Глава 5

3 февраля 2024, 18:19
"Сегодня вы разделитесь на две маленькие группы: Нобара, Юджи и Фумайо - вы вместе с сопровождающим должны осмотреть и по возможности изгнать проклятья на одном объекте. Мегуми и Хитоми - к нам обратились за помощью в расследовании. В Токийском университете где-то месяц начали пропадать работники и студенты. Полиция зашла в тупик в своем расследовании. Утром нашли труп одного преподавателя, поэтому вы сейчас же отправляетесь туда." - вот такими новостями обрадовал студентов первого курса учитель Годжо. На данный момент Фушигуро и Агава стояли у главного входа в университет. На составление плана не было времени, но информации и так было мало.       Их спокойно пропустили во внутрь и провели в одну из кладовых для хранения инвентаря. Открыв дверь, Хитоми оказалась в таком ужасе, что изо всех сил старалась не закричать. На вид мужчине было лет 25-30, глаза были раскрыты, зрачки расширенные, бледно-серая кожа покрывалась зеленоватыми трупными пятнами, одежда разорвана и вся залита кровью, был вскрыт живот и все внутренности вылазили наружу. Начиная от левого предплечья, проходя по шее и заканчивая левой стороной лица, на мужчине были видны некие следы похожие на вены. - Мы не знаем, что это за отметины. Через пол часа труп заберут на экспертизу. Так что если вы хотите его изучить, то времени у вас не так много. - офицер полиции протягивает перчатки Хитоми. - Спасибо за информацию. - поблагодарил Мегуми. - Я конечно не понимаю, чем нам дети могут помочь, но против начальства я не пойду. - это последнее что сказал офицер и он поспешно удалился. - Эй, малявка, осмотри-ка труп. Я чувствую от него проклятую энергию. - голос Сейши успокоил Хитоми. Но все равно девушка не могла спокойно смотреть на труп. - Да чего ты его боишься? Он же уже мертв, ничего тебе не сделает. Поэтому перчатки на руки и вперёд!       Такая фраза немного подбодрила Агаву и это заметил Фушигуро. - У тебя есть идеи? - парень наблюдал, как девушка надевала перчатки и подходила к трупу. - Свидетелей нет, это пока единственный труп который нашли за месяц. Логично предположить, что все оставшиеся жертвы уже мертвы. - Слушай, - Хитоми рассматривала узоры на теле трупа. Но примерно в районе предплечья было видно ранение. Словно туда и целились. - а какая вероятность, что это проклятье находится ещё в университете? - Большая, поэтому надо в срочном порядке искать его. - Скорее всего это проклятье либо первого, либо особого уровня. Судя по ранению на предплечье и этим отметинам на теле, можно предположить, что проклятье обладает неким ядом. Либо же техникой, которое этот яд создаёт. Скорее всего он имеет парализующий эффект. - Хитоми передала эти слова Мегуми. Тот нахмурился. - Может позвать мага уровнем выше? Если это будет особый уровень, то мы скорее всего не справимся с ним. - рассуждал парень. - И почему ты так легко доверяешь этому проклятью? - Кому? Сейши? - она ждала подобный вопрос от Фушигуро. - Ну если бы она хотела забрать мое тело, то сделала бы это уже давно. Всё-таки я не сопротивляюсь, и такого контроля как у Итадори у меня нет. Мое тело легко захватить. - Кстати, приступайте к работе вечером, когда все студенты и работники уйдут. Вас полиция не будет слушать. Завесу я поставлю . Как раз и ты посмотришь как её ставить.

