Часть 4
9 января 2024, 06:45 Уроки прошли достаточно быстро. В столовой к Варе подсел Марат, а когда он ушел, подсел и новый знакомый - Андрей.
Варя с ним общалась все перемены, и это видел Марат. Он видел их вместе каждые перемены. Хмуря брови, он проходил мимо них, и специально задевал плечом Андрея, от чего тот шатался.
Андрей же успел подумать, что этот пидарас - парень Вари, но та сказала, что он её брат. Марат. Братик Маратик. Что у них с Маратом есть старший брат - Вова. Послушав Варю, про братьев и про группировку, Андрей захотел вступить туда. Если это ещё возможно.
Варя же слушала Андрея, он рассказывал про сестру - Юлю. Князевой захотелось увидеться с Юлей. У Вари никогда не было младших сестёр. Да что младших? У неё вообще не было сестёр. Она постоянно думала, как же повезло тем, у кого есть сестра. Это же так классно! Была бы у Вари сестра, то и подруг никаких и не надо. В итоге Варя и Андрей договорились, что Варя сегодня придёт к Андрею.
***
— Ну, че ты хмурая такая? — Турбо встретил Варю. — Мне сказали вот тебя встретить. Ни Вова, а тётя твоя. — Валера улыбнулся. — Она же это… Знает, что я с твоими братьями общаюсь, вот и сказала, что я парень сильный, и смогу тебя защитить. Она же беспокоится за тебя. После того, что с тобой произошло. Варя закатила глаза. Она вообще не хотела находиться рядом с ним. Он почему-то ей с первого дня не понравился. Но… Может он нормальный? Вот Андрей к примеру, он же Варе тоже сначала не понравился, когда по лестнице спускался. Хмурый какой-то шел. А пообщались, узнали друг друга, и вообще он даже очень хороший. Или вообще может дело в Варе? Они же даже с этим Валерой нормально и не пообщались. Стоит все таки попробовать с ним пообщаться. — Ага. — классно. — Че ага? Поаккуратнее будь, че ты к пацану то лезешь? — Турбо смотрел на Варю, та лишь только пожала плечами. Не хотела она на этот вопрос отвечать, как только вспомнит, то сразу все болеть начинает. — Давай помогу. Варя удивилась, его голос резко стал спокойным. — Давай. — Варвара дала ему гитару. — Я уж думала, что не предложишь. — на самом деле, Варя вообще ни о чем не думала. Шли дальше молча. Для Валеры эта тишина была какая-то неловкая, а Варе было по-барабану. — А Марат где? — задал вопрос Турбо. Уж хотелось ему как-то разбавить эту тишину. — Он раньше меня свалил. — ответила Варя. — С девочкой какой-то. Может провожать её пошёл. — У него девчонка есть? — Валера поднял одну бровь. — Да не ебу я. Турбо цокнул. — Ты че матюкаешься? Приличная девушка же. — Откуда ты знаешь? Может я вообще курю, пью, употребляю там всякое. — то что курит, это - правда. — Ну я тогда Вове все расскажу, пусть пизды тебе даст. Варя не стала ему отвечать. — Че притихла? — А ты не заметил, что я вообще ничего не говорю, и не собираюсь, а просто отвечаю на твои вопросы? — Варвара нахмурила брови. — Что мне тебе рассказать? — О себе, — он посмотрел на гитару. — Вот, вижу, играешь, верно? Ну и как? Давно играешь? — Сегодня в первый раз научилась одну песню играть. Но у меня не очень хорошо получается. — Ничего, научишься. — Ага. — Седую ночь наверное не сможешь сыграть. — Это ещё почему? — Слишком сложно для тебя. — С чего ты это взял? — Варя остановилась. — Давай поспорим, что через месяца 1-2, я тебе ее