10 часть. Приятная встреча

27 декабря 2023, 19:17
Андрей, ворвался в палату, уже готовый к драке. Рядом с Соколом, держа его за руку, сидела Вика. - Привет... - сказал Пальто, не ожидая увидеть её здесь. - Привет, Андрей. Что ты тут делаешь? - Я пришел навестить Дениса. А ты? - Тоже. Я его сестра. - сделав паузу, она продолжила. - К сожалению, он все ещё в тяжёлом состоянии... - опустив взгляд, сказала Вика. - Он обязательно справиться, Денис очень сильный парень. - Да... надеюсь... В дверь постучали, чтоб сообщить о том, что пора уходить. - Давай я тебя провожу. - предложил Андрей. - Не откажусь. - постаралась улыбнуться девушка, но не удалось. Когда они вышли на улицу, полицию уже не было. - Ты поэтому тогда была грустной? - решился спросить Васильев. - Угу... Андрей остановился и обнял её, чтобы поддержать. - Все будет хорошо, я уверен. Вика обняла в ответ, ничего не ответив. Ей нужна была эта поддержка. Она очень близка с братом и всегда за него переживает. Когда девушке стало легче, Андрей плавно опустил руки, чтобы пойти дальше. - А как вы познакомились? Вопрос Вики ввёл его в ступор. "Что говорить? Ведь если она не знает, что Сокол вместе со мной в группировке, то подумает, что это я во всём виноват и возненавидит меня". - Долгая история. - решил ответить Андрей, дабы от отойти от этой темы. - Вы же оба в универсаме? - Да... - ответил Пальто, прибывая в шоке от того, что она знает. - Если что я ни в коем случае не виню тебя. Брат ещё с малых лет был таким, вечным хулиганом. - улыбнувшись сказала Вика. - когда-нибудь это должно было случиться. - тут же погрусневши закончила она. Всю дорогу до дома они разговаривали о разном: о брате, о её переживаниях, о учёбе. Оказавшись около подъезда, настала пора прощаться. - Спасибо, что выслушал, надеюсь, я тебе не надоела. - сказала Вика в надежде на отрицающие слова. - Конечно, нет. Я был рад увидеться, и тем более пообщаться. Девушка крепко обняла парня в знак прощания. - Может в кино? - предложил Андрей, когда девушка уже открыла дверь в подъезд. - В ближайшие два дня я не смогу. А после с радостью. - улыбнувшись, ответила она. - Тогда буду ждать! Васильев шел домой, думая о том какая же Вика милая. "От неё так вкусно пахнет". "Поскорее бы увидеться". "Я уже скучаю по ней". Лишь одни мысли посещали его голову - о ней. - Кажется, кто-то влюбился. - сказал сам себе Андрей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!