«А может у нас что-то выйдет?» - Хаккай Шиба/ОЖП

3 января 2024, 18:13
— Знаешь, с ней я чувствую себя другим человеком, она меня вдохновляет, кажется я начинаю влюбляться в нее. — Это конечно все прекрасно, — Юзуха смотрела на Такаши с недоумением, пытаясь сдержаться чтобы не начать кричать, — а как же Касуми? Ты поступаешь по отношению к ней просто отвратительно, начиная крутить роман за её спиной. Когда ты уже расскажешь ей? Она заслуживает правды, как никто другой. — Скажу, в ближайшее время, надеюсь она поймет меня. — Я надеюсь ты сделаешь это как можно быстрей, а не будешь издеваться над ней, твой роман с Юико, зашел далеко. А тем временем, пока в мастерской Мицуи продолжается разговор, за дверью стояли Касуми и Хаккай, парень застыл от шока и не мог даже из себя слова вытянуть чтобы хоть как-то успокоить девушку, которая зажала рот рукой чтобы не начать рыдать в голос. Шиба и Касуми встретились перед входом в здание, где Мицуя снимал помещение для своей мастерской, она несла ему ткань, которую он давно хотел, хотела сделать сюрприз, но сюрприз не удался. Она вручила кусок ткани в руки Хаккая и направилась прочь, пытаясь хоть что-то разглядеть через полные слез глаза, она почти врезалась в незнакомца, когда руки Шибы остановили ее и направили в другую сторону. — Я не знаю что говорить, но давай я провожу тебя. Хакай, относился к ней как к младшей сестре, которой у него никогда не было, так он успокаивал себя, потому что влюбиться в девушку лучшего друга было просто кошмаром. А для него этот кошмар стал реальностью, он влюбился в Косуми. Их познакомил Мицуя, когда они только начали встречаться, в начале Шиба впадал в ступор перед ней, но со временем он вдруг понял, что полюбил ее, так сильно что от одной ее улыбки Хаккай, практически терялся в пространстве. Правда была одна большая проблема, он считал Такаши частью своей семьи, а значит что Косуми тоже семья. Разрушать семью Шиба точно не собирался, даже мысли об этом не допускал. За эти годы многое менялось в их жизнях, но они всегда собирались вместе как семья, все праздники вместе. Хакай помнил как много эти двое трудились чтобы купить небольшой домик и наконец жить вместе, сколько они вкладывали сил в ремонт и дизайн. А сейчас он ведет заплаканную девушку в этот дом, чтобы она собрала самое необходимое и ушла, а кто придет на ее место он не знал, просто надеялся что Косуми все равно будет общаться с ним и Юзухой. Все таки он не мог просто так потерять с ней связь, он правда полюбил ее за эти годы. — Куда ты пойдешь? Хакай наблюдал за тем как девушка небрежно скидывает самое необходимое в сумку, она быстро пробегала взглядом по полкам в шкафу и тумбам в спальне, чтобы ничего не забыть, возвращаться сюда она точно не планировала. — Я не знаю, придумаю что-нибудь, — девушка всхлипнула, пытаясь сдержать рыдания, — остановлюсь пока что в гостинице, а там посмотрю по как пойдут у меня дела дальше. Хакай проводил девушку до гостиницы, после чего оставил ее одну и направился домой, идти к Такаши в мастерскую не особо хотелось, сейчас он был на него зол, как он вообще мог так поступить с девушкой. Прошло несколько недель. Вечеринка Свастонов, хотя скорее встреча всех старых друзей, чтобы вспомнить былые деньки. Один и те же лица, ничего не меняется, вечеринка в самом разгаре и только одно новое лицо привлекает к себе так много внимания, новая девушка Мицуи Такаши, по совместительству его муза и модель, Юико. За парочкой с дивана внимательно наблюдает пара синих глаз, Хаккай сжал бокал с такой силой, что тот кое-как выдержал нагрузку и не лопнул прямо в руке, почему его так бесит новая девушка Мицуи? Ответ был самым простым, он теперь не мог видеть Косуми, вообще, девушка пропала со всех радаров, старалась не пересекаться ни с кем из старых знакомых. — Бокал скоро лопнет Хаккай, — Юзуха внимательно следила за братом и она прекрасно знала о его чувствах к бывшей девушки Мицуи, — значит, Такаши бросил твою любимую Косуми, из этого следует вывод, что сейчас она свободна и у тебя есть шанс с ней, получается это хорошие новости? — Ты все это время знала? О том, что мне нравится Косуми. Девушка посмотрела на младшего брата, она давно замечала как Хаккай смотрит на Косуми, правда вначале она думала что это просто дружеская привязанность, пока однажды не нашла в телефоне брата скрытую папку с фотографиями бывшей девушки Такаши, она не стала расспрашивать об этом у него, незачем смущать младшего, тем более Шиба не была ни в чем уверена. Уверенность в том что брат влюбился появилась только тогда, когда она стала замечать взгляды