Часть 11 "День, которого никогда бы..."
9 июня 2024, 18:11Выставка была в самом разгаре. Все члены щенячьего патруля успешно справлялись с патрулированием и помощью участникам. Естественно не без помощи полиции, но все было под контролем. Родители Скай также находились у точки выставки России, а пара из немецкой овчарки и спаниельки не спешили к ним присоединятся, ведь сейчас находились они на посту. Тяжелее конечно же было Скай, которая очень хотела пообщаться с родителями.
- Скай, ну они же не сегодня уезжают, успеешь еще пообщаться, - пытался я приободрить подругу.
- Я понимаю, но я столько хочу им рассказать, можно сказать мы не общались просто так целую вечность! - ответила спаниель.
- А твои родители во многих странах побывали? - решил я поинтересоваться.
- О, да! Можно считать больше половины мира объездили, меня правда мало куда брали, но всё же успела повидать интересные страны.
- Да... путешествовать конечно очень здорово...
- Не то слово, мне больше всего понравился Париж...
- Мм...Город любви и романтики с самой большой посещаемостью туристов в мире..
- Это точно, откуда такие поз...
- Мама хотела туда слетать на годовщину с отцом, - перебил я Скай.
- Прости, я не хотела напоминать...
- Да ничего, ты же не специально.
Напряженную и не очень веселую ауру смог разогнать Райдер, который вновь подключился к связи.
- Прием, Чейз, Скай, как слышите?
- Прием, слышим хорошо, Райдер! - ответил я ему.
- Срочно отправляйтесь к транспортному входу, нужно проверить несколько грузовиков, отряд полиции уже там.
- Поняли тебя Райдер, уже идем! - ответила ему Скай.
И мы бегом отправились к транспортному входу на выставку. На ходу обсуждая что же могло произойти.
- Чейз, как думаешь что приключилось что аж мы понадобились?
- Ну это как минимум странно, вроде уже все отчитывались что все привезли, а тут аж три грузовика ещё.
- Согласна, это очень странно.
Наши герои в кратчайший срок добрались до транспортного входа, где их уже встретил небольшой отряд полиции вместе с Райдером.
- Спасибо за скорость, щенки! - сразу же поблагодарил Райдер.
- Осматривали машины? - спросил я сразу.
- Еще нет, ждут нашей команды, - ответил Райдер.
- Хорошо, пойдемте, - позвал я Скай и Райдера. - Рядовой, будьте на готове в случае чего! - крикнул я полицейскому неподалеку.
Подойдя к первому грузовику мы решили разузнать все у водителя.
- Здравствуйте, предъявите документы, пожалуйста, - начал я диалог.
- Здрасте, офицер, можно как-то побыстрей, у меня еще один заказ есть так-то, - ответил водитель первого грузовика и передал мне документы.
- Что перевозите и какой стране? - прозвучал от меня следующий вопрос.
- В документах все написано, перевожу России, а что именно, понятия не имею.
- Как можно не знать груз, который перевозишь.
Странно, мужчина явно с ближнего востока по внешности, но работает водителем у России, что-то не то, - пронеслось у меня в голове.
- Будьте добры, выйдите из машины и откройте кузов.
- Я свяжусь с Астрид, чтобы спросила у представителей России про груз, - сказал Райдер и отошёл в сторону.
- Хорошо, Райдер.
Водитель грузовика же с кряхтением выбрался из кабины и поковылял к кузову. Открыв же его, нам со Скай представилось взору...
- Мыло? - непонимающе спросила Скай.
- Мыло... - подтвердил я.
Только запах мыла не совсем обычный. Хотя может у иностранного мыла другой состав.
- Зачем России понадобилось мыло? - спросил я водителя.
- Я почем знаю, офицер, мое дело перевести.
- Сержант, подойдите сюда, - позвал я одного из полицейских что стояли позади, - Проверьте второй грузовик и скажите что там.
- Есть, старший сержант, сделаю, - отозвался офицер и отправился ко второму грузовику.
У России выставка про войну, зачем её три грузовика мыла, непонятно... - продолжал я размышлять.
- Старший сержант, здесь мыло, полный грузовик, - отчитался офицер.
