Доигрались
1 января 2024, 21:4521:02
Мы так и стояли на этой набережной, мне было ужасно страшно.
-..Да давай не ломайся, пятьдесят рублей то есть у таких как ты.
-..Нет у меня...-сердце колотилось как бешенное.
-..Что? С каких пор у американцев пяти рублей нет?
Он улыбнулся. Взял меня за волосы. И приподнял голову. В артериях заколял пульс, кровь текла быстрее, а дыхание участилось.
-..Слушай, если нет, нужно другим чем то отплачивать.
Я понимала о чем он говорит, но верить этому ух как не хотелось. В моей голове пронеслись все молитвы которые я только знаю, и они были услышаны.
Оглянувшись через его спину, я увидела что сзади из-за деревьев вышла фигура. Майкл. Он выглядел запыхавшийся, явно искал меня.
-..*ну конечно, я же тут уже часа два.*
Парни обернулись.
-..Оо, ещё один амерекос.-сказал самый высокий из парней.
-..Вы чего это здесь?-спросил парень, державший меня.
-..Прогуляться вышел, отпустите её.-он кивнул в мою сторону.
-..Пятьдесят рублей вернёт, отпустим.-парень ухмыльнулся.
-..Какие рубли?-Майкл недовольно посмотрел на парней.
-..Ну, а не зачем ей было на наш район заходить.- самый высокий и скорее всего самый старший из компании подошёл к Майклу.
-..Отпустите ее я сказал, а то хуже будет.-майкл смотрел на него грозным взглядом.
-.Ха! Во дела. Амерекосы нам тут будут законы устанавливать?-он подошёл к Майклу в плотную.
-..Да что ты сделаешь мне, ты на ногах еле держи...-парень не успел договорить.
Майкл ударил ему под дых, я вздрогнула. Мне стало ещё страшнее, теперь не за меня, а за Майкла. Потому что трое против одного..
Парень отпустил меня, и они все втроём бросились на Майкла. Я отпрянула в шоке. Увидела как его бьют, как капли крови текут по его голове. Я пыталась убрать парней, но только получала. Спустя какое-то время я увидела тело Майкла с закрытыми глазами.
Я закричала, парни испугались, что кто-то может сейчас прийти и убежали. Я подбежала к Майклу, он дышал, но видимо был без сознания. Я увидела капли крови, текущие от головы. Сломанный нос, его аккуратный, утонченный нос, так же была разбита губа.
-..Майкл, Майкл..пожалуйста очнись...
Я плакала. Лежала на нем, слышала ритм сердца. Мне снова было страшно. Вдруг из-за деревьев выбежала охрана, они похоже бежали за ним, но не успели.
Они подбежали. Один взял Майкла. Другой подхватил меня. И мы побежали в сторону машины.
07:36
Я сидела у двери палаты. Мне было не хорошо. Я держала у своего носа ватку, чтобы не текла кровь. Один из охранников сидел рядом. В одной руке была вода, а другая рука была у меня на плече.
-..Не волнуйся Дафна, с Мистером Джексоном все будет хорошо.
Но я не слушала его. Я сидела устремив взгляд в одну точку, и думала. У меня крутило живот. Мне было плохо, в глазах темнело, но не из-за самочувствия, а из-за того что Майкл сейчас лежит в какой-то палате и ему возможно плохо, а я не могу ему помочь...
8:03
Медсестра вышла из палаты.
-..Можете заходить, только кто-то один.-она удалилась.
Я посмотрела на Билла и он одобрительно кивнул. Медленно встав на ноги, я открыла дверь и.. Побежала по коридору. В палату, под номером семь.
Забежав туда, я увиделв Майкла. Он лежал на больничной койке, устремив взгляд в потолок. Как только я зашла, он посмотрел на меня.
-..О..привет.- он улыбнулся, но тут же поморщился. И понятно почему. Все его лицо было в ссадинах и шрамах.
Я подбежала к его койке, села на корточки и взяла его за руку.