братца на девушку, когда та отворачивается, он без тени смущения с восхищением наблюдал за девушкой, которая занималась самыми обычными ежедневными делами «Смотрит на нее как кот на сметану», Юзуха даже похвалила себя за столь точное сравнение, но с тех пор начался кошмар с моральной точки зрения. — Не просто нравится, ты уже влюблен в нее, а почему бы тебе сейчас не попытаться наладить с ней отношения? Такаши счастлив с новой пассией, а значит вряд ли он будет иметь что-то против вашего общения. Хаккай кивнул, соглашаясь с сестрой, теперь путь к девушки, которая запала ему в душу, открыт. Правда, для начала нужно узнать где она, а с этой простой задачей ему помогут справиться, пара неразлучных друзей риелторов, они уже давно занимаются недвижимостью, так что удобней всего Косуми было воспользоваться их услугами. Перекинувшись несколькими предложениями с этими двумя, Хаккай узнал что девушка сняла квартиру в 20 минутах отсюда, они даже номер квартиры назвали по старой дружбе. Он не хотел медлить собрав всю решительность он направился к ней, правда что говорить будет он так и не придумал. Звонок в дверь, не прошло и минуты как дверь открылась и показалась Косуми, на ней был кардиган и какой-то розовый костюм состоящий из шорт и топа, девушка отошла от двери приглашая парня войти в квартиру. Хаккай стоял в квартире и весь его разработанный на коленки план, начал проваливаться, он хотел явиться перед ней утешителем, который поддержит разбитую расставанием девушку, подставит ей свое плечо, но теперь смотря на нее, такую собранную и уверенную в себе он просто не знал как действовать. — Проходи, я ужин приготовила, будешь? Парень кивнув направился следом за девушкой, которая прошла в гостиную совмещенную с кухней, девушка начала накрывать на стол и когда все приготовления были законченны, девушка пригласила его за стол и они приступили к ужину, в комнате повисла тишина. — Ох, ну и напряженная конечно атмосфера, — девушка негромко хихикнула и посмотрела на Хаккая, — ты в порядке? — Аа, да. Просто, ты же знаешь как мне бывает тяжело общаться с девушками. — Ну мы с тобой, уже достаточно знакомы и вроде как переросли стадию твоего зависания, так что тебя беспокоит? — Я беспокоился о том что ты злишься и на меня. — Нет, все в порядке, мне не зачем злиться на всех, я стараюсь даже не злиться на Такаши, — девушка улыбнулась — просто мне сейчас нужно время на отдых, а еще я хочу выпить и если ты составишь мне компанию, я точно не буду против. Шиба сидел и взвешивал в голове все за и против, такого заманчивого предложения, но он правда хотел провести с ней больше времени. Он снова посмотрел на девушку и та снова использовала запрещенный прием, которым пользовалась всегда чтобы заставить Хаккая ей помочь в какой-либо авантюре, она смотрела пряма в глаза и улыбалась, от такого простого жеста сердце парня билось так часто, что даже дышать было сложно, и он соглашался на все, лишь бы побыть с ней еще немного. Он соглашается, уверенный что точно об этом пожалеет, да и пить он не умеет. Все начиналось достаточно невинно, закуски и пиво, пили они не торопясь все время болтая, а иногда просто молча смотрели вечернее телешоу, позже девушка достала бутылку покрепче и парень уже точно пожалел о своем решении. Хаккай пить не умел и буквально через пару часов спиртного марафона, стал понемногу отключаться, запоминая события только фрагментами, так было всегда, когда он перебирал с выпивкой, в этот раз случилось тоже самое. Проснулся Шиба с головной болью, яркие лучи солнца били прямо по глазам и парень вообще не понимал где находится, радовала только одно что с ним все в порядке и он не спит на какой-нибудь лавочке в парке. Когда глаза немного привыкли к яркому свету, он понял что спит на диване в гостиной Такаши, а сам хозяин сидит в кресле и что-то черкает в блокноте. От движений на диване Такаши отвлекся от своего занятия, посмотрел на друга и улыбнулся протягивая ему стакан с водой и таблетку от похмелья, чему парень на диване был очень рад и благодарен за такую необходимую первую помощь при похмелье. — Как я здесь оказался, — Хаккай вообще не помнил чем закончилась их посиделка с Косуми, — я снова ничего не помню. — Косуми позвонила мне и попросила забрать тебя, потому что ты как джентельмен отказался ночевать у одинокой девушки и собирался спать на лестнице, а она допустить этого не могла. Тут в голове Хаккая начали всплывать фрагменты воспоминаний о вчерашних посиделках, как он пытался одеть толстовку и обуться, а девушка пыталась удержать его на ногах, помогая одеться, а также договариваясь