Часть 3
30 декабря 2023, 10:39 Ещё и неделя не прошла, как Варя уже успела попасть в какой-то пиздец. Она как ходячий магнит, который притягивает происшествия. За которые, она получает по полной.
Зачем ты пошла? Зачем ударила? Что на тебя нашло? Ты больная? - задавали Варе вопросы, после любой ситуации.
***
Варвара открыла глаза. Она лежала у себя в комнате. Боль нарастала в висках. Она посмотрела в сторону двери. Закрыто. Посмотрела в окно. Светло. На её столе лежала аптечка. Что вообще произошло? Сколько времени? Князева аккуратно легла на спину. Варя нахмуривала брови. Голова трещала от боли. Подняв правую руку, она посмотрела на неё. Костяшки были в засохшей крови. Отлично. Потрогав голову, она нащупала бинт. Её голова была перебинтована. Кирпичом ебанули. Шутка. Варя облизнула губы. Засохшие. И на нижней губе была рана. Глубоко вздохнув Варвара начала вспоминать, что произошло вчера. — Плохо видишь значит. — Турбо ударил мужчину кулаком. Мужчина влетел в стену. Из его носа потекла кровь. Он вытер её рукавом, а после набросился на Валеру. Дальше все пошло, поехало. Пацаны дрались, девчонки разбежались, но некоторые прятались, а Варя одна стояла на видном месте, даже не боясь, что её могут случайно задеть. Марат дрался с каким-то парнем, а сзади к нему подходил другой. Такой костлявый, такой хлюпик, такой чушпан. — Марат, сзади! — но Марат Варю не слышал. Варе оставалось только наброситься на эту крысу, которая нападала со спины. — Отошел! Варя начала со всей силы бить его по лицу, а потом и вовсе завалила его на пол. Она бы так била и била, но ей прилетело в висок. Та упала на пол. Парень который ударил Варю все еще продолжал бить ее по лицу, пока не вмешался Вова. А дальше Варя ничего не помнит. Дверь открылась. В комнату зашёл Вова. Он был беспокоен, вид уставший, смотрел в пол, костяшки в царапинах, волосы лохматые, лезли во все стороны. Поднял взгляд, на лице засверкала улыбка. Его сестренка очнулась. Он медленно подошел к кровати и присел на корточки. — Я уж думал, что ты умирать собралась. — Да лучше ножом себя пырнуть, чем так, — еле как сказала Варя. — А я же просто, — сглотнула. — Марату хотела помочь. Адидас выдохнул. — Помочь она хотела, героиня. — Вова погладил Варю по голове. — Не болит? — Болит. — Мы за тебя так переживали. Видела бы ты тётю и дядю, — Вова смотрел в эти темно-карие глаза. — Я тебя когда домой занес побитую, так ещё и без сознания, то тогда нас были готовы убить, даже не подумав, что мы их дети. — Что вы с ней сделали? — орала тётя. — Что? Что? — все громче и громче. — Зачем? Зачем вы вмешали её туда? Что с ней? — женщина пошла за Адидасом, который нес Варю в её комнату. — Я кого спрашиваю! — с ее щек стекала слеза. — С ума выжили? Не пущу! Не пущу её больше с вами! — …Вот так короче, — закончил Вова. На лице Вари появилась улыбка. — Че, уже лыбу давим? — в комнату зашёл Марат. — Как ты? — Да, не очень, — Варвара перевела взгляд на стоящего Марата, который облокотился на стену. — Сам как? — Ну, вот, — Адидас младший показал на фингал под глазом. — Прилетело. — Больно? — поинтересовалась девушка. — Больно или не больно, все равно, вот у тебя серьезные травмы. — Марат покачал головой. — А Чёрный где? — Варя нахмурила брови. — По дому где-то бегает. — ответил Марат. — Мы его если что покормили. Князева выдохнула. — Ладно. — Есть хочешь? — спросил