Часть 1
24 декабря 2023, 23:49Она не была такой как остальные. Она могла постоять за себя, за близких ей людей. Врезать человеку просто за то, что он её бесит. Врезать однокласснику, "другу", да не важно кому, она просто не боялась последствий, и била.
***
— Слушаю, — матери звонили со школы. Девчонка сидела на кухне, и все прекрасно слышала. — Хорошо, я с ней поговорю.
Шаги начали приближаться, мать идёт на кухню.
— Варя, я почему каждый раз должна слышать от твоего учителя, что ты опять кого-то там бьешь? — Анфиса так сильно орала на дочь, что та даже брови нахмурила.
— А че это швабра на такую ерунду обижается-то?
— Что. Ты. Ей. Сказала? — ели как сдерживалась мать.
— Да… так…
— Я завтра наверное черную кофту надену! — Да ты сама такая черная, что кофту можно не надевать. Иди голой.— Варя, тебя из школы хотят выкинуть! — проорала женщина.
— Выкинуть? — Варя чуть хихикнула.
— Всё! Достаточно! — мама побежала к телефону. — Але, привет. Слушай, тут Варя…
***
Мама отправила Варю в Казань, к тете и дяде, а сама свалила в Москву на хорошую работу, чтобы потом забрать перевоспитанную Варвару. Да. Перевоспитанную. Ведь, дядя то точно её перевоспитает. А тётя может её научит быть хоть капельку женственнее.
Вообще, тётя была согласна, потому, что Варя её племянница. И Марат с Вовой по ней уже соскучились.
Марат Суворов- младший сын, двоюродный брат Вари. Вова Суворов- старший сын, и тоже двоюродный брат Вари.Последний раз они виделись года два назад. Летом, и Новый Год вместе справляли, а потом уехали к себе в родной городок.
***
Варю поехал встречать Кирилл. Тот самый дядя. При встрече он крепко обнял ту, посадил в машину и повез ее в новый дом. В её новый дом. На некоторое время.
Они ехали в тишине. Варя смотрела в окно. На улице она увидела двух дерущихся парней.
— Там пацаны дерутся. — вдруг Варвара прервала эту тишину.
— Да опять группировщики какие-нибудь. — ответил Суворов.
— А их тут у вас много?
— Достаточно.
— А… Марат же с Вовой тоже одни из них?
Ответ Варя не получила. Ехали дальше в тишине.
***
Дверь громко захлопнулась.
— Ааа! — закричал Марат. И побежал как торпеда к порогу. — Варюта! — подбежав к Варе, Марат заключил её в объятия. После потрепал её по волосам. — Сестрёнка!
— Для тебя Варвара Князева. — твердо сказала Варя, а после засмеялась. — Шучу я, Маратик.
Марат улыбнулся. Он был рад видеть свою сестру. Они так долго не виделись.
За Варей в квартиру зашёл дядя. В его руках были сумки Вари. — Держите.
— А это, Вованка где? — спросила Князева как только сняла свои сапоги и куртку.
— В туалете. — отвечает ей Марат, и берет её сумки и тащит в свободную комнату. — Иди за мной.
Варя проходит по коридору. Она вспоминает как ещё совсем детьми, они с Мараткой бегали от Вовы, дразня его. Как они играли втроем в прятки. Как они в темноте сидели за столом и рассказывали страшные истории.
От таких мыслей, у Вари появилась едва заметная улыбка.
— Вот. — Марат указал рукой на кровать. Где лежали её вещи. — Это твое. Там, — указал тот на шкаф. — Тоже все твое. Короче, вся комната в твоем распоряжении. — Суворов младший улыбнулся. — Мама сейчас придёт. Она за продуктами пошла.
В ответ Варя кивнула.
Вова вышел из туалета. — Ну и где же моя сестра, а?
— Тута! — Варя ламонулась в зал. Ведь, Вован пошёл туда.
— Тута. — раздался смешок. — Нет такого слова, сестренка. — Вова улыбался.
Варя запрыгнула на него со спины.
