Глава 2 & Неожиданная встреча

2 января 2024, 21:34

***

      Немного того, что уже произошло       От безысходности прижала к себе коленки и, сидя в том же парке, на скамейке, уткнулась макушкой прямо в них. Я начала потихоньку вспоминать и попытаться обработать всю ту информацию, что у меня была. Таааак, день начался у меня как обычно и все что я помню, так это те события, которые произошли до того, как я уснула прямо на лекции. Вау, прям исчерпывающая и многообещающая информация, зашибись просто. Ладно, оставим это, идем дальше. Затем, почему-то я оказалась не пойми в каком черном пространстве и с нереально сильной болью во всем теле, затем лучик, свет и вспышка, а оказалась в переулке Японии. Мда, вот это я аналитик. Хм, допустим изначально я все спихнула это на сон, собственно так и было, но сейчас мне совсем не смешно и раз уж, возможно, это очень глубокое подсознание и я валяюсь в обмороке еще там, может еще есть надежда вернуться. Но я ощущаю голод и это уже странно. Может, сознание слишком реалистично материализовало мое желание побывать в других странах, а одна из них была Япония? Возможно, даже если это и так, но я не знаю, так ли это. Я не могу быть уверена на все сто процентов в том, что если я не буду удовлетворять все физиологические потребности, то не помру тут. Но если есть такая вероятность, неизвестно, случится ли тоже самое и в моем собственном теле в изначальном времени и месте. Хорошо, раз уж мой разум пока что со мной и могу думать как человек; руки, ноги есть, то может что-нибудь да пойму или придумаю, а вот сейчас... Я, конечно, не сильно тупая и не вундеркинд, но как могла не додуматься посмотреть, есть ли в одежде, которая сейчас на мне, какие-либо мои вещи, включая телефон?       Засунув руки в карманы пальто, кончиками пальцев ощутила прохладную ровную, плоскую поверхность своего телефона. Ура, спасибо и на этом. Также я нашла в своей юбке-шортах немного денег, которых бы мне хватило три раза отобедать в буфете возле университета, а также маленькую книжку размером с ладошку, с коркой синего цвета - это был студенческий билет, который я забрала, сдавая книжки. Не думаю, что это прям какой-то документ, но все же... Хотя нет, на нем написана аббревиатура университета на обложке, внутри полная его расшифровка, также моя фотка, ФИО, штрих код и номер билета. Ну, в принципе, наверное уже не так все плохо, могло быть и хуже. Ладно, хватит думать, лучше попробую позвонить. Набираю папу, маму, но в ответ лишь. "Вам недоступен звонок". Точно. Я ведь в другой стране. Ладно, а сколько вообще у меня про... Только я подумала об этом, как мой телефон безвовратно выключился. Затем, словно мое тело ударило насквозь током, я поняла, что уже начинаю думать о том, что словно это не мой мир. "Неее, не может быть, хах". Далее на меня накинулись мысли о том, что не могут же человека прямо из под носа, с аудитории, даже после окончания лекции, увезти за границу так, чтобы этого никто не заметил и не понял, это просто невозможно, ведь так? На глаза начали наворачиваться слезы, которых становилось все больше с каждой следующей мыслью. А даже если и возможно, то почему я оказалась именно в переулке? Это ведь не какой-то розыгрыш? Если это и вправду он, то это слишком жестоко по отношению ко мне, да к любому человеку, который оказался бы на моем месте! Что за чертовщина происходит? Я конечно жаловалась про себя, что мои дни уж слишком обыденные, скучные и мне как будто чего-то не хватает, но не до такой же степени, чтобы со мной произошло вот это вот все! Я хочу домой, в свою уютную квартирку, где меня ждет вся семья. Мама, папа, брат, который младше меня на год. Хочу услышать, как он скажет мне, если я прийду раньше него домой после учебы: "УУУУУУ, я смотрю медики совсем не учатся, на расслабоне постоянно." Я даже готова написать любой реферат, хоть на сто страниц, лишь бы вернуться обратно, уже вовсю рыдая и сидя в той же позе, в которой была недавно: уткнувшись своей макушкой в свои коленки.       Я бы, наверное, еще очень и очень долго так сидела, если бы не произошло вот что...

