Глава 5 & Почему Я?
10 июня 2025, 21:26 Мафиози вернулся и мы зашли внутрь. На первом этаже разместили потрясающе огромный холл, который был украшен начиная от мягких диванчиков молочного оттенка, переливающихся плиток сияющих как первый снег, редкими цветами так подходящими этой атмосфере, заканчивая утонченным дизайном.
На миг я замерла, разглядывая все вокруг. Мы прошли мимо ресепшена, девушки которые там сидели учтиво улыбнулись Чуе, но на меня посмотрели немного косо и настораживающе.
Я не до конца поняла этих взглядов и эмоций. Не заметив, как слегка отстала от парня, я сразу подбежала и поравнялась с ним, на что он недовольно фыркнул и сказал:
— Эй, черепаха, не отставай
— Сам ты черепаха!
— Пхах, и это все?
— Хмф, - сказала я, подумав: " Зазнайка - коротышка".
Он лишь немного выше меня, а с Дазаем ему точно и не сравниться, а ведь еще выше станет, хех. Шла я и ухмылялась. И вот мы уже поднялись на лифте на нужный нам этаж и дошли до той самой двери квартиры Чуи.
Что было для меня неожиданно, так это то что он пропустил меня первой, а сам зашёл после. Щелчок, и вот я осталась наедине С Чуей, теперь ещё и в его квартирк. Мне было как то не по себе
— Заходи. Тут моя комната, а тут твоя, с остальным сама как-нибудь справишься.
— Хорошо, спасибо...
Комната, на которую указал парень, находилась прям напротив его, я зашла туда. Скорее всего она была предназначена для гостей. Мягкие постельные тона, большая кровать, застланная большим белым пледом, шкафы, стол с ноутом и все необходимое было в ней, как будто если бы она принадлежала кому-нибудь еще. Не знаю сколько мне прийдется тут жить, надеюсь недолго.
Ко мне в комнату зашел Чуя и принес сменную одежду на ночь и на завтра.
— Твоя одежда вся грязная. Вот, – кинул в меня пижаму и еще парочку вещичек, – а свою брось в корзину, которая в душевой. Можешь ничего не убирать, это сделает горничная.
Я кивнула в ответ.
— Ужин я заказал, скоро доставят, – напоследок бросил парень и хлопнул дверью.
Итак, а нет ли тут случайно зарядки на телефон? Полезла за телефоном в карман, но не нашла его. Что делать? А если я его обронила где-то в городе? Блин, это был единственный шанс на мое спасение.
Так хорошо, может... Не успела я закончить мысль, как ко мне без стука ворвался Чуя.
— Кстати~, – воодушевленно пропел, – а это пока побудет у меня.
Я взглянула и увидела, что этот лис левой рукой держал мой телефон, наглядно демонстрируя мне.
— Зачем ты его забрал? Верни, - возмущенно сказала ему.
— С чего бы? Хоть я ничего внутри такого и не нашел, но пока отдавать тебе его не собираюсь, - с довольной моськой ответил он мне.
— Ну блин.
— Пока я рядом, он тебе не нужен, – подмигнув, опять скрылся за дверью.
Как же бесят они все меня. Тут раздался звонок, это оказалась доставка. Он пошел на кухню и начал все раскладывать по тарелкам, а я в это время переоделась в короткие черные шортики и белую футболку оверсайз, затем пришла к нему. На столе оказались необычные блюда, которые я никогда не видела и не пробовала. Я с удивлением смотрела на всю эту вкуснятину, пока шляпка мне не выдал:
— Ты что, в пещере росла? Неужели никогда не ела подобного? Такие блюда в каждом отличном ресторане Йокогамы готовят.
— Ну и что? Тебе какая разница? К тому же ты все равно заметил, что я иностранка. Так к чему этот вопрос? - фыркнула я и начала "дигустировать" всю эту прелесть.
— Да у тебя даже намека на акцента вообще-то нет.
Я просто закатила глаза. Мы поели и разошлись по комнатам. Оказывается в моей комнате отдельно есть душевая с огромной ванной, также отдельно уборная. Зайдя, я увидела все, что нужно мне для ухода за кожей, я бы сказала, что даже у меня нет такого количества. Процедуры завершены, а теперь я могу наконец-то поспать. Кровать оказалась настолько же удобной, насколько она большая. То же самое скажу и про подушки, их аж пять, они мягкие и большие. Кажется я в раю...
***
Кап-кап Ммм, что это за звуки? Открываю глаза, а передо мной вырисовывается бурлящий водопад, спадающий своими мощными водами в лазурно-прозрачный пруд с огромными камнями по бокам. Он настолько же чистый как хрусталь, насколько вообще бывает, что когда я в него посмотрела, то увидела четкое отражение себя. Повсюду зелень, трава, очень много цветов голубого и фиолетового оттенка, их запах перемешивается вместе и создает атмосферу мифического места из сказок. Вау, где я? Я прикоснулась к своему отражению в воде. Такая холодная. Начала ходить везде, разглядывать все, но далеко не отходила. Потрясающее место, а какие же тут цветочки. Я присела и начала их разглядывать, каждый лепесточек и стебелечек, все они были такими необычными, и так красиво цветут, я прикрыла глаза наслаждаясь этим чудесным видом. И все же, что я тут делаю? Должно быть это сон. Я улыбнулась своим словам. Кап-кап. Бульк. —Хм? Откуда-то опять раздались звуки капель, как вдруг вся прозрачная вода засветилась топазным сиянием, а из нее вдруг всплыла, затем взлетела русалка. У нее был переливающийся темно-лиловый хвост и такого же цвета волосы, на которых была тиара с ракушками и драгоценными камушками и такие же украшения на руках. А ее глаза - словно два аметиста уставились прямо на меня. Такая красивая. Она улыбнулась мне, и сошла на землю. Ее хвост превратился в ноги. На ней появился лиф и юбка, спереди короткая, а сзади переливаясь и волнами спускаясь и становясь все длиннее. Она голыми ногами встала на траву и обратилась ко мне: — Наконец я могу поговорить с тобой, - улыбаясь сказала русалка — Но кто Вы?Она прикрыла глаза и загадочно улыбнулась...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!