Глава 1
26 марта 2025, 07:56Дин Винчестер, как и его брат с отцом, совсем не были образцовыми гражданами. Каждый из них нажил себе врагов не только среди нечисти, но и среди других охотников. К сожалению, врагов было намного больше, чем друзей.
И не то чтобы Дин вообще боялся умереть...
Да, Винчестер старался сохранить свою жизнь и при этом продолжать охотиться на сверхъестественных существ, угрожающих человечеству. Но всё же смерть перестала быть для него чем-то пугающим - скорее это была неизбежная данность, с которой он научился жить.
В любом случае, это уже происходило с ним. И поэтому он прекрасно знал, что страшнее самого конца жизни - пребывание в адском пекле.
Сиэтл - самый крупный город в штате Вашингтон. Замечательное место. Его окружают многочисленные водоемы, горы и вечнозеленые леса.
Он привлекает не только множество туристов, которые хотят насладиться живописными пейзажами, богатой культурой и развитой инфраструктурой города, но и всякую нечисть, такую как вампиры, оборотни и демоны, которая пытается полакомиться этими, ничего не подозревающими, людьми.
Как раз подходящая работа для братьев Винчестеров.
Дин проснулся от того, что его кто-то пихнул в бок. Мужчина вздрогнул, доставая охотничий нож из-под подушки и направляя в сторону высокой фигуры.
Винчестер потёр глаза, пытаясь осознать кто именно находится перед ним. Фигура резким движением отодвинула шторы, впуская утренние лучи солнца в комнату мотеля. Дин зажмурился ненадолго, но когда снова открыл глаза, понял, что этим силуэтом был его брат.
—Прекрати будить меня так резко... — пробормотал старший, убирая охотничий нож в сторону.
—Прекрати шляться по барам. — с этими словами Сэм поднёс ноутбук к кровати, на которой сидел его брат.
Дин сразу издал тяжёлый вздох.
Они только вечером закончили с одним делом, а тут сразу же новое. После празднования удачной охоты старший Винчестер чувствовал себя, мягко говоря, паршиво. Да и поспать нормально не удалось. Поэтому голова будто трещала по швам, а во рту было суше, чем в Сахаре.
—Сэмми, какого черта? Мы только закончили с одним делом и ты сразу решил, что будет замечательной идеей взять ещё одно? — Дин поднялся с постели, продолжая ворчать.
Старший Винчестер вошёл в ванную, чтобы немного привести себя в порядок. Мужчина раздражённо вздохнул и умылся. Холодная вода помогла ему почувствовать себя немного более бодрым. Однако с остальными аспектами плохого самочувствия всё было не так просто.
—Сиэтл. Нашли уже три тела, Дин. У всех отсутствует кров. А мы как раз не так уж и далеко. Разве мы можем это всё просто вот так оставить? — Сэм пытался убедить своего брата.
Старшему Винчестеру пришлось согласиться, хотя ему хотелось поскорее вернуться в бункер и отоспаться на родной удобной постели. Да что угодно будет лучше, чем эти дешёвые мотели, которые выглядели так, словно скоро рухнут. И как они раньше постоянно спали в подобных клоповниках?
Через некоторое время, после многих часов в дороге, братья наконец-то прибыли в Сиэтл. Выходя из любимой Импалы, Дин потянулся и набрал полные лёгкие свежего морского воздуха. Было так хорошо наконец-то немного размять уставшие от долгой поездки конечности, хотя перспектива новой работы, ради которой они и проделали этот долгий путь, не особо-то и радовала старшего Винчестера в данный момент. Сейчас ему хотелось лишь одного - нормального отдыха, чтобы восстановить силы после недавнего дела.
Да и в желудке было почти пусто.
Но в этом мужчина виноват сам - он отказался останавливать машину возле какого-то кафе, чтобы поскорее приняться за работу.
«Раньше начнём - раньше закончим и отправимся домой» — именно это проворчал Дин примерно полчаса назад. А может быть час. А может... Хотя черт его знает.
Из-за усталости он даже не особо следил за временем.
Оба Винчестера вскоре направились в морг, чтобы изучить тела и сделать некоторое выводы.
И, как на зло, к не очень приятному самочувствию добавилась новость о том, что в морге уже есть какой-то детектив Кейт. Это определённо подпортило Дину и так скверный день.
Войдя в помещение братьев встретила блондинка с короткой стрижкой. Серые глаза, скрываясь за стёклами узких очков, бегали по тексту документации о телах. Чуть прикусывая губу, девушка бегло бросала взгляд на убитых, и казалось вовсе не обращала внимания на пришедших, настолько она была погружена в работу.
