«Партия в шахматы» — Кисаки Тетта/ОЖП

26 декабря 2023, 13:14
Кисаки Тетта, о нем можно сказать многое, начать можно с не очень приятного характера, а местами даже невыносимого, а заканчивается рассказ о нем всегда, тем  как хорошо у него работает мозг, кто бы этого не отрицал - это факт. Он живет по хорошо проработанному плану, где он учитывает все, даже малейшие изменения из внешней среды, когда ты хороший стратег и умеешь прекрасно планировать, жизнь становиться чуточку проще.              Благодаря своему интеллекту, он может спокойно манипулировать близкими ему людьми, да они не знают о его умении легкой рукой и обстоятельствами направлять их в нужную ему сторону, большая часть людей в его окружении всегда будут думать что это только их решение, что никакой Кисаки Тетта их не направлял на этот путь, что они все решают сами, но к сожалению это лишь иллюзия выбора, в которую Кисаки дает поверить своей пешке. Иногда, он называет такой тип жизни шахматами, а он один из самых умелых шахматистов.             Но, даже у такого хорошо шахматиста может появиться соперник, такой от которого по телу пробегают неприятные мурашки, а в голове начинается путаница, ведь он одним своим ходом меняет почти весь ход игры, после этого приходится подстраиваться под него, потому что ты из-за всех сил стараешься выиграть ведь поражения принесет слишком много боли, приходится стараться еще больше, но соперник очень хорош, даже слишком ведь имя его - Смерть.                        Кисаки сидит в небольшом кресле в палате, напротив больничной кровати, где подключенная к аппаратам поддержания жизнедеятельности, лежит девушка, которая уже почти месяц находится в коме, все врачи которых он нанимал дают не утешительные прогнозы о её пробуждение, другие говорят что нужно время, некоторые уже сделали предложение, отключить аппараты и просто дать девушки умереть, вот так взять и отпустить ее, за такие нелепые предложения они были выкинуты из палаты, с вежливой просьбой больше не подходить с этим. Нет, он не мог вот так вот взять и отпустить её, он уже отпустил свою первую любовь, а просить отпустить вторую, просто долбанное издевательство над ним, он готов ждать столько сколько потребуется, главное чтобы она вернулась к нему.          Девушку на больничной кровати зовут Ики Хитоми, она совершенно обычная девушка, которая обладает самой обычной внешностью, она далеко не дурнушка, но и самой красивой назвать ее тоже нельзя, когда вы встретите ее на улице вы на мгновение задержите на ней взгляд и подумаете, какая она хорошенькая, но как только ваши пути разойдутся вы про нее забудете, она всегда говорила о себе так «Если бы меня держали в замке с драконом, принц точно бы не стал рисковать своей жизнью». Тетта так точно не думал, он бы стал тем самым драконом и держал бы ее в замке, чтобы больше никто кроме него, не мог быть рядом с ней, чтобы все ее внимание было только его. Чтобы вся она принадлежала только ему, он был эгоистичным ребенком , когда дело касалось ее.            Что же связывает этих двоих? Любовь.       Кисаки помнил первую встречу с Хитоми в книжном клубе университета, куда он записался чтобы коротать время свободное от занятий, в первый же день он встретил ее, она постоянно болтала с одной из девушек и иногда читала на диване в дальнем углу, гению она не сильно понравилась, такая шумная и импульсивная, она жила буквально одним днем, долгосрочные планы были размыты и она точно как перекати поле, куда дует ветер туда она и направляется. Было в ней еще что-то такое, что заставляло Кисаки частенько смотреть в ее сторону, да она явно его раздражала, но когда они встречались взглядами ее зеленые глаза, буквально гипнотизировали его, для него это было слишком.     