Зарисовка 2 (Самостоятельный концепт. Скрытый магический мир)

24 декабря 2023, 23:51
Общее: Парень лет 25, индустриальный мир, примерно 2013 год 21 века. Место проживания… РФ, недалеко от Брянска и границы с РБ. Мир альтернативный (есть магия, ГГ о ней подозревает, но узнаёт не сразу), в нём 90-е в Росии затянулись чуть дольше, примерно до 2005, а в городах типа того, где живёт наш млад человек так и вовсе, закончились только в том самом 2007. Суть: У ГГ большие трудности с финансами, плюс на него давит общество вокруг, от родителей он давно съехал (родители были не самыми лучшими, часто выпивали, но старались держать себя в руках ради сына, его Отец даже научил некоторым хитростям и фокусам в конструкторно-изобретательном деле, и они вместе с ним запилили арбалет с дугой из рессор от ЗИЛа, тетивой из железной верёвки, и ложем из крепкого, тяжелого дерева. Благодаря опыту с этим арбалетом, ГГ сделает себе своё главное, на момент около начала текста, оружие), и только учёба кое-как позволяет держаться на плаву, но также грозит рассыпаться вдребезги (учится он на что-то вроде химика-фармацевта, и зарекомендовал себя как головастого, любознательного и изобретательного парня) из-за всё того же недостатка средств. ГГ понимает, что честной работой он не заработает столько, сколько ему нужно, так как студентов с неохотой берут на подработку, но и связываться с наркотой он не хотел, хотя и мог начать варить тот же метамфетамин. Посему, вспомнив свою жизнь на улице, он решает податься в воры. Да, тоже не лучший вариант, но иного он не придумал, да и к тому же, он не собирался работать «грязно», он собирался делать это настолько чисто, насколько возможно, и без неприятных последствий для его жертв. Записавшись на раздачу и расклейку листовок, плюс пошебуршив у себя в заначке, он находит деньги на необходимые материалы, а те, на которые денег не хватило, находит на свалке и в мусоре на улице (он не из брезгливых, хотя ему точно не понравилось ковыряться в органических отходах, но оно, в конце-концов, того стоило). Собрав за пару вечеров с помощью паяльника, лома, отвёртки и такой то матери компактный арбалет, который, по теоретическим расчётам должен был запустить в полёт шприц-болт с особым раствором, который ещё предстояло сварганить, он сделал, для начала, несколько обычных болтов, примерной массы, как у предполагаемого шприц-болта, и, проверив арбалет на деле, учёл несколько ошибок, поправил их, и, проверив арбалет ещё раз, был удовлетворён результатом. Дело оставалось за малым — приготовить маскировку, сварганить раствор, и сделать шприц-болты. Маскировка придумалась и нашлась довольно быстро, она состояла из: в меру драных, заштопанных кроссовок, обычных синих джинс, которые были немного большеваты ГГ, такой же по размерам кофты с глубоким капюшоном, и невыразительной черной бандане из тонкого хлопка. С раствором же пришлось повозиться, но, в целом, спустя несколько проб и ошибок, незначительных «приобретений» из университетской лаборатории, небольшой беготни по аптекам (чужими руками, ГГ понимал, что если он будет сам ходить по аптекам, это будет слишком палевно) и нескольких бессонных ночей, раствор был синтезирован и протестирован на… Самом себе. Ну, а что ещё было поделать? Не в соседа же раствор заливать, так и спалиться недолго… Проверялось просто: ГГ вкалывал себе раствор и включал секундомер. Когда он чувствовал, что его неотвратимо клонит в сон, он еле как успевал нажать на «стоп» на секундомере и провалиться в царство Морфея. Выяснилось следующее: В среднем, раствор действует от двадцати секунд до минуты, из симптомов: лёгкая усталось в начале действия раствора, и нестерпимая за 10 секунд до отключения. Осталось только сделать болты… [Пока не буду прорабатывать это] Каким то образом у ГГ получилось сделать в меру сбалансированные болты, наконечником коих была крепкая, но довольно короткая, игла (внедрятся ей в организм помогало «оперение» похожее на распущенный, но не поднятый зонт, которое, теоретически, должно без проблем заходить и выходить из человеческого организма… Это ГГ тоже проверил на себе, предварительно смочив болт быстродействующим болеутоляющим. Было практически не больно, рана приемлемая по размерам, немного рваная, но болт был работой, так сказать, ювелирной, и «зонтик», если знать, куда жать, «сжимался» и позволял беспрепятственно достать болт. За ввод же раствора отвечала очень своеобразно сделанная помпа, а оканчивался болт, конечно же, оперением. Перейдём к самой интересной части. Отслеживать жертв он решил в «среднем» районе своего города и только по ночам. Причём, для того, чтобы его было невозможно опознать, переодевался в свою маскировку он в подвалах жилых домов, в мусорных баках… Словом, везде, куда не додумается посмотреть человек. Первая жертва нашлась довольно быстро. Какая-то девушка, на вид лет 20-23, в приятном пальто, брюках, с недешевой сумкой на плече, в каблуках на длинной шпильке и с великолепным волосами. Но ГГ было плевать, он просто видел, что у неё могут быть деньги. Девушка не обращала на него внимания. Подумаешь, «попутчик» несуразный, она и не таких за свою жизнь перевидала. Возможно ещё и пьяный — вон как медленно идёт, и как низко голову опустил. Фе! Такие мысли были только на руку нашему ГГ. Он со злорадством достал арбалет, и совершил выстрел в спину девушки, попав что-то около левой лопатки. Так, лекарство должно быстрее разойтись по организму. Девушка почувствовала что-то неприятное на спине, но протянув руку, не почувствовала ничего — раствор вводится очень быстро и болт просто выпадает на землю.* Девушка с недоверием посмотрела на своего попутчика, но тот словно не видел её, и, что самое плохое, закурил, присев у стены ближайшего дома, и достал из-за пазухи початую бытулку пива. Сведя брови в неодобрении, девушка всё-таки высказала ему свои претензии: — Слыш, ты, бомж вонючий, это что сейчас было?! — крикнула она на него, чтоб не только пристыдить, но и показать, кто здесь хозяин положения, а кто — пыль под ногами. В ответ на это бомж лишь пожал плечами и затянул сигарету. Это рассердило девушку, но, посмотрев на бомжа ещё раз, она сплюнула, и, развернувшись на каблуках, хотела пойти дальше, но только с удивлением в глазах сумела сонно произнести: — Нечего ещё руки… Марать?.. — после этого она начала падать на тротуарную плитку, но «бомж» мигом оказался рядом, и подхватил уже заснувшую девушку. Улыбаясь как умалишённый, он затащил её в ближайшую подворотню, и, спрятав за нагромождением различного мусора, стал шмонать её карманы, сумку, заглянул всюду, куда только мог. Добыча приятно согрела душу: Несколько сотен евро (ЕВРО!) наличными, некоторое количество рублей, доллары, и даже гривны. Удивительно, похоже, она много путешествует. Даже жалко как-то шмонать, но, прости, девчушка, эти деньги мне нужнее. Забрав добычу и стянув заранее натянутые строительные перчатки**, чтобы не оставлять следов, он прикинул, как обезопасить девушку от холода, недоброжелателей и прочих нехороших людей. Хорошенько подумав, он пришёл к выводу, что по хорошему, он бы оттащил её домой, где бы она не жила, но неуверен, что она живёт одна, плюс, это потеря времени и палево… Ладно, если работать по чистому, так по чистому. Обыскав её ещё раз, он таки умудрился найти домашний адрес, и обрадовался — это буквально рядом стоящий дом. Взвалив девушку себе на плечи, и выйдя из подворотни, он осмотрелся — пусто. Отлично. Он забежал в подъезд и, довольно шустро найдя нужную дверь, отпер её — внутри оказалось довольно пусто и тихо. Замечательно! Он не забыл о предосторожности, и перчатки были на его руках. Девушка всё ещё была на его плечах и тихо дышала, находясь в глубоком сне. «Ну, хоть выспится и не будет такой злюкой!» — со смешком подумал ГГ. Он снял с неё каблуки, и аккуратно поставил у выхода, и также снял свои кроссы, чтобы не наследить, а