«Разные» — Кен Рюгуджи/ОЖП
12 января 2024, 13:20Каори бесцельно брела вдоль нешироких улочек спального района Токио, никаких ярко раскрашенных или горящим неоном вывесок, только фонари вдоль обочины освещали дорогу. Обычно дорога до дома её семьи занимает не больше пяти минут с автобусной остановки, но сегодня девушка не торопилась поскорее попасть домой и провести выходные с семьей, она решила прогуляться и попытаться привести свои мысли в порядок. Голова шла кругом от происходящего, казалось что сейчас она должна проснуться и все будет как раньше, до того как Кен решил познакомиться с родителями девушки.
После семейного обеда с семьей девушки Кен стал отдаляться, обычно вечера они проводили вместе, но последние две недели он только и говорил что много работы и у них не получиться увидеться, даже сегодня когда Каори предложила ему сходить на ярмарку с едой, но он сказал что она может ехать на выходные к родителям ведь он загружен работой.
Жаль конечно, что он не сообщил о том что работает Такаши Мицуи, который выложил фотографию с вечеринки в честь дня рождения Эммы, на которой Каори увидела счастливого и улыбающегося Кена. Ей было больно, он бы мог сказать о том что идет на вечеринку, куда саму Каори не звали.
Драке всегда держал её на расстояние от друзей из Тосвы. Каори была хорошо знакома только с Мицуей и то потому что они посещали одни и те же лекции в университете, он и познакомил их с Кеном, когда тот приехал за ним после занятий. Конечно, девушка сталкивалась еще с Майки и Баджи, но те двое старались как можно реже встречаться и говорить с девушкой Дракера, хоть и Каори считала что причина в ней, все было далеко не так. Все это валилось на девушку как снежная лавина, единственное что ей помогало держать себя в руках поддержка Дракера, который не давал ей усомниться в своих чувствах, а сейчас когда он так отрыто избегает её, она впервые за долгое время дает волю слезам.
Солнце медленно уходит за горизонт и на улице становиться холоднее. И Каори ничего не остается как отправиться домой, она уже не смотрит на мобильный в ожидание сообщения от Кена, тешить себя пустыми надеждами о том что он напишет она не стала, она вытерла с щек слезы и вошла в родной дом, который встречал члена своей семьи теплым светом из окон.
Скинув обувь девушка поднялась наверх в свою комнату, она обвела её взглядом, в ней не было ничего особенного, в углу возле стеллажа с книгами и мангой, стояла скрипка и мольберт, и там же в небольшой коробки были спрятана все её скетчбуки, в которых она училась рисовать, несколько из них специально лежат на дне коробки и у них есть даже названия «Милые уродцы 1» и «Милые уродцы 2», в них были первые её кривые и невозможно уродливые рисунки, но она любила их ведь с ним начался её прогресс в рисование.
Наконец она дома, она слышит как родители о чем-то разговаривают на кухне иногда они негромко смеялись. Их глупый мопс по клички Поко, снова лаял в коридоре на втором этаже, Каори уже серьезно считала что в доме есть призраки, ведь их пес всегда начинал лаять в разных местах дома и прекращал это делать только когда сам этого захочет или когда то что видит только он, уйдет или исчезнет. Вдруг начинается тихое копание возле двери в комнату девушки, пес вошел в спальню и посмотрел на неё своими карими глазами, девушка посмеялась взяла собаку в охапку и завалилась на кровать, быстро уснув под громкое сопение мопса, забыв свой мобильный на дне сумки.
Разбудил Каори стук в дверь, она знала что это её отец, ведь он один из всей семьи всегда стучался к ней комнату с того момента, когда ей исполнилось пять и она стала закрывалась в комнате для «важных дел», такими делами она называла игры или танцы перед зеркалом под громкую музыку. Отец всегда уважал её границы и стучал прежде чем войти, так он проявлял свою заботу о ней, ведь был очень скуп на эмоции, так ей объясняла мама в детстве.
— Входи, — девушка поднялась с кровати оставляя спящего пса на подушке, все таки Поко был её любимцем, который выслушивал её брань и жалобы на все вокруг и вилял своим хвостом в виде крючка, когда она рассказывала ему веселые истории или делилась едой, такой вот личный психолог с карими глазами.
Отец, осторожно вошел в комнату и присел на стул возле письменного стола, она видела его каждую неделю в выходные, но казалось что седых волос на его голове становилось больше да и сам он выглядит немного по-другому, ей становилось грустно от того что отец стареет, все же он был ей опорой в самые сложные моменты, вот и сейчас поняв что с дочерью что-то не так он пришел выслушать её и если она попросит совета помочь ей им.
— Я очень рад тебя видеть, но почему ты все таки решила приехать? Ты планировала остаться на выходные в своей квартире.
— Кен не смог пойти со мной на ярмарку, у него много работы, — она запинается и смотрит в глаза отца, он все с той же любовью во взгляде смотрит на неё и понимает что она врет, голос девушки начинает предательски дрожать и она плачет, — я не знаю что между нами происходит.
