Глава 4 & Знакомство?
5 ноября 2024, 11:30***
— Н-нет. Я не хочу! Замолчи, я тебя не слушаю! Это всего лишь сон... Лишь сон!!! - в истерике начала кричать девушка и уже пыталась убрать руки Осаму со своих волос, как он сам с силой толкнул ее прямо на диван. *Ай* Девушка неслабо так ударилась спиной, несмотря на то, что он был сам по себе мягким. Долго она не собиралась лежать, как никак она ведь тут не одна, поэтому сразу же приняла сидячее положение, подмяв под себя ножки. Имея сам по себе непокладистый характер, она злобно затем зыркнула на него. Дазай начал обходить препятствие в виде столика, дабы подойти к девушке с более удобной стороны. Поняв, что он собирается полностью влезть в ее "личное пространство", она нервно взглотнула. Он смотрел ей прямиком в глаза, пытаясь разглядеть, какие эмоции она сейчас ощущает, желательно конечно что-то наподобие испуга, страха, отчаяния. Хах, какие же людишки слабые создания. Эти глаза, что следят за каждым твоим движением, предвкушая, в плохом смысле, дальнейшие мои действия. Испуг легко сейчас прочитывается в ее глазах и полное отсутствие понимания данной ситуации. Начало уже положено в его глазах. Тудун. Начала отчетливо слышать Силина собственное сердце. С каждым его шагом этот звук становился все громче и чуть ли не отдавал болью в голове. Он подходил все ближе и ближе, ощущение что мое сердечко этого не вынесет, как и моя сама по себе неуравновешенная нервная система. Вот бы кто-нибудь прервал этот наш "дружелюбный" разговор - пронеслось у нее в голове. Ещё немного, всего пара метров и подошёл бы к ней, вот только... Не знаю, удача для нее это или все же наоборот, но дверь ведущая в этот самый кабинет, вдруг резко распахнули. И в кабинет зашли двое. Одного из них она уже знала – был парень, которого встретила в парке, и от которого пыталась сбежать – это Чуя Накахара. Девушка сначала посмотрела на него, в его серо-голубые глаза, а он в ответ лишь ей довольно ухмыльнулся. Затем, взгляд переметнулся на человека, что стоит возле него. Он был высокий, если сравнивая с Чуей, то на две головы выше, волосы были как тьма черные, чуть выше плеч, а глаза... Когда я посмотрела в них, меня всю передернуло. В миг как будто очутилась на самой ледяной точке Земли, вот такой холод исходил от его кроваво-красных глаз. Меня начало конкретно так трясти из-за изучаещего взгляда, который меня пугал до мурашек. Если дать подходящее прозвище под его образ, то это был бы демон из подземного царства. Я не могла ни отвести глаз, ни пошевелиться, мне с трудом даже удавалось дышать, поэтому я просто продолжала смотреть на него, дрожа как овечка перед лидером опасной стаи. Дазай же как ни в чем не бывало продолжил стоять там, где остановился Еп твою Дазая... Только и пронеслось у меня в мыслях. Пытаюсь как-то выкрутиться, так мне еще сюрпризиков подкидывают. Теперь то я догадалась, где нахожусь, и как я только могла забыть? Судя по всей сложившейся ситуации и находящимися здесь людьми, можно предположить, что это кабинет Босса Портовой Мафии. — Хаха... - вырвалось у меня с губ, как я тут же ладонями резко закрыла их, чтобы ничего лишнего не вырвалось. По крайней мере сейчас. — Ну приветик, уже очнулась? – начал Чуя, – смотрю, Дазай уже успел показать все его добродушие к нашим "гостям". Могу ли и я присоединиться? – с ухмылкой на лице произнес он. — Чу~я, - начал Дазай, - я так давно тебя не видел, как у тебя дела? – каштановый радостно подбежал к рыжику, поднял руки и попытался обнять, как тот ловко увернулся — Ты че творишь, суицидник недоделанный?! - недовольно наорал он на своего напарника — Так, хватит тут шуметь. Могу я позаботиться о нашей "приглашенной гостье", немного побеседовав с ней? - сказал и повернулся ко мне Босс Мафии, смотря на меня улыбающимися кровавыми глазами, как будто пытаясь понять, есть ли во мне что-то стоящее, что-то, что делает меня особенной по сравнению с другими, а возможно и что-то, что можно разглядеть не сразу же. Его взгляд затем метнулся от Дазая к Чуе и они, поняв все без слов, вышли из кабинета, оставив меня одну наедине с этим монстром. Я только и успела взглотнуть, чувствуя что разговор будет далеко не из самых легких за все мои девятнадцать лет существования, даже если и не в этой вселенной. Пока я размышляла над тем, что же сейчас произойдет, мужчина успел пройти и сесть за свой стол, переплетя пальцы рук и согнув их в локтях. Его рубиново алые глаза уставились прямо на меня, затем он слегка улыбнулся: — Ну и, как тебя зовут, сколько лет? — Я Силина, мне 19... — Итак, Силина, скажи мне, кто ты и что ты знаешь о нас? — Н-нуу... На самом деле все очень запутано, а про Вас я ничегошеньки не знаю. — Да? Пхах. Если ты