сыграю. — Че? Мне с девкой спорить? — А че? Давай? Если я смогу, то ты на всю улицу орешь, что ты - чушпан. — Варя улыбнулась оскалив зубы. — Не буду я с тобой спорить. Пошли уже. — Валера кивнул в сторону дороги. — Понятно, испугался. Турбо подошёл к Варе. — Если ты проиграешь, то приходишь к нам в качалку, и говоришь: универсам - чушпаны. — Ты че, хочешь чтобы меня выперли? — Понятно, испугалась, — Валера пожал плечами. — Ещё чего? — Варя протянула руку. — Давай. Турбо улыбнулся и пожал руку. — Ты записку можешь начинать уже готовить. Предсмертную. — уточнил он. — Ты что, дурак? — Князева пнула того в жопу. — Это ты готовься, скоро будешь кричать, что ты - чушпан, а после эти слова станут явью.***
Варвара пришла домой. Сегодня она задержалась. Они с Турбо заигрались в снежки. Варя прошлась по коридору. Тети нет. Дяди нет. Вовы нет. Но слышно Марата, как тот с кем-то разговаривает в комнате. Князева вошла в комнату Марата и Вовы. — Ты че тут делаешь? В комнате сидел Андрей. — Меня учительница попросила Марата по Английскому подтянуть. — Ты же с чушпанами не общаешься, — Варя стояла в проеме двери. — А я с ним и не общаюсь, — Марат ударил Андрея по плечу. — И тебе не советую. — Ага, сам говорил, что вот, найду друзей чушпанов, а сейчас? — Никаких чушпанов, — Марат встал с кровати. — Не чушпан я! — Андрей встал следом за ним. — А кто? — Суворов младший нахмурил брови. — Человек. — Пидр тоже человек, и че? Варя закатила глаза. — Марат, тупой, харе, а то я ему альбом покажу. — Совсем? Не надо. — Извинишься? — Князева улыбнулась. Она знала, что Марат не извинится. Ведь пацаны не извиняются. — Пацаны не извиняются, — предсказуемо. — Я пошёл, — Марат направился к выходу. — Сегодня сборы. — Андрей и Варя пошли за ним. Тот надел свою куртку. — Ну че встал? Собирайся. Ты у нас дома находиться не будешь. Андрей же надел пальто, обувь, и посмотрел на Варю. — Ну, ладно, до встречи. — А я тоже иду, — Варвара накинула куртку. — Что мне тут одной делать? Как раз же к тебе планировали идти, — девушка улыбнулась. — Пошлите. Трое вышли на улицу. Идти им всем в одну сторону. — Отойди от нас, — Марат посмотрел на Андрея. — Меня пацаны заметить могут. Варвара нахмурила брови. — Марат, хочешь, беги к своим пацанам, а мы с Андреем пойдём к нему, — Варя смотрела на брата. — Ага, ещё чего? — Да ладно, я сзади пойду, — Андрей отошел назад. — Пойду за вами. — Не надо за нами идти, — пробурчал Адидас младший. Шли она молча. Андрей плёлся сзади, Марат курил. Снежок залетел прямо под капюшон. — Ай, холодно! — Варя начала вытаскивать его изнутри. — Турбо, блин! Какой ты меткий, — девушка посмотрела на Турбо. Тот же подбежал к ней. — Я нечаянно, — говорил он, помогая доставать снег. — Да мне щекотно, — Варя начала отворачиваться. — Да всё! — Конечен всё! Остальное растаяло, — Валера нахмурил брови. — Если заболеешь, то про меня не слово, поняла? — Не заболею, — Князева закатила глаза и встала на ноги. — Молодец, поклоняйся мне. — Совсем афигела? — Турбо быстро встал и толкнул Варю в сугроб, а после развернулся и пошёл за сумками девушки, которые лежали на скамейки возле подъезда. Варя встала, отряхнулась, взяла в руки снежок, и направилась к Турбо. Когда он повернулся, Варвара влипала в его рожу тот самый комочек снега, а