Магический техникум
27 декабря 2023, 18:04 Когда девушка открыла глаза, она не могла понять, где она находилась. Вся комната была в каких-то печатях. Хитоми попыталась пошевелить руками, но у неё ничего не получилось. Они были связаны запечатанной верёвкой. Сама девушка сидела на стуле и только сейчас она увидела человека. Он сидел на корточках напротив.
- Не часто встретишь такой тип проклятия. - задумался мужчина. Даже в такой позе мужчина казался довольно высоким. Выглаженная черная форма сидела на нем аккуратно, бумажно-белые волосы блестели под тусклым светом, глаза закрывала черная повязка.
Хитоми не слышала Сейши, а аура этого мужчины её пугала.
- В-вы кто? - тихо спросила девушка.
- Сатору Годжо - сильнейший маг этого времени. - Хитоми стало ещё страшнее после этой фразы. - Ты чего так пугаешься? Я же вообще-то тебе решил предложить одно дельце.
- Где Фумайо? Я помню, что он кричал тогда. А Сейши? Я тоже её не слышу. И что эта за комната?
- Тихо-тихо. Какой любопытный ребенок. - смеётся Годжо. - Фумайо - это же твой брат? Он сейчас едет с вашими вещами. С ним порядок. А по поводу того проклятья... Может, сама догадаешься? - Сатору хотел посмотреть, насколько девчонка проинформирована о магическом мире. Девушка начала рассматривать комнату.
- Может, из-за этих печатей? Они же везде наклеены. Да и на веревке тоже.
- Бинго! - радостно сказал мужчина. - А ты мне начинаешь все больше нравится. Но увы, верхушка думает, что ты большая угроза. Да и они решили тебя казнить. - Хитоми после этой фразы впала в ступор. Он так легко говорит о казни?
- И... Вы пришли это сделать? - немного растерянно спрашивает Агава.
- А ты я смотрю спокойная. Тебе как будто все равно. - девушка задумалась.
А ведь она хотела это сделать. Но появилась Сейши. Если подумать, зачем она это хотела сделать? В школе издевались? Так у неё был брат. Он единственный поддерживал её. Единственный защищал.
- Я не хочу Фуми одного оставлять. - Хитоми подняла голову. Хоть и глаза мужчины были закрыты повязкой, но девушка чувствовала его взгляд. По ощущениям он видел её насквозь, изучал. - Поэтому умирать мне нельзя.
После этих слов, Годжо захихикал. Хитоми резко стало стыдно за свою грубость. Она уже хотела извиниться, но Сатору резко остановил её:
- А ты довольно упрямая. Мне нравится. - мужчина встал и провёл по воздуху рукой, как сразу же, словно кинжалом, печати с веревок исчезли. А сами веревки спали с рук.
- Я уже с верхушкой договорился. Тебя и твоего брата зачислили на первый курс Магического техникума в Токио. Поэтому тебя не казнят. Но, если твое проклятье убьет кого-то из людей, тебя убьют. - Годжо задумался. - И лично задание от меня - найди общий язык с одним из первокурсников. Ты сама поймёшь с кем.