Каори наконец высказала все отцу, который внимательно слушал и не перебивал девушку, которая сейчас плачет и путается в своих мыслях, мужчина понимал что ей просто нужно высказать все то что у неё накопилось на душе, чтобы она могла немного расслабиться. Закончив свой рассказ девушка громко всхлипнула и упала на подушку зарывшись в неё лицом, было стыдно что она вывалила на отца все свои проблемы, но он смотрел на неё как тогда в детстве с любовью и пониманием, а значит все в порядке.
— Я не знаю, что твориться в голове твоего возлюбленного, но если ты хочешь сделать перерыв и отдохнуть от всего, то возьми несколько дней отдыха и побудь дома с нами, а самое главное поговори с мамой о своих переживаниях, она точно даст мудрый совет. Все же твоя мама мудрее в вопросах взаимоотношений, чем я. А теперь иди прими ванную, а потом всей семьей съездим в лапшичную.
Девушка кивает продолжая лежать лицом в подушку, отец покидает комнату и она собирается в ванную, так и не вспомнив о телефоне на дне сумке, который все ещё молчит.
25 ноября, вечеринка в честь дня рождения Эммы в самом разгаре старые друзья веселятся и фотографируются, иногда вспоминают былые деньки, которые проводили вместе, громкий смех смех и болтовня не прекращаются до самой поздней ночи, в такой компании все не замечают как быстро течет время. Разносится громкий крик:
— Улыбочку!
Вспышка камеры, одна за другой. Хотелось запомнить этот момент, когда вся верхушка Тосвы оказалась в одном месте, ведь такое случается редко из-за занятости. Веселие продолжалось до самого утра, после чего компания стала расползаться по домам, веселее утихало и вот остались только самые стойкие те кто будут помогать в уборке дома семьи Сано.
Когда вечеринка закончилась Кен направился в свою комнату в массажном салоне, чтобы отдохнуть и завтра выйти на работу, он работал на износ эти две недели и эта работа, была его оправданием чтобы не видеться с Каори, которая звонила каждый день вечером и узнавала приедет ли Кен и каждый раз слышала «Не сегодня, я на работе», он сам отталкивал её. Последний раз она позвонила утром 25 числа и предложила сходить на ярмарку, но снова услышала «Я занят, работаю. Давай потом». Он и правда планировал работать весь вечер, но Шиничиро и Майки утащили его на праздник, где Кен просто наслаждался заслуженным отдыхом, хотелось чтобы сейчас Каори была рядом с ним, но он держит её на расстояние вытянутой руки от Свастонов чтобы она не пострадала из-за него, все таки быть девушкой зам. главы, иногда бывает опасно. Как же ему хотелось сорваться с вечеринки и примчаться к ней, он скучал по девушки. Иногда заглядывая в телефон с которого на него с экрана блокировки смотрело улыбающееся личико Каори и сердце начинало биться быстрее. Хотелось к ней.
Тогда почему он её избегает? Все проще чем кажется, Кен ничего не может ей дать, она совершенно из другого мира, они разные и это все давит на него тяжелы грузом.
Кен Рюгуджи, который вырос в массажном салоне и никогда не знал своих родителей, все детство он то и делал что дрался на улице и зависал с парнями из Тосвы, мечтал превратить половину тела в мотоцикл.
И Каори Ито, которая росла в благополучном районе с родителями и двумя старшими братьями, все детство она посещала скрипку и рисование, ходила в подготовительную школу чтобы поступить в хорошую академию и потом поступить на дизайнера и работать с косметикой.
Они такие разные, Кен понимал это как никто другой, но ещё он понимал что не хочет её отпускать.
После знакомства с её семьей, которая принимала его и одобрила. В его голову закрались мысли, о том что он может ей дать и он правда не знал ответа, только сейчас он понимал какую глупость совершил, когда ему нужно было просто поговорить с Каори он стал от неё отстраняться, причиняя им обоим боль.
В мастерской кроме Дракена никого не было, он сделал небольшой перерыв и решил позвонить Каори впервые за двое суток, но услышал «Абонент временно недоступен, пожалуйста перезвоните позже» сделав ещё несколько попыток дозвониться до девушки, парень начал нервничать вдруг с ней что-то случилось.
Дверь в мастерскую негромко хлопнула, парень обернулся и увидел Каори, которая стояла перед ним целая и невредимая, Кен облегчено выдохнул и подошел к девушки вплотную, они не виделись две недели, но для них двоих это казалось вечностью, оба молчали, им так много хотелось сказать друг другу, но никто не знал с чего начать.
Первой прервала тишину Каори.
— Я приехала на последнем автобусе, потому что ужасно соскучилась по тебе.
Дракен обнял её и аккуратно поцеловал в губы, нежный поцелуй в котором языки изредка соприкасались заставил их обоих буквально перестать дышать, он хотел сказать ей так много, объясниться и чтобы она больше ни минуты в нем не сомневалась в нем, разговоры об этом и извинения за свою глупость он оставит на завтра, а сегодня слова были не нужны, главное что Каори сейчас рядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!