Глава 4. Спокойствие
21 декабря 2023, 15:21Со дня рождения Манами прошел ровно месяц.
Ноябрь. На улице уже достаточно холодно из-за влажного климата. Листья давно опали, солнце теперь редко можно было увидеть. День стал короче, а ночь гораздо длиннее. Из-за частых дождей, желание выходить на улицу улетучивалось. Хотелось залезть под одеяло, заварить горячий кофе и наслаждаться любимыми фильмами.
Однако для Манами такая погода была самой любимой. Чаще всего во время дождя девушку можно было встретить около реки, леса или просто на улице, так как людей было мало, поэтому провести время наедине с природой было проще.
После смерти Хитоши, никаких подсказок, зацепок или следов не было. Оставалось лишь ждать и надеяться, что все-таки это он убил Ягу, хоть и непонятно как. Тишина в голове, мыслей на этот счет совершенно не было, да и желания тоже. Также за это время Манами познакомилась с новыми людьми: Утахимэ Иори и Гето Сугуру. Они оба были близкими друзьями Годжо, поэтому встреча с ними должна была произойти. Гето Сугуру был одним из лучших магов Токио, а в команде с Сатору они могли справится с кем и чем угодно. Утахимэ стала подругой Манами. Не так давно она переехала из Киото, чтобы быть ближе к Нанами и Мэй Мэй. Иори оказалась очень доброй и прекрасной девушкой: с ней всегда было, о чем поговорить и не боятся, что она расскажет кому. Также за этот месяц Утахимэ очень помогла Манами восстановиться, как эмоционально, так и физически. Она прекрасно понимала психологию людей и даже перед тем, как узнала, что маг, училась на психолога. В общем все начало налаживаться и жизнь снова обрела краски.
Стоя около реки, закрыв глаза и облокотившись на перила, Иноэ слушала, как капает дождь, как дует ветер, как молчит в такую погоду город. Хоть она уже и промокла с ног до головы, но уходить никуда не собиралась. Такое умиротворение и спокойствие она давно не ощущала.
- Манами, - донесся уже знакомый голос Утахимэ.
Иноэ не хотя открыла глаза. Взглянув на свою подругу, Манами устало помахала ей. Иори стала также, как и Иноэ.
- Ты опять думаешь об этом? – все-таки Утахимэ хорошо знала ее.
- Мысли читаешь, что ли? – нервно улыбнулась Манами.
- Можно итак сказать, - девушка взглянула на подругу. – Так что ты там придумала?
- Да вот думала, мог ли Хитоши убить учителя, - Манами виновато опустила голову.
- Знаешь, это то, что мы пока что не узнаем, но, - Утахимэ выставила указательный палец. – Ты не пробовала с Сукуной об этом поговорить? - Иори улыбнулась. - Все-таки он древнее проклятье, с которым у вас есть очевидная связь.
После первой встречи Манами больше не советовалась с ним, что довольно странно, ведь раньше, первым же делом, Иноэ побежала бы к Сукуне жаловаться, однако сейчас, будто что-то внутри треснуло и желания посвящать Ремена или рисковать им не хотелось. Скорее всего причиной этому было то, что все-таки Сукуна находился в теле пятнадцатилетнего парня. Кстати за этот месяц Итадори съел семь пальцев, что довольно много. Теперь Ремен был гораздо сильнее, все-таки его половину он себе вернул. Если он съест еще десять пальцев, Сукуна наконец-то отделится от Юджи и Манами больше не будет переживать за здоровье мальчика.
- И почему я не додумалась до этого? – Манами обняла подругу и убежала в сторону школы.
По пути Иноэ встретила достаточно много людей, все-таки она очень сильно вырвалась из реальности. Остановившись на перекрестке, девушка почувствовала вибрацию в правом кармане штанов. Достав оттуда телефон, Манами увидела сообщение. Спустя месяц Неизвестный объявился.
*Неизвестный номер:
- Как жаль, что пришлось убить этого несчастного.)
- Блять, ну какого черта! - крикнула Манами, отчего люди, стоящие рядом, переглянулись.
Наклонив голову вперед, девушка вложила большую часть проклятой энергии в ноги. Как только загорелся зеленый, Манами невероятно быстро побежала до ближайшего переулка и, запрыгнув на достаточно высокое здание, ринулась по крышам городских домов. Пока девушка добиралась до школы, она успела позвонить Гето и Годжо. Сказав им быть через полчаса около общежитий, Манами подходила к двери здания, в котором жил Итадори и Мегуми.
