Пролог
24 декабря 2023, 16:40 Ночь. Улица. Дождь... Девушка лет 15 бежала по парку, даже не понимая, куда именно она бежит. Глаза щипало от потока слез, которые не видны из-за проливного дождя. В душе стоял огромный ком - и сдерживать боль обиды уже было невозможно.
— "Почему? В чём мой грех? Почему всегда так происходит?" — крутились мысли в голове девушки.
Перед глазами она видит тропу, по бокам которой растут деревья с густой листвой. Начинает опускаться туман. Видимость ещё больше ухудшилась. Последние два столба девушка пробежала. В конце своего пути она увидела мост, под которым расстилалась довольно глубокая река.
Девушка остановилась.
***
12 часов назад - Ну что на это скажешь, Агава-чан - по кругу начали раздаваться смешки. Здоровяк подходит уже к чуть живой девчонке. Накрутив её чёрные волосы себе на кулак, он окунул её голову в полное водой ведро для мытья полов. Как говорят, дети бывают жестокими. Ну и на крик Агавы Хитоми в школе никто не отозвался. Её одноклассники затащили в туалет и начали, как у них это принято говорить, "снимать стресс". - Ты только не переборщи. - одна из девушек кричала тому парню. В это время он поднял голову Агавы. Та начала откашливать воду. - Я по-твоему идиот? - громила бросил тело девушки куда-то к стенке. - Ты готова ко второму раунду? - спросила одна из одноклассниц, ухмыльнувшись, и тут же хотела замахнуться ногой, но... - Ребят, там на втором этаже её ищут. Пора уходить. - один из парней, который стоял на шухере, сообщил об угрозе быть замеченными. Все присутствующие поспешили удалится с места происшествия. - Хитоми! - кричал во все горло мужской голос. Девушка из последних сил пыталась встать, но у неё не получалось. - Господи, Хитоми! - в туалет забежал парень. Он бегом начал осматривать девчонку. - Кто это сделал? На этот вопрос брат так и не получил ответ.***
Открыв дверь в свою квартиру, брат тащит на руках свою сестру. Аккуратно уложив девушку на диван, тот побежал за аптечкой. У Хитоми все тело было в синяках и ушибах. Колготки на коленках порванные, а вся форма была мокрой, местами когда-то белая рубашка теперь стала серой с пятнами пыли и крови. На щеке красовался синяк, а из носа текла кровь. В правом уголку губы был ели заметный шрам от разрыва. - Ты когда научишься сдачи давать, Хитоми? - Фумайо подходит к своей сестре и начинает снимать с неё школьную форму. Шипя от боли, Хитоми начала помогать стягивать эти тряпки. - А что это даст? - совсем тихонько, даже почти шепотом произнесла девушка. Парень подал полотенце, в которое завернуто замёрзший кусок мяса. Девушка взяла и поднесла сначала к синяку на лице. Фумайо аккуратно прочистил нос от крови и засунул куда комочки с ватой. - Теперь держи возле носа. Агава Фумайо не мог понять, как можно так поступить с девушкой. Тем более, эта девушка слабее большинства в школе. И даже боится сказать слово в ответ. - Я разберусь с ними. - в глазах парня читался гнев, который был направлен на эту чёртову школу. - Фуми, ты не можешь так поступить. Тебя могут наказать, отстранить, да даже отчислить... - Да помолчи ты! - повысил тон брат. Девушка итак готова зарыдать от боли в мышцах, которые закончил обрабатывать Фумайо. До парня только дошло - Хитоми, прости... - Ничего, все нормально. - этот ответ Фуми не хотел слышать. Как мило улыбается его сестра сквозь боль. - Мне скоро на подработку, я сейчас тебе чистую одежду принесу.***
