Часть 2
27 декабря 2023, 18:02 Единственное, что не поменялось этим утром — это подъем с раннего утра (от криков Марата)
Варя всегда просыпалась рано. Даже на выходных. Потому что её соседи в прошлой квартире постоянно включали седую ночь.
Ну а тут пение Марата.
— Вова, ну Вова, — кричал Марат. — Нечаянно я! — Адидас младший бегал по всей квартире.
— Да что у них там происходит? — пробурчала себе под нос Князева. — Поспать нормально не дают, писюны. — Варя, опустив ноги на пол, села и начала протирать глаза. На новом месте ей непривычно спать. Надо привыкнуть. Из-за этого она всю ночь почти не спала. Ещё про кота своего думала. Как оказалось, это мальчик. Ей хотелось его взять и обнять. Прижав себе, уснуть с ним. Но пусть он сначала адаптируется, привыкнет, а вот потом и можно.
Встав с кровати, Варя подошла к спящему коту. Который спал на её кофте. При виде такой картины Варвара улыбнулась.
Так как девушка спала в одной футболке, ей оставалось надеть только шорты. Надев, та открыла дверь и пошла умываться.
— Э, я не поняла, кто там? — дверь в ванную была заперта.
— Доброе утро. — Откуда то сзади появился Вова.
— Ой, епа мать. — Варя вздрогнула. — Доброе. А ты не знаешь кто там обосрался?
— Там Марат от меня прячется, а родители уехали. Вечером вернутся. — Адидас потер затылок.
— А, классно, но как мне в ванную попасть? — Князева всё ещё дергала за ручку, в надеже, что её вот сейчас откроют. — Марат, открой!
Тишина.
— Да ты там че, в унитаз смылся, я не пойму, а? — Варя постучала по двери. — Что он сделал?
— Да мы с ним отжимались, он больше сделал, и сказал, что я слабак, потом вот, пожалел.
— А как ты меньше то мог сделать?
— Подался, а этот говнюк, — Вова посмотрел на дверь. — Короче, просто говнюк он.
Девушка с твердым взглядом смотрела на старшего брата, а после опять перевела взгляд на закрытую дверь. — Марат, если ты сейчас же не откроешь, я тебя сама уебу, понял?
Щелчок. Дверь открылась. — Поссать нормально не даете. — Маратику прилетел подзатыльник. От Вовы и Вари. — Ну, вы че? — Марат ухватился за задницу.
***
Позавтракав, Марат и Варя играли с котенком. — Как назовешь? — спросил Марат, гладя кота по голове. Варя пожала плечами. — А если просто, Чёрный? Марат засмеялся. Князева надула губы. — Мой кот, как хочу так и называю, а если не нравится, то сам предложи! — Да всё мне нравится! — возразил Марат. — Правда! — Суворов младший улыбался во все зубы. — Чёрный. Эу, Черный. — Все, отдал мне его! — Забирайте, мадам. — Какой джентльмен. — Ну, да, я такой. — Собирайтесь. — Доносится из зала голос Вовы. Марат и Варя встали с кровати и пошли к Вове. — Че встали? Собирайтесь. — Куда? — Варя приподняла одну бровь. — Прогуляемся, а то че дома сидеть? — Вова надел куртку. — Ну, емае, давайте. Варя послушно надела куртку, а вот Марат ещё мямлился. — Да ну, Вов, ну вот зачем? — Быстрее. — Ладно.***
Они вышли на улицу. На улице было тихо. Людей толком нет. И зачем мы вообще сюда вышли? - задавалась вопросом Варя. Сейчас бы она с Чёрным поиграла. Он наверное там все углы обосрал. Это конечно не первый Варин кот. До него была ещё кошка - Буся. Как же Варя любила её. Так ещё когда Бусе еды положат, она сразу начинает возле ног тереться. Это она так благодарила. А потом она умерла. И после этого, мама долго не разрешала Варе заводить домашних питомцев. Но один раз, Варя на улице накормила маленького котенка, тот потом привязался к ней. Куда Варя, туда и он. Варваре оставалось только взять его собой. Она привела его домой, спрятала у себя в комнате, но потом отец нашел его. — Дура, мы тебе с мамой что сказали? — орал отец. — Совсем глупая! — отец взял кота и вышел с ним в подъезд. Пришел через минут 20-25. — Не увидишь теперь его никогда. Страшно подумать, что он мог с ним сделать. Вообще, Варин