— кхм-кхм. — прокашлялся Дин сверив взглядом девушку. Может она никуда не торопилась, но вот мужчина наоборот, и ещё больше его раздражало само присутствие этого детектива. Братьям было ни к чему общаться с кем-то из закона.
Как только детектив услышала покашливание, она подняла глаза на пришедших. Она выглядела чуть удивлённой, это было видно по её глазам.
— мисс Элисон, это агенты Тодд и Грейсон. Они из—
— ФБР, я уже поняла. Приятно познакомиться, я Кейт Элисон. — перебила она охранника и подойдя к братьям поочерёдно пожала им руки. От девушки пахло табаком и ежевикой
Закончив приветствие и заправив чёлку за ухо, девушка передала младшему брату папку с документацией. Дин чуть приподнял бровь, переведя взгляд на брата. Тот лишь пожал плечами и принялся читать. Старшему Винчестеру ничего не оставалось кроме как вступить в диалог с девушкой. Однако она заговорила первой.
— агент Тодд, не примите за наглость, но что вы можете сказать об этом деле? За свою карьеру я видела много различных убийств и порой жестоких, но чтобы не было крови в телах.. — проговорила она. Её глаза пристально следили за действиями мужчины, который надев перчатки, принялся рассматривать тела трёх женщин. Все блондинки, среднего роста и телосложения. В шее у каждой по два отверстия, а цвет кожи казался даже бледнее чем должны были бы быть обычные трупы.
— знаете, мисс Элисон, это напоминает мне дело одного маньяка, за которым мы гоняемся не первый месяц, верно агент Грейсон? — переспросил он у брата, встречаясь с ним глазами. Стало понятно, что это их дело. Возможно орудует вампир, или несколько. И у них явно есть свой типаж.
«Блондинка, среднего роста... — думал Дин переводя взгляд на детектива. — у нас есть шанс выйти на тварей, если используем детектива как наживку».
— скажите, мисс Элисон, вы видели этих девушек раньше в городе? Может слышали о них или, может на них жаловались, или они сидели? — спросил Сэм закрывая папку. Да и читал он её только чтобы убедиться в их с Дином правоте. Это были вампиры.
— нет, к сожалению вижу их в первый раз, но если я что-то узнаю о них, то немедленно сообщу вам. Как мне связаться с вами?
— вот номер. Будем на связи, и будьте осторожнее. Вы попадаете под типаж этого маньяка. — ответил ей старший брат, протягивая визитку с номером его телефона.
— хорошо, агенты. — мило улыбнулась детектив и вернулась к телам. — мне нужно ещё здесь задержаться.
Кивнув, Дин повернулся к брату глазами показывая на выход. Свежий воздух, как он был необходим, а ещё тепло. Морг, три трупа, детектив. Всё это вызывало ужасное напряжение, которое сдавливало всё изнутри. На улице же старший Винчестер вздохнул свободнее и перевёл взгляд на брата.
— что скажешь?
— хочешь сказать, что мы можем попросить помощи у Кейт?
— нет, нет. Я не совсем это имел в виду. Она может нам помочь, но приняв незначительное участие. Она же сто процентов приманит на себя этих тварей.
— Дин! Она же—
— Человек? Сэм, она идеально подходит под типаж вампира.
— Хорошо…Но мы должны следить за ней? Ты может забыл, но ты и я понятия не имеем где обитает это сборище. Стоит подождать звонка от Кейт, может она что-то объяснит.
— Ладно. Как скажешь. Подождем пока она не принесёт нам что-то, что нам не поможет. Может даже ничего. Или её убьют. Да, давай.
— Дин, прекрати. — не дал Сэм договорить брату. Они буравили друг друга взглядом около минуты. Затем оба, не сговариваясь сели в машину.
Они уже собирались ехать, когда старший Винчестер решил бросить последний взгляд на морг, который уже не вызывал того чувства удушения. Из его дверей выходила блондинка с карэ, в узких очках. Она была одета в тёмное пальто. С кем-то разговаривая по телефону, она даже не обращал внимания на стоящую машину. На лице Кейт была легкая улыбка, когда она завершала разговор. Что-то её порадовало. И тут она посмотрела в сторону их машины. Дин моментально отвёл взгляд. Снова это чувство напряжения и сдавленности. Бросив взгляд в зеркало заднего вида, мужчина увидел как девушка развернулась и ушла. Что-то в ней вызывало эти чувства у Дина, и это вызывало у него какие-то подозрения…
«Что же это такое?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!