Глава 1 & Все только начинается

30 декабря 2023, 22:25

***

Япония. Йокогама. 20 мая. Утро...

      "Крупнейший портовый город Японии" - Йокогама. Мегаполис, неотъемлемая часть которой является, конечно же, торговля. Огромные порты, завязывающие экономические, денежные отношения между странами играют важную роль в развитии и поддержании города и его многонаселенности. Место, где всегда происходит какая-то оживлённость, можно даже сказать больше, чем в обычных городах. А раз уж происходит постоянный товарооборот, крутятся огромные суммы, постоянная коммуникация с людьми, документация и так далее, то как же, скажите мне, пройдет мимо и "обратная сторона медали"? Как и во всех делах, связанных с прибылью, бесспорно, существуют невидимые каждому тёмные пути ведения дел, такие как, незаконная перепродажа запрещенного товара, покупка и сбыт также запрещенного оружия и так далее...       На улице весна. Листья на деревьях уже давно проснулись ещё в конце апреля, своим зелёным цветом они притягивают внимание почти каждого, кто выбрался на улицу...        В этот самый день, город с самого утра даже не думал утихать, как и подобает его имиджу. Этой ночью был небольшой дождик, поэтому на улицах появились лужи, нехотя медленно уходящие на небо от проснувшегося солнышка, которое своими приятными, обволакивающими все тело лучиками пытается согреть и планету, и обитателей живущих на ней. Все только будут рады тому, если яркая Желтая Звездочка полностью высушит пропитанную влагой землю, дорогу, возможно даже животных и птиц, которые могли попасть под ночной небольшой ливень, уже проснувшихся и вылезших из своих безопасных уголков. Люди. Много людей. Все куда-то спешат и торопятся. Кто-то наоборот —спокойно и мирно идет по своим делам. Потихоньку начинают открываться различные ларьки, рынки, гипермаркеты и тому подобное... Дети, подростки направляются в садики и школы, взрослые же в университеты или на заработок для того, чтобы в полной мере вместе со своей семьей наслаждаться жизнью, да и в конце - концов просто жить.

***

      Стройный не сильно высокий, не смотря на худобу имеющий хорошее телосложение, силуэт остановился напротив огромного здания черного цвета, которое можно увидеть с любой точки местоположения в Йокогаме. Это был парень, на вид 19 лет, примечательным было то, что на нем была шляпа черного цвета, обмотанная красной ленточкой и черное длинное пальто, накинутое на плечи. Под пальто виднелась белая рубашка, на которую он надевал серый V-образный жилет, а поверх него черный укороченный пиджак, также можно было заметить, что на нем были перчатки и чокер тоже черного цвета, и как же без брюк, и туфлей к ним, также черного цвета.       Недовольно запустив руку в свои рыжие слегка длинные волосы и поправив их, он с таким же лицом направился внутрь. Когда он проходил мимо обычных работников, все приветствовали его, делая небольшой поклон в знак уважения, как принято по иерархии. Слегка приподнятый подбородок и светло-голубые глаза, направленные только перед собой, но никак не смотрящие вниз, всем своим видом показывали, что его владелец устал и лучше сейчас его не трогать. Дойдя до лифта, он зашел в него и нажал на кнопку, ведущую на последний этаж этого здания.