отец ненормальный, как Анфиса вообще за него замуж вышла? Без понятия. — Сегодня в ДК дискотека, — прервал Варины мысли Вова. — идете? — на самом деле, Вова отлично знал, что Марат пойдёт, а за Варю он уже решил, но всё равно решил спросить. — Иду. — ответил Марат. — Варь, а ты? — Не знаю. А че там делать? Я не очень люблю танцевать. — кому она врала? Она постоянно танцевала: смотря в зеркало. На праздниках. Когда собирались родственники и включали песни, такие как «Седая ночь» «Новый герой» «Музыка нас связала» — Познакомишься с кем-нибудь. — сказал Вова. — Зачем? — выдохнула Князева. — Как зачем? Найдёшь подружек себе там. — Чушпанов. — добавил Марат. — Так у меня вы есть. Зачем мне ещё? — Варя побежала вперёд. Она знала, что сейчас будет. — Эу, сестричка, борзая что ли? — Адидас младший пустился в догонку. За ним и Вова. Вова быстро обогнал Марата, догнал Варю, и повалил ту на снег. Варя только успела запищать, а потом залилась смехом. — Шучу я! К ним уже и Маратка прибежал. — Шутки шутит она тут. — Ну, чушпаны, вы че? — не успокаивалась Князева. Вова встал со снега. — Шутки - это не твое. — Суворов протянул Варе руку, чтобы та встала. — Спасибо.***
Сегодня Варя почти весь день гуляла. Сначала с Маратом и Вовой, после Вова ушел, остался один Марат. С ним же они пошли к универсамовским, а точнее в какой-то подвал. Там она встретила опять Кащея, Турбо и Зиму. Ну ещё познакомилась с Ералашем. С ним они хорошо так сдружились, даже в снежки поиграли. И поспорить успели. На 3 рубля. Победила Варя. Марат от радости чуть на седьмое небо не взлетел. Сестрёнка ведь его победила. — Иди, Ералаш, поплачь. — посмеялась Варя, и ушла в магазин. А после вернувшись домой, покормила кота и убрала его говнюли. — Тебя к лотку приучить надо, а то так весь дом опкакаешь, а мне ещё убирать. Варя пошла к себе в комнату, открыла тумбочку со своими вещами, и начала искать пачку сигарет, которые положила в самый низ. Да, она курила. Из самых вредных её привычек, была эта. Первый раз она попробовала в 12 лет. Она очень хорошо помнит этот день. На неё тогда наорал пьяный отец и мать. Выбежав на улицу вся в слезах, она наткнулась на своего одноклассника. Он достал из кармана сигарету, и протянул её Варе, со словами: держи, поможет. Нащупав пачку, она быстро взяла одну сигарету, и положила коробку обратно. Накинула на себя куртку, и вышла в подъезд. В подъезде дома, на ступеньках, сидела Варя, закуривая сигарету. Вдруг, она слышит, что дверь подъезда открылась и очень громко захлопнулась. Шаги начали приближаться, видимо, этот человек поднимается на её этаж. Варвара быстро потушила сигарету, и кинула куда-то в угол. Она быстро открыла дверь и забежала домой. Мигом она побежала к себе в комнату, на столе лежали жвачки, которые она купила сегодня в магазине. Закинув сразу две в рот, она спокойно пошла искать по дому кота. Но кто-то постучал в дверь. — Кого там принесло? — Варя нахмурила брови, и пошла к входной двери. Открыв её, та увидела перед собой Турбо. Вот он, этот человек. — Че надо? — И тебе привет. — Турбо улыбнулся. — Меня вот твой брат за тобой послал. На дискач пошли. — Щас. — нервно выдохнула Варя. — Жди. — Князева захлопнула дверь. Будет она ещё какую-то гопоту домой впускать. Турбо цокнув языком сел на ту же самую ступеньку, где сидела Варя. Через несколько минут, из квартиры вышла Варя. Закрыв на ключ дверь, та посмотрела на Турбо. — Как зовут тебя хоть? — Валера. — А фамилия? — Может мне еще сказать где мой дом находится? — Турбо нахмурил брови. — У тебя дом есть? — наигранно удивилась Варя. — Я думала, ты бездомный. — Смешно. — Валера опередил Варю, и вышел на улицу. Следом за ним вышла и Варвара. — Ну че встал как истукан? Пошли? — Ну пошли. — получилось грубо, не так как планировал Турбо. Шли молча, но