— Ой, еп твою ж мать, Варька.
Князева посмеялась. — Вова, Вова.
***
За столом Варя рассказывала что у неё вообще в жизни происходит. Как там мама, как там друзья, учеба. Только заговорила про то, как с пацаном одним подралась, тут же тётя начала говорить, что она же девочка, как так можно с мальчиками драться? А Вова с Маратом похвалили её.
После они с Вовой и тетей начали вспоминать маленького Марата.
— А помните, когда летом он показал на коровье говно, и сказал, что это не какашка, а шоколад. — в голос рассмеялась Варя. За ней и все остальные. Только главный герой этой "шикарной" истории сидел надутый.
— Ещё, когда подавился, у него молоко из носа потекло. — Вова уже стал красным от смеха.
— Фу. — сказала мама, но всё равно смеялась.
— Да всё! Перестаньте! — Марат серьезно посмотрел на Варю и Вову.
— А! — вскрикнула Князева. — Альбом же по-моему должен быть, где он голый!
— Да харе!
— Да ладно, Маратка, смешно же. — отец посмотрел на сына.
— Ладно, Маратик, не ссы, не будем мы его смотреть. — после подмигнул Варваре.
Марат закатил глаза. — Ага, конечно.
— Ладно, нам с Маратом и с Варей кое-куда надо. — Вова встал со стола.
— Куда? — спросила Варя.
В ответ Вова показал на дверь. Что означало: «Пошли, потом скажу»
— Давайте только не долго. — Диляра пошла провожать их.
Все трое быстро оделись и вышли за дверь.
— Так куда мы? — Варя посмотрела на Марата и Вову.
— Пошли на улицу выйдем. — Вован начал спускаться по ступенькам.
Когда они вышли на улицу, Вова начал. — На сборы идём. Конечно девчонок мы обычно на сборы не водим, но тебя показать надо.
— Зачем? — спросила Князева.
— Потому, что ты теперь универсамовская.
— А она разве тогда с нами не была?
— Нет. Обычно она на дня 2-3 к нам приезжала, а тут может быть на несколько месяцев. Так что пусть теперь все на районе знают, что она наша.
— А с кем она ходить будет?
— Пока что пусть говорит что у неё, — Вова сделал маленькую паузу. — Братья там.
— А я помню вашу группу. — Варя улыбнулась.
— Ц, группу. — Марат покачал головой. Вован в ответ ткнул Маратику в плечо.
— У тебя же, Вова, там прозвище такое… — Князева задумалась. — Вспомнила! Ананас!
Марат заржал на всю улицу. — Ананас!
— Адидас. — серьезно ответил Вова.
— А, да? Я думала Ананас.
— Смешно конечно. — Вова посмотрел на Марата, который уже валялся в сугробе.
— Представляю, Ананас!
***
Варя со своими братьями подошла к катку, как ей сначала показалось. А это обычное футбольное поле, которое засыпано снегом.
— Пацаны! — Марат перепрыгнул через ограду, и подбежал к толпе парней. — Мы тут с Вовой, это, ну…Короче, смотрите.
Вова перепрыгнул также как и младший брат, а когда он захотел помочь своей сестре, та убрала его руку, и сама справилась.
— Какая ты самостоятельная. — улыбнулся Адидас.
— Как смешно, — косо посмотрела Варя на брата. — мне главное не задохнуться, да? А то мне так смешно.
Адидас и Князева подошли к толпе. Все взгляды были направлены на Варю.
— Это ещё кто такая? — сказал какой-то мальчик. Правда, мальчик. На вид лет 11-13.
— Заткнись, скорлупа. — От какого-то парня, тот мальчишка получил по затылку. — Ну, че, Вов, девок же нельзя на сборы водить. Сам говорил. — кудрявый смотрел на Варвару с верху вниз.
— Сам ты девка. — вылетело у Вари.
Все удивились, что у какой-то девчонки набралось столько смелости сказать такое старшему.
— Варя. — сердито посмотрел на сестру Вова, а после перевёл взгляд на того самого парня. — Турбо, не обращай на неё внимание. Это сестра наша.