Встречи в книжном клубе были не особо частыми, поэтому Кисаки не обращал никакого внимание на свой интерес к девушки, пока не увидел ее входящую в аудиторию, она медленно обвела взглядом кабинет и их глаза встретились, она улыбнулась и села к нему, до этого момента они почти не разговаривали, но теперь они иногда обменивались парой предложений на лекции, она оказалась далеко не глупой, была неплохим собеседником. Кисаки даже стало приятно встречаться с ней на лекции и болтать, иногда он говорил о том что его не устраивает и она ничего не возражая просто слушала его, иногда высказывала свое мнение о каких-то спорных моментов в их диалоге, он постепенно к ней привык, даже стал ждать встречи.  Однажды она пропала, две недели он не видел ее на лекции и в книжном клубе, он стал замечать как он высматривает в толпе студентов ее макушку, ждет встречи с ней, его стало раздражать то что он не знает куда эта взбалмошная девушка пропала не предупредив. Смерившись с этим, он наконец-то спросил у девушки с которой она болтает о том куда пропала Хитоми, та с рассказала о том что она уехала на три недели по семейным обстоятельствам. Он ждал ее, сам признался себе что ждет встречи с ней, наконец понимая что она ему симпатична.  После ее возвращения они стали проводить больше времени вместе, он стал все больше и больше оказывать ей знаков внимания, при этом незаметно для нее все больше приближать ее к себе, но как только казалось что можно схватит ее рукой она ускользала. Она мало поддавалась на его манипуляции и частенько шутила о том что у него не получиться с ней такое провернуть. Так прошло несколько лет, Кисаки подпустил девушки к себе максимально близко, благодаря чему в этих двоих зарождаться взаимные чувства. И вот заканчивают университет, каждый идет своей дорогой, она уходит в издательское дело, а он занимается бизнесом с Коко. Иногда, они созваниваются и болтают о каких-то нелепых вещах, которые произошли за несколько дней без их общения, но звонки становятся все реже и общения начинает понемногу угасать, Хитоми всеми силами пыталась поддержать это общение, но к сожалению бизнес занимал почти все время Кисаки и девушки стало совсем сложно поддерживать общения, когда на другом конце телефон абонент всегда занят. Так прошло несколько лет,и вот общение вовсе иссякло, теперь только короткие сообщения с поздравлениями, которые все чаще остаются без ответа.  Все бы так и продолжалось, если бы однажды Хитоми лежащая в постели без сна, не решила позвонить Кисаки в 03:00, но он не взял трубку и девушки оставалась только одно, оставить на автоответчик сообщение « Я очень скучаю, Тетта. Давай встретимся, я хочу тебя обнять».  На утро включая голосовое Хитоми, сердце Кисаки забилось чаще и он улыбнулся сам себе, в очередной раз понимая что все идет по плану, сегодня они точно должны встретиться и тогда он точно обнимет ее первым, хотя она наверное все такая же взбалмошная так что, вряд ли это получится, она налетит на него первой, «Какая же она, заноза».  Все шло по плану, они встретились в дорогом ресторане в приватной комнате, где она обняла его и прижалась, положив голову на плече, он аккуратно притянул ее к себе ближе, не желая больше отпускать ее никуда, и да он был прав она первая подбежала к нему с объятиями, но он был рад что она все та же, зеленые глаза искрились жизнью, она все та же.  Они долго беседовали, все это время она не сводила с него взгляда, она точно хотела что-то ему сказать он видел это, под конец вечера она притихла и посмотрела прямо в глаза Кисаки, произнеся при этом слова, которые он ждал именно сегодня, «Ты мне нравишься Тетта, извини за неожиданность, но мне кажется если ты мне сейчас отошьешь, я наконец смогу тебя отпустить», но он этого не сделал, а лишь встав наклонился к ней и впился в губы, она отвечала на поцелуй аккуратно, никуда не торопясь она смаковала этот поцелуй изучая партнера, наслаждалась им. Кисаки это очень льстило, взаимная любовь это оказалось одним из самых приятных ощущений, в голове мужчины пронеслись мысли о том что план который касается девушки идет точно так как он планировал.  Партия уже почти выиграна, но тут свой ход делает соперник, который наносит сокрушительный удар по всей стратегии на шахматном поле.  