также поставил уже опустошенную от налички сумочку на столик у входа, после чего шустро нашёл спалню, и уложил девушку на кровать. Раздевать не стал — в комнате было довольно прохладно, пусть он и закрыл окно. Ничего, не спарится, если будет совсем критический перегрев, проснётся… Во всяком случае, должна. Проследив, чтобы в квартире ничего не осталось, что указывало бы на то, что он тут был, он вышел за дверь и запер её с помощью веревочки, которую, затем, благополучно вынул из двереного зазора. Выйдя из подъезда, он позволил себе выдохнуть: первая кража была проведена практически идеально, а его финансы пополнились ооооочень вкусными бумажками, которые позволят ему жить припеваючи несколько месяцев, да ещё и за обучение заплатить! Казалось бы, ну тогда всё, пора закругляться, но нееее, в крови у парня забурлил азарт, и он хотел узнать, скольких ещё успеет облутать до четырех утра? Пересказывая вкратце, лутануть ему удалось ещё троих — двух мужчин и одну женщину. С первого, который внешне выглядел довольно представительно, хотя и простовато, и, судя по всему, шел то ли с какой-то встречи, то ли ещё хрен знает откуда, но, в любом случае, с него удалось стянуть около полтыщи вечнозеленых и… 35 кусков деревянных. ГГ хотел забрать вообще всю наличку, но как-то… Пожалел мужика. У девушки то, очевидно, были какие-то сбережения на банковской карте, а вот мужик, похоже, доверял только налу. Каким бы мудаком он по жизни не мог бы быть, этот мужик, но совсем без денег оставлять его не хотелось, так что ГГ великодушно оставил ему остальные 50к вечнодеревянных, хотя и очень хотел их забрать, но пересилил себя. Этого мужика, кстати, тоже пришлось доставить домой. Узналось об этом при помощи его смартфона без пароля (он такой умный, или такой тупой, гы?), но доставить прямо до койки не удалось — в квартире кто-то был. Потому, ГГ оставил мужика у двери, а сам позвонил в дверной замок и поспешно ретировался… На два этажа повыше. Сначала он слышал какой-то очень приглушённый голос, но, когда дверь щёлкнула замком и открылась, он смог услышать голос… Парня? Интересно. Тот додумался посмотреть под ноги и, судя по пыхтению и удару в стену, сдерживался, чтоб не заорать, но до ГГ донеслось его шипение: — Еб твою мать, Серёга, напился как мудак, ещё и спать завалился прямо у двери, охуеть, как ты блять так умудрился, я хуею… — на, кажется, только начале гневной тирады, Безымянный парень втащил, хм, Серёгу в квартиру и запер дверь. — Слишком хорошо всё идёт… Надо быть поосторожней. — прошептал сам себе ГГ и выждав символические десять минут, прокрался к выходу из подъезда, но не успел он подойти к входной к двери, как вдруг кто-то оказался с той стороны. Знатно струхнув, ГГ спрятался у хода в подвал, откуда можно было пронаблюдать, кто входит в подъезд, но его заметить было довольно трудно. В подъезд, тем временем, вошла, хм, женщина. Довольно статная. Взгляд ГГ остановился на часах. Материал похож на золото. Девушка вошла одна. ГГ облизал пересохшие губы, и прицелившись, сделал выстрел в район правой ягодицы. Реакция была такая же, как и у всех остальных, но препарат подействовал слишком быстро, буквально через тридцать секунд. ГГ пришлось галопом примчаться к падающей на пол женщине, и он сумел подловить её буквально за несколько секунд до соприкосновения головы со ступенькой. Пронесло… Отдышавшись, ГГ сделал пометку, что так делать не стоит, и, перенеся женщину в подвал, который, к счастью, был открыт, да найдя более менее чистое и приятное место, включил фонарь и стал рыться в карманах у бедолаги. Итогом стало: 25к деревянных, несколько привлекательных монет, явно дорогих, а также часы и браслет, буквально пахнущий ДОРОГОВИЗНОЙ. Но, почесав репу, наш Милсдарь решил взять только деньги. Не хватало ему ещё искать рынки сбыта для сомнительных вещей. Место жительства дамы пришлось поискать, но в итоге оказалось, что живёт она буквально в соседней квартире с той, куда