Глава 3

24 декабря 2023, 12:11

***

В зале было очень уж шумно. Молодые люди то и дело танцевали, пели, пили. Девушки танцевали кругом, держа друг друга за плечи. А парни, собравшись каждый к своей группировке, плясали под "Седую Ночь". Всё шло хорошо, до одного момента.. Пока Васильева отошла в сторонку отдыхая от движа, к ней подошёл неизвестный парень. – Ну привет, – на ухо прошептал незнакомый голос, – Ты чья? - аккуратно положив руку на девичье плечо, спросил незнакомец. Ане стало не по себе. Сейчас, кто-то неизвестный шепчет ей на ухо, при том поглаживая за плечо. Хотелось оттолкнуть незнакомца от себя, но от страха девушку словно парализовало. Глаза забегали по танцполу в надежде увидеть Валеру или хотя-бы кого-то из Универсама. Но как на зло, она никого не могла найти. Девушка почувствовала панику в области груди. В горле застрял ком, не позволяя ей выдавить и слова. – Ты что, немая что-ли? - уже грубо спросил неизвестный, – Я повторяю, чья ты? ‐ не спрашивая, а настаивая потребовал ответа незнакомец. – Универсамовская.. - едва слышно прошептала Аня, в надежде того, что кто-то сейчас появится. Но время тянулось, а своих так и не появлялось. – Вот как, - усмехнулся незнакомец, – Универсамовская, значит.. - задумавшись, прошептал он. — А я из Хади-Такташ, знаешь такую группировку? - продолжал говорить человек за спиной. – Да.. - подрагивающим голосом ответила Васильева, пытаясь найти способ сбежать. – Ты же хорошая девочка, верно? - мерзким шёпотом прошептал незнакомец, – Пойдём со мной, а? Не пожалеешь, милая. – беря за руку, продолжал говорить Хади-Такташевский. Незнакомец развернул Аню к себе и стал вести её в сторону выхода. И тут Аня поняла, что пора действовать. Если она сейчас ничего не сделает, то этот мерзкий тип сделает с ней то, после чего ей на пожизненно повесят клеймо "вафлерши" и "грязной". А Валера бы бросил её. Универсам бы бросил. И сверстники травили бы её, до конца её жизни. Аня не хотела себе такого будущего, поэтому начала сопротивляться. Незнакомец поняв, что девушка сопротивляется, стал сильнее тянуть её за руку. Этот парень сильнее её в разы, поэтому ему не составило труда потянуть её на себя. Аня, поняв что ситуация ухудшается, приняла решение кричать. Таким образом она привлечёт лишнее внимание, но по крайней мере спасется. Может тогда и Универсам услышит её крики помощи. Набрав воздуха что есть, Аня закричала. Незнакомец тут же отреагировал на это, но все равно попытался её оттаскать. Все находящиеся на танцполе обернулись на крик. А Универсамовские, три минуты назад заметив то, что одна их них пропала, сразу же кинулись спасать свою "сестру". Валера со всей скорости рванул к своей девушке и что есть силы ударил Хадишевского. Тот упал, держась за голову. Хади-Такташ же, увидев что их пацана ударили, тут же сбежались на место драки, размахивая кулаками в Универсамовских. Универсамовские пацаны не жалея били Хадишевских, с ярой злостью. Валера же вообще озверел. Никто не смеет обижать их сестру, абсолютно никто. В зале началась жестокая драка. А остальные группировки увидев столь мощную бойню, тоже начали бить остальных. Всех женщин стали поспешно выводить из зала. Стали слышны свистки от милиционеров, которые пытались прекратить драку. Валера очухавшись, взял Аню за руку, и поспешно побежал в одну из комнат. За ними увязались Марат и Айгуль, которых привёл какой-то милиционер. Он закрыл дверь на замок, серьёзно оглядывая подростков. Аня же была на пределе, и заревела от столь спонтанных случившихся событий. Валера увидев состояние девушки, присел с ней рядом, успокаивая. Милиционер устало вздохнул. – Ну что, доигрались? - произнёс Игорь Сергеевич, оглядывая присутствующих. Валера и Марат устремили свои грозные взгляды на него, но промолчали. В комнате ощущалась напряжённая атмосфера, из-за которой было тяжело дышать. – Что случилось, Ань? Так ведь тебя зовут, верно? - он посмотрел на девушку, ожидая ответов. – Не лезьте к ней, - грубо бросил Валера, – Вы не видите что-ли, что ей плохо? А тут вы ещё, со своими допросами. – Да, извини. - Игорь посмотрел в сторону окна, – Значит, поговорим на участке. – Нам не о чем с вами базарить, – сквозь зубы проговорил Марат, тяжёлым взглядом смотря в пол, – Знаем мы иначе, разговоры ваши.. – Ничего с вами не будет, - устало произнёс милиционер, – Просто поговорим, и вас отпустят. Только Валера хотел что-то сказать, как в дверь постучали. Все напряглись. – Эй, кто там прячется? - крикнул кто-то из милиционеров, – Открывайте. – Это я, Ильдар Юнусович. - ответил Игорь, – Провожу беседу с детьми. - открыв дверь, произнёс Сергеевич. – Ясно, - тяжело вздохнул Ильдар, — Так, значит этих троих в участок, - он указал на всех подростков, кроме Айгуль, – А её домой. Мне сказали, что на дискотеке было совершенно домогательство, в ходе которого развязалась и драка.. Расспросить нужно всех. - серьёзно произнёс милиционер, внимательно смотря на Аню. – Понятно. - вздохнул Игорь Сергеевич, понимая, на кого совершили домогательство. – Ну так что сидите? Все на выход, - оглядев всех взглядом, строго сказал Ильдар Встав с мест, все направились к выходу. Валера взял за руку Аню, прошептав ей: – Все будет хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!