***
- Ты серьезно? - Сейши была в бешенстве. Она итак не смогла выйти и "поговорить" с Годжо, так ещё и Хитоми согласилась на обучение в техникуме. - Да тебя тут хоть во сне могут убить. Ты, вообще, соображаешь? - Все будет хорошо, тот мужчина не врал. Да и Фуми подтвердил его слова. - Хитоми вспоминала их встречу: "Когда Годжо и Агава подходили к территории техникума, они увидели, что у входа их ждал Фумайо. Он, как только увидел свою сестру, сразу же подбежал к ней. - Хитоми, они над тобой не издевались?! Не били!? Не пытали!? - сразу посыпался шквал вопросов. - Да нет, все хорошо. Только, пожалуйста, не надо так сильно меня сжимать. - девушка похлопала по спине парня и тот сразу же отошёл. - Я же тебе говорил, что все будет хорошо, а ты сразу бить меня, да бить. - обиженным голосом произнес Сатору. - Подождите, ты его ударил?! - После того, как я увидел тебя на его руках. Ты была без сознания и... - парень не успел договорить, как ему прилетает подзатыльник от сестры. - Ты с ума сошел?! Ты, хотя бы, извинился? - Хитоми никогда не повышала голос, и в этом случае она только тихонько ругала Фумайо. - Тише, тише, все нормально. - Годжо наблюдал за этой картиной: она выглядела довольно мило. Ведь старший брат, который больше своей сестры в два раза, получает подзатыльника от девушки. Сатору подошло к девушке и потрепал по голове. - Пойдёмте, я познакомлю вас с директором " На данный момент девушка направлялась в свою комнату в общежитии, чтобы разложить вещи. Но по пути не обошлось и без происшествий. Когда Хитоми проходила мимо дверей, одна из них внезапно открылась. Девушка ударила носом об неё и упала. Из носа потекла кровь - и она зажала его рукавом худи. - Агх, Итадори, ты идиот? - послышался из-за двери чей-то голос. - Да я не специально! - взволнованно проговорил второй, выходя из-за двери выходит парень: он был среднего роста, светлые волосы с оттенком розового, а глаза отражали беспокойство. - Простите, пожалуйста! - парень подал руку. - Ты ничего не побила? Девушка была в растерянности. Но в это время рукав худи не выдерживает и пропускает немного крови. - Боже, у тебя кровь! - этот парень взял девушку за локоть и потащил в комнату. - Фушигуро, у тебя же вата с перекисью остались?***
- Ну, вроде, нос не сломала. Просто сосуды лопнули. - прокомментировал второй парень: брюнет. - Ты прости нас за это. Просто..если бы кто-то был повнимательнее ... - Эй, да я случайно! Я же уже извинился! - "А у темненького прическа на дикобраза похожа." - подумала девушка. Её забавлял этот маленький спор - Это вы меня простите. Просто надо быть внимательнее. - попыталась разрядить обстановку девушка. - Кстати, а как мне вас звать? - Точно, мы же забыли представиться. - вспомнил светлый парень - Я Итадори Юджи. - Фушигуро Мегуми. - коротко сказал брюнет. - Агава Хитоми. - как только Фушигуро услышал имя, он посмотрел на Итадори. - Вот это знакомство с однокурсниками. Ты же сестра Агавы Фумайо? - решил уточнить Мегуми. Хитоми кивнула. - Он вчера приехал с Годжо-сенсеем, и вот он мне сообщил об ещё одном человеке в нашей группе. - Ух ты, ну тогда приятно познакомиться.***
Уже вечером девушка зашла в комнату и увидела на кровати аккуратно сложенную форму. А на ней лежала записка, по подчерку Хитоми своего брата везде узнает: " Годжо-сенсей просил передать тебе форму, я уже не могу зайти, прости за это. Правда, очень устал. Надеюсь, мы завтра спокойно сможем поговорить." И в конце был весёлый смайлик, который показывал язычек. - Вот идиот, мог бы просто написать, а не такой херней заниматься. - Сейши наконец заговорила. Хитоми захихикала от такой реакции и подошла к зеркалу напротив кровати. Конечно, странно, что оно там стоит, но Хитоми потом его передвинет. Направив туда немного проклятой энергии, Сейши приобрела свои очертания в зеркале. В отражении она села на кровать, а Хитоми направилась примерять форму. - А как ты в