8 часть. Конфета

27 декабря 2023, 12:00
Прошло несколько дней с момента смерти Кащея. Жизнь протекала спокойно. Андрей начал больше времени проводить с сестрой. В один из дней он пошел с ней в кино. На выходе из кинотеатра, он снова увидел ту девушку, которую встретил на катке, на этот раз она выглядела печально, её щеки были мокрые от слёз. - Привет. - подошёл к ней Андрей. - Знакомы? - вытерев слезу, сказала девушка. - Ты в меня врезалась на катке несколько дней назад, если помнишь. У тебя что-то случилось? - Да, вспомнила. Все хорошо, просто словила грустинку. - Держи конфету. - сказала Юля, стоявшая рядом. - она вкусная. На девушке появилась нежная улыбка, она протянула руку. - спасибо! - Как тебя зовут? - спросила сестра Андрея. - Вика, а тебя? - Меня Юля, а моего брата Андрей. Он у меня хороший. Андрей немного застеснялся, даже несмотря на то, что он был пацан, суровый пацан. - Приятно познакомиться. - улыбнувшись, ответила Вика. - Хочешь с нами прогуляться? - предложила Юля, посмотрев на Пальто, как бы намекая на то, что пора действовать. - Я согласна. - с улыбкой, ответила девушка. Они гуляли, играли в снежки. Время шло очень быстро. Уже приближался вечер, пора было прощаться. Отведя сестрёнку домой, Андрей, как настоящий джентльмен, решил проводить Вику до дома. - Ну всё, мы пришли. Спасибо за вечер! У тебя хорошая сестра, тебе с ней повезло! Да и ты тоже классный! - немного стесняясь, сказал Вика. - У тебя красивая улыбка, улыбайся почаще. - ответил ей Пальто. Поцеловав в щеку в знак благодарности, девушка побежала в подъезд, помахав рукой. Андрей, который не ожидал этого поцелуй, замер. Его переполняли эмоции, он был так счастлив, как был счастлив в момент возвращения. Всю дорогу он шел бодрым шагом, напевая песни себе под нос. Уже подходя к подъезду, он заметил мутного парня, стоявшего около входа в дом. Пальто подошёл ближе, чтобы понять кто это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!