Ночь. Парк Рику Девушка остановилась у моста. Адреналин от всплеска эмоций начал покидать тело девушки. Мышцы начали ныть. Хитоми начала подходить к краю моста. И в этот момент ей опять в голову полезли все воспоминания: смерть родителей и родной тёти, травля в школе, ссоры с Фумайо из-за её же нерешимости сказать хоть что-нибудь в ответ. И в этот момент эмоции взяли вверх: - Господи, я не хочу быть одна! - кричала во все горло на весь парк - Я не хочу больше никого терять! Я не хочу быть обузой для дорогих мне людей. - девушка в отчаянии упала на колени. Она сразу почувствовала мокрый и холодный асфальт. И теперь уже произнося ели слышимым шёпотом: - Я не хочу остаться одной. - Так ты и не одна. - прозвучал женский голос. Хитоми быстро поднялась на ноги и начала осматриваться вокруг себя. Ливень и густой туман не давали нормально разглядеть местность. - Ты кто? - тихо-тихо спросила она. Раздался звонкий смех. Хитоми опять пытается найти источник шума, но такое ощущение, что это происходит где-то у нее в голове. - Ну в принципе ты права. - из тумана начал прорисовывается силуэт. - Голос и правда только ты слышишь. Ну и, по правде говоря, ты только пока можешь меня видеть. - Хитоми хотела уйти от силуэта назад, но за спиной были перила моста. К ней подходила девушка. Только когда она приблизилась, Хитоми не могла поверить глазам. "- Я уже схожу с ума?" - А что ты удивляешься? Всё-таки ты меня создала, поэтому я и приняла твой образ. - после того, как девушка подошла ближе, то где-то недалеко раздались крики Фумайо. - Ну, увидимся чуть позже. После этой фразы у Хитоми её пронзила резкая боль в спине. А если быть точнее - в районе лопаток, словно она горела изнутри. Этот огонь проходил по всему её телу, вырисовывая некий рисунок. Когда брат прибежал на место крика, то он увидел лежащую на асфальте сестру. Она была без сознания. Одежда на спине была сожжена и на лопатках были видны шрамы. Эта ночь разделила их жизни на до и после.***
После этого случая Хитоми лежала дома на больничном. Они с братом решили не говорить никому о том, что увидели и что произошло. Врачам сообщили, что просто простуда, вот и знобит, а на спине просто шрамы от ожога. Температура никак не хотела спадать, а тело все изнывало от боли. Было ощущение, словно девушка пробежала целый марафон. И так же спина в районе лопаток сильно горела. Но случилось то, что девушка не ожидала: - Может тебе помочь? - девушка от неожиданности подскакивает на кровати. Фумайо был в школе, поэтому он этого не услышал. - Ты чего так подскакиваешь? - Хитоми опять начала искать источник голоса как в парке, но её остановили. - Да не увидишь ты меня так. - в голове девушки послышался голос, полный раздражения. - Это просто температура, вот и галлюцинации. - проговорила девушка самой себе и с трудом пыталась добраться до стола. Там лежали жаропонижающие. - Да Господи, подойди к зеркалу и направь туда проклятую энергию. - уже с возмущением раздался голос в голове. А Хитоми сначала остановилась, а потом не могла понять, о чём идёт речь. - Проклятая энергия? - произносит Агава, не понимая, к кому обращается. Под возмущённое "Серьезно!?", внутренний голос начинает объяснять: - Проклятая энергия - энергия, которая находится почти в каждом человеке. Она рождается из негативных эмоций. Человек в любом случае даст ей выход. Как было в твоём случае. Подойди к зеркалу и положи на него руку. - девушка подчиняясь внутреннему голосу, подошла к зеркалу и в начале прикоснулась к зеркальной поверхности пальцами, а после и всей ладонью. - Вот, какая хорошая девочка. А теперь закрой глаза и представь, что по тебе течет энергия. Для начала, пусть этот поток будет маленький. Пусть она будет течь как маленький ручеёк. Прямиком начиная с твоего сознания и сердца. Представь этот поток и направь его по руке, а после направь её в зеркало. Хитоми послушалась голос и закрыла глаза, как вдруг почувствовала странное ощущение. Может, из-за болезни, может, она реально сходила с ума, но в теле почувствовалось некое тепло. Оно растекалось по всей грудной клетке и потихоньку направлялось вниз по