Вова, сидящий все еще на корточках. — Я могу тебе сюда все принести. — А можно? — Конечно! Жди. — Вова отправился на кухню. — Слушай, — Суворов младший подошел поближе. — Ты не помнишь, кто это тебя так? — Не помню. — Варя отрицательно покачала головой. — Я даже не видела. — за то, Варя увидела, как Марат поменялся в лице. Брови нахмурил, задумался. — А зачем тебе? — Так с девушками не поступают, таких отшивать надо. А чтобы отшить, надо сначала узнать: кто? Откуда? — Не надо. — Надо, Варь. Я не позволю, чтобы мою сестру били. Либо, я его найду и сам так побью, что яйца отвиснут.***
Марат направлялся в качалку. Зайдя внутрь, он со всеми поздоровался. Он сюда пришел из-за Вари. Надо же разобраться? Надо. — Кащей, там сестру мою побили, надо узнать кто. Так пацаны же не поступают. Кащей смотрел на Марата, сощурив глаза, закуривая сигарету. — И что ты предлагаешь, м? Твоя сестра первая на пацаненка накинулась, Маратик. Ей в ответ и прописали. — Так нельзя. — Марат нахмурил брови. — Слушай, Маратка, ты че хочешь? Может у них девушки не так высоко, как у нас. Может у них это нормально? — Нормально? Нормально бить девушек? — Ну, Марат, — протянул Кащей. — Я понимаю, понимаю, но ты знаешь кто ее так? — в ответ Марат покачал головой, мол, не знает. — Ну и вот, я тоже не знаю, а вот когда узнаем, найдем, то обязательно что-нибудь сделаем, а сейчас иди, гуляй. Марат вылетел из качалки. — Тупой. — думал про себя Марат.***
Варя сидела на кухне и пила чай. Дома никого нет. Кроме кота конечно, с которым Варя играла каждые пять минут. На улицу ей запретили выходить. Но ей так хотелось выйти, погулять, подышать, а не все это. Хотя, ей не привыкать. Варвара могла весь день просидеть в шкафу. Из-за того, что прячется от пьяного папы, который может врезать, не посмотрев, что это дочь. А мама на работе. У Анфисы вообще в голове одна работа. Работа. Работа. Работа. И ещё раз работа. Много работы. Про папу Варя вообще не знает. Он то неделю дома может просидеть, то опять уехать куда-то. Работа или что-то другое? Варя не знала. Да и знать не хотела, просто маму было жалко. У неё и так на работе проблемы были, плюс пьяный отец, а ещё, что дома бардак, еды нет. И приезжала уставшая Анфиса с работы, ссорилась с мужем, кричала на Варю, почему она не могла прибраться? А потом делала дела по дому. Готовка, уборка. И так каждый день. Варя допила чай, помыла за собой кружку, и пошла к себе в комнату. Открыла окно, достала сигарету, и закурила. Докурив, она выкинула сигарету вниз. Князева наблюдала как летит её сигарета с третьего этажа. Абсолютно дурацкая мысль пришла в голову. А что если также, также как и эта сигарета полететь? Бред. — Нельзя меня одну дома оставлять. — прошептала себе под нос Варя. Хоть нельзя, но как она была рада, когда ей говорили, что она будет весь день одна в квартире. Варя сразу удалялась от реальности, и проникала в свой мир. Она и пела и танцевала. И ей так хорошо одной. И честно, она расстраивалась, когда родители приезжали. Ну, а что поделать? Не лететь же как сигарета? Хотелось. Опять крики, разбитая посуда, слезы. Ну такое, знаете. Варя не хотела находиться рядом с ними. — И почему мы не можем жить спокойно? — задавалась вопросом семилетняя девочка. — Они что, не накричались ещё? — девочка смотрела на свою рану на руке. Отец нечаянно порезал ножом. Хотелось верить, что нечаянно. — Мама сказала, что шрама не будет. — Варя улыбнулась, а с глаз текли слезы.***