Отдышавшись, Иноэ постучала в дверь, и через пять минут Юджи открыл дверь. Парень поприветствовал и впустил учителя. Мегуми снова не было в комнате, а это значило, что он отправился в свой выходной либо на задание, либо прогуляться.
- Что-то случилось? – взволнованно спросил Итадори.
- Юджи, можешь поменяться телами с Сукуной? – сверкнула красными глазами в сторону ученика Манами.
- Да, сейчас, - Итадори закрыл глаза, а на его теле появились черные отметины.
- Сукуна? – неуверенно спросила Манами.
- Угадала, красотка, - Ремен подмигнул.
- Прекрати меня так называть, я же все-таки, - Иноэ не успела договорить.
- Ой, давай без семейных драм, - Сукуна усмехнулся и плюхнулся на черный деревянный стул. – Чего звала? – недовольно произнесло проклятье.
- Я тебе сейчас покривляюсь! – девушка ударила Ремена по затылку, от чего тот невольно сжался. – Короче, ты знаешь ситуацию с Хитоши? – Манами взглянула на него.
- Это тот, который тебя в школе пиздил, а потом ему сердце вырвали? – Сукуна посмеялся.
- Значит знаешь, - Иноэ облокотилась о стену. – Тогда мне интересно твое мнение на этот счет.
- Что ты хочешь узнать? – Ремен встал и приблизился. – То, что он очевидно был пешкой, которому затуманили разум или то, что в нем не было и капли проклятой энергии и убил его тот, кто убил и Ягу? – Сукуна злобно посмотрел на подругу. – Или то, что тот, кто стоит за этим всем, сильнее меня? – у Манами округлились глаза.
- С чего ты взял, что он сильнее тебя? – Иноэ явно не нравились эти слова.
- Потому что, когда это существо проникло на территорию школы, я почувствовал количество и силу проклятой энергии, - Ремен схватил Манами за плечо. – И я могу сказать, что то, что сюда проникло, сравнимо по силе с тобой, а может и мощнее, - парень посмотрел в ее напуганные глаза. – Прошу, Шиаку, не делай глупостей, не связывайся с этим существом, я не хочу и тебя потерять, - глаза Иноэ наполнились слезами. Девушка обняла проклятье так, будто он был ее родственником, ее близким человеком.
- Прости, прости меня, Хизэо, но я не могу, - Сукуна крепко прижал ее к себе.
- Тогда, прошу, пока я не найду все двадцать пальцев, не умирай, - Манами согласно кивнула.
Сейчас Сукуна и Итадори, по просьбе Манами, скооперировались, чтобы быстрее найти пальцы проклятия, так как Сукуна неплохо чувствует свою проклятую энергию. Так что, когда Ремен съел пятый палец, Манами провела «воспитательную беседу» с этими двумя, и все согласились, ведь Сукуне не нужно быть лишний раз искалеченным.
Попрощавшись в Сукуной и Итадори, девушка направилась на выход, где ее уже ждали Сугуру и Годжо.
Вообще Сугуру, по сравнению с Сатору, был довольно спокойным и серьезным парнем. Он был чуть старше, чем Годжо и Манами. Так как после их приезда, Утахимэ помогала Манами, Иноэ толком и не общалась с Гето, однако после выпуска из магической школы они часто проводили время вместе. Сейчас же Сугуру рассказывал про свои путешествия по миру и работу в Киото, а также о том, сколько проклятий особого уровня он изгнал. О Манами Гето знал немного, но этого было достаточно. Когда Сугуру узнал о том, что Яга умер, он отправился из Америки обратно в Японию, но по пути возникли небольшие трудности.
- Мами, солнышко, - довольно произнес Годжо и, обняв ее, оторвал от земли. Сугуру лишь усмехался с этой ситуации.
- Сатору, отпусти бедняжку, - сквозь смех произнес Гето, но Годжо его будто не слышал.
- Ты совсем променяла меня на Утахимэ, я начинаю ревновать, - все в том же духе продолжал Годжо.
Манами уткнулась ему в ухо и обиженно прошептала:
- А ты совсем променял меня на Гето, даже не звонил, - Годжо мгновенно отпустил ее на землю. – Я тоже может ревную, - кто-то говорил, что Сугуру спокойный, забудьте. Сейчас Гето на ногах от смеха стоять не мог.
- Все, голубки, хорош, у меня сейчас живот лопнет, - вытирая слезу смеха проговорил Сугуру. – Чего звонила?