он доставил, хм, Сергея. Снова почесав Репу, он вздохнул, но, всё же взвалил на себя женщину и пронёс до входа в её квартиру. Отперев дверь и зайдя внутрь, он уже хотел было отработать по схеме, которую использовал в квартире первой жертвы, как вдруг за его спиной хрустнула замком та дверь. ТА САМАЯ, КУДА ОН ДОСТАВИЛ СЕРГЕЯ! Стараясь не паниковать, он резко закрыл и запер входную дверь в квартиру своей жертвы, после чего шустро скинул с себя обувь, и отнёс даму в спальню, также скинув с неё обувь и сумочку, и в этот раз даже позволив себе скинуть с неё верхнюю одежду и, оставив в одной майке и кое-как натянутых пижамных штанах, валявшихся неподалёку, он уложил её во, вроде как, удобную позу, по крайней мере на вид, да укрыл одеялом, после чего накинул снятые вещи по их примерным местам расположения… И после этого, он услышал, что в дверь кто-то постучал. Три раза. Негромко. Сердце ушло в пятки, дыхание практически остановилось, и ГГ застыл изваянием посреди прихожей. Из-за двери донеслось:"Я знаю, что Ты за дверью, и знаю, что Ты что-то сделал с Жанной. Можешь не открывать, но тогда, боюсь, мне придётся разобраться с тобой силовым методом… А дверь я уж как-нибудь починю. Ну, что думаешь?» ГГ стоял, как громом поражённый. С одной стороны, он понял, что спалился, но с другой, отдавать честно награбленное не хотелось… Из-за двери вновь донеслось, но теперь более нетерпеливое:"Решайся, иначе мне придётся начать отсчёт!» Прикусив губу до крови, парень кивнул себе, и решил хотя бы просто подойти к двери и завести диалог. — И вам не хворать, кем бы вы нибыли. А почему вы думаете, что я что-то сделал с Жанночкой? — ответил он, сделав голос едва, но всё же слышимым. — О, ответил наконец! Я уж думал, и правда придётся замок вскрывать. Почему так думаю? Да вот, понимаешь, от Сергея так несёт снотворным, что я не могу. На лестничной клетке тоже есть слабый запашок. А от тебя из-за двери вообще несёт, как чёрт знает отчего. Понимаешь, к чему я клоню? — неизвестный за дверью, похоже, улыбнулся. ГГ был в самом настоящем шоке, если не скажать что ужасе от происходящего, но, собрав силы в кулак, нашел в себе смелость ответить, а не бежать и падать ниц перед неизвестным, только бы он не сдавал его ментам: — Допустим, понимаю. Надеюсь, когда я открою дверь мы сможем… Продолжить наш милый диалог без рукоприкладства? — он попытался улыбнуться. За дверью тихо, но всё же рассмеялись: — Я и не думал тебя бить, дурной, что-ли? Давай, выходи, дверь можешь не запирать. Вздохнув, ГГ повернул ключ в замке, и вышел в корридор, после, не смотря на неизвестного, закрыл дверь за собой, и смотря в пол, сказал: — Ну вот он я, перед вами. Где будем говорить? Собеседник, судя по всему, шумно выдохнул, и оценивающе осматривал ГГ. Для него этот вопрос, похоже, был риторическим: — В квартире, конечно же. Надеюсь, ты обойдёшься без глупостей, или мне лучше пропустить тебя вперёд, и при этом придерживать, чтоб не бросился наутёк? Позволив себе грустно усмехнуться, ГГ ответил: — А смысл от Вас бежать? Спалили так спалили, благо что милицию сразу не вызвали. Незнакомец хмыкнул. — А наверное, стоило… Ладно, чего стоишь, заходи! *** — Так значит, всё дело в деньгах и отсутствии хороших связей? — спросил Андрей. Мы сидели на приятно обставленной кухне преимущественно «деревянных» цветов, и пили кофе. Из спальни неподалёку доносился здоровый храп Сергея. Я кивнул. — Да, я не нашёл иного выхода… Но вот, пожадничал, понимаешь, азарт в крови взыграл… А я думал играть в долгую и тут же такой прокол. Чёрт… — ГГ, с уже скинутым капюшон, с грустью и отвращением к самому себе посмотрел в кружку, всё ещё полную горячего кофе. Андрей лишь прихлебнул кофе: — Скажи спасибо, что попался мне, а не патрулю, там бы ты так просто не отделался… Не расскажешь, кстати, что стало с прошлыми твоими жертвами? • гг кратко пересказал, как поступил с молодой девушкой и Жанной * Андрей достал сигарету и, как