- По моему это немного странно, зачем мыло на историческом саммите? - спросила Скай.
Или же это не мыло, возможно...
***
- Мама ведь редко задерживается на работе, значит что-то случилось? - спросил отца щенок немецкой овчарки. - Ну ты же знаешь, Гончик, работа у неё непредсказуемая, хотя и я недалеко ушел. Вернется как освободится. Щенок немецкой овчарки лишь обреченно вздохнул и уже поковылял в свою комнату, как в квартире раздался звонок. - Ура, мама пришла! - с энтузиазмом произнес Гончик и побежал открывать дверь. - Смотри аккуратнее, Шумахер.***
- Почему задержалась, милая? Снова навалили бумажной работы? - спросил пес свою жену. - Ну почти, дорогой, взяли сегодня большую партию мыла. Так долго всех оформляли. - Мам, а разве мыло запрещено? Мы же получается нарушаем закон, - поинтересовался щенок. - Нет, глупыш, что ты, мыло нигде не запрещено насколько я знаю. Так что лапы ты всё равно будешь мыть перед едой. - Ну мам...а почему ты сказала что вы их взяли? - Они перевозили контрабанду под видом мыла. - Но как можно что-то замаскировать под мыло? - Гончик, я думаю тебе ещё рано знать такое... - попытался вмешаться отец. - Дорогой, пусть спрашивает, всё равно если он не найдет ответ сейчас, будет пытаться его разузнать всеми способами. - Как знаешь, как знаешь... - Ну вот, милый, визуально под мыло можно очень легко замаскировать...***
Тротил... - пронеслась мысль в моем голове. - Сержант, у вас есть вода? - Чейз, ты что-то понял? - спросила меня Скай. - Есть догадка... - ответил я и передал почти шёпотом в рацию на общий канал, - Внимание! Потенциальная взрывчатка! Всем приготовиться! Сразу же все полицейские достали своё оружие, готовые в любой момент им воспользоваться. - Вот вода, держите, - передал мне бутылку воды один из офицеров. - Скай, распакуй одно пожалуйста, - попросил я спаниель. Сказано - сделано, вот уже странной формы "мыло" попало под струю воды. - Оно не мылится! Это не мыло! - сказал я Скай и рядом стоящему офицеру, - Это тротил! - Всем внимание, террористическая угроза подтверждена! Внимание! Код 10 у транспортного входа! - сказал офицер рядом со мной и тут же прозвучала автоматная очередь. Полицейский что только что стоял около меня, упал замертво. Сразу же послышались крики людей и они начали убегать подальше от этого ужаса. - Скай, в укрытие! - прокричал я и схватив спаниельку за собой мы перебрались за бетонное ограждение. Примерно восемь человек появились прямиком из кузова третьего грузовика и начали перестрелку с малочисленными полицейскими на посту. Никто со стороны закона не решался на открытую перестрелку. Силы были не равны. Восемь штурмовых винтовок "Ak-74" против пистолетов и двух "M4A4". Чейз также активировал свой пистолет и вступил в перестрелку, но было уже поздно. Воспользовавшись огневой поддержкой со стороны третьего грузовика, первый водитель сел за руль и вдарил газ. Мотор взревел, двигая многотонный грузовик, следом за которым поехали и два остальных. Чейз старался стрелять им по колесам, но пули не наносили должного урона, так что остановить грузовики не удалось. Они протаранив шлагбаум, поехали дальше. Восемь человек, которых высадил третий грузовик так и остались на входе, не давая полицейским переключиться на другую цель. - Приём, всем подразделениям, грузовики прорвались на территорию выставки, минимум два из них доверху набиты тротилом! Ведем бой с террористами у входа! - оповестил Чейз всех через рацию. Пока перезаряжался пистолет, он заметил как дрожит от страха его подруга рядом. Но времени успокаивать кого-либо не было, террористы уже ранили двух полицейских и не спешили отступать. - Прием, 0-9 ответьте! - послышался голос из рации. Вроде как это была Астрид. - Прием, слышу вас! - Ко входу приближается группа "Металл", приготовьтесь! - Понял, вас, скажи пусть поторопятся! Тут же послышался крик и Чейз увидел как за их укрытие упал небольшой, но очень смертоносный предмет. - Вот дерьмо! Это оказалась граната. Менее