«Перед Рождеством» — Такаши Мицуя/ОЖП
30 декабря 2023, 18:40Холодный зимний вечер, большинство людей стараются как можно скорее добраться домой и оказаться в тепле, другие медленно снуют по улице наслаждаясь предпраздничным настроением. Ведь город постепенно готовится к зимним праздникам и все эти рождественские украшения и декорации предают особую атмосферу, наполняя все вокруг волшебством и кажется что вот вот, должно случиться чудо.
Девушка уткнувшаяся в шарф, старалась зарыться поглубже чтобы согреться, она медленно провожала взглядом каждого прохожего ожидая увидеть знакомые черты в людях, которые шли в ее сторону. Сколько она уже здесь стояла пол часа или больше, она старалась об этом не думать и просто продолжала вглядываться в людей и надеялась что Мицуя Такаши вот вот появиться, а если нет, то она точно больше никогда не согласиться с ним встретится.
Мицуя неожиданно объявился через семь месяцев после их расставания и настоял на встречи на их прежнем месте, девушка вначале пыталась отказаться, но парень настоял и она все же согласилась, хотя честно признаваясь себе она не очень то и сопротивлялась их встречи. Она уже жалеет о своем решении, потому что Такаши опаздывает, а она уже замерзла, обычно это парень не опаздывает вообще, но сегодня он решил испытать ее терпение, сам предложил встретиться и сам же опаздывает. Девушка, мысленно решила подождать еще пять минут и уходить, стало как-то до горечи обидно, но немного потоптавшись на месте она взглянула на небо, откуда начали падать снежинки, они медленно спускались с облаков и по пути к земле медленно танцевали в воздухе, дополняя всю эту праздничную атмосферу. Девушка улыбнулась небу, она уже давно не обращала внимание на такие мелочи, мелочи которые делают эту жизнь чуть сказочней, да, все же даже взрослой девушки хочется верить в сказку, иногда ее так не хватает в обычной жизни.
— Привет, — Мицуя нервно перемялся с ноги на ногу, — извини я немного задержался дома, долго ждешь?
— Здравствуй, — девушка посмотрела на Такаши и медленно прошлась по нему взглядом оценивая его, хотя скорее пыталась заметить каждое изменение, ведь они так давно не виделись,— очень долго, девушек обычно не заставляют ждать, а особенно в такую погоду, так о чем ты хотел поговорить?
В голове Такаши все вдруг смешалось и вся его подготовленная речь стерлась из головы, оставляя за собой только обрывки фраз, которые он так хотел сказать Нозоми, которая сейчас стоит перед ним и ждет ответа, тяжело.
— Прогуляемся до кофейни? — парень улыбнулся и посмотрел на девушку, которая старалась избегать взгляда глаза в глаза.
— Хорошая идея, хочу согреться и горячего кофе с кексом.
Девушка улыбнулась ему, после чего уткнулась в шарф и медленно пошла в направлении кофейни, где они раньше проводили так много времени. Мицуя, двинулся следом идя чуть поодаль от нее, он рассматривал Нозоми, она почти не изменилась, только волосы слегла отрасли, а она все та же, он так часто думал о ней последние месяцы, что сейчас она кажется просто плодом его воображения.
Нозоми останавливается, ожидая чтобы Мицуя наконец догнал ее, а не шел сзади как преследователь, он не торопился был погружен в себя. Девушка встала перед ним и он легонько врезался в нее, она посмеялась вязала его под руку и болтая о всяких глупостях ускорила шаг чтобы поскорее оказаться в тепле.
В кафе было небольшим, всего восемь столиков и большой бар, в нем было много комнатных растений и различных украшений, которые создавали в этом месте особую атмосферу, сейчас в холодный зимний вечер, зале было всего 3 пустых столика и Такаши сразу приметил самый дальний, который находится подальше от всех любопытных глаз. Парень аккуратно потянул девушку к столику, расположившись и сделав заказ пара продолжила болтать, но в скоре весь этот разговор пришел к неловкому молчанию, которое разбавили горячее кофе и десерты, но разговор дальше не клеился.
Маленьким глотками девушка аккуратно пила горячий кофе, иногда всматриваясь в окно, наблюдая за медленно кружившимися в своем импровизированном танце снежинками, которые одна за другой падали на землю. Пока она наблюдала за снегом, за ней наблюдала пара лавандовых глаз.