-..Я думала ты умрешь..-по моим щекам покатились слезы, но я сразу де почувствовала холодную ладонь на своем лице.
-..Эй, не плачь, все же обошлось..-он гладил меня по щеке.
Я наклонилась над ним и поцеловала его, осторожно коснувшись губ. Мои волосы упали на его лицо, и он одной ладонью заправил их за ухо. Мои ладони аккуратно сжимали его лицо, будто бы он мог исчезнуть если я отпущу его. Майкл придерживал меня за затылок, медленно рисуя маленькие круги указательным пальцем.
Я отстранилась от его губ, мне было спокойно, спокойно что все обошлось. Больше не было неприятного чувства в животе, но я все еще волновалась за него.
Внезапно Майкл прижал меня к себе, положив руку на спину и я нечаянно упала на него. Мы засмеялись, но в тот же момент я поднялась, потому что кто знает, что у него с организмом.
-..Я так волновалась за тебя..-мой тихий голос наполнял палату.
-..А я вот чувствую себя виноватым.- он грустно улыбнулся.
-..Почему?
-..Потому что не смог защитить тебя..
-..Это не правда, они же тоже не с целыми лицами ушли.- я улыбнулась.
-..Но ведь они не лежат сейчас в палате с капельницей.- он закашлял.
Я подошла к столу который стоял рядом с кроватью. Взяла влажную салфетку и наклонилась к Майклу.
-..Закрой глаза.
Он поднял бровь, но закрыл глаза. Я начала аккуратно убирать пятна крови с веска, осторожными, промакивающими движенмями. Крови больше не было, салфетка отправилась в мусорку.
-..Открывать можно?-он усмехнулся.
-.. Нет.- улыбнулась я.
Я поцеловала его снова. Он положил руки на мою талию, и спустя пару секунд они стали спускаться ниже.
-..Майкл, нет.-я отстранилась и села на стул рядом с кроватью.
-..Что?- он поднял на меня взгляд.
-..Я не хочу этого сейчас..
-..Прости пожалуйста.-он выглядел виноватым.
Мне было грустно смотреть на него, поэтому я снова села на колени и поцеловала его в лоб. Он же закрыл глаза и улыбнулся.
-..Я люблю тебя.-прошептал он мне на ухо.
-..И я тебя.-я гладила его по волосам, зарываясь пальцами в кудри.
Вдруг послышался голос за дверью.
-..Ну сколько можно там уже?-медсестра ворчала.
Я быстро чмокнула Майкла в щеку и встала на ноги, в палату зашла женщина.
-..Извините, что так долго.-тихо сказала я.
Медсестра смотрела злым, но понимающим взглядом.
-..Ничего.-не хотя, она улыбнулась.
-..Пойдемте, я вам всю информацию расскажу.
-..Хорошо, пока майкл.- я послала ему воздушный поцелуй.
-..До встречи.- он сделал движение рукой, как будто поймал его и приложил руку к своей щеке.
Я улыбнулась и закрыла дверь. Медстестра повела меня по коридору.
-..Я конечно все понимаю, но мистеру Джексону, нельзя напрягатся, поэтому давайте в пределах разумного, хорошо?
-..Да конечно.
Мы прошли в кабинет и женщина села за стол. Я села напротив ее, сложив руки на коленях.
-..Так, смотрите я ему выпишу таблетки, потому что организм у него слабый, Мирамистина и Баоцина будет достаточно.
-..Два раза в день, после еды. Он будет ещё два дня лежать, можете приходить, навещать его.
Она дала мне бумажку со всей информацией.
-..Хорошо, спасибо.
-..До свидания.
-..До свидания.
Я вышла из кабинета и направилась в зал ожидания, где меня ждал Билл.
-..Как там мистер Джексон?-он поднялся со стула.
-..Говорит хорошо, но ему ещё два дня лежать.
-..Я рад что с ним все в порядке, едем?
-..Да, я очень хочу в душ.
-..Хорошо, пойдем.
Мы вышли из больницы и сели в машину.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!