двух секунд потребовалась Чейзу, чтобы точным движением подхватить гранату под лапу и кинуть её отправителю. Но граната так и долетела до своего владельца, взорвавшись буквально в метре от укрытия. - Ох ё... - раздал я что-то похожее на звук. Я почувствовал, как уши моментально забились и стали гудеть от оглушительного шума. Вокруг меня все стало раздаваться как через вату, а мой мозг словно заблокировался на мгновение от неожиданности и удара звука. Голову пронзило острой болью. Казалось вот сейчас я потеряю сознание, но мозг не хотел отключаться. По рации я слышал отдельные переговоры, но не мог понять, кто именно несёт потери. Окончательно меня добил звук тревоги, который означал что все должны немедленно эвакуироваться. Также я видел Скай, что от страха прикрыла уши и дрожала. - Приём, это Металл 0-1, все цели у транспортного входа уничтожены, - смог я разобрать фразу, когда перестрелка у ворот закончилась. Немного высунувшись из укрытия, я увидел два черных микроавтобуса, на которых приехал спецназ. - Вы вовремя парни! - крикнул один из офицеров, которые дежурили на посту. - Такая наша работа, прыгайте сюда, еще не все террористы ликвидированы. Они сейчас у точки России. Есть раненые? - Уилла задело, но жить будет! Другим же уже не помочь.. - Центр, приём, скорую к транспортному входу, у нас один раненный, - сказал уже я в рацию. - Приём 0-9, скорая будет через 4 минуты. - Скай, оставайся здесь, помоги маякнуть скорой где раненный, - сказал я спаниель. Но Скай видимо набралась решительности и была не намерена отсиживаться. - Нет, я еду с вами, я должна убедиться что мои родители в порядке! - Они скорее всего уже эвакуиров... - но тут меня перебили. - Я хочу сама в этом убедиться! - Только передаешь информацию Астрид и больше ничего, за мной! Как только вместе с остальными полицейскими мы сели в микроавтобусы спецназа, мы двинулись вглубь выставки и командир стал узнавать из нас нужную информацию. - Какое вооружение? - Штурмовые винтовки. - Численность? - Не известна, мы видели только восьмерых у входа плюс три водителя. Также минимум в двух грузовиках дохрена тротила. Тут он замолчал, видимо переваривая полученную информацию и разрабатывая план действий. - Матерь божья, я лично убью их! - сказал водитель микроавтобуса и мы вместе с командиром посмотрели вперед. Буквально двадцать минут назад, площадка, которая была забита людьми со всего света опустела, но к сожалению не на совсем. По пути к точке России нам попадались люди, которые лежали в собственной крови и не подавали признаки жизни. Только за метров 30 я насчитал 14 человек. Среди них также встречались и полицейские, что пытались дать отпор. - Центр, приём, понадобятся все доступные скорые. - Поняла вас, 0-9, уже сообщаю, - на удивление спокойно ответила Астрид. Как только из двух микроавтобусов визуально можно было увидеть здание России, командир сразу же приказал оцепить периметр вокруг. Одна машина поехала в объезд, а вторая осталась на месте, чтобы оценить обстановку. - Кейн, что видишь? - спросил командир у бойца с биноклем. - Два грузовика находятся по бокам от главного входа у памятника и танка, третий же около главного входа. - Террористы? - Пока не видно, сэр! - Дело дрянь.. Вскоре поступило сообщение о том, что остальная часть команды оцепила периметр и сейчас все ожидали требований от террористов. - Есть план, майор? - поинтересовался я у командира спецназа. - Нужен переговорщик и еще...хм...у тебя имеется еще снаряжение? - Да, но комплект сейчас далеко. - Сможет его кто-нибудь привезти? Есть одна идея насчет тебя, боевой опыт имеется? - Никак нет! Комплект попробую раздобыть. - Скорее всего появится приятель...