— Сестра? — удивился называемый Турбо.
— Двоюродная. Вот сегодня утром приехала на несколько месяцев. Теперь пусть все знают, что она-универсамовская.
В ответ Турбо кивнул. — Зима! — из толпы вышел тот самый Зима. — Слышал?
— Да, — Зима посмотрел на Варю. — Прикольная такая, смелая. — усмехнулся парень.
Князева нахмурила брови.
— Да че ты, не парься. Все свои. — сказал Турбо. — Так, все слыхали? Теперь, — кудрявый взглянул на Варю.
Варвара сразу поняла что ему надо. —Варя.
— Варя с нами! — После он улыбнулся.
— Молодец, Турбо, побыл главным, а теперь я. — Адидас подошел к Варе. — Иди домой теперь, правильно, не место девочкам на сборах.
— И все? Так быстро? — Варя подняла обе брови.
— Да, давай, Варюха, дуй. — Адидас положил руку на её плечо, и приблизился к уху. — Дома ещё кое-что скажу. — прошептал тот.
— Хорошо. — Князева кивнула. Развернувшись, та хотела уже перепрыгнуть через ограду, но вдруг кто-то свистнул.
Все повернуть в ту сторону откуда донёсся свист.
— Это кто такая? — крикнул тот, кто свистнул.
Мужчина перепрыгнул за ограду, посмотрел с головы до ног Варю, и подошел к Вове. — Я что-то не знаю?
— Кащей, она уже уходит. Я просто привел её, чтобы все знали, что сестрёнка наша приехала. — спокойно ответил Адидас.
— Сестренка?— удивился мужчина. — Ну, если ваша, то и наша. — Кащей подошел к Варе. — Да, сестрёнка?
Варя посмотрела на старшего брата.
Заметив её взгляд, Вова подошел поближе к Кощею и к Варваре. — Она двоюродная. Сегодня приехала.
— Да все, понял я, братюня. — улыбнулся Кащей. — Сколько лет?
— Шестнадцать. — ответила Князева.
— Эх, маленькая ты еще! — похлопал мужчина Варю по плечу. — Ну, ступай. Взрослым дядям поговорить надо. — его рука всё ещё лежала у Вари на плече.
— Да убери свою лапу тогда. — Варя не очень любила когда с ней так разговаривали.
Кащей убрал руку и засунул её в карман. — За языком следи. — развернувшись он пошёл к толпе.
Вова сердито посмотрел на сестру. — Иди.
Та перепрыгнула и направилась в сторону дома.
***
На улице было уже темно, шел снег. Вокруг были слышны разные голоса. Крики, хохот, ор каких-то пьяных людей.
Варя шла по снежной дороге, засунув руки в карманы куртки. Из шапки вылезали пару прядь темно-карих волос.
На всю улицу работал только один фонарь, который и то ели как горел.
В некоторых квартирах горел свет. Можно было увидеть как маленькая девочка играется со своим папой или дедушкой.
Тут же Варя вспомнила о папе. Он умер когда ей было двенадцать лет. Он был не лучшим отцом. Постоянно поднимал руку на маму. Один раз от него Варе прилетело. Из-за того что она разбила подарок. После, как оказалось, этот подарок был даже не маме, а другой женщине. Мама знала, что у папы есть кто-то ещё, но она боялась, из-за этого ничего не делала, только могла подойти к Варе и поплакать с ней, а после сказать, что все будет хорошо, что в будущем они уедут в Москву, и все у них наладится.
А потом отец умер. У него остановилось сердце. Мама была рада, наконец-то она избавилась от этого алкаша.
Варвара начала ходить на бокс, пока ей жестко не прилетело, потом на дзюдо, потом опять на бокс. И это всё потому, что когда они с мамой шли по улице, к ним пристал один мужик. Ели оторвались потом от него. А когда отец был жив, он мог защитить Варю и мать, а тут уже некому.