после засмеялась. — Блять! Варвара заулыбалась вспоминая как сегодня они с Турбо играли в снежки. — Ты чего? — Марат. — Что? — Что улыбаешься? — парень нахмурил брови. — Да… Так, просто, — Варя обернулась, Андрей шел за ними. — Ладно, пока, Маратик. — Давай, к вечеру приду. Варвара кивнула. Марат завернул за угол дома. — Пошли? — Да-да, сейчас, — Андрей пошёл за Маратом. — Ты куда? — Князева пошла за Андреем. — Туда только своим. Или ты… — Да, — Андрей остановился и посмотрел на Варю. — Подождешь? Варя закатила глаза. — Ага, делать нечего, — девушка серьезно смотрела на Андрея. — Ладно, я за углом постою, посмотрю. Андрей улыбнулся. — Спасибо. — он направился к пацанам, перепрыгнул через ограду, и посмотрел на всех кто там присутствовал. — Ты кто такой? — Турбо нахмурил брови. — Я это… Марата друг. — Друг он, — Варя улыбнулась. — Пришиваться пришел, а то надоело быть чушпаном, хочу с пацанами. Турбо нахмурил брови, посмотрел на Марата. — Адидас где? — в ответ Марат пожал плечами. Варя вдалеке увидела Вову. — Вспомнишь солнце, вот и лучик, — подумала про себя Князева. — Ну че, пацаны, здорово, — Адидас со всеми поздоровался, а после встал напротив Андрея. — Кто такой? — Чушпан пришиваться пришел, — сказал Марат. — Тебя спрашивают? — Вова повернулся к брату. — Стой и молчи. — Суворов перевел взгляд на Андрея. У того руки в кармане, глаза прищурил, смотрит ровно на Вову. — Сейчас посмотрим на что ты способен. — Вова отошел к толпе. — Вставай с ним, Марат. Марат снял куртку, подошел к Андрею, поставил кулаки перед собой, и стал наблюдать за действиями Андрея. Тот выставил кулаки. Секунда. В Андрея прилетел кулак. Вторая. Ещё один. — Блять, — прошептала Варя, протянув гласную. Андрея губа была разбита, с носа текла кровь, но за то его приняли. Теперь он не чушпан! Радости полные штаны! — Пальто у нас будешь, — Адидас подошел к Андрею, и протянул руку. Андрей пожал. — Сходи, постригись с ним, — обращался уже к Марату. — Хорошо. Вова ушел с остальными пацанами в качалку, а Маратка посмотрел недовольным взглядом на Андрея. — Счастлив, Пальто? Пальто улыбнулся и пожал плечами, — Видишь, я не чушпан. Варвара вышла из-за угла, — Я с вами. Марат вздрогнул, — Ты тут была? — сестра кивнула. — Капец. Ну, пошли тогда.***
С парикмахерской Марат попрощался так, что тётя которая стригла Андрея, это не забудет. — Все, бежим! — крикнул Марат, и выбежал из помещения. Деньги не отдали, стекло разбили. Классно. Весело тут. Варя с пацанами гуляла весь оставшийся день. Ей даже сарафан не мешал, который она должна была снять, и аккуратно повесить.***
— Будешь? — Турбо протянул пачку сигарет Варе. Та покачала головой. — Не курю. — Да не бойся, не расскажем мы твоим братьям, — Валера улыбнулся. — Со старшими-то можно. — Глухой? Не курю. — Да отстань от девушки, Турбо, — Зима облокотился на кирпичную стену. Из подъезда вышел Марат. — Не выйдет. — Не судьба значит, — сказал Турбо выпуская дым. — Завтра пораньше к ней зайди, — Варя подошла к брату. Марат закивал, — Ну ладно, пойдёмте в качалку. Четверо ребят начали отходить от дома девушки по-имени Айгуль. Марат её хотел позвать гулять, но её не пустили. Андрей же ушел ещё час назад. — Пацаны, мне пора уже, — Андрей пожал всем руку. — Там за сестрой смотреть надо. Да, а Варя так и не сходила к Андрею. В следующий раз тогда.***