показалось тогда ГГ, великодушно предложил ему покурить вместе. ГГ не отказался, и взял протянутую сигарету: — Ого, самый крепкий Парламент? Уважаю… — отозвался он. Андрей, закрыв дверь на кухню, и открыв окно, после чего вернулся за стол, лишь ответил: — А я другие и не курю — не чувствую… — Понимаю… За сигаретами диалог пошел шустрее и более доверчиво. — Так значит, ты настолько хорошо всё продумал, и изначально решил брать у людей только деньги и ничего более? И даже оставлять им какие-то суммы, если кажется, что взял и так многовато? Какой ты, млять, благородный… Парень немного напрягся, побоявшись, что сейчас то весь его лут и отберут. Увидев это, Андрей едва не засмеялся во всеуслышанье, но вовремя себя сдержал. — Не бойся, я не буду отбирать у тебя честно награбленное. Серёге будет уроком, чтоб не бухал чёрт знает где и не херачил по дворам ко мне домой, а вот насчёт Жанны… Сколько, говоришь, ты взял у неё? — Андрей вопросительно изогнул бровь. — Ну… 25 тыщ. — пожал плечами ГГ — А, всего-то? Ну тогда забей, я знаю, что у неё на карте полно бабла, а если уж она снимала нал с определённой целью, ничего, я ей помогу. ГГ лишь пожал плечами. Главное, что деньги останутся при нём, на остальное насрать. • пошла вторая сигарета * — Кстати, — поднял указательный палец Андрей — не покажешь свой этот чудо-раствор? ГГ улыбнулся: — Без проблем! — и достал шприц-болт из набедренного, хм, колчана, после чего протянул Андрею. Андрей же, как будто увидел что-то очень интересное, а потом заинтересованно повернулся к ГГ: — Ты же в курсе, что от твоего раствора дико фонит магией? — поставил он ГГ перед фактом. ГГ… Немного прифигел с такого вопроса, как человек науки… Хотя, он как-то видел Магию, но так до конца и не смог поверить, что это была она… Да и он был несколько пьян… Покачав головой, он сказал: — Нет, без понятия. А почему фонит то? Или из-за чего? — заинтересованно спросил он. — А это, милсдарь, — собеседник заинтересованно вертел в руках заинтересовавшее его изобретение — у тебя нужно спросить. Я недоумённо вздел брови: — Да откуда мне это знать то? Магию то, я может и видел, а может и нет. Это ж по пьяни было, мало ли что привидится на пьяную голову… Собеседник хмыкнул, и, положив болт на стол, отошёл к холодильнику: — Говоришь, в подпитом состоянии магию видывал? Не расскажешь, что именно предстало твоему взору? — чуть улыбнувшись, парень открыл холодильник и достал две бутылки какого-то дорогого пива — я такое видел разве что в рекламе. Подумав над вопросом молодого человека, я лишь почесал голову, и взял предложенную бутылку, по привычке открыв её с помощью заострённого некогда собственноручно клыка, на что мой собеседник недоумённо, если не шокированно посмотрел на меня, но, позволил себе лишь кашлянуть, мол, не одобряет. А мне то что? Так всяко быстрее… Сделав по глотку, мы продолжили диалог: — Ну, значит, что видел… Шли мы с товарищами, значит, по аллее, искали себе приключений на задницу, ну, понимаешь, морду там кому набить, или ещё что… — собутыльник неодобрительно хмыкнул — Ну, да, в общем, не суть. Идём мы что-то, никого вокруг нет, и вдруг слышим — кто-то то ли громко спорит недалеко от нас, толи ругается… Словом, пошли проверить — звуки издавались буквально за углом. И видим, значит, такую картину — стоят два мужика, один такой, с бородой, как поп, блин, в рясе эдакой, а напротив него человек с ушами нечеловеческими, вольчими словно, рычит и скалится, а в руках, значит, молнии пляшут, а у мужика, ну, того, что с бородой, у него словно костёр в руках горит. — я сделал глоток, чтоб смочить горло — Ну, мы, завидев эту картину, прихерели так неплохо, те, кто был не особо ушатанный, решили по пяткам дать, а мы с приятелем и какой-то девчушкой остались, значит, посмотреть, а то дико интересно же, что за херотень происходит. Мужик напротив слушал и слушал, а на лице всё время проступали различные эмоции, от недоумения до шока и гнева, но