— Эу, Варюха, — пришел Марат. — Беги, смотри, что твой брат тебе взял. Варя вышла из комнаты, направляясь к порогу. — Привет, Маратик. — На, — Марат протянул руку, а в руке была булочка. — Это тебе. — Спасибо. — Варя улыбнулась и приняла эту булку. — Украл? — Одолжил. Потом деньги верну. — Надеюсь. Варя и Марат прошли на кухню. — Не скучала? — Нет. — Варвара пожала плечами. — С Чёрным играла. — ага, и курила, но в слух Варя это не скажет. Она же приличная девушка. Марат смотрел на голову Вари, а точнее, на бинт. — Не хочешь это снять? Мне кажется, что у тебя там уже все нормально. — Думаешь? Маратка кивнул. — Ладно, — Князева отправилась в ванную. Закрыла дверь, подошла к раковине, над которым весело зеркало и принялась снимать. — Ай… — из-за зеленки ели как отодрала. — Небольшая царапина. — Нормально. — опять пожав плечами, выкинув остатки бинта, пошла обратно на кухню. Показывать Марату свой лбище. — Красиво? — Красиво. — Марат улыбнулся. — Сразу видно - адидасовская! В ответ Варя закатила глаза. — Шутник.***
Вова блуждал по улицам Казани, во рту сигарета, в голове каша. За Варю переживал он. Зачем её сюда привезли? Опасное это для неё место! Заберите её уже в Москву! Как она тут будет? Что с ней будет? - в голове просто поток мыслей. И все вот смешалось в одну кашу. — Вова! — Вова слышит крик. Кащей. Его только и не хватало. — Вова! Вова тушит сигарету, выкидывает в какой-то сугроб, идет к Кащею. Подходит, здоровается. — Чего? — Я тут услышал, что сестру вашу побили, — начал мужчина. — А знаешь от кого? От Маратика! Представляешь, пришел, сказал, что надо найти, отомстить, что понимаешь, Вов, не по-пацански! Ты уж с ним поговори, а то все таки, старший, — выделил это слово Кащей. — А сестра ваша первая накинулась. Загрызла прям пацана! — улыбнулся мужчина. — Ты же сказал, что она и ваша сестра, а за сестру надо значит мстить. Узнать, побить. Или она уже не сестра? — Адидас нахмурил брови. — Вова, а когда это было, что сестры за братьев заступается во время драки? Ну, прям бегут, нападают. Разве не наоборот? — Ну, сейчас наоборот. — Эх, Вова, Вова, — Кащей похлопал Вову по плечу. — За сестру? За сестру, да? Ну, ладно, мы попытаемся его найти. Вот, Вовка прям молодца! Уговорил! — Кащей улыбался. — Молодец, сестра - святое! За сестру горой, как говорится. Что я сразу то начал так гнать, а? — Да ты, потому что, Кащеечка, под чем то. — Вова молчал. — Ладно, иди куда шёл. Разберемся. Попрощались и разошлись. — Странный. — подумал про себя Вова.***
— Какого ху… — фраза срывается с языка резко, неосознанно, быстро и неожиданно даже для Вари, которая даже не договорила её. Чёрный нассался и обосрался прямо в её комнате. — Ой, как воняет! Я щас прям тут откинусь! —Варвара открывает окно, и идёт в ванную. — Это же теперь убрать надо! — убирает, протирает. Чисто. — Ужас, даже от Марата так не воняет. Входная дверь открылась. В квартиру зашла тётя. Варя подбежала обняла её. — А Марат где? — Марат спит. — Устал бедненький. — женщина снимает ботинки. — Завтра идёшь в школу. Поздравляю! — О, классно! — улыбнулась Варвара. — Форма кстати вот. — Диляра протянула пакет. Варя взяла его в руки и поблагодарила. — Ты кстати на гитаре ещё играешь? — тётя нахмурила брови. — Честно, нет, но хочу. — Хочешь? Вот и славно! Там гитару припадают, будешь туда ходить! — Но у меня гитары нет. — У нас есть! Где-то завалялась. Надо настроить, и всё! — Диляра улыбнулась. — Серьезно? Спасибо! Спасибо, спасибо! — Князева обняла тётю. — Я так рада! Правда!***