***

      Сидя на твердой скамейке, не считала сколько времени прошло, но по ощущениям минут так двадцать, я почувствовала как какая-то тень вдруг упала на меня, а затем ощутила чей-то взгляд, словно кто-то смотрел на меня. Только начала думать, что походу у меня все-таки шиза и, к сожалению, это не лечится. Все таки резко подняла голову и увидела парня, стоящего передо мной. Сначала приметила, что он был одет очень даже стильно, определенно в моем вкусе, затем я посмотрела на его руки, одна была в кармане брюк, а другая просто висела. Далее я начала смотреть на плечи, шею и только в последнюю очередь я увидела его серо-голубые глаза, так схожие с озером, на которое я ездила со своей семьей, и рыжие волосы... Они выглядели очень ухоженными, хоть и свисали до плеч как-будто взъерошенные; чем дольше я смотрела на цвет его волос, тем больше мне казалось, что он чем-то похож на гордого, хитрого лиса. Прошло секунды так три, а мне все больше начинает казаться, что я где-то его уже видела, но не знаю где именно. Затем, на доли секунды задумалась о его внешности: рыжие волосы, серо-голубые глаза, высокомерный взгляд и не очень рослый парень. Стоп, не может быть... Я вспомнила про аниме, у которого только недавно досмотрела все новые сезоны, оно называлось: "Великий из Бродячих Псов" или если коротко фанаты называют "Бродячие псы". А человек, что сейчас стоит прямо передо мной и изучает любопытным взглядом так это...       — Чуя Накахара... - неосознанно выпалила я, не подумав о последствиях. Смотря в одну точку со взглядом полным непонимания, а затем и страха, я чувствовала словно меня насильно приковали к этой скамейке, не давая возможности даже шелохнуться. Зрачки парня резко сузились и он спросил: — Ты только что назвала мое имя?       Не зная что ответить, я просто сидела с ошарашенным лицом и чуть приоткрытым ртом, мое все тело подрагивало, словно ко мне привязали сотню тяжелых камней, будто я пыталась отчаянно встать с таким грузом, а глаза хаотично бегали по всей поверхности земли под моими ногами. С каждой секундой напряжение только увеличивалось. А парень, стоявший передо мной, уже более настырным и грубым голосом продолжил: — Я еще раз повторю в последний раз. Откуда ты знаешь как меня зовут? Судя по твоим глазам, у меня возникает ощущение, что ты знаешь гораздо больше моего имени...       Стук... Сердце пропустило удар. Тудун... Тудун... Тудун... Мое сердце все больше наращивало темп биения, к предыдущим моим ощущениям, добавилась непрекращающаяся паника, ладошки уже давно вспотели. У меня началась одышка, я жадно глотала воздух, мне определенно не хватало кислорода. Эти голубые глаза давили на меня, мне очень хотелось скрыться подальше от них, поэтому мне в голову пришла очень глупая, но все же хоть какая-то идея. Бежать... Мне нужно бежать!       Девушка неожиданно встала, что заставило парня посмотреть на нее вопросительным взглядом, но она, не оглядываясь, резко начала бежать по той же дороге, которая привела ее сюда.       — Ты серьезно надеешься скрыться от меня?.. - парень смотрел ей в спину, ухмыляясь и забавляясь всей этой сложившейся ситуацией.

