Глава 4
26 декабря 2023, 18:06***
В кабинете у милиционера было неуютно. А ещё страшно. Ане показалось, что чем-то устрашающим и отталкивающим веет от этого милиционера. Ильдар Юнусович. На вид, добренький дяденька. Но что-то в нём однозначно не так. Улыбка эта ещё, какая-то не искренняя. Лицемерная, вот что. А ещё ей было обидно, что Валеры нет рядом. Нельзя, так им сказали. Будь он с ней, ей бы легче было, спокойнее. Она знает, что он всегда её защитит. А тут, их жёстко разделили, забрав по разным кабинетам. А разделили их еле-еле, ведь Валера там такое устроил.. Мол, нельзя ему Аньку бросать. Плохо ей. А милиционерам наплевать, им лишь бы дело поскорее закрыть, и не начав. Но что поделать, против представителей закона и не попрешь, худо будет.***
– Как там тебя говоришь, - наконец заговорил милиционер, – Аня Васильева, правильно? Вместо ответа последовал кивок, что не очень устроило милиционера. Аня смотрела лишь в одну точку. Страшно было по сторонам смотреть, под таким прожигающим взглядом милиционера. Он словно читал её, как книгу. Так сосредоточенно и внимательно, вчитываясь и обдумывая каждое слово. – Возраст? - спросил Ильдар, будто и вовсе не знает её. – Пятнадцать лет. - приглушенно ответила Анна, боясь пошевелиться. – Ну и как так случилось, Анечка? - продолжал покрывать вопросами милиционер, – Спровоцировала, небось, с таким то платьем? Или сама лезть начала, а потом решила сделать вид что паренёк к тебе лезет, да? Скажи, тебя это попросили сделать? - Ильдар нёс абсолютную чушь. И таким позволяют работать в милиции? Возмущению Васильевой не было предела. Совсем забыв про страх, Аня суровым взглядом посмотрела на милиционера, не боясь заглянуть ему прямо в глаза. – Что вы такое говорите? - более повышенным тоном проговорила Аня, – Зачем мне это делать, вы хоть сами понимаете, что несёте? - уже грубо бросила Васильева, все таким же серьёзным взглядом смотря на Ильдара. – Я что-то не так сказал? - мерзко улыбаясь спросил Ильдар Юнусович, – По моему, я все верно говорю. Аня промолчала. Она только хотела сказать что-то грубое, но во время опомнилась, понимая, что сейчас может наделать себе проблем. – Ну ладно, - милиционер сняв очки, протерев их тряпочкой, – Не с того мы с тобой начали, звиняй. Не с проста он так заговорил. Васильева уверена, ему нужно что-то от неё. – Я вот спросить тебя хочу.. - задумчиво протянул Ильдар, вглядываясь в глаза девушки, – Ты с тем парнем, как там его.. - стал вспоминать милиционер, – Валера Туркин, ты встречаешься с ним? - с неким интересом спросил Ильдар, терпеливо ожидая ответа. Последовала минутная пауза. Анька растерялась, совсем неожидая такого вопроса. Абсурд какой то, ей богу.. Зачем милиционеру спрашивать Аню о её отношениях? К тому же, они и не знают друг-друга совсем. Значит, в этом все таки есть некий подвох. Однозначно. Стоит соврать, либо последствия быть могут. – Нет, с чего вы взяли? - актёрство Васильевой было великолепным. Валера научил её идеально врать. – Ясно.. - разочарованно вздохнул он, возможно догадываясь, что ему навешали лапши на уши. Девушка, не дожидаясь пока он ещё чего спросить захочет, решила опередить его. – Я могу идти? - встав с места, спросила Аня. – Стой, предложение у меня к тебе есть. - указав ей рукой, чтобы она села, милиционер продолжил, – Давай так. Ты напишешь имена главных, время сборов и их место, а я взамен найду того парня, что едва ли не тронул тебя, и посажу. Согласна? - Да. Всё именно так, как Аня и предполагала. Она ему была нужна лишь для получения новой информации. Неудивительно даже. И все таки, разве он изначально не должен был начать поиски того типа? Это его обязанность, разве нет? Но по правде говоря, кто знает, что там на уме у милиционеров. Подумав, Аня согласилась. Выгодно лишь в том случае, что можно соврать. Милиционер протянул Ане листок и ручку, ожидая того, как она напишет. Написав придуманные погоняло, место встреч и время, Васильева наконец таки вышла из кабинета, облегчённо выдохнув. Да уж, в том кабинете ей дышать было трудно, а покинув это место, стало куда легче. Осталось лишь узнать, что там с Валерой, и не натворил ли он делов своим взрывным характером..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!