— Какие там аккорды зажимать надо? — девочка поправила свой хвост. —Dm…Am? — Варя нахмурила брови. — По-моему, да. — девчушка улыбнулась во все зубы, и попыталась зажать хоть что-нибудь, но не вышло. — Ссс, больно. — Варвара посмотрела на свои пальцы. — Ну, тогда просто, без аккордов. Девочка начала играть на своем, высунув кончик языка. Ну, была у неё такая привычка. Что поделать-то? — Ла-ла-ла-ла. — она начала что-то петь. — Варя, блять! — крикнул отец, а после послышались его шаги. — Задолбала! — отец выхватил гитару. — Никогда не играй на ней! Поняла? — он ушел. Оставив Варю, которая с грустным взглядом смотрела на уходящего отца. — Я просто хотела поиграть! Я хочу играть на гитаре! Научи меня, пожалуйста. Отец захлопнул дверь. Варя побежала по всей квартире, чтобы найти гитару, но она её не нашла. Отец забрал её собой.***
Понедельник. Новая неделя. Новая школа. Друзья. Да и вообще все. Они с Маратом встают, умываются, едят, одеваются и идут в школу. Варя и Марат ушли в школу раньше, чем Диляра встаёт на работу. На улице ещё темно. Они идут по снежной дороге. А Марат идёт и курит. — Марат, как не стыдно? — спрашивает Варя с улыбкой. — Не стыдно. — Марат отрицательно качает головой. — Давай я лучше тебе помогу гитару понести? Дай мне её. — Ага, щас! Я сама. — Ну, как знаешь. — Марат пожимает плечами. Приезжает автобус, Маратка пропускает Варю первую, а потом и сам туда заходит. В автобусе людей мало. — Марат, смотри, вот места свободные, — Варя указывает на свободные места, и садится прямо на одно из них. Следом Марат. Доезжая до школы, они выходят, и отправляются внутрь. Открывают дверь, заходят. В школе полно людей. — Марат наверно со всеми знаком. — думает про себя Варя. — Дружит со всеми. — Я с чушпанами не общаюсь. — Ага, понятно. — думает опять про себя Варя, вспоминая слова Марата. — Короче, тебе показать где что? — спрашивает Марат. — Или сама? — Сама. — Молодец, тогда я пошёл. В столовой увидимся. — Ага, иди. Варя поднимается по лестнице, на встречу ей идёт парень. Беловолосый, сами волосы такие… Длинные. Чушпан наверное. Просто с такой длиной волос в группировках нет. У Вари как на зло из рук вылетают бумаги. Конечно, в правой гитара, в левой сумка с этими бумагами. Тот парень замечает это. Быстро берет эти бумаги и отдает Варе. Замечая, что места нет, он говорит: — Ой, давай я помогу? Варя смотрит на парня. Голубые глаза… Красивые. Ей вообще очень нравился голубой цвет глаз. Прям такое море. Прям… Прям… Прям такая вода чистая в этом море. — Да, давай. — Князева дает парню гитару. — Интересно, чтобы сказал Марат, если бы узнал, что какому-то чушпану я дала гитару, а ему нет? — думает про себя Варя. — Ты на гитаре играешь? — спросил парень. — Ну, как видишь. — А я вот… На пианино. — О, классно. — Варя улыбнулась. — А тебя как зовут? — Варя, а тебя? — Андрей. — Приятно познакомится, Андрей. — Варя улыбается, забирает гитару, и заходит в класс. Андрей сглотнул, поправляя свой галстук. — А… Ну л-ладно, увидимся! — последнее что успел крикнуть парень, перед тем, как Варя закрыла дверь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!