9 часть. Единственный шанс

27 декабря 2023, 18:00
Что ты тут забыл? - спросил Пальто, уже поняв, что перед ним стоял Турбо. Повернувшись к Андрею лицом, он подошёл ближе, остановившись в нескольких сантиметрах. - хотел лишь предупредить. - О чём? - Эта земля наша, зря вы сюда сунулись. - Чья наша? Здесь были универсамовские, здесь они и останутся. - огрызаясь, ответил Пальто. - Был универсам. А вашим яслям тут не место. Делайте, что хотите, но чтобы завтра вас уже не было. Иначе мы это устроим. Турбо развернулся и пошел, кинув напоследок. - это единственный шанс, больше такого не будет. Внутри Андрея все бушевало. "Да кто он такой, чтобы прогонять нас со своих улиц". Поднявшись домой, он сразу лег в кровать, отключившись уже через минуту. ********** Уже рано утром Пальто не было дома, он направился в качалку, чтобы донести до своих слова Турбо. - Да пошел он. - среагировал Зима на рассказ Андрея, когда тот закончил. - Пацаны. - повысив голос, сказал Васильев, чтобы все обратили на него внимание. - не знаю как все, но я буду биться до конца, это наша улица, наша "родина". Заря поднял руку в знак согласия со словами, произнесёнными Пальто. Одна рука за другой. "Универсам" - донеслось из толпы. Андрей был приятно удивлен, что ни один из пацанов не остался в стороне. - Я считаю, надо навестить Сокола. - сказал Зима. - этот парень настоящий герой, так давайте же все его поддержим. Все были рады этой идее. Из сборища обычных пацанов с улиц образовалась настоящая семья, каждый член которой готов прийти на помощь в трудную минуту. ********* Подходя к больнице, все увидели как им навстречу идут другие пацаны. Впереди них шел Турбо. Обе толпы остановились в 10 метрах от друг друга. Турбо и Пальто вышли навстречу. - Я тебя предупреждал? - высокомерно сказал Турбо. - Я хотел сказать кое-что. - начал Андрей. - пошел ты. Андрей со всего размаху ударил по лицу оппонента. Началась бойня, стенка на стенку. Никто не мог остаться в стороне, все падали, все вставали, начинали снова, длилось все медленно, каждый нанесенный удар оставался кровавым отпечатком на телах всех парней. Зазвучали сирены, полицейская машина подъехала, все начали разбегаться в разные стороны, кто-то остался лежать. Пальто удалось забежать в больницу, к счастью на нем не особо было видно следов драки. - Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в какой палате лежит Денис Соколов? - подойдя к регистраторе, спросил Андрей - Здрасьте, в 302, но у него уже гость, придется подождать. Андрей бросился в палату, боясь, что кто-то из банды Турбо мог выяснить, где находится Сокол, и явиться к нему. Дверь в комнату была открыта...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!