о том чтобы его забрали и он не остался на улице. — Стыдно как… — Ты так быстро ушел с вечеринки, да к тому же оказался у Косуми дома, что произошло? Тут в голове Хаккая началась паника, что сказать Такакнчику? Как вообще признаться в том что он влюблен в его бывшую девушку, а вчера в порыве эмоций он направился к ней, чтобы стать ее жилеткой, твою… — Таканчик, — парень сел так чтобы видеть собеседника — я люблю Косуми, ты мне друг и я бы никогда не посмел действовать когда вы были вместе, но сейчас когда вы расстались, я хочу признаться ей. На лице, на котором раньше была улыбка сейчас читалось только недоумение и оттенок раздражения, парень серьезно смотрел на друга сидящего на диване и вообще не понимал, как он может говорит такие вещи, даже сейчас. Да, они расстались, но так дело не пойдет, он не хочет терять друга и к тому же, если они начнут отношения совместные встречи будут просто полным дерьмом. В интересах Такаши, чтобы они точно не начали встречаться. — Я думаю не стоит вмешивать мою бывшую девушку в наши отношения, тем более это будет выглядеть немного странно, если сейчас ты начнешь отношения с ней, думаю лучше пусть будет все как есть. Чувства пройдут, так что давай лучше забудем об этом. Хаккай Шиба и сам прекрасно понимал как это будет выглядеть, понимал как все будут чувствовать себя если встретиться все вместе, он согласен с Такаши, да и терять лучшего друга ему не хочется, даже отдаляться от него. Он выберет Таканчика и все наладиться со временем. Закончив, такой нелепый разговор, парни вместе пообедали и заказав такси Хаккай направился домой, он откажется от своих чувств и сохранит дружбу, так он решил, но сердцу правда невозможно приказать вот так просто взять и разлюбить человека. В такси парень перелистывал папку с фотографиями девушки, нажал на удаление и выключил телефон. Погрузившись в поток хаотичных мыслей, которые будут преследовать его еще долгое время. Дома Юзуха ждала брата, хотелось услышать что же произошло вчера что он не ночевал дома, она уже сгорала от любопытства, потому что младшенький не захотел ничего говорит по телефону. А когда он вошел в дом, девушка соскочила с дивана и уставилась на брата с хитрой улыбкой, но парень лишь отмахнулся и что-то невнятно пробурчал себе под нос, направляясь в ванную комнату, девушка осталась ни с чем. Позже, когда Хаккай вышел из ванной, он все же рассказал, все что помнил с вчерашнего вечера и про их разговор с Такаши, наконец завершая рассказ тем что он решил отказаться от девушки, ради дружбы. Через несколько дней Хаккай улетел в Европу на съемки, он надеялся что работа будет отличным вариантом чтобы отвлечься от всего что с ним произошло, он был прав, фотоссесии и постоянная занятость и правда избавили его от мыслей о любимой девушки, но только на время, когда становилось спокойней и график не был таким забитым он вспоминал ее, в груди щемило и хотелось с кем-то поговорить об этом, но он молча держал все это в себе. Так прошел месяц и пришло время возвращаться домой, он уже запланировал посиделки с друзьями, надеясь что это тоже поможет ему отвлечься. Но, все планы были перечеркнуты, когда он увидел ее в аэропорту. Девушка стояла посреди аэропорта внимательно вглядываясь в табло с расписанием самолетов, тот который она ждет уже приземлился, а значит скоро появиться Хаккай. Она поправила футболку и посмотрела на коридор по которому шли люди с нужного ей самолета, все же она нервничала как никогда. Несколько дне назад ей позвонила Юзуха и рассказала все о чувствах ее брата, о том что Такаши поступил эгоистично с другом, попросила просто встретить Хаккая и поговорить с ним обо всем что случилось. Юзуха знала что брат вечерами страдает о неразделенной любви, каждый их разговор заканчивался тем что он спрашивает о правильности решения, что может быть все было бы иначе и намного лучше, больше слушать нытье младшего она не хотела и наплевав на всех и на все, позвонила виновнице страданий брата и все рассказала, к ее удивлению, девушка согласилась поговорит с Хаккаем, хотя честно призналась что это будет самый неловкий разговор в ее жизни. И вот виновница «торжества» уже стоит посреди аэропорта и всматривается в людей, но вот она уже видит Хаккая идущего по направлению к ней, он поднял руку в знак приветствия и девушка неловко ответила тем же, они уже оба понимали какой ужасно неловкий разговор их ждал. Парень быстро преодолел расстояние до девушки и обнял, на автомате и даже не подумав ни о чем, он просто так захотел это сделать, она аккуратно обняла его в ответ, после чего уткнувшись лбом в грудь