***

      Дверь лифта открылась, а несколько мужчин в костюмах, стоящих у лифта и резко обернувшихся от звука лифта, направили на него свое огнестрельное оружие. Увидев и осознав, кто перед ними стоит, они встали обратно в свою позу, предварительно поклонившись парню. Сделав вдох, а затем выдох, рыжевласик, нехотя, сделал абсолютно серьезное лицо, не показывающее ни единой эмоции. Это было очень важно и необходимо, так как это связано с его видом деятельности. Он начал идти по очень высокому, длинному и широкому коридору, на котором во всю его длину растянулся красный бархатный ковер. А если посмотреть на левую часть коридора, то можно было увидеть прекрасный вид на реку Йокогамы, также было видно почти каждое строение в той части, ведь это здание было самое высокое во всем городе. Шаг, еще один шаг, шаг за шагом он все же шел в своей привычной манере, для него пытаться сдержать эмоции — это уже великое достижение. Наконец, дойдя до нужного места, он приостановился у массивных дверей, произошло тоже самое, что и у лифта минуту назад, затем ему распахнули двери и зашел в просторное помещение. Двери закрылись, он снял шляпу, поклонился и затем произнес:       — Доброе утро, Босс. Я, Чуя Накахара - член исполнительного комитета Портовой Мафии, прибыл доложить о том, что задание, которое Вы поручили мне несколько недель назад, было выполнено успешно.       Говоря это, Чуя смотрел прямо на Босса, влиятельного человека, который не удосужился даже посмотреть на вошедшего. Он сидел за обширным столом прямо в конце комнаты и перебирал какие-то документы. Чуя же стоял на таком же бархатном ковре, что и в коридоре, который был расстелен по-большей части в средней части комнаты; небольшой диванчик и два кресла черно-красного оттенка, между низкий столик из дерева, покрытый лаком. Все в этом кабинете говорило само за себя: "Знай свое место и помни, где ты находишься и куда пришел"...       Спустя пару минут "времяпрепровождения" в абсолютной тишине, он поднял свои глаза фиолетового цвета, лишенные той самой искры живого и правильного человека, на потревожившего его человека. В его взгляде читалась усталость, ему было около сорока лет, одет он в белую рубашку, заправленную в черные брюки, черный пиджак, еще поверх всего этого на нем был длинный плащ, а также темно-бордовый шарф длиной до колен, который был развязан на плечах спереди. Сначала у Огая Мори читалось удивление, быстро опомнившись, он растянул губы в ухмылке и на его лице появился довольный взгляд. Конечно, острая проблема с которой нужно было разобраться в кратчайшие сроки, наконец, улажена.       — Отлично, я знал, что могу положиться на тебя, Чуя. Ты, как и всегда, поражаешь своей скоростью улаживания всех порученных тебе миссий. Молодец, продолжай в том же духе. И раз уж мы с тобой так долго не виделись, может, ты будешь не против выпить со мной вина?       — Приношу свои извинения, Босс, однако на этот раз я откажусь, я два дня не спал и хотел бы сразу отправиться к себе, чтобы отдохнуть, - ответил Чуя, поклонившись Боссу в знак сожаления.       — Хм? Что-то новенькое. Ну хорошо, раз так, то можешь идти, - сказал Мори своему подчиненному и махнул ему рукой в знак того, что он может быть свободен.       — Благодарю, Босс, - сказал Чуя и, развернувшись, открыл дверь и ушел...       Он вышел на улицу и, подойдя к дороге, сел на красный мотоцикл марки Kawasaki Ninja 400. Едя по дороге, он все сильнее разгонялся ловко объезжая другие виды транспорта. Чуе поддувал в лицо поток освежающего воздуха, ему нравилось ощущение прикосновения к своему мотику, адреналин, который появлялся во время нарастания скорости будоражили его и появлялись приятные мурашки по телу. Когда голубоглазик вот так куда либо ездил, будь то по поручению в другой город или же в какой нибудь ресторан, домой - да хоть куда, он чувствовал свободу, то что этот мир полностью принимает и признает его как свою маленькую частичку и что он может делать все, о чем только душа грезит. Но так, к сожалению, было только во время вождения.       Чуя приехал к многоэтажке. Припарковав своего "ястреба", он прошел мимо хорошо охраняемого холла и проехал до седьмого этажа на лифте. Пройдя мимо квартиры, он подошел к номеру , над которой висела надпись VIP-3, остановился напротив массивной двери из стали, она была коричневая и у нее был какой-то красивый выгрированный узор. Найдя ключи в кармане брюк, он открыл дверь и вошёл внутрь. Квартира встретила тишиной и ощущением продуманной роскоши — не показной, а уверенной, почти холодной. Просторная прихожая плавно переходила в основное пространство, где каждая деталь выглядела на своём месте, будто была заранее рассчитана. Гостиная сразу задавала тон. Справа располагался большой диван в мягких коричневых оттенках, строгий и удобный одновременно. На нём — серые подушки, аккуратно разложенные без лишней небрежности. Перед диваном стоял