- Точно, - из-за Годжо, Манами совсем забыла причину встречи. – Помните все те сообщения от Неизвестного? – девушка взглянула на двух парней.
- Как такое забыть, - Годжо наигранно развел рукам. – И как ты могла не рассказывать мне об этом? – обиженно проговорил Сатору.
- Я не хотела тебя в это втягивать, - виновато сказала Манами, от чего Сатору лишь недовольно взглянул на Иноэ. – В общем, он прислал мне новое сообщение, - выдержав паузу, продолжила девушка.
- Чего? – одновременно удивились друзья.
- Она написал: «Как жаль, что пришлось убить этого несчастного», да еще и скобочку в конце добавил, - с пренебрежением произнесла Манами.
- Мне кажется, что этот кто-то специально пропадает, когда все напряжены, и появляется, когда все становится спокойно, - задумался Сугуру.
- А мне кажется, этот кто-то просто давно не получал… - рот Сатору в миг закрыл Сугуру.
- Ты при девушке материться собрался? – Гето был ему как старший брат. Наблюдая за этой картиной, Манами невольно вспомнила, когда она училась здесь и Шоко постоянно затыкала Годжо, когда он хотел сказать мат. Сейчас девушка громко рассмеялась.
- Ты чего? – непонимающе посмотрел на нее Гето, а потом громко вскрикнув, когда Годжо укусил его за руку.
- Да ничего, просто вы такие смешные, - парни вопросительно уставились на смеющуюся Манами.
Давно такого счастья она не испытывала и испытает ли снова?
***
Решение написать Неизвестному возникло у троицы одновременно. Они надеялись, что им повезет получить ответ от этого существа. Гето, Годжо и Манами пришли в кабинет для преподавателей, в которой было два небольших кожаных дивана, деревянный стол, полки с различными книгами, на подоконниках стояли цветы, а также небольшая тумбочка, в которой был чайник, чашки, чай, кофе и сахар. Зайдя в комнату, Сатору мгновенно плюхнулся на диван, подзывая Манами к себе. Гето предложил выпить чай, и все согласились. - Мами, почему ты так далеко села? – недовольно протянул Годжо, смотря через темные очки на Манами, что сидела напротив. - А вдруг ты до нее домогаться начнешь? – пошутил Гето. - Я сейчас до тебя домогаться начну, - произнес с улыбкой на лице Годжо. - Все-все, молчу, - Сугуру поднял руки, как бы сдаваясь. Манами ненавидела чай с сахаром, а Гето и Сатору наоборот. Вот они настоящие друзья. Немного посидев в тишине, девушка достала телефон. - Так, давайте думать, что писать, - Иноэ взглянула на парней. - Предлагаю спросить, что он хочет, - сказал Сугуру, потирая лоб. - Пхах, Гето, ты думаешь он ответит на этот вопрос? – посмеялся Годжо. – Лично я предлагаю спросить, кто его следующая цель, - вскинул брови Сатору. - Зачем? – задала вполне очевидный вопрос Манами. - Ну смотри, - парень встал. – Если он нацелен на тебя и убивает тех, кто тебе был важен, в каком-либо смысле, то логично узнать, кто следующий, дабы подготовится, - в этом определенно был смысл. Манами ничего не ответила, но послушала Годжо. Открыв переписку девушка начала печатать. *Неизвестный номер: - Как жаль, что пришлось убить этого несчастного.) *Вы: - Кто следующий? *Неизвестный номер: - Скоро узнаешь, красотка. Ответ прилетел мгновенно, как будто он отвечает только на правильные сообщения. А вообще это все было странно. Почему он ответил так быстро, будто ждал? Показав ответ друзьям, Манами откинулась на диван и, закрыв глаза, слушала, как капает дождь. Гето и Годжо что-то активно обсуждали, но желания слышать их не было. Взглянув на окно, девушка чувствовала что-то неладное, после чего открыла его. Выпуская проклятую энергию, она принюхалась и наострила слух. Постояв еще пару минут около окна, Годжо боковым зрением увидел, как Манами падает. Снова обморок. 