Часть 2
22 декабря 2023, 21:27-Привет,-Тэхен аккуратно переложил Лису на диван, а сам пошёл в машину за вещами.
Пока Ким бегал из машины домой, проснулась Лиса, и первым делом, пошла искать взрослых.
-О, солнышко, проснулась,- Чон сразу обнял ребенка, и взяв на руки, пошёл на кухню, где сидел Тэхен, и пил чай.
- Папа, - Лиса спрыгнула с рук Чонгука, и перелезла на колени к отцу.Чон же, смотря на эту милую сцену, начал вспоминать тот день, когда, он решился взять ребёнка из детского дома, сколько было страхов и сомнений, вопросов « А вдруг что…».Больше всего, он боялся того, что, Тэхен не сможет к нему привыкнуть, будет бояться, и сторониться. Да, первое время, конечно, так и было, но, спустя около двух недель, они начали жить так, будто знакомы всю жизнь.
Первое знакомство, первая тренировка, соревнования, первая медаль и первый проигрыш. Казалось бы, прекрасная жизнь, любимый спорт, прекрасный, любящий отец, счастливый ребенок. Но, Чон прекрасно помнит, насколько Тэхен был не управляемым, и местами жестоким, и грубым подростком.
-Тэхен, приберись в квартире пожалуйста, мне сегодня некогда этим заниматься, слишком много работы во дворце ,- Чон дал наставления подростку, и спешно покинул квартиру.
«Да иди нахуй со своей уборкой»- пронеслось в голове Тэ, и он спокойно ушёл в свою комнату слушать музыку.
***
Вернувшись домой, Чонгук увидел всё тот же беспорядок, что был утром, до его ухода. Сказать, что это его разозлило- ничего не сказать. Он злой и уставший, после тяжелого дня пошёл в комнату, где, как ни в чём не бывало, сидел Тэхен, и слушал музыку в наушниках, из-за чего не услышал, как вернулся Чон.
- Музыку выключил,- Чонгук резким движением, снял гарнитуру с головы подростка и, швырнув их в сторону, развернул его лицо к себе, заставляя смотреть в глаза.- Тэхен, ну я же попросил по-хорошему, ну не каждый же день, я тебя прошу убираться, раз в месяц не переломишься.
- Я не буду убираться, тебе надо, ты, и занимайся этим, а от меня отвали.
«Блять, ну почему, ты такой неуправляемый»- пронеслось в голове Чона, и вздохнув, он ушёл к себе.
***
Из мыслей, его выдернул голос Тэхена.
-Пап, мне кажется, или Лиса горячая?
«Опа, а это плохо»- подумал Чон, прекрасная зная то, что
Лиса так же, как и её отец боится врачей. В их семье это похоже передается по
наследству.
-Так, вы идите пока в комнату, я сейчас приду, только найду градусник для начала.
Придя в комнату, Тэхен сам невольно вздрогнул, вспоминая те ужасные дни, когда болел он сам. Хоть и прошло больше десяти лет, но, животный страх отца в роли врача до сих пор наводит ужас. Казалось бы, ты живёшь с этим человеком практически всю свою жизнь, и должен привыкнуть ко всем его манипуляциям, но к сожалению это не всегда работает.
Дети, зачастую в силу возраста, не различают понятия: « неприятно» и «больно», из-за этого, любая, даже самая безобидная манипуляция врача для них катастрофа. Но, есть дети которых достаточно просто подбодрить ласковыми словами, и они
в общем то недолго сопротивляются. С такими легко искать общий язык, они улыбаются, рассказывают какие-нибудь нелепые детские истории.
Но, так же, есть и такой тип детей, которых, на порог больницы то тяжело завести, не говоря уже о каких- то манипуляциях. Как правило, конечно, это дети лет до двенадцати, потом уже как-то стыдно показывать ярко свой страх. И с такими «бояшками» тяжелее всего. Стоит им увидеть врача в белом халате, и они уже цветом с этот халат.
-Папа, мне холодно,- Лиса посильнее прижалась к Тэхену, а тот только тяжело вздохнул, примерно понимая, какой концерт сейчас устроит его дочь, когда услышит от Чонгука такое страшное для всех детей слово, «осмотр». Хотя Ким тоже был не рад такому исходу вечера. Ведь ещё утром его принцесса прыгала и вращалась на льду, а сейчас жмется как можно ближе, лишь бы согреться
Вернувшись в комнату, Чон сразу убрал фонендоскоп и шпатель подальше от детских пугливых глаз, и протянул Тэхену термометр.
- Не хочу, не надо,- Лиса начала вырываться, но крепкая хватка Кима не дала этого сделать.
-Тш, солнышко, ничего же страшного не происходит, мы просто померим температуру,- Тэхен помог установить термометр, и посмотрев на время, засёк пять минут, параллельно отвлекая дочь от лишних мыслей в её голове.
