1 часть. С возвращением...
23 декабря 2023, 20:58Ворота открываются, он выходит с детской колонии, снова на свободе, как и 4 года назад, прошло уже достаточно много времени с того момента. Пальто делает шаг вперёд, казалось бы к новой жизни, в которой все прошлое осталось позади.
Шагай, тебя уже ждут - сказал дежурный.
Андрей двинулся вперёд, на улице был сильный снегопад, который мешал разглядеть человека, стоявшего в нескольких метров. Подойдя ближе, он рассмотрел женщину в полицейской форме, с искренней улыбкой, которую не видел уже столько лет.
При..- начала говорить Ира
Но Андрей сражу же заключил её в объятия, не дав сказать даже одного слова. Все это казалось ему сказкой, после стольких мучений. Его глаза начали наполняться слезами, боль которых не описать словами.
-Поехали домой - из-за крепко державшего её Андрея еле слышно сказала полицайка - Юля нас уже ждёт
Простоявши ещё несколько минут, Пальто наконец расслабил руки, слезы на его лице уже высохли. Развернувшись к машине, они быстро зашагали. Андрей чуть ли не бежал, он понимал, что впереди его ждёт встреча с сестрой, любимой сестрой, о которой он вспоминал каждый день. Сев в автомобиль, они выехали. По пути Пальто рассматривал город, в его голову приходили воспоминания, связанные с универсамом. За эти года дома почти не поменялись, но поменялось государство, СССР распался, появилась новая власть, поменялась конституция, но поменялся ли Андрей?
*********
Зайдя в квартиру, уже знакомую, он встал на пороге, услышал знакомый голос. Навстречу со всех ног бежала Юля, уже повзрослевшая, но все так же любившая своего брата.
-Андрюша! - вскрикнула Юля - ты вернулся
Сестра и брат заключили друг друга в объятия, настолько крепкие, что никто не смог бы их разнять ни за что на свете. На их лицах царила радость, настоящая любовь друг к другу. Весь вечер они провели вместе, не отходя ни на шаг. Когда сестрёнка уже легла спать, зазвенел телефон.
Андрей взял трубку и сказал - да - дожидаясь ответа
С возвращением, надо встретиться, завтра в 10 у коробки- ответил знакомый голос
Пальто уже хотел спросить кто это, но связь оборвалась
Кто звонил? - спросила из-за спины Ира
Да так, номером видимо ошиблись - сухо ответил Андрей, не показав ни одной эмоции
Ладно, ложись спать, завтра я рано утром уйду на работу, отведёшь Юлю в школу? - спросила полицайка
Да, конечно - ответил Пальто.
В его голове не укладывалось, что его сестра уже ходит в школу, что столько лет он ее не видел. Но и другая мысль ему не давала покоя, зачем звонили, что от него хотят, а главное - кто. С этими размышлениями он направился в кровать, где его ждал сладкий сон, которого он не знал 4 года.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!