***

      Отчаявшись и не в силах придумать что-то получше, чем кроме как побежать со всей силы, что осталась у меня, не оглядываясь на парня. Я бежала и бежала мимо прохожих, иногда даже спотыкаясь или врезаясь в них, попутно извиняясь, благо я их понимала и неосознанно говорила на их языке, думая на своем собственном. Мое дыхание с каждым новым метром становилось все тяжелее, итак, пока я не пробежала где-то километра так два с половиной, я не останавливалась. Не в силах дальше бежать, я остановилась. Осмотревшись вокруг и попытавшись понять, куда я попала, у меня опять на глаза навернулись слезы от происходящего. Неужели это и правда был Чуя? Или же это был кто-то очень похожий на него? Нет, быть не может, чтобы были абсолютные сходства. Это точно был он. Но если здесь есть Чуя, то должны быть и остальные... Погруженная в свои раздумья, я не заметила как дошла до какой-то высокой чктырехэтажки, как вдруг начался дождик.       — Да блин, для полного счастья мне еще дождика не хватало.       Я побежала под козырек, чтобы не промокнуть как собака. Села на бетон, спиной уперевшись к стене, устало запрокинув голову на нее же, как вдруг... Я услышала шорох, а затем и мяуканье. Сначала вздрогнула, но потом, когда увидела маленького котенка цвета горького шоколада я ахнула от того, насколько он был миленьким: его маленькие глазки словно маленькие зернышки кофе были настолько притягивающими, что я бы не отлипала от них хоть весь день, а его хвостик был намного пушистее, чем сам он. Котенок еще раз мяукнул и подошел ко мне, обтираясь об мои ноги своей мордочкой, затем всем телом и, конечно же, хвостиком. Я решила взять его на руки и погладить, но он тоже промок, поэтому у меня руки стали слегка влажными. Он был необычайно мягким, а его мурлыкающий голосочек словно успокаивал меня, заставляя хоть на мгновенье забыть об этом ужасном дне. Чем больше я обнимала котенка, тем теплее мне становилось на душе. Прошло минут пять с тех пор как я его взяла на руки, как внезапно...       Я начала слышать твердые и уверенные шаги, направляющиеся прямиком ко мне.       Молясь всем богам этого мира, я просила их, чтобы это не был тот, о ком я сразу же подумала, но знали бы вы, насколько все же тесен мир и какая отвратительная у меня фортуна...       Мое тело опять окостенело от страха, заставшего меня врасплох. Глаза округлились, руки задрожали, зрачки расширились, я пыталась себя успокоить и, переборов свой страх, решила поднять глаза на источник этих самых шагов. Увидев, кто стоит передо мной, у меня по щеке пробежала одна слезинка. От замешательства, я без сил опустила свои руки по обе стороны прямо на бетон, издав непонятный смешок замешательства. А котенок все также сидел на мне. Чуя с каждым шагом все ближе подходил ко мне, его выражение лица не показывало ни единой эмоции, а взгляд его был ледяным; он смотрел прямо на меня. Стараясь вообще не шевелиться, словно мне это каким-то образом поможет, я поначалу с испуганным лицом смотрела на него, но как он начал подниматься по ступенькам: я сжала руки в кулачки и скрестила их перед своим лицом, зажмурившись и повернув голову от парня, будто это меня спасет. Я почувствовала, как он стоит прямо надо мной, а шаги прекратились...       Прошло около минуты, но никаких звуков или действий от него не последовало. Неожиданно, я почувствовала как котенок спрыгнул с меня в его сторону, резко убрав руки и пытаясь вернуть к себе котенка, я произнесла.       — НЕТ! Постой! - с ужасом в голосе прокричала я.       Маленький зверек же встал возле парня на расстоянии одного метра, как вдруг он засветился золотистым цветом, а затем стал... Человеком. Предо мной предстал высокий парень, он был одет примерно также, как и Чуя: черное длинное пальто, накинутое на плечи, черные брюки и пиджак, под которой выглядывала рубашка с воротником, а также галстук. Но самое примечательное то, что на его шее, запястьях и закрывавшие его один глаз прилегали обмотанные вокруг бинты. Волосы были точно таким же оттенком как шерсть котенка. У него также есть челка, по бокам и посередине свисающая прядью до аккуратного носа. Он поднял свой взгляд на меня, я увидела те же самые глаза того пушистого комочка. Э-это... Это же...       Чуя фыркнул, увидев его истинное обличие. Образы начали сливаться, голова тяжелеет. Снова? Я упала в обморок...

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!