***

- То, чего боятся больше темноты, что темнее ночи. Очисти эту скверну. - проговорила Сейши.       Солнце уже опустилось за горизонт, поэтому стало понятно, что было где-то одиннадцать вечера. В университете никого нет. Взяв под контроль тело Хитоми, Сейши начала ставить завесу. Фушигуро наблюдал за этим. Рядом с ним стояли две гончие. Они ждали команды. Мегуми конечно был против того, что бы они были одни тут, но Сейши уговорила мага довериться ей.       На земле у ног Хитоми лежал бардового цвета чехол для оружия. Там хранилась нагината. Фушигуро немного помог ей освоиться с базовами приемами. Фумайо и Сейши тоже приложили руку к тренировкам Агавы.       Как только завеса накрыла всю территорию университета, Сейши отдала тело Хитоми. - Может нам разделится? Так быстрее найдем проклятье. - Хитоми подняла чехол и повесила на плечо. Фушигуро подумал и посмотрел на одну из гончих. Та в свою очередь поняла своего хозяина и направилась к девушке. - Пусть она с тобой пойдет. Если найдешь проклятье первой, не вступай в бой. Лучше найди меня. - пока он это говорил, они уже подошли обратно к главному входу. - Я пойду в правое крыло, а ты в левое. Встретимся тут через полчаса. Для осмотра это времени должно хватить.       На такой ноте они разошлись по разным сторонам. Пока Хитоми осматривала первый этаж, ей становилось все более жутко. Всё-таки в первый раз она на задании. - Да успокойся. У всех все бывает впервые. Сейчас найдем проклятье, изгоним... А хотя, - Сейши задумалась. - ты же всяла те печати? Те, которые я делала? - на это Хитоми кивнула. - Тогда план меняется. Сейчас будем мою теорию проверять, и если она подтвердится, мы сможем усовершенствовать твою технику.       Внезапно раздался грохот в одном из кабинетов. Хитоми достала нагинату и аккуратно начала подходить к месту, откуда исходил шум. Гончая следовала за ней.       Медленно, стараясь не издавать ни звука, она открыла дверь. За ней находился обычный лекционный зал. Но вот только у стола, где должен находиться преподаватель, стоял мужчина. Его голова, плечи, руки и торс походили на человеческие, только кожа и волосы были бумажно-белыми. Когда Хитоми посмотрела пониже, она не могла поверить глазам. Торс плавно срастался с черным телом паука. Тонкие паучьи лапки держали массивное, как бочка, тело паука со всеми паучьими атрибутами.       Агава перевела взгляд на стол и пыталась содержатся, что бы не закричать. На столе лежала молодая девушка лет 20-22. Вероятно, студентка. Голова свисала со стола. Глаза бегали по всей аудитории. Она не могла закричать. На её теле были точно такие же отметины, что и на трупе. - Эй, она ещё жива. Если не поторопиться, её могут сожрать. - голос Сейши приводит в чувство Хитоми. Девушка посмотрела на гончаю. Та ждёт команды.       Быстро открыв дверь, Агава направила свои нити в сторону проклятья. Тот уже хотел уклоняться, но нити пропадают. И в этот же момент гончая впивается своими клыками в шею проклятья. Воспользовавшись ситуацией, Хитоми подбегает к девушке. - Значит это проклятье может отравить свою жертву, таким образом парализовав её тело. - Агава взяла девушку на руки и помчалась из аудитории. За ними последовала гончая. - Ты можешь отнести эту девушку в холл, и позвать Фушигуро? - гончая на это только наклонилась. Хитоми положила тело девушки и гончая побежала настолько быстро, насколько могла. - Верни... - послышался голос из аудитории. Из двери вылазит это существо. Рану на шее он уже залечил. - Верни... Её...       Паучья лапа, рассекая воздух, направилась в сторону Хитоми, та увернулась и отрезала лапу. Проклятье явно было в ярости. - Скорее всего проклятье первого уровня. Ты сможешь с ним справиться. И попробуй из неё сделать куклу. - Сейши разговаривала спокойно. Её голос был настолько размеренным, что казалось, будто ей все равно. Она ни секунды не сомневалась в Хитоми.       Хитоми старается подойти ближе к проклятью. Сейчас ей надо быть вплотную с ним. Паучье проклятье, кажется, раскусило ее план и наоборот стало отдаляться от неё. Девушке нельзя получать ранение. Получит - умрет сразу же. Но пропустив один удар, Агава полетела в сторону. Стена дала трещину, а паучья лапа приближается. Увернувшись, девушка попыталась прикрепить нить к лапе. Не получилось. - Значит эти лапы к основному телу не имеют никакого отношения. - сделала вывод Сейши. Быстрым движением отрубив лапу, Хитоми поднялась. Она чувствовала странное чувство. Будто из неё выходит нечто иное. Проклятье в свою очередь сделало шаг назад. Один глаз у девушки оставался зелёными, а вот второй поменял свой цвет на красный. - Тебе пока рано сражаться одной. Так что немного помогу тебе.       После этого девушка стала стремительно приближаться к проклятью. От любых атак Агава стала лучше уклоняться. Проклятье пыталось сбежать, но не успело. Нити Хитоми быстрее достигли своей жертвы. - Теперь направь проклятую энергию по нитям. Таким образом он потеряет контроль над телом. - девушка сделала так, как ей сказала Сейши. И действительно: после данной манипуляции проклятье перестало подавать признаков какого-либо сопротивления. - И правда, сработало. Если я разорву связь, то так он изгонится? - у Хитоми в глазах горел интерес. И это Сейши нравится. - Ты права. Поэтому я эти печати сделала. Возьми одну и приложи к проклятью. - Хитоми залезла в подсумок (Сейши заставила приобрести) и достала от туда одну печать.       Хитоми подошла к проклятью и приложила листок к его телу. Оно тут же загорелось. Фиолетовое пламя окутало все проклятье и тот исчез. После него осталась лишь печать. Агава взяла листок, но тот сразу вспыхнул и ищез в том же пламени. Хитоми почувствовала резкую боль в районе запястья. Она закатала рукава пиджака и рубашки. В том районе откуда чувствовалась боль были видны некие знаки. Девушка не знала, что это. - Так и должно быть? - Не бойся, это значит, что проклятье запечатанно и теперь ты можешь его использовать как марионетку. - вдруг раздались шаги. Даже скорее бег. - А вот и твой напарник. Если что, ты его изгнала.       Глаза Хитоми вновь стали нормального цвета. Она почувствовала усталость по всему телу. Из-за угла показался Фушигуро. - Где проклятье? - недоумённо спрашивает он. - Так это, я его изгнала. - спокойно говорит девушка. - Как там девушка? - Яд почти вышел. - Мегуми подошёл к Хитоми и дал подзатыльник. Агава резко схватилась за больное место. - За что? - тихо спрашивает она. На глаза подступают слезы. Она же нигде не проводилась, так за что бить. - Я же сказал - не вступать в бой. А если бы ты погибла? Не справилась бы с проклятьям? - Мегуми был зол на неё, но также и удивлён.       Всю оставшуюся дорогу Мегуми отчитывал Хитоми за необдуманные действия.

