5 часть. Неизвестный

25 декабря 2023, 18:00
- Ну здарова, Маратик. - сказал парень, нагнувшись к лежащему без сознания Суворову. Сокол, который только пришел в себя, лежавший совсем неподалеку, увидел его - Пацаны, сюда!! Андрей, услышав, как Денис крикнул, посмотрел в его сторону. Он увидел, стоявшего, коротко подстриженного, одетого в пальто мужчину, стоявшего уже спиной к Марату. Васильев начал идти в их сторону, чтобы рассмотреть кто это, но тот бросился в бега. Андрей решил, что бежать за ним бессмысленно, решив остановится около Сокола. - Кто это был? - спросил Пальто. - Я... я не знаю...я его не видел ни разу. - Потом разберемся. Андрей протянул руку, чтобы помочь Денису встать. - А где Кащей? - спросил Пальто. В ответ было лишь молчание. Пока Сокол лежал, он не видел всего происходящего, остальные пацаны были в другом месте. Марат же лежал без сознания. После прихода неизвестного парня Кащей пропал. - Помоги мне донести его до "качалки". - попросил Андрей. Взяв Суворова по обе стороны, они закинули его руки себе на плечи и потащили. "Качалка" была свободна, никаких гостей не пришло, видимо Кащей уже всех предупредил. - Клади его сюда Положив Марата на диван, Сокол пошел к остальным пацанам, которые уже тоже зашли в подвал. Андрей остался наедине не только с Суворовым, но и со своими мыслями. Кто это был? Зачем он вырубил Марата? Вопросов было много, но ни на один из них не было ответа. Спустя какое-то время Суворов очнулся. - Что произошло? Где Кащей? И почему у меня голова так раскалывается? - Я надеялся, что ты мне об этом расскажешь. - ответил Пальто. - мы нашли тебя, когда Кащея уже не было, а ты лежал без сознания. - Кто этот урод, я его найду и закопаю. - гневно протараторил Марат. Разговор длился не долго, Пальто пытался вытянуть из него хоть какую-то информацию, но тот ничего не знал - Конкретно тебе прилетело. - немного шутя сказал Пальто, дабы отойти от негатива. - Да я.. да я бы.. так вмазал ему, не будь он крысой. - все так же недовольно крикнул Марат. Пацаны начали расходиться по домам, их осталось только четверо: Марат, Пальто, Сокол, Зима. - Кажется, я знаю кто это был. - прервал тишину Зима. Марат вскочил с дивана. - кто? - Это лишь предположение, которое надо будет проверить, а то я знаю тебя, скажу, сразу побежишь лицо бить. - с улыбкой сказал Зима. - Согласен. - поддержал Пальто. Лишь один Сокол сидел молча, ушедший в свои мысли. Он был разочарован собой, он хотел показать себя настоящим бойцом, а в итоге "заснул" первый. Пальто это понял и ,когда все ушли, заговорил с ним. - Ты переживаешь? - Насчёт чего? - спросил Сокол. - Я все понял, не переживай, случается такое, в следующий раз ты покажешь, на что способен, я в тебе уверен - поддержал его Пальто. - а теперь давай по домам. Денис почувствовал себя нужным, этот разговор с Андреем ему помог сбросить груз с плеч. - Я буду биться до конца - сказал Сокол, когда они уже выходили. - Слово пацана? - улыбнувшись и хлопая по плечу, спросил Пальто. - Слово пацана. - ответил уже повеселевший Денис.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!