Инцидент

20 декабря 2023, 23:43
«…мы друг друга тычем мордой в то, что считаем верным, прикрываясь лицемерной справедливостью.» -Ублюдок, ты кого лицемером назвал?- послышался высокий и раздражённый женский голос за спиной Махито. Повернувшись проклятие увидело высокую девушку с короткими волосами.«Интересно, похоже она ещё одна одноклассница Итадори, разберусь с ней после того, как он не сможет двигаться и убью её на его же глазах»- мелькнуло в голове Махито, и, кинув пару человеческих душ в Сеи, он повернулся обратно к парню. Но вдруг, он отчётливо слышит голос в своей голове: «Кто ещё кого убьёт». «Что за чёрт?!» - от испуга пронеслось в его мыслях, пока он обарачивался обратно в сторону девушки, где, по его мнению, уже должно было быть её измученное тело, но, на удивление, он увидел только разорванные тела изменённых душ и ту самую девушку, которая на данный момент держала средний палец на уровне переносицы, а указательный около виска, ребром ладони вперёд. -О, а ты интересная, так и хочется до тебя дотронутся!- прокричало проклятие, пока его руки стали вытягиваться в сторону Сеи. В это время её пальцы снова начали движение. Верхняя подушечка среднего пальца оказалась на ногтевой пластине указательного, как бы создавая щель, через которую можно было увидеть её глаз. После чего она резко смыкает пальцы и также резко размыкакает уже в противоположные стороны, из-за чего пальцы опять находятся в том же положении, как и пару секунд назад - средний палец на уровне переносицы, а указательный около виска. И только Махито собирался посмеяться с этого нелепого, по его мнению, приёма, как его руки превратились в кровавые ошмётки из мяса. От удивления проклятие на секунду замешкалось, но быстро собравшись, оно восстановило руки. «Потерял дар речи? Не волнуйся, со мной можно общаться и без слов» - с насмешкой прозвучал тот же высокий голос у него в голове. -Понятно, так ты телепат, так ещё и с проклятой энергией, которую концентрируешь в глазах. -Почти угадал. -И в чём же я ошибся? -Вот так взяла и просто сказала. В этот момент Сеи оценивала ситуацию: состояние у Юджи критическое, как физическое, так и моральное. И если раны на теле её особо не волновали, то на душе - сильно беспокоили, потому что, как эмпату, ей тяжело находится рядом с источником таких сильных эмоций. Также она понимала, что если она не сможет сдержать своих эмоций, то пострадают остальные. Следовательно, надо избегать физического контакта с Юджи, чтобы не утонуть в его чувствах. Но также маг понимала, что и Махито касаться нельзя, как и давать ему коснуться себя, ведь неизвестно, чем это могло закончится для неё. В наступление она пока не может пойти, по причине не знания как сработают её остальные техники на него. То что первый «удар» был удачным - ещё ничего не значит, к тому же, пока надо почитать мысли проклятия, а там уже и решать окончательно, сейчас же надо применить свои навыки в акробатике, прыжках и гибкости. То есть тактика такая - уворачиваться от атак проклятия, параллельно уводя его от Итадори, которого ей тоже пока нельзя касаться. Вдруг Сеи почувствовала уже знакомую энергетику поблизости, это был Тодо. С помощью телепатии, девушка передала информацию о местоположении Юджи второкурснику из другой школы. Проклятие начало бой. На протяжении 10 минут бессмысленной беготни проклятие постоянно громко смеялось, а в мыслях у него творился какой-то хаос, что Мага начинало злить. -Ещё один ненормальный, вы бы знали как вы меня раздражаете! - раздражённо крикнула девушка, пока в поединке возникла небольшая пауза. -И почему же? -Да потому что вы всегда так громко и раздражающе смеётесь, а у меня всегда болит голова. -Бедненькая, давай помогу- моментально Махито вытягивает руку и дотрагиваешься до лба девушки, на что та не успевает среагировать. Секунда молчания. Проклятие чувствовало азарт-«смогу ли я её убить, как ту девчонку, с одного касания». Девушка простояла не двигаясь