***

      Приехавшие на место Кугисаки, Итадори и Агава были немного пораженны. Их заданием было проверить заброшенный комплекс на наличие проклятья, и если оно будет, то изгнать. Данный комплект должны были в скором времени снести, но рабочие начали массово покидать это место.       Сопровождающий поставил завесу и команда направилась на здание. Как-то давно этот комплекс должен был стать хосписом. Но что-то пошло не так и это дело забросили. - А почему Агава-чан такая скованная? - решил спросить Итадори. Все равно пока они осмотрят все здание, потратят весь день. - Кстати да, Хитоми с нами толком и не общалась. Она всегда прячется за тебя. - поддержала вопрос Кугисаки. - Ну... Как это объяснить... - Фумайо даже не знал, можно ли такое рассказывать. Хотя а что плохого будет? - Её избивали в школе, домогались, да и родители у нас погибли. Поэтому нам пришлось самим справляться со всеми проблемами. Да, у нас была родная тетя, но та тоже погибла. И Хитоми... - Фуми не мог продолжить. Он начал вспоминать слезы сестры, её срывы. Да и последний случай, на мосту, он никак не выкинет с головы. - А в техникум вы как попали? - поинтересовалась Нобара. - Из-за Сейши. Это то проклятье которое сидит в Хитоми. Хоть она и говорит что она - это Хитоми, а Хитоми - это Сейши, мне не очень-то верится. Она слишком много знает о магическом мире. - рассказывает Фуми. - Нас нашел учитель Годжо. Но точнее сначала Хитоми. Её хотели казнить, как проклятье. Но учитель убедил руководство это не делать, а со мной он встретился когда я искала Хитоми. Да и предложил мне поступить в техникум вместе с сестрой. - в голосе Агавы читались нотки грусти. - А ты об этом жалеешь? - решил спросить Итадори. - Нет, пока с Хитоми все в порядке, то я не жалею.       Вдруг они услышали грохот над ними. Поднявшись на этаж выше, они увидели кучку проклятий. - А вот и наша работа. - сообщила Кугисаки и все троя встали в боевую стойку.

***

- Я загляну в архив? - директор Яга не ожидал увидеть Сатору у себя в кабинете. - С чего вдруг разрешение спрашиваешь? И зачем тебе в архив? - в архиве магического техникума хранилось много информации по поводу студентов и некоторая информация о магах из прошлого. - Вы же в курсе, что Агава Хитоми не проклинала сама себя? И у меня есть теория, что это за проклятье. - Сатору усмехнулся. Эта ситуация и правда его веселила. - Если это та, о ком я думаю, то Хитоми это будет на руку. Хотя я же никогда не ошибаюсь.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!