Ладно, Кейн, запроси план здания! Пока же командир спецназа раздавал поручения, я решил попробовать набрать Райдера. - Райдер, приём! - Слышу тебя, Чейз! Как обстановка? - Нужен тяжелый комплект который ты недавно мне сделал и как можно скорее, сможешь привезти? - Да, конечно, но куда? - К точке России, но аккуратно, район оцеплен. - Понял, буду через минут 15. Закончив разговор я подошел к майору, который изучал план здания, открытый на планшете. Скай же просто молча смотрела в сторону точки России, не отводя взгляд. - Что со снаряжением? - Будет минут через 15. - Хорошо, подкрепление будет через час, но не факт что это что-то изменит, штурмом брать очень рискованно, скорее всего у них заложники. - Еще неизвестна численность, возможно за взрывчаткой прятались еще люди. - Возможно... Тут его прервали - Да, слушаю, - отозвался он в рацию. -... - Хорошо, сейчас включу. Тут же майор достал из кармана на бронежилете специальный планшет, вскоре на котором появилась видеотрансляция. Также послышался звук приближающегося квадроцикла. - С чем имеем дело? - спросил подошедший Райдер, вместе с ещё одним человеком. - Сейчас и узнаем...- ответил майор смотря в планшет, где уже был виден человек. - Наверно спецслужбы уже заждались, ожидая наши требования, но мне как-то плевать на это, - начал монолог на английском показанный боевик. - Дак вот, о чем это я? Ах, да, во-первых, мы представители Свободной Сирии! И наше условие простое, Россия вмешалась в то чего ей не следовало бы, поэтому она должна вывезти всех специалистов и перестать помогать жалкому мерзавцу Аббасу. Для подтверждения серьезности наших намерений я вам покажу одну комнату и кое-что пусть останется сюрпризом. Итак... На этом моменте террорист приблизился к камере и повернул её, давая увидеть присутствующих. На полу сидели восемь человек и три собаки, охраняемые террористами. Среди них были и родители Скай. - Надеюсь вам не нужно объяснять что будет с ними, если условия не будут выполнены, - продолжил боевик. - НЕТ!!! - закричала Скай и уже хотела побежать в сторону здания, но я прижал её к земле, не давая сделать необдуманный поступок. - Пусти меня! - максимально требовательно крикнула Скай и начала вырываться. - Я бы не отказался от помощи, - сказал я всем присутствующим, пытаясь удержать бешеную спаниель. В итоге спаниель все же смогла вырвать одну лапу и на отмажь ударила в мою сторону. - Ох, - сказал я потирая щеку, на которую пришелся удар. Пока в это же время Кейн поймал вырвавшуюся Скай и посадил в микроавтобус. - Ключи у меня, пускай посидит не мешает, - отозвался Кейн. - Чейз, ты как? - спросил меня Райдер. - Порядок... - Ну теперь можно и показывать сюрприз...- прервал разговор боевик с планшета. Внимательно смотрите на главный вход и не пропустите это! Это мотивация России делать все быстрее! - Ах, да, пожарные машины так уж и быть могут подъехать! Ахахаха - сказал он и трансляция закончилась. Все устремили свои взгляды на главный вход, где уже стали появляться фигуры людей. Это были два боевика и четыре русских офицера, что охраняли памятник неизвестному солдату и танк победы. - Майор Эш, вижу боевиков готов снять, - отозвался видимо снайпер в отряде. - Отставить, у них кроме этих еще заложники! - Но сейчас не станет и этих! - Не стрелять! Это приказ! - Так точно, есть не стрелять, - уже без каких-либо эмоций ответил снайпер. Два боевика, которые находились за русскими офицерами произвели длинную очередь, по окончанию которой все четверо упали без признаков жизни. - Животные... - шёпотом сказал майор. Как вдруг два грузовика стоявшие по бокам от здания издали оглушительный грохот и в небо поднялись два оранжево-черных облака. Памятник неизвестному солдату сложно было даже увидеть среди этого черного облака, когда как танку разорвало правый борт, со стороны которого и произошел взрыв. Взрывная волна моментально достигла и нас, благо микроавтобус перед нами поглотил большую её часть. - Нужно действовать прямо здесь и сейчас иначе жертвы будут еще больше! - сказал Райдер всем присутствующим. - У меня есть план, но нужно будет чтобы Чейз для начала получил необходимую информацию, - ответил майор. - Что нужно делать? - Слушай, план таков...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!