парня, ужасно покраснела. Они ужасно нервничали и никто первым не хотел начинать такой неловкий разговор, но выхода другого не было, нужно было расставить все точки в их взаимоотношениях, чтобы каждому из них было лучше, а особенно этого хотел Шиба. — Как долетел? — девушка все еще стояла уткнувшись лбом в грудь парня, она не хотела смотреть ему в лицо ей правда сейчас очень неловко, — Как прошли съемки? — Все хорошо, я даже привез несколько сувениров тебе на выбор. Хаккай всегда из своих заграничных поездок привозил Косуми всякие мелочи, которые девушка ставила на полки с книгами. Ему нравилось радовать девушку и видеть ее сверкающие от счастья глаза, она всегда с восторгом рассматривала маленькие подарки Хаккая и хранила их, что очень льстило безответно влюбленному парню. — У меня скоро не останется места на полках, чтобы расставить все сувениры, — девушка улыбнулась — ты меня слишком балуешь подарками. — Ничего, ты этого заслуживаешь. Девушка отошла от молодого человека на несколько шагов и посмотрела на него со всей серьезностью, она понимала что именно сейчас тот самый момент, когда они должны поговорить. — Я тебе нравлюсь? Шиба густо покраснел и потерял дар речи, он знал что разговор будет смущающим, но точно не ожидал такой прямолинейности от девушки, но скрывать уже не было смысла. — Нет, — Хаккай переступил с ноги на ногу, громко выдохнул и продолжил, — раньше ты мне нравилась, но сейчас я бы назвал это любовью. Я люблю тебя, Косуми. И вот, Шиба Хаккай наконец признался в чувствах девушки, которая ему небезразлична, да возможно сейчас она откажет ему и он сможет пережить отказ, а может у них все же есть будущее? Хотя о каком будущем может идти речь, они будут вместе, но он потеряет друга, а если будет по другому то его лучший друг будет рядом и они будут спокойно вместе плечом к плечу будут переживать безответную любовь. Оба варианта ему казались не правильными и очень сильно давили с разным сторон, каждая задевала за живое, в обоих вариант он будет несчастен, нервное напряжение буквально можно было почувствовать в воздухе, как оно нависает над парой стоящей посреди зала ожиданий. — Ты мне тоже симпатичен, но я всегда смотрела на тебя как на друга, а чтобы ответить на твои чувства, разве мы не должны пройти через ухаживания и свидания, — девушка неловко посмеялась, чтобы хоть как-то сгладить неловкость, — а только потом уже принимать решения. — Да, но Таканчик… Девушка приподняла руки в знак капитуляции, она теперь все поняла, теперь когда она посмотрела в лицо Хаккая она осознала, какие чувства и мысли его терзают, но она прекрасно понимала что значит для Такаши, Хаккай и наоборот. Они столько прошли вместе, их дружбе можно было только завидовать, она точно не хочет быть человеком, который испортит это. — Я поняла, не стоит забивать этим голову, — девушка поклонилась и продолжила, — я не могу принять твоих чувств, лучше пускай все останется как есть. Хаккай тоже поклонился в знак извинений, а потом снова обнял девушку, так сильно прижимая к себе как никогда не делал раньше, он не хотел отпускать ее. Он уткнулся ей носом в макушку и вдохнул аромат лаванды, такой пьянящий запах, он всеми силами пытался запомнить какого это держать ее в своих объятиях, какого чувствовать ее дыхание на своей груди, сейчас он чувствовал себя счастливым, он даже представлял как бы был счастлив, если бы она встречала его с длительной поездки, а еще лучше была с ним, но этому не случиться. Он сжимал ее еще сильней, и набравшись смелости поцеловал в макушку, он запомнит этот момент, запомнит какого держать в объятиях дорого человека, но всему хорошему приходит конец. И вот они выпускают друг друга из объятий, девушка опустив голову, аккуратно ударяет своих маленьким кулачком в грудь Хаккая, затем поднимает глаза на парня и улыбается, настолько искренне насколько это только возможно. И молодой человек улыбается ей тоже, в груди ужасно болит, он не хочет уходить, хочет остаться с ней, но идет на выход из здания аэропорта, не оборачиваясь торопиться поскорее поймать такси уехать, потому что один взгляд и он вернется к ней. Косуми стоит на тоже же месте, глаза предательски щиплет она больше не сдерживается и слезы катятся из глаз, фигура парня расплывается перед глазами и она садиться на одно из сидений, чтобы маленько придти в себя. Она очень хотела бы дать шанс их отношениям, ведь он так прекрасно ее понимает, как и она его, но их дружба с Такаши, она правда не готова была рушить ее, поэтому было проще отказаться от всего и жить дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!