Кисаки остановился в вестибюле отеля в котором располагался ресторан, чтобы поговорить с одним из недавних партнеров, который не хотел отпускать его просто так, на пьяную голову мужчина слишком много болтал и Тетта решил прервать его, но услышал глухой удар со стороны выхода из отеля, куда направлялась Хитоми.  Машина сбила девушку прям на тротуаре рядом с отелем, водитель остался цел, ни одной царапины, но вот девушка лежала в нескольких метрах вся в крови, в этот момент время вокруг Кисаки остановилось, он не может вот так просто потерять ее, это нечестно по отношению к нему, он молча смотрел как её забирает реанимация, он едет следом и надеятся на лучшее. Но сейчас он в палате, а она не приходит в себя.  В палате тишина, только писк приборов, Кисаки поднимает глаза к потолку, родители Хитоми приняли решение отключить ее от аппаратов завтра в 09:00, он ничего не может сделать, он ей никто. Никто. - КАКОГО ХРЕНА?! ОЧНИСЬ! - Кисаки схватил вазу и швырнул ее в стену, она разлетелась на мелкие осколки, цветы упали на пол, он начал крушить палату, нервы сдавали, - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ МЕНЯ ОСТАВИТЬ, Я ТОЛЬКО СХВАТИЛ ТЕБЯ ЗА РУКУ И ПОЧУВСТВОВАЛ ПОБЕДУ, А ТЫ ТУТ ЖЕ УСКОЛЬЗАЕШЬ! ОЧНИСЬ! ДАВАЙ ЖЕ!                                          Но ответом ему была тишина, только приборы издевательски попискивали давая понять что девушка лежащая перед ним еще жива, хоть и с помощью аппаратов. Он садится на стул рядом с девушкой и берет ее за руку, целуют еле теплую руку и  утыкается в нее лбом. Кисаки не хотел быть слабым, особенно при Хитоми, но сейчас когда он знает время ее смерти, отчаяние подкатывает к горлу. Ему тяжело, очень. - Глупая, давай приходи в себя, давай. У нас с тобой осталось только 12 часов, а потом тебя отключат, давай очнись….           Он шептал эти слова, но надежда в нем угасала, потому что ответа не следовало, но тут его руку слабо сжимают и он резко подрывается и смотрит на девушку, которая приоткрывала глаза. Приборы подали победный сигнал о том что в состояние пациентки изменения и в палату забежала медсестра, быстро оценив ситуацию она побежала за дежурным врачом. - Не отключайся, Хитоми. Я с тобой, давай держись врач скоро будет. Врач вбежал в палату и попросил покинуть палату, пока они проводят медицинские манипуляции, время шло медленно, минуты длились как часы.  Кисаки сидел в коридоре, сложив руки в замок он думал только о том что он ей скажет, когда его снова впустят в палату, что ему делать, как себя вести, глаза предательски защипали. Через несколько часов Кисаки впустили в палату, девушка сидела в постели и наблюдала за ним, внимательно вглядываясь в лицо мужчины, который остановился в ногах у девушки.   - Хитоми, я запру тебя в своей квартире и никуда тебя больше не выпущу.  Девушка, слабо посмеялась и по щекам прокатились слезы, быстро утерев их здоровой рукой, она засмеялась, то ли от смущения, а может нервы. Хитоми слабо улыбалась, проводя пальцами по загипсованной руке, она старалась не смотреть на Тетту, потому что знала сколько он здесь с ней просидел, ей рассказала медсестра что он приходил каждый вечер и находился с ней до поздней ночи. Да, она ему благодарна что он не оставлял ее одну, был рядом, даже когда она никак не могла реагировать на него. Она очень хочет его обнять, но слабость во всем теле и отголоски месяца во сне, давали о себе знать. Пока обнять его, она не состояние и ей оставалась ждать только его действий. Кисаки улыбнулся и присел рядом на стул и наклонившись поближе к девушки уткнулся ей в колени лицом, скрывая свои эмоции, чтобы она не переживала за него.  Наконец, кошмар закончился и он может выдохнуть, она в порядке и гладит его по голове, аккуратно перебирая волосы. Все сложилось хорошо, сейчас он самый счастливый во всей Японии. Партия закончилась победой, Кисаки Тетты.  Смерть с достоинством принимает поражения, надеясь сыграть партию еще с кем-то.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!