секунд 10, после чего её голова начала болеть сильнее обычного, голоса стали громче, а желание смеяться - сильнее. За этим уже наблюдали, прибежавшие на помощь, Тодо и Итадори. Юджи начал кричать и хотел было сорваться с места и побежать, но товарищ его остановил и приказал ждать. Почему-то первокурсник его послушал и просто смотрел. Сеи в это время закрыла лицо ладонями, понимая, что она перестаёт контролировать себя. -Как же меня уже достали выскочки, мир магов и постоянная головная боль,- начала тихо говорить Сеи в свои руки,- какого чёрта я должна жертвовать собой и своими родными? Как же я ненавижу этот круговорот магов. Если бы не Итадори, я бы давно послала их. -Какие сопли, аж слушать противно.- Махито попытался поднять и вытянуть руку, но у него не получилось. В момент, когда он понял, что не может пошевелиться - его окутал страх. -Да плевать я хотела на твоё мнение - с хохотом сказала маг, всё ещё не открывая лица - я чувствую твой страх. И знаешь, это правда смешит. -Что ты несёшь? -Видимо коснувшись меня, ты не изменил мою душу, а лишь поделился своей, которая безумна, и которую я не могу контролировать.- смех вдруг стал истерическим. Из-за того, что Сеи потеряла контроль над силой - её смех звучал головах всех людей, животных и проклятий под куполом и за ним в радиусе 400 метров. -Получается, что моя очередь смеяться - после этих слов маг перестала закрывать лицо руками, теперь пальцы создали причудливый рисунок на её лице, напоминающий маску: верхние подушечки средних и безымянных пальцев обеих рук соединились и лежали на переносице, два указательных пальца - на висках с двух сторон, мизинцы находились прямо напротив зрачков, которых не было видно, из-за большой концентрации проклятой энергии в глазах, светящимся бело-голубым светом, большие же пальцы легонько поддерживали подбородок. Из-за этой «маски» было видно только безумную улыбку девушки, которая напоминала чеширского кота и светящиеся глаза. В проклятии проснулось что-то похожее на инстинкт самосохранения, что кричал ему бежать от НЕЁ, но он уже не мог. Итадори испугана смотрел за происходящим. Он ни разу не видел Сеи такой и совершенно не знал, что делать в такой ситуации. -А теперь смейся со мной - сквозь смех, прокричала Сеи. И Махито стал смеяться. Смеяться, как никогда до этого. Как бы он не желал убежать отсюда как можно дальше - он не мог, потому что тело и душа ему больше не принадлежали. -Правда весело? - всё с такой же безумной улыбкой кричит девушка в перерыве между смехом.- Настолько, что можно рёбра от смеха сломать. Проклятие хочет закричать от боли, но смех не даёт этого сделать. Кроме смеха, можно было услышать и хруст костей. -А теперь ты умрёшь счастливым, ведь ты будешь смеяться смерти в лицо. Так подними же свой жалкий, испуганный взгляд на ме… Не успевая договорить, девушку вдруг накрывает новое чувство, такое же сильное, как и предыдущее. Это было горе и отчаяние смешанные воедино. И всё из-за Итадори, который смог справится с безумно громким смехом Сеи в голове, дойти и дотронуться до девушки, так как его слова она уже не слышала. Ему казалась, что потом она пожалеет об этом убийстве. Они вдвоём ещё не знали о многочисленных самоубийствах людей в это время из-за продолжительного смеха в их головах. Моментально после касания «маска» с лица Сеи спадает, а глаза, вместо бело-голубого света, наполняются слезами. В ней сейчас все переживания, угрызения совести и эмоции Юджи. Из-за потери контроля, который случился ранее, маг стала не в силах удержать и эти чувства. Все люди, слышавшие смех в своей голове, через секунду упали на колени от неприодолимового чувства грусти. В их глазах слёзы и непонимание. Они чувствовали боль, это была боль Итадори Юджи, а проводником для неё была Сеи, потерявшая контроль над собой и своими эмоциями. Смог устоять лишь сам молодой человек, который уже поднимался после такой боли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!