Часть 6

24 декабря 2023, 19:43
Девочка почувствовала, что на неё кто-то смотрит. Она медленно проснулась и поняла, что лежит на мягкой и широкой кровати с шёлковым покрывалом. Повернувшись на бок, она приоткрыла глаза и увидела, что перед ней сидят двое. Одна была ей знакома. Это была Хель, а рядом с ней сидел мужчина. У него была кожа, которая в свету напоминала больше серую, чем обычную бежевую. Белые длинные волосы, серые острые рога были украшены серебряным венком, обвивающим голову. Алые глаза, правильные черты лица. Он был высок, одетый в костюм тройку с накинутым на плечи плащом, имел при себе трость. Они оба смотрели на неё ласково и мягко. Обеспокоенно. - Кто вы? - Я - Бог Справедливости, Ужаса и Войны. Меня зовут Самди, я супруг Хель, Богини Смерти. - Здравствуйте, Бог Самди. - Тебя ведь Амалия зовут? - девочка кивнула. - Амалия, - обратилась к девочке Смерть. - мы поговорили насчёт тебя. Ты ведь не хочешь возвращаться в смертный мир ни в каком виде? - Не хочу. - Амалия, мы с Самди хотим тебе предложить остаться с нами. Ты станешь нашей дочерью, мы дадим тебе всё, что ты захочешь. Ты сможешь нам выговариваться, советоваться. Ты будешь нашей дочерью? Девочка застыла после этих слов. Она молча недоверчиво переводила взгляд с Самди, на Хель. Она не верила в их слова, в их мягкость с ней. Она очень хотела в это верить, но боялась напороться на грабли. У неё вырвался тонкий, жалобный всхлип. Из глаз полились слёзы. Она смутилась, но не прекратила плакать. Девочка подтянула колени, положила на них голову и обняла руками колени. Ей было неловко плакать перед мудрыми Богами, прожившими много тысяч лет. - Амалия, всё хорошо. - Смерть присела рядом с девочкой на кровать, Самди присел по другую сторону. Девочка продолжала плакать. Бога переглянулись и, кивнув друг другу, переместились в свою человеческую ипостась. - Что случилось? - сказала шокированная девочка, смотря на черноволосую черноглазую женщину и беловолосого бледнокожего мужчину. - Мы просто встали в свою человеческую ипостась, чтобы тебе было менее неловко. Амалия, нам нужен твой ответ. Мы хотим, чтобы ты была с нами добровольно, чтобы ты хотела быть нашей дочерью. - Я... Я согласна... *** Девочка шла между своими будущими родителями. Её хотели познакомить со всеми Богами, и она сильно волновалась по этому поводу. Они зашли в большой зал. Там уже стояло восемь Богов и двое Жнецов. Они стояли полукругом. Девочка стала осматривать их всех. Сначала стояла светлокожая девушка с белокурыми волосами и голубыми глазами. Она была одета в странноватый костюм. На ней было чёрно-белое атласное боди с рукавами, облегающими руки и имеющие вторые рукава. На одной ноге был чёрно-серебряный чулок, а на другое металлического цвета подвязка. После была светлокожая девушка с пшеничными волосами с фиалковыми глазами. Она была одета в чёрно-золотое платье. Следующей расположилась дева с короткой причёской из белых волос и ярко-розовых глаз, одетая в обтягивающий тёмный костюм на всё тело с надетой поверх него накидкой, выглядящей странно по мнению девочки, и конструкции из непонятного металла, используемые для украшения. Затем была рыжеволосая девушка с тёмными глазами. Она одета в тёмно-зелёное платье с золотыми вставками. На одной из рук была металлическая перчатка. А над головой была странная диадема. Следующими были замечены леди с космическими волосами, маской на глазах и красивым платьем и женщина, выглядящая похожей, но одетая вульгарно. Затем стояли близнецы с белыми волосами. Они одеты во всё чёрное, у них завязаны глаза. Дальше стояла беловолосая женщина, одетая бело-чёрное платье и выглядящая настолько высокомерно, что напомнила ей отца с матерью. Испугавшись этой женщины, Амалия повернулась к Смерти и обняла её за колени, чтобы не видеть именно эту женщину не видеть. Хель положила руку на голову девочки и посмотрела на свою старшую сестру Виту. Та недовольно зыркнула, затем фыркнула и, развернувшись, ушла. - Амалия, она ушла. Её звали Вита, она Богиня Жизни. - девочка повернулась обратно. - Я буду называть всех в том порядке, в каком ты на них посмотрела. Знакомься, это Богиня Судьбы, её зовут Дестини. Айбика - Богиня Дня и Ночи, Аглая - Богиня Талантов, Дафна - Богиня Магии, Алькандра - Богиня Времени, Мелиодас - Богиня Грехов, Агрона и Самаэль - Жнецы Смерти. - Здравствуйте. - тихо, неуверенно сказала девочка, смотря на представленных ей Богов. - Пройдём, Амалия, мы должны познакомиться перед тем, как ты пройдёшь обряд Изменения и станешь похожей на своих скорых родителей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!