руке. Девушка открыла глаза. Из её ладони, прямо в зеркало выходила темно-синяя аура. Агава стояла в полном шоке. Но когда она направила свой взгляд на зеркальную поверхность, она почувствовала, что её тело мякнет, но страх был сильнее. В отражении не было ничего необычного: девушка лет 15, с черными волосами до плеч, глаза цвета вечнозелёного леса, они были омрачены тёмными кругами из-за недосыпа и происходящей боли. Тело худощавое, но очертания фигуры были плохо видны под пижамой. Да и небольшой шрам в правом уголке губы был на месте. Но поражало другое: позади неё стояла точно такая же девушка, однако глаза были другие. Цвет венозной крови - так можно было их описать. Да и в глазах отражался не страх, а скорее насмешка. Хитоми отпрыгнула от зеркала и затряслась от страха. Глаза намокли от слёз. - И ты опять ревёшь. Я же даже ничего не сделала. - выдохнуло отражение. - Да кто ты такая? - тихо прошептала Агава. - В данный момент, я это ты. - одно предложение Хитоми заводит в тупик. - А ты это я. Так тебе понятно.***
- Хитоми, все нормально. Она же ничего не делает. - Фумайо, когда пришел со школы, увидел сестру, сжавшуюся в клубочек на кровати, прижимая свои ручки к голове. А повернувшись в сторону зеркала, он сам чуть не испугался: там было видно, как Хитоми сидела на кровати и гладит по голове... Хитоми? Он сначала вообще не понял, что происходит, но отражение повернулось в сторону Фумайо. - Так значит ты тоже меня видишь? - Фуми не мог понять, что тут происходит. Почему его сестра плачет? Кто эта девушка в зеркале? И в смысле тоже? Парень присел на кровать и аккуратно взял свою сестрёнку на руки и начал укачивать. Потихоньку, но Хитоми успокоилась. - Теперь готовы меня послушать? - обратилось к ним отражение. Парень с девушкой кивают. - Вот и хорошо. Если объяснять простым языком, то я являюсь проклятьем, которое призвала малявка. Как я поняла, накопив большое количество проклятой энергии, Хитоми из-за отчаяния выпустила её. На так как она слишком добренькая и не может навредить людям, то она направила всю проклятую энергию на себя же. То есть, ты прокляла сама себя. - отражение показала пальцем на Хитоми. После этот жест она направила на себя. - А я являюсь твоим проклятьем. Те шрамы на спине - это моя отметка. Всё-таки как говорят, раньше у людей были... Отражение остановилось на слове и просто замолчало. Дальше оно не говорило. - А имя у тебя есть? - Нет, всё-таки я являюсь тобой. - Может, дадим тебе имя? А то как-то странно тебя звать "мною". - Хитоми задумалась. - Может, Сенши? - предложил Фумайо. - Мне все равно, называйте как хотите.***
После больничного надо возвращаться в школу. Как бы этого не хотелось. - А чего ты такая кислая? Школу не любишь? - на вопрос Сенши, Хитоми просто покачала головой. Они с Сенши договорились общаться наедине. Ну, а если она и решит что-то спросить, то только такие вопросы, на которые можно ответить кивком. - Ничего, посидим несколько часов тут, да и домой. А Фумайо в параллельном классе учится? - на это последовал положительный кивок. - Как я помню, он куда-то сегодня пошел, вроде, с хозяйкой квартиры расплачиваться. Наверное, ко второму уроку подойдёт. Но, когда они подошли к школе, ребята заметили некий купол. - Что это? - тихо спросила девчонка. - Ооо, кажется уроки на сегодня отменяются. Это завеса. Её используют маги, чтобы обычные люди не пострадали и не увидели что-то ненужное. Я про магов вам рассказывала. - Хитоми внутри себя почувствовала игривый азарт Сейши - Слушай, не хочешь на проклятье посмотреть? - А это не опасно? - Да брось ты. Если что, то я использую твою проклятую технику. Помнишь, мы с твоим братом выясняли, на что вы способны? - Ладно, поверю на слово.***