тут Турбо сказал: — Я то думал, ты сейчас начнешь говорить, что вот, мол, я с тобой никуда не пойду. — Валера улыбнулся. — Ну, ты мне такой показалась. Дерзкой. — Ой, иди ты. — Варвара закатила глаза. — Или нет. Варя громко вздохнула. — Ну че ты, нервная такая? — спросил Турбо. — Я с чушпанами не разговариваю. — ответила Варя, смотря в даль. — Какие мы деловые. — Туркин опять натянул на себя улыбку. — Не хочешь говорить, так и скажи. — его улыбка резко спала с лица. Он никогда не встречал таких девчонок, чтобы те хамили. Дойдя до ДК, Они зашли внутрь. — Куда идти? — Варя посмотрела на Турбо. — Вижу, язык прорезался? — Ладно, сама разберусь. — Варвара уже хотела пойти, но Валера остановил ту за плечо. — Да стой же ты, сейчас не к тем подойдешь, и все. — он взял её за руку. — Пошли. Турбо привел Варю в круг, где был только универсам. Там Князева увидела Марата и подошла к нему. — Наконец-то. — сказал Марат при виде сестры. — Смотри, — брат приблизился к Варе, так как музыка играла громко. — Стой только тут, к чужим не ходи. Если медляк начнется, то отойдешь куда-нибудь в угол, либо с нашими иди танцуй, но не с чужими. После меня взглядом найдёшь и подойдешь. Поняла? Варя кивнула. — Поняла. Начался медляк. Варя подошла к сцене. Танцевать медляк ей вовсе не хотелось. Марат же танцевал с какой-то девчонкой. Симпатичная такая. Зима тоже танцевал с какой-то девочкой. Мило. Князева улыбнулась. Но потом опять стала серьёзной, когда увидела, что к ней приближается какой-то мужчина. — Чья? — спросил тот, когда чуть не вплотную подошел к Варе. — Мамина. Мужчина засмеялся. — Ничья значит. — он крепко взял Варю да руку, и потащил на танцпол. — Универсамовская я! — Варя дергалась. — Отпусти, болван! — С кем ходишь? — У меня братья там. — Да ну, и кто? — мужчина нахмурил брови. — Вова и Марат. — серьезно ответила Князева. — Нет у них сестры. Врешь значит? Не бойся, перевоспитаем. — Себя сначала перевоспитай. — девушка пнула мужчину по одному месту. Из-за чего тот отпустил её руку. Варя подорвалась с места. Когда она бежала, посмотрела назад, мужчина быстрым шагом направлялся за ней. Повернув резко голову, Варя резко впечаталась в чью-то спину. Подняв голову, она увидела кудрявую макушку. Турбо. — Сука, поаккуратнее можно? — повернувшись он увидел перед собой Варю. — Ты слепая? Ты чего? — Турбо увидел напуганный взгляд Вари. Мужчина стал останавливаться, подходя все ближе к Варе, которая стояла рядом с Турбо. — Сюда подошла. — сказал мужчина, подзывая как какую-то собаку. — Че к девке пристал? — Турбо спрятал Варю за спину. — Универсамовская она. — С кем ходит? — Ну, со мной допустим. — Ага, конечно. — сказал себе под нос Варя, нахмурив брови. — Не допустим, а ходит с кем. Вижу, точно не с тобой. — Плохо видишь значит. — Турбо ударил мужчину кулаком.***
Вова начал подходить к ДК. Зайдя внутрь, он услышал крики. — Че за хуй? — не снимая куртку тот побежал в зал. Весь универсам дрался с другими. Вова успел разглядеть Марата, который бился с одним из Дома быта. А после он увидел Варю, которая билась с какими-то хлюпиком. — Варя, блять. — Вова рванул к Варе. Князева повалила парня на пол, и била его по лицу. Вдруг ей прилетело по виску от какого-то другого парня, который был её сильнее в раз пять. Варвара упала на пол. Брюнетку начали бить по лицу. — Отошел от неё. — прибежал Вова и со всего размаха врезал тому парню. — Всем стоять! — приехала милиция. Вова схватил Варю на руки, и побежал к выходу. За ним Марат, его девчонка, Турбо, Зима, Зимы девчонка и ещё пару пацанов из универсама. Вова держа Варю на руках, бежал домой. — Варя, еп твою. Лицо Вари было всё в крови. Она закрыла глаза. — Варя! — тихо. —Варя! — ещё тише. А дальше Варя ничего не слышала.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!