— Я скучаю, — наконец сорвалось с губ парня — очень скучаю по тебе, знаю я не имею права даже начинать этот разговор, но я не могу так больше.
Девушка повернулась к парню, щеки слегка покраснели и она аккуратно поставила чашку с кофе, протянула руку к ладони парня и переплетая пальцы.
— Я тоже скучаю, но прежде чем мы продолжим говорить о наших чувствах, я прошу тебя ответить на вопрос, почему ты бросил меня тогда? Ты ничего не объясняя просто ушел. Мне было ужасно больно, я все ждала тебя и ждала, а ты объявился только сейчас и все мои чувства нахлынули разом, поэтому я хочу услышать твой рассказ.
Девушка посмотрела на парня в ожидании ответа, она так давно хотела узнать что же случилось с ними тогда, что же произошло между ними, что он решил уйти, ничего не объясняя, оставив ее одну в слезах и отчаянии, грудь сдавило в тиски от болезненный воспоминаний, но она ждала ответа.
— Я ушел, потому что в тот момент ничего не мог тебе дать, помнишь как много ты работала чтобы оплачивать нам квартиру, еду и материалы для меня, ты несла эту ношу на себе, да и тащила меня на себе вместе с тем кризисом, который я не мог никак преодолеть, — Такаши грустно улыбнулся, сейчас ему стыдно что он заставлял Нозоми работать за двоих, чтобы держать их на плаву и не уйти на одно, — я ведь даже по дому никак не помогал, просто сидел в гостиной на полу и рисовал эскизы, но однажды вечером, за несколько дней до расставания, я услышал как разбилась чашка и пошел посмотреть как ты, а ты сидела за кухонной тумбой и рыдала зажав рот рукой, в тот момент я и очнулся.
— Решил уйти, чтобы мне стало легче?
— Да, я понимаю что это был самый дерьмовый вариант, но другого у меня не было, а может и я не хотел видеть. Я видел как ты смотрела на некоторые вещи в магазинах, но все равно покупала только то что нужно мне, я чувствовал себя полным неудачником, но когда ты рыдала на кухне, я наконец собрался и выбрал расстаться, ведь ты заслуживала самого лучшего, ты…
Девушка всхлипнула, отпустив руку Мицуи она полезла в сумку и достала оттуда маленького медвежонка сшитого парнем, на ее день рождения, тогда это было единственное что он мог ей подарить. Взяв в руки медведя, Такаши понял как сильно девушка берегла этот брелок, он почти никак не потерял своего первоначального вида, он сшит из маленьких лоскутов различной ткани, глаза пуговки смотрели на создателя с осуждением. Медведь явно переживал со своей владелицей все ее страдания и слушал ее монологи на кухне, он был рядом, когда сам Такаши отсутствовал.
— Я берегла его, я все время думала о тебе, переживала. Позвонила твоей маме и узнала что ты вернулся домой, только тогда мне стало не так тревожно, ведь за тобой присматривали Мана и Луна, они отписывались мне каждый день о твоем состоянии.
Такаши внимательно слушал Нозоми, которая сжимала в руках салфетку и вытирала слезы, от ее слез ему становилось больно, он ведь обещал не доводить ее до слез, а сам делает это до сих пор. Она точно заслуживает самого лучшего парня, который будет дарить ей подарки и цветы, но он ее не отдаст никому, он сам сделает ее счастливой, отплатит ей за те дни когда она поддерживала его и боролась за них двоих.
— Ты снова плачешь из-за меня, прости меня.
— Все в порядке, плакать не так плохо, слезы снижают стресс, — девушка утирала остатки слез салфеткой, — пойдем прогуляемся? А то реветь по среди кафе, не очень хочется.
И пара вышла из кафе, они пошли вдоль парка и просто наслаждались обществом друг друга, девушка так крепко держала руку Мицуи что у нее белели костяшки.
Такаши остановился и притянул девушку в объятия, он неторопливо наклонился, молча спрашивая разрешения для поцелуя, девушка подалась вперед и их губы встретились. Поцелуй неторопливый, наполненный любовью и нежностью, которую оба берегли все эти месяцы разлуки, сейчас они оба счастливы и это главное.
Чудеса и правда случаются перед Рождеством.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!