Чонгук же, думал о том, как бы осмотреть Лису без последствий для себя, ведь за всё время, она ни разу не видела его в роли врача. Все манипуляции с её организмом делали врачи в Пусане, такое решение было принято совместным раздумием Чона и Тэ.Младший решил что так будет лучше, лишний раз нервировать детскую психику он не хотел, сам прекрасно помнил, как шугался отца когда заболевал. Каждый шорох на кухне наводил панику, страх и ужас. Поэтому, в этом плане Чон даже спорить не стал.
По истечению пяти минут, термометр оказался в руках Чона, ибо Тэхен даже не рискнул взглянуть на показатели ртути, а они к слову показывали не утешительные 38,6.
-Мда, несладко,- Чонгук грустно посмотрел на Лису, которая начала потихоньку засыпать из-за высокой температуры.
-Зайка, не засыпай пожалуйста.
- Малыш, я понимаю что, то, что я тебе сейчас скажу, тебе не понравится, но ничего поделать не могу,- Лиса подняла немного влажные от слёз глаза на Чона и ждала, что же такого сейчас будет происходить, чем и воспользовался старший и взяв с комода одноразовый шпатель, вновь вернулся к ребенку.- Лис, моя основная профессия это конечно тренер, но я так же являюсь и врачом, а так, как ты сейчас заболела, то нам нужно выяснить, что именно тебя беспокоит.
Первая мысль, которая закралась в детскую голову после фразы о том, что её любимый дедушка является врачом, это сбежать, но вспомнив свою предыдущую попытку побега, которая моментально была пресечена Тэхёном, она только сильнее вжалась в отца, и начала тихонько всхлипывать.
-Зайчик,-Ким вновь обнял дочь, и с грустью посмотрел на своего отца, который тоже был не в восторге от реакции.
-Тэхен,выйди пожалуйста,- да, Чонгук понимал, что сейчас ему придется вновь бороться с детскими слезами от которых он успел отвыкнуть, так, как с Тэхеном он почти полностью избавился от фобии, но, Лиса полная противоположность Киму.
Оставив ребёнка с Чоном, Тэхен быстро покинул комнату, понимая, так будет лучше. Так Лиса не будет манипулировать слезами, а сам Тэ не будет ловить флешбеки со своего детства в детском доме.
-Лис, посмотри на меня пожалуйста,- дождавшись, когда ребенок посмотрит на врача, он продолжил,- я ничего страшного сейчас не делаю, только послушаю, и посмотрю горлышко. Всё, это не больно, и уж тем более, не страшно. Веришь мне?
- Нет,- Чон только тяжело вздохнул. Да, Лиса гораздо сильнее боится, чем Тэхен в её возрасте.
-Лисёнок, давай я хотя бы просто горло посмотрю, в руках будет только фонарик, обещаю,- Чон убрал пока шпатель в сторону, стараясь не нервировать ребенка ещё больше.
Всхлипнув пару раз, Лиса всё же позволила врачу осмотреть горло.
-Умница,- Чонгук слегка обнял ребёнка,- зайка, горло немного красное, это не страшно, но что-бы понять полную картину, мне нужно тебя послушать. Давай, побудь немного смелой девочкой, и подними футболочку, больно не сделаю.
Лиса всё же позволила врачу себя послушать, чему он был несказанно рад. Но радость длилась недолго, как только Чон начал прослушивать легкие, он услышал какой-то непонятный ему свистящий шум.
Закончив с прослушиванием легких, Чон дал ребёнку сироп от температуры, после которого она уснула.
***
-У пульмонолога давно были?- Чону очень уж не понравилось свистящее дыхание внучки.
- Прошлым летом, медкомиссию для нового сезона проходили,- Тэхен пока не совсем понимал, что от него хотят.
-Завтра значит съездим в больницу, у меня там друг работает,
-Может, объяснишь?- Тэхен терпеть не мог загадки.
- Во время осмотра я услышал какой-то свист в легких, который меня очень сильно смутил. До сегодняшнего дня никаких изменений в состоянии не было?
- В последнее время аллергии липнут одна за другой, были у аллерголога, она посоветовала попробовать сменить климат, мы поэтому и приехали.
- А на тренировках как она справляется?
-На льду нормально, в зале чуть хуже, периодически останавливается что-бы прокашляться и попить воды, поэтому сейчас на ОФП и СФП она не ходит.- Тэхен поджимает губы, а в глазах начинает скапливаться влага, ведь вспоминает о том, что у бывшей жены была астма, и пазл в голове начинает медленно складываться.- Пап, это астма?
- Подозреваю что да,- Чон обходит стол и обнимает уже всхлипывающего Тэхёна, который сейчас себя винит в том, что пропустил момент, когда состояние дочери начало ухудшаться.- Тшш, астма это не приговор, тем более часть детей её перерастают, всё хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!