низкий журнальный столик из тёмных материалов, сдержанный и лаконичный. Слева на стене — плазменный экран, отражающий мягкий свет комнаты. Под ним тянулся длинный низкий шкаф без лишнего декора, а на полу лежал белый ковёр — единственный элемент, добавляющий чуть заметного уюта. Позади дивана располагалась барная зона. Длинная столешница, ровные линии, настенные полки с бутылками — всё выглядело не как украшение, а как часть привычного образа жизни. Дорого, спокойно, без демонстративности. Кухня, отделённая проходом слева, была такой же просторной. Обеденный стол на шесть–семь человек стоял в центре, подчёркивая масштаб помещения. Вдоль стен — встроенные шкафы и техника, скрытая в единой линии интерьера. Высокие стулья с кожаной обивкой добавляли строгости, не нарушая общего баланса. Спальня справа отличалась другой атмосферой — чёрно-белой, почти минималистичной. Большая кровать с тёмным пледом и несколькими подушками выглядела идеально заправленной, как в гостиничном номере высокого класса. Рядом — прикроватные тумбы, письменный стол и пуф. Угловой шкаф и зеркало во весь рост завершали композицию, не перегружая пространство. Были и две гостевые комнаты — оформленные в том же стиле: сдержанно, дорого, без лишних деталей, но с очевидным уровнем комфорта. От прихожей вправо вела ещё одна дверь — в ванную и кладовую. И именно последняя выбивалась из ожидаемого. Кладовая была не складом в привычном смысле. Это был отдельный винный зал — высокий шкаф с двухсторонними полками, заполненный коллекционными бутылками. Здесь хранилось то, что не выставляют напоказ. Самое дорогое и редкое вино, которое можно было найти. И во всём этом пространстве чувствовалось главное — не уют и не тепло, а контроль. Чёткий, выверенный, почти безэмоциональный порядок. Панорамные окна в каждой ключевой комнате только усиливали это ощущение, наполняя квартиру холодным дневным светом и подчёркивая её масштаб.. Сняв верхнюю одежду, Чуя направился в спальню, прихватив с собой халат, полотенце, бокал и бутылочку вина, затем он зашел в ванную. Набрав водички в огромный джакузи и сделав пенку, он разделся и погрузился в воду также, как и в свои мысли. Попивая вино, парень размышлял о многом. Например вспоминал то, как он попал в Портовую Мафию в возрасте пятнадцати лет, как он встретил одного чудного мальчика в бинтах того же возраста, который как раз таки поспособствовал тому, чтобы Чуя вступил в ряды мафии, а еще о том, что было до того как его приняли туда и как успели предать важные для него люди... Но это уже в прошлом. А сейчас настоящее и нужно думать о сегодняшнем дне. Потом его мысли переключились в совершенно иное русло заставляя размышлять насчет того, чем же он занимается в данный момент. Да, это было неправильно, возможно, если бы все сложилось по-другому, то может можно было жить нормальной обычной жизнью, однако у него не оставалось иного выбора кроме как встать на темную дорожку. Как же ему все надоело и он хочет избежать из этой реальности...       Выйдя в одном халате, он прошел к шкафу в спальне и вязл оттуда спортивные черные штаны и оверсайз футболку, полностью зашторив свои окна занавесками, он плюхнулся на свою удобненькую кровать, укрылся пледом и провалился в сон. Когда он засыпал, на часах было 9:00 утра.       Рыжеволосый парень, осознав, что неплохо так выспался, проснулся в шестом часу вечера. Надев на себя штаны карго темно-зеленого цвета, черный свитшот, белые кеды и как же без любимой шляпки и пальто, он направился поужинать в какой-нибудь ближайшей забегаловке, так как сегодня нет настроения ехать в ресторан или же чего-нибудь самому приготовить. На улице вечером особенно оживленно, ведь это время прогулок семьи, друзей или же парочек. В это время город особенно наполняется атмосферой спокойствия, умиротворения, заставляя почти каждого погрузится в него, особенно этому способствуют показывающиеся одна за другой звездочки. Зная все улицы и места в Йокогаме, Чуя вспомнил про одно довольно таки неплохое местечко, решив сократить дорогу, он направился в сторону парка. Проходя по длинным дорожкам, мимо хвойных деревьев, сакуры, различных цветов, его взгляд зацепила девушка, сидящая на скамейке, уткнувшись своей макушкой к согнутым ногам. В его глазах она выглядела жалко и ему не было бы дела до нее, однако его что-то цепляло в ней, то ли волосы, которые чем-то напоминают его или же он видел в ней прошлого себя, однако он не понимал что же именно. У него было непонятно странное чувство, которое невозможно описать, а еще она выглядела очень странно для их города, пришла мысль о том, что скорее всего она не отсюда. Осознав, что никогда такого в его жизни не происходило, чтобы какой-то посторонний человек настолько сильно цеплял его и заставлял вспомнить о прошлом. Не в силах унять свое любопытство он направился прямиком к ней...

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!