этом будешь сражаться? Хотя, ты, скорее, боец средней дистанции... - размышляла проклятье. А форма села на девушку так, словно была сшита специально для неё: белая рубашка, темно-синий сарафан чуть ниже колена, на лямках которого красовались жёлтые пуговицы. - А мне нравится. И хватит размышлять в таком ключе. - смотря на свое отражение и на проклятье, проговорила Агава. Вдруг в двери постучали. - Может, Фуми?.. - Ты дура? Это тот пацан. Ну у которого проклятье внутри. - отрезала Сейши. Хитоми не поняла о ком она, но открыла дверь. Перед ней стоял Итадори Юджи. - Значит, мы с Фушигуро всё же угадали где твоя комната. - посмеялся парень. В руках у него была какая-то черная коробочка. - А я тебе говорила, это он. - послышался голос Сейши. - У тебя кто-то в комнате? Прости, наверное, не вовремя пришел. - Итадори уже хотел уходить, но Хитоми остановила его. - Подожди, все нормально. Давай заходи. - Агава пропускает внутрь парня. - Я просто кое-кого выпустила погулять. - Эй, не говори обо мне как о каком-то животном! - закричала Сейши из зеркала. Итадори посмотрел в ту сторону, но он ничего пока не увидел. Девушка подошла к кровати и села не неё. - Прости, я не подумала, что это будет так звучать. - тихо извинилась девушка. - А откуда голос идёт? И вообще, с кем ты разговариваешь? - у Итадори не складывалась картина. Хитоми подозвала парня к себе. Тот послушно подходит. - Посмотри на зеркало. - указывает девушка. Юджи поворачивает голову и видел в отражении Сейши. Она стояла прям сзади парня. - Знакомься, это Сейши. Она... Ну как бы так объяснить... - По факту, я являюсь проклятьем, которое появилось в результате проклятой энергии Хитоми. Но, вообще, я её вторая личность. - Сейши через зеркало смотрит на парня и уже не скрывает раздражение. - Меня твой двуликий раздражает. Он так пялится. Ты его можешь успокоить? - Двуликий? - уточняет Хитоми, а Итадори не мог понять, что отражение имеет в виду. - Ты его... Видишь? - парень даже не знал как правильно сформулировать вопрос. - Я его чувствую, идиот. Это ужасно раздражает. - А кто такой Двуликий? - Хитоми все ещё ждёт объяснения. - Двуликий - это сильнейший маг. Его обычно считают Королём проклятий. Имя ему - Рёмен Сукуна. На данный момент он разделен на двадцать пальцев. Эти пальцы считаются проклятым предметом. А раз этот пацан является его сосудом, это может значить только тоЮ, что он сожрал его палец. - Сейши не скрывала отвращение. - Подожди, а откуда ты столько знаешь? - заметила Хитоми. - Ты же сама говорила, что ты это я. А я это ты. А я в свою очередь о магическом мире ничего не знаю. А ты мне все это рассказываешь. - Рано тебе знать такое. - шикнуло проклятье. - Девочки, а вы про меня не забыли - Итадори за этим наблюдает и был немного удивлен. - А почему вы так.. ладите? Просто я думал, что проклятья наоборот хотят убить людей. - А тебе такое тем более знать не надо. Мы с тобой не подружки обсуждать всякие сплетни. - Сейши была раздражена. - Эй, он не заслужил такое отношение. - Хитоми чуть посмелела и начала спорить с Сейши. - Кстати, Итадори, зачем ты пришел? И что это за коробочка. Парень вспомнил и протянул эту коробочку Хитоми. Та взяла её в руки и открыла. Внутри лежали аккуратно сложенные моти. - Фушигуро и я решили тебя угостить в знак извинения за тот инцидент. Вот он меня и отправил. - улыбнулся парень. Девушка была поражена. Перед ней впервые извинились. Это было очень даже приятно. Дальше этот вечер прошел в компании Итадори. Когда парень покинул комнату, Сукуна дал о себе знать. На щеке Итадори появился рот. - Слушай, пацан, если хочешь совет, то вот он: Держись подальше от той девчонки. - Юджи не ожидал, что проклятье вообще заговорит с ним. - Спасибо за любезность, но я и сам могу разобраться с кем мне общаться, а с кем нет. - Если ты сдохнешь от её проклятья, то помни - я предупреждал.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!