2 часть. Мама
24 декабря 2023, 12:01Утро прошло спокойно, когда сестра и брат проснулись, Иры уже не было дома. Андрей сделал завтрак, они вместе поели, обсуждая школьную жизнь сестрёнки. Она была лучшей ученицей в своем классе, помимо этого ходила на занятие по гимнастике, занимаясь уже второй год. За разговорами время незаметно пролетело и уже пора было выходить. Когда они дошли, братец пожелал хорошего дня Юле, сказал, что он ей гордится, что несомненно обрадовало её. Ей было очень важно, что брат вернулся, ведь совсем недавно их мама умерла.
**********
История смерти мамы Андрея и Юли:
Время шло медленно для Светланы Михайловны, каждый день был одинаков. Подъем в 8 утра, завтрак, настольные игры, обед, разговоры с врачами, ужин, отбой. Это был сущий ад для неё. В один день она почувствовала себя плохо, словно она уже умирала внутри, никто не мог понять, что происходит с ней, она глядела в потолок, что-то бормоча под нос, весь день женщина пролежала в комнате, никто не мог её поднять с кровати. Наступила ночь...вскрик...
-Быстрее, сюда
В комнате, где жила Светлана Михайловна, было пусто, охранник и врач подбежали в окну. На белой снегу, рыхлом, грязном от езды машин, лежало тело, тело матери двух детей. А вокруг лишь красное пятно, растекающееся все больше и больше. В эту ночь не спали все, эту ужасную историю в больнице вспоминают до сих пор. Как это произошло и почему, не понимает никто.
*********
Попрощавшись с Юлей, Андрей пошел по знакомым улицам, когда-то именно здесь происходили страшные вещи. К 10 утра он подошёл на назначенное место. На борту спиной сидел молодой человек, с волосами до ушей, крепкого телосложения, Пальто не мог догадаться, кто это был, пока тот не повернулся к нему
- Ну привет, Андрюша
На секунду он замер от удивления
- Ты?!
Это был Суворов, адидас младший, как раньше его называли. Он сильно изменился за это время. Отрастил волосы, набрал мышечную массу, его голос возмужал ещё больше.
- С возвращением, как видишь, пока тебя не было, все поменялось
- А где все пацаны? Я ни одного не встретил. А ты? Что ты делаешь, раз СССР больше нет?
- Так такового Универсама больше нет, с тех пор, как я их подставил, некоторые сели, некоторых пронесло, и они уехали. Я же живу тут, так сказать "радуюсь" жизни. Совсем тут скучно стало.
- Зачем ты позвал меня?
- Прояснить несколько моментов. Во-первых, я просто хотел тебя увидеть, Пальто - "настоящего" пацана - чуть смеясь сказал Марат. - А во-вторых, у меня есть одно дельце к тебе.
- И какое же? Я с крысами делов не имею.
- Андрюш, что было, то было, что прошлое вспоминать, время идёт, надо двигаться дальше. Я поступил по справедливости, ты можешь с этим не согласиться, это твое право, но я считаю так.
Пальто, решив не начинать спор, сделал вид, как будто не слышал всего сказанного. Но он был крайне удивлен, что Марат так рассуждает, раньше же он просто набросился бы с кулаками
- Ну давай, слушаю тебя...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!