! — моё тело моментально окутала тёмно-синяя дымка и скорость ощутимо снизилась до весьма низкой, что меня порадовало.
Также, Голос вновь взял под контроль крылья и начал ими махать, медленно приближая тело к земле. Я в это время лишь наблюдал, боясь помешать посадке.
Как только копыта коснулись земли, Голос перестал контролировать крылья и я тут же развалился на земле в позе «звёздочка», при этом улыбаясь и начиная нервно посмеиваться, дабы сбросить напряжение. Ведь гонка кончена, да? Теперь мы в безопасности, Голос?
Голос, немного подумав, ответил:
— Да, к счастью окончена. А вот насчёт безопасности… — он немного замялся — До утра было бы неплохо найти какое-нибудь более укромное местечко. Ночью то на этой поляне нас Селестия не увидит, но днём её шансы обнаружить нас более велики, даже несмотря на тёмную природу леса.
Вот как… И где бы его найти, это местечко?
— Где, где… Поискать надо. Тени, конечно, много знают, но нам нужна пустая пещера. А в ней властвует первородная тьма, ведь там некому отбрасывать тень. Хотя можно, конечно, попробовать заявиться в гости к какой-либо местной твари, но я не знаю, помнят ли меня ещё создания, живущие здесь или позабыли Властительницу Ночи.
Интересно… Властительницу Ночи, говоришь? Так ты, значит, женского пола? А подробнее можешь рассказать, пока я буду искать безопасное место?
Властительница призадумалась:
— Могу. Только, давай безопасное место всё же поищем вместе, пусть я уже неплохо истощена. — устало ответила она
— Ладненько. К слову, чем ты так истощена? — удивился я
— Пф, действительно, чем? Ты крыло да копыто простреленные осмотри и вспомни, с какой скоростью пришлось лететь чтоб и от Селестии удрать, и выиграть себе немного времени. — раздражённо ответила она
Хм, неужто регенерация? Я поднял простреленное некогда копыто и осмотрев, не нашел ни следа попадания магического, хм, снаряда. С крылом практически тоже самое, разве что перья ещё отрастают. И жутко чешутся.
Что ж, я понял, прости за глупый вопрос.
— Да ладно уж. Ты не местный и с магией не знаком, так что моё раздражение всего лишь следствие моей усталости. А теперь не мог бы ты начать шевелить крупом? До рассвета не так уж и много времени!
— О, точно, пошли… Кстати, насчёт «зайти в гости», о каких тварях ты говорила? — спросил я, начав осматривать поляну на предмет возможных проходов через окружающую нас листву.
— О тварях, значит… — моя, эм, «половинка» немного призадумалась
— В общем, слушай:
В этом лесу водится много агрессивной и не очень живности. Но в данный момент, нас с тобой интересует только агрессивная, потому о ней и расскажу:
Есть гидры, живущие на болотах и ревностно охраняющие свои территории. Перебрались они сюда по призыву Кошмара, для вступления в его армию, состаяющую из различных чудовищ, пони и мутантов. Но, к счастью, не сложилось, ведь гидрам нужны были только территории, пища и покой. Потому, всё, чего добился от них Кошмар — заселение в новообразовавшиеся болота около замка и охранение территорий от всяких пони, грифонов и многих других существ, что пытались бы проникнуть в замок во время свержения Селестии с трона. Но, в итоге, гидры решили, что жизнь и новые обиталища им дороже, чем какие-то там приказы Кошмара и потому, убивали они далеко не всех, а если и убивали то только из-за пересечения глупцами болот или из-за голода.
Далее, есть мантикоры. Это экспериментальные гибриды различных существ, сделанные кошмаром наспех и предназначенные только для убийства всего и вся. В данный момент остепенились и даже обзавелись неплохим разумом, благодаря произошедший эволюции. Да и использованные для создания гибридов существа существенно повлияли на их положительное развитие. В данный момент расселены по всему лесу, но встретить нас рады будут только пони- и волко-подобные. Правда, живут они далековато…
— Кх, кхм, прости что перебиваю, но откуда ты всё это знаешь? — пусть я и знаю, что перебивать это плохо, но я не мог не задать этот вопрос
— А дальше… А? Откуда я?.. — тут у меня в разуме словно бы разлили желе. Мысли стали вялыми и медленно плывущими, а тело размякло и стало каким-то ватным.
— Чёрт! Не отвлекай меня, и так последнюю энергию трачу! — недовольным, насколько это возможно при сильной усталости, голосом, сказала мне Повелительница
— Так вот, дальше у нас идут древесные и не очень волки. Самый, как по мне, надёжный вариант — сходить к древесным волкам. Они должны признать во мне Владыку или его подопечную. В любом случае, даже если они смогли обрести разум за эту 1000 лет, то нападать они не станут и, вполне возможно, смогут провести в безопасное место…
По напряжению в моём разуме я начал понимать, насколько тяжело ей даётся взаимодействие с физическими миром и хотел было остановить её, мол, и так всё понятно, но она резко оборвала эту мысль:
— Я ценю твою заботу, но пока мне рано отдыхать, так как необходимо контролировать тело и помогать тебе магией, ведь сам ты ей пользоваться не умеешь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!