Часть 1
18 декабря 2023, 18:06-На лёд приглашается Ким Лису,- громко звучит на весь ледовый дворец голос диктора
-Солнышко, ты всё сможешь, всё умеешь, вперед!- Последние наставления отца-тренера для своей семилетней дочки.
Тэхен сейчас смотрит на свою дочь, которую,когда-то, вообще не хотел отдавать в спорт, и невольно убирает рукой подкатившиеся слезы, ведь ощущение, будто только вчера, закончилась его спортивная карьера…
Он слишком хорошо помнит, какой скандал устроил своему отцу, перед тем, как решился, потом признаться, в настоящей причине такого поведения, ведь тот, изначально думал, что это просто подростковый заеб, но, как оказалось, всё гораздо хуже.
Это сейчас, он уже осмыслил свою жизнь, поменял приоритеты, и вновь вернулся на лед, но только, уже в роли тренера. Хотя, когда, его впервые позвали тренировать детей ещё в Сеуле, он яростно отказывался, аргументируя тем, что он слишком много времени, и здоровья вложил в этот спорт, и ему хочется забыть это всё как страшный сон, но, спустя время, он всё- таки начинает тренерскую деятельность.
Всё то время, пока семилетняя малышка катала свою программу, Тэхен не сводил с неё строгого, и сосредоточенного взгляда, фиксируя в голове каждое падение, не докрученные вращения, и вишенкой на торте, становится, сорванная дорожка шагов, на которую, они убили больше всего тренировочного времени. Да, для Тэхена, на самом деле тяжело, совмещать и любящего родителя, и строго холодного тренера, но, он старается быстро переключаться.
- Молодец, ошибки были, но это будем разбирать завтра,- Тэ обнял Лису, и услышал всхлип, отчего его сердце сжалось. Ну, не любил он, слезы своей любимой дочки.- Солнце, всё хорошо.
***
Следующее утро в квартире Кима выдалось слишком эмоциональным, и тяжелым, ибо его любимая дочка, начала показывать характер, чего Тэхен больше всего ненавидел.- Лиса, бегом одевайся, мы опаздываем,- голос Кима был холодный и строгий.
-Нет, не пойду, ты ругаться сегодня будешь,- на глазах девочки начали поступать слезы, которые были заботливо убраны рукой Тэ.
- Буду, не отрицаю этого, но ты же сама понимаешь, из-за чего, так ведь?
После этого вопроса, они уже в более спокойной обстановке собрались, и через какое-то время сидели уже машине.
-Лис, после тренировок поедем в Сеул,- Тэ смотрел в зеркало заднего вида выезжая с парковки, и заодно посматривая на дочь.
-К дедушке?- На лице малышки сразу расцвела радостная улыбка.
-Именно.
- Ура!
Приехав в Ледовый дворец, они разошлись в разные стороны, Лиса на ОФП, а Тэхен к себе в кабинет, ведь нужно разобраться с бумажками для соревнований, которые у них уже через месяц.
***
- Головы на прыжках включаем! Почему у вас все выезды идут в обмах?- Строгий и властный голос Тэхена разносился на весь лед.- Лиса, ты опять дорожку срываешь? Мне её упростить, что- бы, ты нормально её выкатывала? Нет? Тогда голову включила, и иди работай.
« Мин, ниже на волчке садись!»
«Чхве, на акселе глубже в ребра садись!»
« Чон, на спиралях руки натяни, почему они у тебя как тряпки болтаются?»
-Так, Лиса ко мне, все остальные, учить связку: крюк, выкрюк, петля, выезд!- вновь раздалось на льду.
Подъехав к тренеру, ребенок уже понимал, что сейчас будет, и это, её нехило так пугало.
-Значит так, включаю твое вчерашнее выступление, ты смотришь, а потом мне говоришь, где именно, понятно?
-Да,- было сказано тихим, и напуганным голосом, но Тэхен не обращал на это внимание.
Он уже давно научился, игнорировать детские слёзы во время тренировочного процесса, потому, что, если потакать каждому всхлипу, то спортсмена, из ребёнка не получится. Да, кому-то это может показаться слишком жестоким, кто-то просто не готов терпеть такое отношение, и именно поэтому, Тэхен каждый сезон проводит жесткий отбор к себе в группу, и остаются только самые стойкие и целеустремленные.
Да, огромную роль в жизни спортсмена играют родители, но, они участвуют в тренировочном процессе, очень поверхностно: отвезти- переодеть, если совсем малыши- забрать, а всё остальное, лежит целиком и полностью на плечах спортсмена и тренера, если ребенок не готов, и не хочет заниматься, то, тут хоть расшибись о землю, но, результата всё равно не будет.
***
Пока Тэхен вёл машину, Лиса мирно спала. В машине тихо играла спокойная, и размеренная музыка, позволяя мыслям окутать разум, чем Ким и воспользовался.
Он, очень некстати вспомнил последний скандал со своей женой, после которого было принято решение развестись, и в результате, дочь осталась с отцом, а мать просто уехала в неизвестном направлении.
-Лиса больше не будет заниматься фигурным катанием, оно слишком дорого нам обходиться, а я тоже хочу и в отпуск за границу, и дорогие вещи! Целыми днями только и делаешь, что прикрываешься работой, а на самом деле, скорее всего, уже бабу на стороне завёл!- Тэхен, слушая весь этот бред из уст жены, был просто в ярости.
-Рот закрыла! Моя дочь останется в спорте, как- бы ты этого не хотела, она сама изъявила на это желание, это во- первых, а во- вторых, ты что-ли оплачиваешь? Нет! Этим занимаюсь я, а ты целыми днями пропадаешь хуй пойми где, и ещё меня пытаешься упрекнуть в том, что я круглые сутки нахожусь на работе, но, в отличие от тебя, я дочь вижу 24/7, а ты в лучшем случае, утром и вечером!
- Пошёл нахуй!- после этих слов, Тэхен остался в квартире один, и начал думать, как жить дальше.
-Малыш, пойдём пройдёмся и чего- нибудь перекусим, ехать ещё долго,- Лиса только проснулась, и ещё не отойдя от сна, чуть не упала, когда выходила из машины.
-Оп, тихо, не падай,- Ким взял дочь на руки, и пошел в здание заправки.
Перекусив, они поехали дальше.
***
-Зайчик, мы приехали, выходим,- Тэхен посмотрел в зеркало заднего вида, и увидев то, что дочь снова заснула, невольно улыбнулся, вспоминая себя в детстве. Он тоже,часто засыпал в машине, особенно в долгих поездках. Поэтому, он не стал будить её, а просто аккуратно взял на руки, и понёс её в квартиру.
Зайдя домой, их встретил Чон.
-Привет,- Тэхен аккуратно переложил Лису на диван, а сам, пошёл в машину за вещами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!