Часть 3. Принятие

24 декабря 2023, 09:19
После рождения дочери Вальбурга не подходила к ней несколько дней, имя ей дал Орион, которого рождение девочки волновало меньше чем его супругу. Ориона вообще мало что волновало в этой жизни. Глава дома Блэк-это холодный человек, он не показывает своих эмоций или просто не умеет их проявлять, порой кажется что это и не человек вовсе, а пустая оболочка,которая ходит по этому миру и не может привязаться ни к чему. Для него были важны лишь статус, деньги и власть, остальное он считал не более чем пустой тратой времени. Жену он не любил…да и она не любила его их брак был не более расчета, плана, по которому родственники могли произвести на этот свет хорошее потомство, чистокровных волшебников, которые лишь укрепят их статус в магическом мире.Однако бывали моменты, когда его мертвое сердце всё таки могло подарить этому миру крупицы эмоций, но чаще всего это были гнев, негодование и раздражение. Однако, не смотря на это, имя своей дочери он все таки дал, можно ли считать это проявлением милости с его стороны, возможно, или он просто не мог оставить своего ребёнка, свою плоть и кровь без имени, как какого то осиротевшего магла,вряд ли… Он дал ей имя Астерия, что в переводе означало звёздная, ничего удивительного , конечно какое ещё имя можно дать в этой семье, где буквально каждый член это представитель звездного неба. Второе имя её Элладора, данное в честь одной из почивших представительниц знатного рода. Ну и третье имя Вальбурга , так Орион отдал честь жене, продемонстрировав своё почтение… или ещё раз хотел поиздеваться, дав её имя её разочарованию, наслаждаясь страданиями жены. На этом его отцовская роль закончилась и он отдал девочку на попечительство домовиков. Не особо интересуясь её дальнейшей судьбой. Через пару дней Вальбурга, смерившись с появлением Астерии, всё таки решила впервые посмотреть на дочь. И была приятна удивлена, да, Астерия была красива, даже для ребёнка. Вальбурга ожидала увидеть пухлый, скукожившейся комок , больше похожий на Кикимера, но заглянув в колыбель, она увидела светлую, как только что выпавший снег девочку, с пучком черных, словно крылья ворона волос и огромными, затягивающими в свой бездонный омут, серыми глазами. В тот самый момент она поняла, что не все потерянно. Да, она не сможет стать главой рода, но ничего не мешает ей укрепить связь Блэков с другими чистокровными родами, например Малфои, Нотты или может быть Лестрейнджи. В голове матери уже начали вестись мыслительные цепочки, строить планы, рассматриваться варианты.Она решила, что сделает из неё достойную представительницу, благородную леди за чью руку будут бороться достойные волшебники. Она не посмеет посрамить чистокровный дом Блэков!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!