«Безответная любовь» — Манджиро Сано/ОЖП
22 января 2024, 21:38Огромный зал где будет проходить свадьба был просто великолепен, он украшен в белый и золотой цвета, от главного входа тянулась длинная дорожка из лепестков роз, которые специально выкрасили в золото, по ним к алтарю пойдет сегодня невеста. Живые цветы, стояли на каждом столике для гостей их легкий аромат разносил по залу легкий ветер, который попадал в зал через огромные панорамные окна, которые были открыты настежь. Организатор свадьбы и правда постарался.
На подиуме где расположился алтарь, уже стоял жених и ждал невесту, которая должна будет появиться с минуты на минуту. Пока было время Майки болтал с друзьями и внимательно оглядывал всех приглашенных людей в поисках своей подруги Сёко Ооники, которая должна была уже придти, но её не было нигде.
В зале тихо заиграла музыка, главная дверь распахнулась и в зал вошла невеста, волосы уложены в аккуратную прическу и прикрыты длинной фатой, свадебное платье отлично подчеркивало фигуру. Невеста была красива, было бы глупо это отрицать.
Майки почти не смотрит на невесту и всё ещё высматривает в гостях свою подругу, наконец его взгляд цепляется за девушку в аккуратном бежевым платье, которая тихонько присела за дальний столик.
Сёко специально не торопилась появляется на свадьбе, чтобы её место возле подиума с женихом и невестой кто-нибудь занял, ведь она точно не хотела чтобы кто-то видел как она плачет по своей безответственной любви с которой сегодня собирается попрощаться. Да, именно сегодня она поставит точку в отношениях с Манджиро Сано, так будет лучше для неё.
Сёко смотрит на Майки, который не сводит взгляда с подруги, она улыбается и приподнимает ладонь чтобы поприветствовать друга, который стоит и ждет свою невесту перед алтарем, в груди неприятно жжет, но она улыбается и старается вести себя как всегда. Этот час она будет хорошей подругой и отыграет свою роль в его жизни и уйдет под заключительный апофеоз, без аплодисментов и никем непризнанная.
Девушка видит как его плечи опускаются и напряжение постепенно покидает его, оставляя только волнение, которое выдает только немного неестественная улыбка, Майки переводит взгляд на свою невесту, которая уже подходит к подиуму.
Церемония началась с монотонной официальной части. Сёко смотрела на Майки и в груди щемило все сильный, но она улыбалась как и все в зале, но боль постепенно начинает заполнять девушку изнутри, но она хорошая актриса.
Был только один человек в зале, который не верил в её игру, Эмма видела что скрывается под маской искренней радости, только она знала как подруга любила её брата и как сейчас боль медленно пожирает Сёко.
Ооники смотрела на такого повзрослевшего Манджиро, вспоминая о том как он подвозил её на байке до дома после собраний банды и обнимал её дольше чем нужно, тогда она начала в него влюбляться, а потом он стал буквально проводить с ней все свободное время, иногда переходя границы дружбы. Майки украл её первый поцелуй на свой день рождение, в качестве подарка, после чего, они оставались вдвоем после собраний и целовались на ступеньках в те моменты он крепко сжимал её в объятиях и шептал о том что она ему дорога и он её очень любит, а она верила ему и окончательно попала в ловушку чувств, но если бы она могла перемещаться во времени, все равно бы прошла этот путь с ним. Уж слишком сильного она его любила, слишком.
Она аккуратно вытирает слезы платком, которые скопились на глазах и старается не встречаться ни с кем взглядом, хочется закричать и разрыдаться. С каждым «Да» произнесенным Майки из Сёко будто душу вырывают, она чувствует как осколки её любви впиваются во все внутренности и приносят какую-то ужасную боль, которая накрывает с головой, но она берет себя в руки, пара глотков воды и она снова смотрит на него и старается радоваться за него. Она желает ему только счастья, с ней или без неё неважно, главное чтобы он был счастлив.
Церемония бракосочетания почти заканчивается. Осталось зачитать только клятвы.
Ооники замирает и прижимает руки к груди, почти перестает дышать, ведь эти слова на бумаги в руках Майки они писали вместе почти весь вечер, хотя он вообще хотел обойтись без этого, но если невеста хотела, ничего не оставалось кроме как согласиться, иначе будет очередная ссора в их паре.
Сёко вложила всю душу в эти слова, надеясь что она действительно помогла своему возлюбленному. Она всегда играла роль хорошей подруги, отдавала себя всю в эту глупую любовь, которая сейчас рвет её изнутри. Глупая.
Майки медленно читает клятву, но взгляд все время стремится найти девушку за дальним столиком, почему-то сейчас ему кажется будто между ними появляется огромная пропасть, которую не преодолеть. Он точно не хочет её терять, она слишком много для него значит, слишком дорога ему, но сейчас кажется даже думать об этом неправильно, ведь перед ним стоит другая девушка, которая теперь кажется такой чужой. Так почему же, его преследуют такие мысли? Он должен быть счастлив.
Эмма крепко сжимает руку Дракена, сама она уже давно не смотрит на церемонию, все её внимание приковано к подруге в конце зала, которая выглядит как обычно, но Сано знала что сейчас ей нужна поддержка как никогда, но Сёко сидит так далеко, а болтаться по залу во время церемонии плохая идея.
И вот наконец официальная часть заканчивается, гости подходят поздравлять молодоженов.
Пока молодожены принимают поздравления и подарки от друзей и семьи. Сёко покидает огромный зал через центральный вход, со слезами на глазах никем незамеченная и просто разбитая на осколки, больно ей чертовски больно, она просто исчезает на улице растворяясь в прохожих.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!