Зарождение 1

20 декабря 2023, 02:45
-....,- мужчина ничего не ответил, он лишь смотрел по сторонам, пытаясь разобрать где он сейчас находится, но вокруг его больничной койки стояли ширмы, он посмотрел на Зеле и быстро согласился, чтобы она больше не лезла к нему,- называй меня как хочешь, мне плевать. Блэйд резко подскочил и торопливо искал свою одежду взглядом. Девушка поняла это и принесла ему в руки его чистую и на удивление целую одежду, хотя она была у него порвана. Он вопросительно взглянул на неё. - ты валялся в отключке один день, поэтому я зашила твою одежду,- она уверенно стояла возле него, пока мужчина переодевался и решила, что выйдет. Зеле говорила с Наташей и спрашивала у неё о текущей ситуации и про сегодняшних пациентов. Всё это время пациенты были, но в основном только те, кому нужен отдых и они так же спали на койке. Блэйд довольно быстро оделся и бесцеремонно схватил свой меч и вышел из клиники, Зеле заметила краем глаза резкое движение, увидела что ширма открыта и побежала вслед за мужчиной, на крыльце клиники её тонкая, но сильная рука схватила его за плече, он обернул голову и недовольно взглянул на неё. - ты мне мешаешь,- мужчина отдернул своё плече от её руки и быстро пошёл дальше, сквозь переулок, а люди что уже вышли из домов, странно поглядывали на высокого мужчину, которого видели впервые и почему за ним бежала Зеле? - стой! Ты...балбес! Я тебя ещё не допросила, или ты хочешь, чтобы я тебя вырубила и дотащила обратно в клинику?,- её громкий голос был слышен во весь переулок, каким-то чудом девушка опередила его и загородила путь. Разумеется она не могла позволить ему так просто расхаживать по Подземью, ведь даже не знала о нём ничего и какую угрозу мужчина мог представлять для простых жителей. Он остановился и смотрел на неё сверху вниз, она была ему всего по плечи и в сравнении с его телосложением и мускулатурой, её угрозы звучали.. смехотворно. Но ему было все равно. Все что ему хотелось, это получить свой конец, но каждый раз он возвращался в это тело наполненное ненавистью и невыносимой болью. Девушка увела его в сторону, подальше от людей, чтобы если что, не пугать их. - я не буду церемониться, выкладывай быстрее, кто ты и что здесь сделаешь?,- её рука была наготове, чтобы схватить косу, Блэйд видел это, он медленно закрыл глаза и на несколько секунд пропал в раздумьях, его глаза снова открылись и он спокойно произнёс. - я ничего не помню. Она не поверила ему, но осознавала силу человека стоящего напротив него, поэтому это было бы глупо, ещё больше провоцировать мужчину на конфликт... стоп..., он точно человек? Её глаза расширились, Зеле вспомнила, что когда Блэйд только начал одеваться в поликлинике, то он был бодр для тяжело раненного человека и к тому же...она не увидела его глубокую рану, которая смертельна, для обычного человека. - не думай, что ты так просто отделался. Ты пойдёшь со мной,- девушка понимала, что было опасно оставлять его одного. Привлекательность этого мужчины не делала его менее опасным,- Блэйд..да, точно, Блэйд! Мне плевать кто ты, но я не позволю тебе навредить жителям Подземья!,- её голос на секунду стал звонким. За всё это время, мужчина с тёмно-синими волосами даже ничего не сказал, по нему было видно, что разговор с ним, как горох об стену. Но что ему ещё делать? Ожидание смерти было не выносимым, но его переполненность негативных эмоций, граничила с пустотой. Прошло несколько дней, остальные члены дикого огня узнали от Наташи об непонятно откуда объявившемся мужчине, но что им оставалось делать. Подземье закрыто, поэтому к нему приставили слежку. Зеле настаивала на том, чтобы его держали как можно ближе к ней, поэтому его поселили вместе с ней. Когда девушка собиралась на патрулирования, то видела как он тренируется или задумчиво смотрит в стену, а может и вообще на свой клинок, обычно она не трогала его в такие моменты. Но кажется она стала немного привыкать к "странностям" Блэйда. Или не только к странностям? Утреннее патрулирование, она поднялась и увидела, что мужчины уже не было дома. Заточив косу, девушка поспешно вышла на улицу и увидела его недалеко от дома. Пока детишки носились по узкой улице и даже не замечали остальных. Мужчина стоял с закрытыми глазами, скрестив руки на груди и задумчиво держа, свой подбородок рукой. Ей казалось странным, что он так просто принял всю ситуацию, ничего не говорил....она не видела его улыбки, как и более живых эмоций не наполненных отчаянием. Зеле тихо подошла к нему со спины, пока он спал, она открыла свои запасы более необычной еды, чем просто хлеб или что-то подобное. Сладкое же поднимает настроение людям, поэтому она приготовила кексы, она молча протянула мешочек, в ожидании того, что он примет его. - кхм..ты не подумай ничего лишнего, я просто не люблю такое,- в подобные моменты её прямолинейность пропадала, всё таки не хотелось ей раскрывать свою более мягкую натуру. Блэйд медленно открыл глаза, он даже не повернулся к ней, как будто изначально знал содержимое её "сюрприза". - я ненавижу кексы,- недовольно и слегка грубо ответил мужчина, снова закрывая глаза и проваливаясь обратно в раздумья. - что? Я думала все людям сладкое поднимает настроение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!