он пока давал мне говорить, и я шпарил просто от души, и вроде даже верил… Я сделал большой глоток: — Ну, сидим, смотрим, а там уже такие страсти, что мама не горюй — бородатый орёт что-то в духе:"Нельзя!» или «Ты не посмеешь, мохнатый, здесь мирная территория!», а тот в ответ зубоскалит. Ну, потом, видимо, бородач понял, что ушастому без толку что-то говорить… И как шибанёт ушастика, что мы аж на пол попадали, по глазам то резануло не кисло, настолько ярко было. Как свечение закончилось, мы глаза поднимаем, а ушастый уже убегает куда-то, да в лужу ближайшую — шасть! И аж шипение на весь двор. А бородач вдруг на нас посмотрел — и так жутко стало! И на нас пошёл! Мы как подорвались, как полетели со страху! Только и очнулись, когда считай что до хаты добежали. Запыханные, взмыленные… — я перевел дыхание и выпил ещё пива. Блин, а хорошая вещь! Собеседник же поднял руку с раскрытой ладонью и сказал: — Понял, достаточно… Посиди пока здесь, я сейчас вернусь, добро? — он встал из-за стола, и куда-то пошёл, но, остановился, став ко мне полуоборотом — Кстати, не помнишь, какая это была улица, или хотя бы какие-то признаки? Я почесал голову: — Ну, не то чтобы у нас было время смотреть какая там улица… Вроде, обычный такой спальник на окраине, на юге города. Помню только, что Аллея называлась «Кавалерийской» и всё. — я пожал плечами. Мужик кивнул, и продолжил свой путь. А я… А что я? Знал ведь, что азарт до добра не доводит, и стоило прекращать уже после первой «жертвы», но, ишь ты, эйфорию получил, трохан потерял бдительность и на тебе — попался как мальчонка. Хотя, попался я, похоже, как это бывает, не к простому человеку. Вон, о магии спрашивает, унюхал ещё как-то снотворное моё, хотя даже я его едва-едва чую. Ещё говорит, мол, от моего лекарства фонит… От этого я вообще в охреневании тихом. Может, сыбать по тихой грусти, пока он занят? А оно мне надо? Вдруг это какой влиятельный человек? Найдёт ещё, и поминай как знали… Вздохнув, я расположился на стуле поудобнее, и закурил, попутно допивая пивко. Звуков, я кстати, никаких не слышал. Хотя оно и не удивительно — сейчас же век технологий, если тот мужик, как я подумал, и пошёл кому-то сообщить о том, что я ему тут рассказал, то сделает он это явно при помощи ПК… Спустя несколько долгих минут, когда я уже допил пиво и скурил три сиги, теперь тупо сидя и залипая в какую-то книгу в телефоне, дабы отвлечься, за спиной наконец послышались шаги. Не став оборачиваться, я лишь оторвал свои глаза от книжонки и спрятал телефон. Незнакомец сел напротив и сложив руки в замок, посмотрел на меня. Я же отвёл взгляд и смотрел на раковину, довольно красивую, кстати, новенький холодильник, лампу, пока мужик, наконец, не заговорил: — Итак, мальчик, проверил я то, о чём ты говорил. Да, тот случай имел место быть, но как-то затерялся с течением времени. И примечательно, что все твои друзья смогли увидеть магию — простые смертные вряд-ли бы разглядели что-то эдакое, кроме, разве что, искривлений воздуха, банально потому, что человек, не обладающий магией, не сможет её распознать и узреть такой, каковой он является… А теперь, пожалуй, можно и познакомиться. Меня зовут Роман, я, хм, местный оборотень-ищейка, а тебя как величать? — он протянул мне руку. Ого. — А я… Я Фома, учусь на химика-фармацевта. Приятно познакомиться. — я пожал протянутую руку. На ощупь та оказалась довольно грубой, шершавой. — И мне, пожалуй. Мы расцепили рукопожатие. — Итак, раз уж ты попался именно мне, да ещё и обладаешь… Пока не определёнными способностями, думаю, мне стоит ввести тебя в курс дела, верно? — он ухмыльнулся. Я почесал затылок, и развёл руками: — А в курс относительного какого дела вы бы хотели меня ввести? Роман вздохнул: — Относительно окружающего тебя мира, конечно. И того, что ты вполне можешь начать зарабатывать себе честным трудом… Если мои предположения верны, конечно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!