Пройдя в качалку, Варя села на стул, стоящий рядом с рингом. Князева не знала зачем они сюда пришли. За Вовой? Его тут нет. Марат прошел в маленькую комнатку, и закрыл за собой дверь. Турбо подошел к груше, — Перчатки где? — парень начал бегать глазами по всей комнате, ища перчатки. — Ты наверно не только глухой, но ещё и слепой, — сказала Варя. — Что? — Турбо нахмурил брови. — Назад повернись, — Зима скрестил руки на груди и улыбнулся. Повернулся, увидел перчатки, взял и посмотрел на Варю и Зиму с недовольной миной на лице. — Какие вы глазастые! — Ну, Маратик, присаживайся, — говорил Кащей, смотря на стоящего Марата, который не собирался садиться. Лучше постоит. — Нашел? Кто там из Дом быта Варю побил? — спросил Марат. — Нашел, поговорил, — начал Кашей. — Сказали поговорят с ним. — А какое у него прозвище? — Зачем тебе? — мужчина нахмурил брови. — Интересно. — Шарик. — Шарик, — повторил шепотом Суворов младший. — Ага, понял. — Марат посмотрел в пустоту, а после перевёл взгляд на Кащея, который сидел на диване. — Ладно, мне пора. — Вот и поговорили, братюня, — Кащей улыбнулся. — Ты только ничего с ним не делай! — успел крикнуть.***
Варя сидела у себя в комнате, играла на гитаре. На кухне тётя готовила ужин. Очень поздний ужин. Дядя в командировке. — Отец уехал в командировку, — Диляра сидела за столом и пила чай. — Приедет через месяц. Марат и Вова сидели в своей комнате. Чёрный опять где-то бегал по дому, либо где-то лежал. Варя положила гитару, взяла пачку сигарет, накинула куртку и вышла на улицу. Она бы могла и в подъезде покурить, но боялась, что тётя выйдет. Да и люди сюда заходят, а тут табаком воняет. Это не дело. Отойдя от дома, чтобы из окна ничего не видели, она достала из пачки сигарету и закурила. Докурив, она решила прогуляться по улицам Казани. Кусав губы до крови, она ходила по знакомым ей дворам. Брат и сестра ехали на велосипеде. Девочка сидела сзади, и держалась за плечи брата, который сидел спереди и рулил. — Марат, Марат, — девочка кричала на всю улицу. — Тормози! Потеряв руль управления, Марат и Варя упали на землю. Девочка можно сказать проехалась животом. — Мое колено! — Варя села и обхватила раненное колено руками. На Варином лице появилась улыбка. У неё же шрам остался из-за этого. На правом колене. А Маратка целый остался. Повезло ему, на траву упал. — Вов, Вова, — Варя держала брата за руку, пока тот стоял и разговаривал с каким-то пацаном. — Вов, пошли, — девчонка потянула брата за руку. — У тебя сестра тупая? — пацан нахмурил брови. — Тебя не учили? Перебивать нельзя! Тупая, — усмехнулся. — Что сказал? — Вова набросился на пацана. — Да… Вова - мой защитник. — подумала про себя Князева. В дали Варя увидела площадку. Она решила пойти туда. Сев на качели, Варвара опять достала сигарету и закурила. От ветра качели чуть покачиваются. Напротив площадки стоит трехэтажка. Из окна второго этажа выглядывает какая-то бабушка. Бабушка смотрит на красный огонек от сигареты. Открывает окно, и приглядывается. — Тьфу ты, девушка что ли? Варя посмеивается. — Да. — кричит. — Не кури! — Хорошо. — продолжает курить. — А ты чья дочка? — интересуется бабушка. Варвара пожимает плечами. — Мамина. — Ну, а у мамы