26 год нашей эры. С момента знакомства Шиаку и Кимико прошел ровно год. Девушка почти каждый день приходила в лес, дабы поговорить со своей единственной подругой. Лисица всегда выслушивала ее и поддерживала. - Шиаку, я чувствую в тебе какую-то сильную энергию, - проговорила Кимико. - Как это? – удивленно посмотрела на нее девушка. - Знаешь, внутри каждого человека есть энергия и очень давно, я столкнулась с очень похожей на тебя девушкой, - Кимико поддалась воспоминаниям. – Ее звали Манами и у нее были невероятно яркие красные глаза, как у тебя. Тогда я еще была обычной лисой, однако у меня была особенность, я была полностью белой, из-за чего меня даже сородичи принимать не хотели. Ее семья жила в лесу. Она мне рассказала, что все животные и люди имеют свою энергию, но никто ее не видит. После чего, Манами отвела меня в невероятно красивое место: сад сакуры, посреди которого была небольшая пещера. После она повела меня к обрыву, с которого виднелась ее деревня. Тогда Манами рассказала мне, когда была маленькой родители говорили ей, что сад проклят, а в пещере живут Они, которые забирают души тех, кто войдет на их территорию. Она никогда не боялась этого места, но и ходить туда не собиралась. Однако в один прекрасный день, Манами решила сходить туда и собрать ветки сакуры. Проходя все глубже в сад, девушка наткнулась на ту самую пещеру. Она собиралась уйти, но кто-то позвал ее по имени. Заинтересованная Манами вошла в пещеру, где увидела сидящую на камне девушку, она была невероятно красивой, а рядом с ней лежало четыре лисицы. - Это же Инари, мне мама про нее рассказывала, - встрепенулась Шиаку. - Да, как позже оказалось, это была Инари, - Кимико встала. – Я получила свои магические способности от Манами, а Манами получила их от Инари. Она мне рассказала, что Богиня поблагодарила ее за заботу о «необычной лисе», но Манами не понимала, о какой лисе идет речь, ведь она даже не знала живут ли лисицы в их краях, на что Инари ответила, что будущее уже предрешено. - Дай угадаю, - Шиаку взглянула на подругу. – Потом Инари дала Манами возможность видеть энергию других людей? - Почти, - лиса согласно кивнула. – Инари и вправду дала Манами способности. Она могла исцелять людей, наделять этой силой других, а также обладала сильной магией, способной разрушить этот мир. Только вот Инари сказала, если ее сила, будет использована во вред, она вновь появится и заберет не только душу Манами, а еще тех, кто будет пользоваться магией. После этого, Манами стала видеть непонятных существ, что плелись за людьми. Чаще всего это были отвратительные монстры. Она называла их проклятья. - Манами была великим магом? – спросила Шиаку. - Да, она также подарила данную силу некоторым семьям и людям в надежде, что они будут использовать ее во благо, - Кимико встала, собираясь уходить. – И после того, как Манами рассказала мне эту историю, она дотронулась до меня, передав всю свою проклятую энергию, и прыгнула с обрыва. - Манами, очнись, - из раза в раз повторял Годжо. Гето ушел за Шоко, дабы та хоть чем-то помогла. Проснувшись, девушка взглянула в голубые глаза Сатору и улыбнулась, но голова все еще кружилась. Устало выдохнув, девушка села на диван и закрыла глаза, прокручивая воспоминания. Сейчас она была уверенна, что Кимико угрожает опасность. Найдя в себе силы, Манами обняла Годжо и уткнулась в его плечо. - Ты чего? - обеспокоенно спросил парень. Сатору почувствовал, как его рубашка начала намокать. Нежно гладя Манами по голове, Годжо не вымолвил не слова. Однако для Иноэ это было и не обязательно, ей было просто приятно, что Сатору был рядом. Они бы так долго стояли, если бы в комнату не влетел Сугуру и Шоко. Гето выглядел немного растрёпанным: некоторые пряди волос выбились из его идеального пучка и теперь небрежно лежали на лице. Шоко же была спокойна, как и всегда. Как только дверь распахнулась, Иноэ мгновенно отстранилась от Годжо в надежде, что ее друзья не увидели этой сцены, но она ошибалась. Гето замер в немом шоке, а Шоко лишь ухмыльналась. - Это не то, о чем вы подумали, - нервно замахала руками Манами. Сатору положил руку на ее плечи. - Да-да, она просто разревелась, - парень указывал на мокрое пятно на рубашке, от чего Манами залилась краской. Теперь уже Гето не сдержался и начал смеяться. - Мне Сугуру сказал, что ты упала ни с того ни с сего, вот я и пришла, - внезапно начала говорить Шоко. - Ага, Сатору еле поймал ее, чтоб не ударилась, - подметил Гето. - Да, в последнее время у меня случаются обмороки, простите, что не предупредила, - виновато проговорила девушка. Ребята лишь понимающе кивнули. - Ты себя нормально чувствуешь? - Шоко достала сигарету из пачки и закурила ее. - Да, более чем, - почесала затылок Манами. Шоко приложила руку ко лбу Манами, дабы