Репетиция
1 января 2024, 18:22Мы подъехали к зданию. Архитектура у Москвы в целом очень красивая, но тут было что-то отдельное. Выйдя из машины, я обнаружида что шел дождь, но было очень атмосферно.
Хоть уже было ближе к двенадцати дня, я все ещё хотела спать. Мы зашли в здание, внутри был огромный зал, где стояли стулья, а в конце большая сцена. Были занавесы и люстры. Пройдя к сцене, я стала ходить перед ней, изучая все что только видно.
-..Выступление будет проходить на стадионе, а здесь репетиция, вас устроит зал?
-..Да разумеется.-в лице Майкла был выражен интерес.
-..Майк, можно мне посмотреть что находится за кулисами?-я подошла к ним, как только закончился разговор.
-..Конечно, иди.
И я пошла. Пройдя внутрь, через шторы которые закрывали артистов от рублики, я увидела тумбочку с микрофонами. Они были разные, вокальные, с разными цветами, головные и петличные. Остальные мне не были известны.
За зановесом находилась гримерная, и разумеется я зашла туда.
-..Ничего себе, а она большая..
Она и вправду была большой. Там было огромное зеркало во всю стену, стол вдоль стены. Также были и диваны и кресла.
Я подошла к зеркалу, посмотреть как я выгляжу.
-..Блин, заляпалась в чем-то уже.
Я взяла салфетку которые стояли на столе и начала оттерать пятно на руке.
Через пару минут ко мне подошёл Майкл.
-..Привет, ну как тут, одобряешь?-он улыбнулся.
-..Да, неплохо.- я улыбнулась в ответ.
Он подошёл и обнял меня.
-..Я люблю тебя..-он прошептал мне на ухо.
-..А я тебя больше.-встав на цыпочки, сказала я.
-..Не правда.
-..А вот и правда.
-..Нет.-он улыбнулся.
-..Да.
Закончив наш маленький спор, мы так и стояли в объятиях, и ещё долго бы так простояли, если бы не услышали шаги в сторону гремерки.
Мы отошли друг от друга, и я сделала вид что рассматриваю предметы косметики. В комнату зашёл хореограф Майкла.
-..Мистер Джексон, вы готовы к репетиции?
-..Да я готов Джон.
Он похлопал меня по плечу и вышел на сцену. Я в свою очередь, пошла за ним и села в зал на первый ряд. Мне были известны все песни майкла, со времен The Jackson 5, и я гадала какая песня будет первой. Заиграла знакомая мелодия.
Майкл начал петь.
I took my baby on a Saturday bang
Boy is that girl with you?
Yes we're one and the same.
Now I believe in miracles.
And a miracle has happened tonight.
But, if you're thinkin' about my baby.
It don't matter if you're black or white.
They print my message in the Saturday Sun.
I had to tell them I ain't second to none.
And I told about equality and it's true.
Either you're wrong or you're right.
But, if you're thinkin' about my baby.
It don't matter if you're black or white.
I am tired of this devil
I am tired of this stuff
I am tired of this business
Sew when the going gets rough
I ain't scared of your brother
I ain't scared of no sheets
I ain't scared of nobody
Girl, when the going gets mean
Я смотрела с восхищением. Мне так нравились его песни. Как он плавно и красиво танцевал, пел и двигался. Наши глаза встретились и мне на показалось, что мы знакомы всю жизнь, с самого детства были вместе, и ничто не сможет нас разлучить.
Black or White Майкл допел прекрасно, как и две следующие. После этого он пошел в гримерную, видимо отдохнуть или что-то в этом роде. Я как хвостик, пошла за ним.
Зайдя в комнату я увидела что Майкл стоит у зеркала, и поправляет прическу, заплетая свои кудряшки в хвостик, чтобы было удобнее. Я тихо подошла к нему сзади и обняла со спины, соединив руки на его талии.
-..О, это ты.. Как тебе песни?
-..Прекрасно, ты очень талантлив Майкл..- я улыбнулась.
-..А тебе ещё долго?
-..Да нет, сейчас танец отрепетируем и поедем отель.-он закончил поправлять волосы, выправив одну прядь.
-..Хорошо, я тогда пойду прогуляюсь.
-..Ладно, только далеко не уходи.
-..Хорошо.
Я пошла в сторону выхода, вдруг Майкл взял меня за руку.
-..Что такое?
Он молча притянул меня к себе. Снова обнял и положил руку на голову. Я положила руки на его спину.
-..Аккуратно.- он прошептал мне на ухо, мягко укусив за мочку.
-..Я буду аккуратной, честно.-заверила его я, и хихикнула при его действиях.
Он подхватил меня за талию, и закружил по комнате. Я сразу обвила его шею, чтобы на всяких случай не упасть, но он держал меня крепко. Через несколько секунд, он опустил меня на пол.
-..Все иди.-он улыбнулся мне.
-..Давай, увидимся.-я вышла из гремерной.
Пошла к выходу, и вскоре оказалась на улице. Было уже темно, пахло свежестью, дождь закончился и роса была на траве. Дорогу освещал жёлтый свет фонаря, я любила такое время. Вечер, свежий запах. Просто обожаю.
Я решила прогуляться по ночной Москве и через какое то время, я вышла на набережную. Кросовки хлюпали по лужам оставшимся после дождя.
Я подошла к забору, который отделял набережную от реки и облокотилась на него, смотря в темную воду. Мысли про Майкла никак не хотели выходить из моей головы.
-..*что между нами?*
Это и вправду было сложно. Вроде как, я же не его кузена, значит могу быть его парой. Но с другой стороны, ему 35, а мне 16.. Я закусила губу. Мне стало холодно, я застегнула бомбер.
Вдруг сзади послышался звук, я обернулась. Сзади стояла группа парней, моих ровесников. Один из них присвистнул.
-..Ууу, это та, американская?
Я не понимала что происходит, откула они взялись вообще и что здесь делают? Мне стало страшно и дыхание участилось. Похоже они это заметили.
-..Да ладно те, не ссы.-парень легонько толкнул меня в плечо.
-..По русски то знаешь чего-нибудь?
Я молчала. Соображала, как можно удрать, позвать на помощь. Один из них подошёл в плотную.
-..Отвечай, я кому говорю, язык проглотила?!-он крикнул так что аж слюна полетела.
-..Да..-я опустила глаза.
-..Ну я не сомневался.
-..Должна ты нам, пятьдесят рублей.
-..В смысле?...
Они засмеялись. Я мечтала провалится сквозь землю. Но увы, такой возможности у меня не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!