9 часть. Единственный шанс
27 декабря 2023, 18:00Что ты тут забыл? - спросил Пальто, уже поняв, что перед ним стоял Турбо.
Повернувшись к Андрею лицом, он подошёл ближе, остановившись в нескольких сантиметрах. - хотел лишь предупредить.
- О чём?
- Эта земля наша, зря вы сюда сунулись.
- Чья наша? Здесь были универсамовские, здесь они и останутся. - огрызаясь, ответил Пальто.
- Был универсам. А вашим яслям тут не место. Делайте, что хотите, но чтобы завтра вас уже не было. Иначе мы это устроим.
Турбо развернулся и пошел, кинув напоследок. - это единственный шанс, больше такого не будет.
Внутри Андрея все бушевало. "Да кто он такой, чтобы прогонять нас со своих улиц".
Поднявшись домой, он сразу лег в кровать, отключившись уже через минуту.
**********
Уже рано утром Пальто не было дома, он направился в качалку, чтобы донести до своих слова Турбо.
- Да пошел он. - среагировал Зима на рассказ Андрея, когда тот закончил.
- Пацаны. - повысив голос, сказал Васильев, чтобы все обратили на него внимание. - не знаю как все, но я буду биться до конца, это наша улица, наша "родина".
Заря поднял руку в знак согласия со словами, произнесёнными Пальто. Одна рука за другой. "Универсам" - донеслось из толпы. Андрей был приятно удивлен, что ни один из пацанов не остался в стороне.
- Я считаю, надо навестить Сокола. - сказал Зима. - этот парень настоящий герой, так давайте же все его поддержим.
Все были рады этой идее. Из сборища обычных пацанов с улиц образовалась настоящая семья, каждый член которой готов прийти на помощь в трудную минуту.
*********
Подходя к больнице, все увидели как им навстречу идут другие пацаны. Впереди них шел Турбо.
Обе толпы остановились в 10 метрах от друг друга. Турбо и Пальто вышли навстречу.
- Я тебя предупреждал? - высокомерно сказал Турбо.
- Я хотел сказать кое-что. - начал Андрей. - пошел ты.
Андрей со всего размаху ударил по лицу оппонента. Началась бойня, стенка на стенку. Никто не мог остаться в стороне, все падали, все вставали, начинали снова, длилось все медленно, каждый нанесенный удар оставался кровавым отпечатком на телах всех парней.
Зазвучали сирены, полицейская машина подъехала, все начали разбегаться в разные стороны, кто-то остался лежать.
Пальто удалось забежать в больницу, к счастью на нем не особо было видно следов драки.
- Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в какой палате лежит Денис Соколов? - подойдя к регистраторе, спросил Андрей
- Здрасьте, в 302, но у него уже гость, придется подождать.
Андрей бросился в палату, боясь, что кто-то из банды Турбо мог выяснить, где находится Сокол, и явиться к нему. Дверь в комнату была открыта...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!