Проходя по второму этажу школы, Хитоми ничего не нашла, но Сейши кое-что почувствовала: - Давай-ка аккуратно на третий этаж. Проклятье там. - слушая указания Сейши, Агава поднялась на третий этаж. Поднявшись, девушка услышала звуки битвы. Выглянув из-за угла, она увидела некого парнишку. А вот рядом с ним... Хитоми на секунду перестала дышать. Рядом с тем парнем находилось какое-то существо. Оно выглядело странно: на человека явно не подходило, оно стояло на четвереньках и было сероватого цвета. Из-за рта вытекала какая-то жидкость. - Эй, ты меня слушаешь? - раздался голос в подсознании. - Этот парнишка такой слабак, что проклятье 2 уровня не может изгнать. Может, поможем? - А что я-то могу сделать против него? - Ты - ничего, а вот я уже смогу изгнать. Расслабься и дай контроль над телом. Только не пугайся. - для Хитоми ничего не оставалось, как довериться своей второй личности. Вдруг она чувствует, как сознание её покидает и она не может управлять телом. Дальше она могла только наблюдать со стороны. Глаза Хитоми поменяли свой окрас. Теперь они кроваво-красного цвета, а взгляд стал более хищным. Сейши опустилась на второй этаж и выпустила немного проклятой энергии. Услышав быстрое приближение того чудовища, она распределила проклятую энергию по всему телу. - Ты, малявка, такая слабая и хрупкая, одно твоё неверное движение - и ты чему-нибудь навредишь. Ладно, буду аккуратной. - когда проклятье приблизилось, Сейши одним ударом выбросила его в окно. Девушка последовала за ним. Приближаясь к проклятью, Сейши готовила технику Хитоми: "Дома Хитоми и Фумайо решили узнать у Сейши, какие техники они могут использовать. - А ты молодец, малявка. - Сейши из зеркала наблюдает за тем, как Хитоми создаёт нити из проклятой энергии. А затем она попыталась прикрепить к зеркалу, которое было пропитанно энергией. - Значит, ты у нас как кукловод? Забавно, ведь ты на него и не смахиваешь. - съязвила девчонка. После этой фразы, Хитоми попробовала прикрепить эти нити к Фумайо. И это получилось. - Только будь нежной со мной. - сделав безобидное лицо, произнес Фуми. Но Агава-чан была сосредоточена на контроле проклятой энергией. Это оказалось сложнее, чем могло показаться на первый взгляд. Хитоми начала плавно двигать пальцами, и Фуми начал двигаться под их движения. - Это очень странное ощущение..- проговорил Агава-кун. А после он попробовал прикоснуться к этим нитям. И под влиянием его проклятой энергии, они исчезли. - А ты, походу, нейтрализуешь техники, ведь, если бы ты просто покрылся проклятой энергией, малявке было бы сложнее прикрепиться. А здесь же, ты их полностью нейтрализовал." - Сгинь. - тихо произносит Сейши и выпускает нити из пальцев. Существо разделилось на множество частей, когда нити окутали его, словно марионетку. Таким образом, оно было изгнано. Приземлившись на землю, девушка не успела отдышаться, как сзади неё появился голос: - Ух ты, ещё один? - Сейши резко обернулась и увидела высокого мужчину. Волосы были цвета первого снега, а глаза прикрывала черная повязка. - Меня отправили проверить работу в этом районе, но я нашел нечто интересное. Девушка резко отпрыгнула от него и встала в оборонительную стойку. Она чувствовала огромную силу этого человека. И это загоняло её в страх. Страх за Хитоми. - Да расслабься ты. Я просто поговорить пришёл. Тем более, тебе надо с той девушкой поменяться. - И с чего нам тебе верить? - мужчина был удивлен. - Ооо, так вы с ней дружите? А это необычно. - после этой фразы, мужчина оказался сзади неё. Сейши хотела увернуться, но силы покидали её. Тело Хитоми не было готово к такому. Поэтому мужчина легко вырубил их. - Интересные вы ребята. - Хитоми! - Годжо Сатору услышал крик парня. - А это значит второй. Ну, с ним будет легче договориться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!