думаешь, что я тебе поверил, тогда давай так, - слегка ухмыльнулся, - для тебя я предлагаю два варианта: я могу сделать так, чтобы и следа твоего не осталось, или... - подобие улыбки слезло, зрачки сузились и смотрели будто прямо мне в душу, заставляя поежиться и почувствовать себя жертвой. *Ну не смотри на меня таким пробирающим взглядом* — Хааа... Подойди сюда, - с нотками раздражения продолжил мужчина, я же послушно приблизилась к столу, – что же мне с тобой делать. Может тогда будешь работать на меня, что выберешь? - его губы растянулись в лисичью ухмылку. — А Вы не можете просто меня отпустить, будто я ничего не видела и не слышала~? - пытаясь сдержать свой страх, мило пролепетала со всей жалостью, которую только смогла выдавить из себя. Мори несомненно впал в ступор от сказанных мною слов. Он никак не мог ожидать настолько абсурдного и наглого предложения от человека, который находится сейчас не в самом выгодном положении. — И чего я ожидал, мог бы и не спрашивать - прошептав, слегка опустил голову, - ну хорошо. Дазай, Чуя, зайдите! - меня всю передернуло от внезапности или от произнесенных им имен, понять не получилось, оставалось только гадать. И вот снова в этом самом кабинете нас четверо. Парни стали по разные стороны от меня. — Итак. Чуя, Дазай - с некоторой паузой произнес он поочередно имена, - раз уж это вы встретили эту девушку, то и ответственность за нее будет лежать на вас обоих. Дазай, ты будешь ее наставником, делай что хочешь, но выясни в чем она может быть полезна. Чуя, а тебе прийдется жить с ней вместе и присматривать за ней в остальное время. — Но почему? - с недовольным лицом рявкнул рыжик. — Возражения не принимаются. Надеюсь, она все таки да сможет нам чем то пригодиться, так что обучите ее хотя бы основам. — Тц. — Как пожелаете, Босс, - Дазая вся эта ситуация несказанно веселила. Я, как поняла, у меня выбора нет, поэтому даже не пыталась вставить свое мнение. Все равно меня никто не будет слушать, а вот желание прибить меня может увеличиться. — На этом все, идите.***
Я шла позади двух неимоверно талантливых и широко известных в кругу этой сферы мафиози, глядя им в спину и пытаясь вслушаться в их разговор, но разобрать я так ничего и не могла. Только разглядеть меняющиеся одна за другой эмоции у Чуи в разговоре с Дазаем. Последний вывел из себя рыжика и умело уворачивался от его попыток врезать ему. —Ты вообще какого фига разгуливал в виде кошака? - спросил лисенок —Ну даже не знаю~ - протянул мафиози —Как же ты меня бесишь - крикнул Чуя на Дазая, тот в ответ лишь дразнил его больше — Пффф, - засмеялась я. Опомнившись, что я не просто сиду и смотрю как обычно аниме перед экраном, пыталась остановить смех рукой, но было уже поздно, их взгляды уже были прикованы ко мне. И почему я сама себя закапываю? — Эй, мне бы не было так смешно на твоем месте, - произнес Чуя, - топай за мной. Дазай ушел, бросив наспоследок скучающий взгляд, а мы с шляпкой остались наедине. Я шла возле него, а когда мы вышли из здания, то подошли к его мотику. Сам надел и кинул мне шлем показав, чтобы садилась сзади. Я смотрела на него озадаченным взглядом. — Чего тормозишь, разучилась сидеть или же просто боишься? - ухмыльнулся. — Ничего я не боюсь! - возмутилась я, - просто я тебе немного не доверяю. — Правильно мыслишь — Да ты! - недовольно сказала я, все же сев позади, и схватила того за плечи. — Держись крепче — А я не зна...ААААА. - закричала я от того, что этот придурок резко дал газу. Он же просто смеялся, быстро повышая скорость. — Можешь пожалуйста помедленней? - просила я, в тот же миг руками обняв его талию и всем телом прижалась к нему, а этот еще и на встречку выехал. — ПРОШУ ХВАТИТ, - заорала я и зажмурила глаза. — Успокойся и просто держись. Вот твой первый урок от меня: верь мне и делай то, что я говорю, тогда с тобой все будет в порядке... Наверое. — Да ты ненормальный! - закричала — Ахах Спустя минут 10... — Долго еще собираешься прижиматься ко мне? - я не поняла, что он имеет ввиду, поэтому открыла глаза. Оказывается мы уже на месте, а я даже не почувствовала как мы остановились. Посмотрела за что держусь, поспешила встать, убрав руки. — Извини, - пролепетала я, чувствуя мои щеки слегка окрасило в розовый. Подняв глаза, увидела перед собой высокое здание с минималистичным дизайном, который придавал ему статный вид, крича всем своим видом о том, что не все могут позволить себе жить в нем. Мы с Чуей уже стояли в закрытом дворике: — Мне нужно припарковаться, если через две минуты я тебя здесь не найду, ты света больше не увидишь. Поняла? — Ага...Чуя заехал в подземный гараж, а я не осмелилась даже ступить шаг...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!