Зарисовка 6 (Мистическая История)

25 декабря 2023, 00:03
Лес, ночь, сплошная темень вокруг. Повсюду слышные различные шорохи, треск веток, шум ветра. И я иду по этому чертовому лесу уже второй час! Чёрт бы побрал мою любовь до мистики, магии и прочей дребедени. Ну жил ты себе спокойно, читал всякие страшилки на сайтиках, чего твой жопе спокойно дома не сиделось, а?! Пошёл, на свою голову, в дремучий лес, а тут… А тут, что называется, чего желал то и получил. Всё, не могу больше. Где тут присесть можно? Ай, к черту! Я сел там же, где и стоял, и стал размышлять, как я в такой ситуации плачевной оказался. Значит, дело было так: Рыскал я по сайтам в поисках очередной годноты, и вдруг мой глаз зацепился за новый, ещё пока никем не оценённый рассказ о дремучем лесе, который, по описанию, находится не так уж и далеко от моего дома, если ехать на машине. Загоревшись идеей проверить это, я шустро собрался и поехал на своей машине до этого леса. Ну как маленький ребёнок, ей-богу. Зашёл я значит поглубже в этот лес, примерно следуя тропинке, которая там оказалась — прямо как в тексте, который я прочёл — и, выйдя на полянку, встал в её центре, освещаемый лишь лунным светом, как и было указано в том же тексте. И тут, что называется, верь не верь, но факт — вокруг меня пошла потусторонняя рябь, я испугался и хотел дать по пяткам, но тут же, не отходя от кассы, ещё и началось синеватое свечение, после чего меня выкинуло здесь! От перехода между мирами — а я уверен, что это иной мир, ибо две луны, одна белая, как наша, и по размеру такая же, а другая синяя, мелкая, но отлично различимая на фоне своей подруги — меня здорово штормило, и оклематься я смог только через минут пятнадцать наверное. Итого, я прошёл по этому лесу хрен знает сколько километров, дал дёру от всяких стрёмных звуков пару раз, нашёл речку вдоль которой и шёл, исходя из предположения, что, возможно, там должно быть поселение, которое видел главный герой истории, рассказанной на том сайте, но упёрся в такой бурелом, который можно было только по лесу обойти, либо через реку. Но вода в той была ледянющей, а я не хотел рисковать и разводить костёр, привлекая внимание хрен знает кого, и потому я вот только закончил обходит этот адский бурелом и сел передохнуть. Ну, что сказать? Дураком жил, дураком и умру. И ладно бы, если б ничего не случилось, как в прошлые пару раз, но сейчас то!.. Я даже не знаю, будет ли здесь портал в мой мир и абсолютно без понятия, кто здесь живёт — в тексте об этом ни слова! Он буквально обрывается на том моменте, когда герой входит в деревню с подозрительно мерцающими огоньками, итить твою мать! Я вздохнул. Ну, и что толку от моих размышлений? Раз уж я так уверен что всё это не сон собаки, и вряд-ли я получил дубинкой по башке или ещё чего-такого, что ввело бы меня в настолько подробную отключку… Нужно действовать, в общем. Я достал из своего рюкзака початую бутылку воды и бутерброд. Спасибо мне самому и на этом, что тут сказать. Пусть дурак дураком, но хоть какой-то провиант и снарягу додумался с собой взять. Наскоро перекусив, я устало вздохнул и направился вдоль бурелома, обратно к реке. Надеюсь, что моя жизнь не закончится так же, как закончилась та история. А что, вполне вероятно, что конец истории равен смерти ГГ. Хрен же его знает, что там автор, хотя уже, скорее, рассказчик истории, хотел сказать этими «загадочно мерцающими огоньками». Опасны они, безопасны? Какую функцию выполняют? Ляд его знает, естественно, это ж «мыстиииическая гыстория» тьфу ты ёмое… Ладно уж, кажется, я почти вышел к реке. Продравшись через заросли, я вновь оказался у реки под ярким светом местной луны. Хоть на этом спасибо, а то мой фонарик не смог бы мне особо помочь в такой то темени леса. Я осмотрелся и подметил, что река начинает крутой спусок чуть поодаль от моей позиции, но это не похоже на обрыв как в случае, если бы это был водопад. Интересно выглядит, словом. А, ну и бурелома, похоже, можно не ожидать снова, на моё счастье — дальше лес у реки редел, благодаря чему на берегах просматривались довольно роскошные полянки, словно бы тут часто могли отдыхать местные. Если они так делают, конечно. Я начал движение в сторону спуска, попутно вслушиваясь в местную ночную жизнь. Ничего нового я конечно же не услышу (или во всяком случае рассчитываю на это), но ушки на макушке держать нужно, чёрт его знает, что в этом мире водиться может…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!