какая фамилия? — Дуракова! — шутит. — Тьфу ты, дура какая-то. — бабушка закрывает окно. Варя смеется. Конечно, возьмёт и скажет, а потом сплетни по всей Казани разлетятся. Не надо ей такого. — А говорила, что не куришь, — позади раздается знакомый голос. Варя оборачивается. — Блять, — она тушит сигарету. Турбо подходит к девушке, которая спокойно сидит на качели и сердитым взглядом сверлит его. — Ну, че такая? — улыбается. — Вове только не говори. — Не бойся, — все ещё улыбается. — Дай мне, а то свои забыл. Варя закатывает глаза, но сигу дает. — На. — Спасибо, — Валера садится на снег. — Задницу же отморозишь, — Варя смотрит на Валеру. — А ты уши, — Турбо хмурится. — Шапка где? — Дома. Турбо встаёт, снимает с себя шапку и одевает на Варю. — Во! Невеста! — Ага, — Князева поправляет шапку. — Спасибо. — Что братья делают? — Турбо сидит на снегу и смотрит на Варю, которая засунула руки в карманы куртки, и сидит довольная с его шапкой на голове. Варвара пожимает плечами. — Они в комнате сидят. Оба. Дверь закрыта. — Ну, ясно, — Турбо тушит сигарету, встает и смотрит на Варю. — Пошли. — Куда? — Прогуляемся.***
Валера и Варя ходят уже по незнакомым улицам для девушки. — Не боишься одна в такую темень гулять? А то вдруг из угла кто-нибудь выскочит и трахнет тебя. — Дебил? — Варя посмотрела на Валеру с ошарашенным взглядом. — У вас так прям поступают? — в ответ Турбо кивнул. — Слушай, мне тут домой пора. — Да не бойся! Я же не такой. — Откуда я знаю? Вдруг такой. Возьмешь и трахнешь. — Ты не в моем вкусе, — для Вари прозвучало это как-то обидно. — А кто в твоем вкусе? — Князева нахмурила брови. — Точно не ты. У тебя нет никаких шансов, — после добавил Валера. Варя засмеялась. — Долбаеб. — Так ты ещё и материшься? — Турбо улыбался смотря на Варю. — Ужас! — Да иди ты, — Варвара слегка ударила Валеру в плечо. — Ты прям пример! — Ну я конечно нет. — Вот и молчи. — Злюка, — сказал Турбо как можно тише. — Сам такой.***
— Где её носит? — Диляра накладывала еду в тарелки. За столом сидели Марат и Вова. — Хотели же все вместе поесть, — женщина поставила тарелки на стол. — По семейному. Марат глубоко вздохнул. — Вов, иди найди её. — Все нормально с ней. Гуляет девочка. Она с Турбо. — С кем? — тётя нахмурила брови. — С Валерой, — ответил Марат. — Точно? — Точно-точно, я их видел в окно. — Ты что домой? — Турбо смотрел на Варю. —Может еще погуляем? — Ладно, — вздохнула Варя. — Зря сюда тащились. — Ну, а когда она придёт? — Диляра села за стол. — Скоро, — сказал Вова. — Скоро, — шепот.***
— У тебя девушка есть? — Варя сидела на карусели, а напротив Турбо. — Нет, — Валера отталкивался ногой, мол, крутит их. — А че так? Ты пидор? — Конечно! Марата, блять, твоего люблю, — Турбо сделал недовольный взгляд, на что Варя посмеялась.***
— Вов, — Диляра зашла в комнату Вовы и Марата. У них уже был выключен свет. — Вова, — прошептала женщина. — Иди, пожалуйста, найди её, а то я не усну. Вова уже спал. Марат тоже. Диляра выдохнула и ушла к себе в комнату.***
— Пока, — сказал Турбо, смотря на Варю, которая открыла дверь и зашла в подъезд. Замершая от головы до ног открывает дверь. Заходит домой. В квартире тихо. Все спят. Лишь только Чёрный мяукает. Есть наверное хочет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!