6 часть. Сестрёнка
26 декабря 2023, 12:00- Доброе утро.
Андрей открыл глаза, перед ним стояла Ира. - надо поговорить.
Пока Васильев одевался, она пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак. Андрей понимал, что его ждёт не очень приятный разговор, посвященный его постоянному отсутствию дома. Собравшись, он пошел на кухню, где Ира готовила яичницу.
- О чём ты хотела поговорить?
- Где ты пропадаешь? Ты появляешься дома только под ночь, я начинаю переживать.
- Я не маленький мальчик, чтобы за меня переживать. - нагрубил Андрей, сразу это поняв. - извини, но сейчас у меня слишком много дел.
- У тебя дела? А сестра? Ты её не видел столько лет, она нуждается в тебе, ты понимаешь?
- Я постараюсь проводить с ней больше времени.
- Она сегодня после школы будет свободна, тренировки по гимнастике не будет, сходи с ней куда-нибудь. Денег я дам.
- Не надо денег, у меня есть. Я схожу, обещаю.
Ничего у Андрея естественно не было, но брать у Иры не собирался, он понимал, что сидит у нее на шее, ест за её счёт, живёт в её квартире.
- Недавно тут недалеко была драка, не слышал об этом? - с неким подозрением спросила полицайка.
- Нет, не слышал. - ответил Андрей, не желая, чтобы та знала, что он снова с универсамом.
- А что у тебя за дела такие?
- Ну... я потом как-нибудь расскажу, бежать пора.
Андрей выбежал из кухни, быстро оделся и ушел, слегка хлопнув дверью.
"Полиция в курсе? Или просто она все видела? А что если они знают того парня, что ударил Марата? Но как мне об этом узнать?" - промелькнуло в голове Андрея.
Ему предстояло найти деньги, чтобы сводить свою сестру куда-нибудь. Он вспомнил, как Марат 4 года назад пытался выбить у него деньги. "Точно, этим и займусь".
Спустя несколько мальчишек у него накопилась достаточная сумма, на которую он мог сводить сестрёнку на каток и купить вкусненького.
Дождавшись Юлю, которая как всегда была рада видеть своего брата, он повел её на каток.
- Ну что, Юлька покатаемся? - параллельно оплачивая за прокат коньков, спросил Андрей.
- Да, да!!!
Когда Андрей разворачивался, в него врезалась девушка.
- Ой, прости, пожалуйста.
- Все в порядке, ничего страшного. - ответил ей Андрей.
- Ну что, пошли, Юлька.
Этот час катания доставил удовольствие не только сестре, но и самому брату. Андрей купил ей конфет, и они пошли домой, обсуждая как хорошо покатались.
- Спасибо тебе! - сказала Юля, обняв своего брата.
- Это тебе спасибо, спасибо, что ты у меня есть. - ответил Пальто ей.
Сестра побежала в подъезд, Андрею же предстояло выяснить кем являлся тот "неизвестный".
Подойдя к качалке, он встретил Зиму, который с небольшой одышкой, подошёл к Пальто.
- Я знаю, кто это был...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!