убедиться, что та не заболела. Пока Шоко уделяла внимание Манами, Гето и Годжо уже собирались подраться. Ничего нового. Иноэ взглянула на них и ненароком улыбнулась. Это напоминало ей те самые прекрасные времена после выпуска из магической школы. Невероятно жаркий день стоял в Токио, что бывает довольно редко. Шоко, Годжо и Манами закончили свое обучение в магической школе и, наконец, могли приниматься за серьезные задания, но не сейчас. Сегодня троица хотела отпраздновать данное событие. После недолгих сборов и споров о том, кто что возьмет с собой, Годжо предложил взять с собой его друга детства: Гето Сугуру. На тот момент ни Шоко ни Манами не были с ним знакомы, однако по рассказам Годжо – это был самый милый и великолепный маг, поэтому они и согласились взять его с собой. Ребята уже залезли в машину, дабы хотя бы на денек съездить на море. Поездка предвещала только отдых, поэтому на этот день они договорились, что не будут убивать проклятья, которые могут появится на пляже. Приехав на место назначения, девушки сразу приметили великолепное огромное море, в котором была чистая голубая вода, словно глаза Годжо выдавили в эту воду. Однако переместив свой взгляд немного вправо, подруги увидели, как Годжо висел на каком-то парне и многозначительно улыбался. В тот момент они подумали, что их друг все это время был геем. - Мами, Шоко, - протянул слезающий с незнакомца Годжо. – Познакомьтесь – это Гето Сугуру. Парень поклонился в знак приветствия. Он был чуть ниже, чем Сатору, у него были достаточно узкие глаза и черные волосы, собранные в пучок. - Приятно познакомится, - одновременно сказали Шоко и Манами. Недолго думая, компания двинулась в сторону моря. Расположившись на пляже, Гето и Годжо сняли с себя легкие летние рубашки и побежали в сторону воды. Шоко и Манами же остались на песке. Иэри улеглась прямо под палящим жарким солнцем, а Манами же, не очень любившая загорать, спряталась под зонтиком и надела солнцезащитные очки Годжо, которые он быстро кинул на песок. Наблюдая за Годжо и Гето, нельзя было не улыбаться: они вели себя как два ребенка. Гето прыскал водой на Годжо, от чего тот недовольно морщился и делал это в ответ. Потом, Гето схватил Сатору за ногу и погрузил его под воду. Смотря на них, Манами радавалась каждому проведенному моменту с ними. Девушка взглянула на Шоко, однако та уже закурила сигарету, но все также продолжала лежать на животе. Еще немного посмотрев вокруг, девушка поддалась искушению закрыть глаза и наслаждаться звуками моря, чаек и легкого ветра. Пролежать так долго не получилось, потому что Манами почувствовала, что на нее капает вода. Открыв свои красные глаза, девушка встретилась взглядом с уже давно знакомым ей парнем: Годжо Сатору. Годжо смотрел на нее таким взглядом, что под его прицелом становилось неуютно. - Сатору? – тихо произнесла Манами. – Ты чего? – девушка посмотрела на него исподлобья. - Манами, - взгляд его был томный и какой-то хищный, будто он вот-вот готов наброситься на нее. Еще пару секунд они держали зрительный контакт, а с его белых волос капала холодная вода на ее нагретую кожу, от чего все ее тело покрылось мурашками. Годжо будто заметил это и резко схватил двумя руками ее талию, после чего прижал к себе. Холодное мокрое тело Годжо соприкасалось с горячим и сухим телом Манами, от чего она зажмурилась. - Сатору, - дрожащим голосом произнесла напуганная Манами. – Что происходит? – она взглянула в его голубые глаза, через очки. - Слышь, Годжо, - резко подала голос Шоко, куря очередную сигарету. – Если она тебе нравится так и скажи. - Щеки Манами загорелись. - Ты мне… - Сатору не успел договорить, как Манами закрыла его рот своими руками, от чего тот лишь усмехнулся.***
- Ребят, - неожиданно произнесла Манами, поэтому Годжо и Гето повернулись в ее сторону. – Я в обморок не просто так упала, - девушка нервно выдохнула. Годжо подошел к девушке и взял ее за руку. - Говори, - коротко и ясно произнес Сатору. - Причиной обморока стало то, что… - девушка замялась, - я почувствовала запах крови недалеко отсюда, - Гето удивленно вскинул бровь. Все замерли в ожидании того, что же скажет Манами. – Это был запах Утахимэ.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!