В школе эти навыки пригодились. У них там пацаны приставали к Варе, и Варя налетала на них. Некоторые конечно были сильнее Вари, но она всегда думала, что вот она ещё походит на занятия, и будет сильнее всех.
Ну и дошло до того, что её отчислили. Ну как сказать, её хотели отчислить, но вот, мама сама её оттуда забрала и отправила учиться в Казань, а сама уехала в Москву. Сейчас она там поработает и заберет Варю к себе.
А Варя же сейчас идёт по темной улице к себе домой. Завтра подают документы в новую школу.
Можно сказать, что в жизни всё наладилось. Ведь в прошлой школе её там не очень любили, и друзей мало было. Да и то, можно сказать, что их и не было. С ней дружили ради выгоды. Но какой? Она могла постоять за себя. Значит и за "друзей" заступится, которые пускали разные сплетни, после чего они разлетались по всей школе.
А когда отец был жив, Варя приходила домой и на неё кричал пьяный отец, и срывалась мама.
В такие моменты ей так хотелось поехать в Казань к своим братьям, и играть с ними с утра до ночи. Выходить гулять в 9 утра, а потом возвращаться домой голодными, пораненными, но зато, хорошо погуляли.
Только с братьями она не о чем не парилась и забывала обо всём. С ними было очень комфортно.
Сейчас она очень рада, что переехала к ним.
Но, почему она с мамой то не поехала в Москву?
— Я сначала сама всё там посмотрю, адаптируюсь, и обязательно заберу тебя, а ты пока что там перевоспитывайся.
Понятно. Может Анфиса и шутила про «перевоспитывайся» но в каждой шутке есть доля правды. Или нет.
Варя утонула в своих мыслях и не заметила, как вообще идёт не туда.
— Корявая. — подумала про себя Князева. — Как так можно? — задала себе же вопрос.
Развернувшись та пошла обратно. Дальше Варя опять задумалась, но поворот к дому не пропустила.
Идя по темному переулку, Варвара заметила маленькую кошечку.
— Ути, какая хорошенькая-то! — Варя села на корточки. — Замерзла поди? — нахмурив брови она взяла кошку к себе на руки. — Интересно, ты девочка? Или пацан? — брюнетка улыбнулась смотря на маленького, черного котенка. — Вот у меня зрение конечно! — радовалась Варя, что заметила это чудо. Хотя до этого думала, что это пакет.
Котенок был худощавым, его трясло. Он ели как мяукал.
— Сейчас, сейчас. — Варя сняла свой шарф и укутала им котенка. — Пошли со мной.
Она быстрым шагом, чуть ли не бежав, попёрлась домой.
Прийдя, Варя позвала тётю. — Диляр!
— Иду. — послышался крик из кухни. — Это что там? — Диляра подошла к племяннице. — Откуда ты его взяла?
— На улице увидела, а пройти мимо не могла. Можно его оставить? — спросила Варя.
— Конечно, оставляй. — женщина кивнула головой. — Давай мне его. — она взяла из рук Вари котенка и потащила в ванную. — Сейчас под теплой водичкой помоем его.
— Или её. — сказала Варвара снимая куртку.
***
— Турбо. — Вова махнул рукой. Как бы подзывая Валеру.
— Че? — спросил Турбо подойдя к Адидасу.
— Завтра в ДК дискач, хочу вот Варю туда сводить. — начал Адидас.
— Ага, и?
— Не перебивай меня. — сердито ответил Вова. — Так вот, а я то не могу, завтра кое-какие планы, а Маратке не доверяю.
Турбо покачал головой. — Ага.
— Ну, че ага? Своди ты её туда. Я потом приду, да и Марат там будет.
— Обязательно? — нахмурил брови Валера.
— Обязательно.
— Но она же… Такая.
— Какая? — Адидас сделал недовольное лицо.
— Никакая.
— Вот и славно. — Вова развернулся и направился к младшему, а после уже и домой.
Турбо ещё минут пять стоял, и смотрел как Адидас и Марат идут домой. — Ага, конечно, свожу я эту в ДК! Бегу и падаю! Главное не наговниться!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!