10 часть. Приятная встреча
27 декабря 2023, 19:17Андрей, ворвался в палату, уже готовый к драке. Рядом с Соколом, держа его за руку, сидела Вика.
- Привет... - сказал Пальто, не ожидая увидеть её здесь.
- Привет, Андрей. Что ты тут делаешь?
- Я пришел навестить Дениса. А ты?
- Тоже. Я его сестра. - сделав паузу, она продолжила. - К сожалению, он все ещё в тяжёлом состоянии... - опустив взгляд, сказала Вика.
- Он обязательно справиться, Денис очень сильный парень.
- Да... надеюсь...
В дверь постучали, чтоб сообщить о том, что пора уходить.
- Давай я тебя провожу. - предложил Андрей.
- Не откажусь. - постаралась улыбнуться девушка, но не удалось.
Когда они вышли на улицу, полицию уже не было.
- Ты поэтому тогда была грустной? - решился спросить Васильев.
- Угу...
Андрей остановился и обнял её, чтобы поддержать.
- Все будет хорошо, я уверен.
Вика обняла в ответ, ничего не ответив. Ей нужна была эта поддержка. Она очень близка с братом и всегда за него переживает. Когда девушке стало легче, Андрей плавно опустил руки, чтобы пойти дальше.
- А как вы познакомились?
Вопрос Вики ввёл его в ступор. "Что говорить? Ведь если она не знает, что Сокол вместе со мной в группировке, то подумает, что это я во всём виноват и возненавидит меня".
- Долгая история. - решил ответить Андрей, дабы от отойти от этой темы.
- Вы же оба в универсаме?
- Да... - ответил Пальто, прибывая в шоке от того, что она знает.
- Если что я ни в коем случае не виню тебя. Брат ещё с малых лет был таким, вечным хулиганом. - улыбнувшись сказала Вика. - когда-нибудь это должно было случиться. - тут же погрусневши закончила она.
Всю дорогу до дома они разговаривали о разном: о брате, о её переживаниях, о учёбе.
Оказавшись около подъезда, настала пора прощаться.
- Спасибо, что выслушал, надеюсь, я тебе не надоела. - сказала Вика в надежде на отрицающие слова.
- Конечно, нет. Я был рад увидеться, и тем более пообщаться.
Девушка крепко обняла парня в знак прощания.
- Может в кино? - предложил Андрей, когда девушка уже открыла дверь в подъезд.
- В ближайшие два дня я не смогу. А после с радостью. - улыбнувшись, ответила она.
- Тогда буду ждать!
Васильев шел домой, думая о том какая же Вика милая. "От неё так вкусно пахнет". "Поскорее бы увидеться". "Я уже скучаю по ней". Лишь одни мысли посещали его голову - о ней.
- Кажется, кто-то влюбился. - сказал сам себе Андрей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!