Знакомство
20 декабря 2023, 02:40В переулках Подземья было довольно пустынно, молодая девушка патрулировала улицы, она осматривала их на наличие опасностей.
- в последнее время эти монстры стали всё активнее..,- Зеле тихо говорила сама с собой и в одно время с осторожностью осматривала окружение, ей нужно было взять медикаменты в Заклёпкограде, уже возвращаясь назад, её взгляд случайно упал на переулок. Прислушавшись, она услышала там шум. Снова монстры? Руки автоматически поставили коробку на землю, нужно было разобраться с ними, они были слишком близко к поселению. Но какого же было удивление Зеле, когда она увидела, как в тупике, на грязной земле сидел мужчина, он облокотился на решетку, которая загораживала проход, грудь его вздымалась и опускалась с хрипом, сжимая левый окровавленный бок живот, у него не выходило нормально дышать, с каждой попыткой прерывистой дыхание превращалось в кашель с кровью. Всё неожиданно прервалось, наступила тишина и мужчина медленно поднял голову и взглянул на неё пронзительным взглядом.
———
Зеле говорила с доктором, её патрулирование на время прекратилось.
- я уверена в том, что на тот момент, когда я подошла к нему. Он был мёртв.- она объясняла всё доктору звонким голосом, взгляд девушки был слегка тревожный.
Женщина развернулась к ней лицом и взглянула на девушку с доброй и успокаивающей улыбкой, она подошла к Зеле и взглядом с ног до головы осмотрела её тело.
- твоя рана уже.. зажила?,- доктор устало вздохнула, а девушка услышала, её тихий и спокойный голос, и решила приумерить свой пыл,- я понимаю, ты обеспокоенна, может..просто утомилась?
- Наташа, я...тц, да, наверное я переутомилась. Но я всё равно буду настороже, никому здесь нельзя знать об этом,- строгий и оценивающий взгляд Зеле быстро переметнулся на ширмы, за которыми на больничной койке лежал "этот" незнакомый мужчина.
Она подошла к койке и молча смотрела на него, сначала на бинты, находящиеся на боку живота и красные подтёки, большое количество шрамов, от самых простых и не глубоких, до изощрённых, тело мужчины было усыпано жестокими "метками". Для неё прошло мгновение, но оказалось Зеле слишком пристально и долго смотрела на него, от чего тяжелые веки, казалось бы бездыханного тела, открылись.
Он раздражённо поморщился и взглянул на девушку, пока его глаза привыкали к яркому свету.
- значит.жив,- это всё, что послышалось из уст темноволосого мужчин, отчаянный протяжный вздох, его рука прислонилась к переносице.
- что?,- на секунду Зеле растерялась, а потом быстро вернулась в реальный мир из своих раздумий, она скрестила руки на груди и сурово взглянула на него,- назовись, незнакомец.
Мужчина убрал руку от переносицы и посмотрел на неё пустыми глазами, словно она помешала ему.
- имя? У меня нет.имени. Есть только я и мой клинок...я и есть клинок,- холодно отрезал он.
Девушка подумала над этим "именем". Ведь ей как-то нужно называть его.
- Блэйд?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!