Город на костях
23 декабря 2023, 21:14Неоновые огни отражались на поверхности бокалов, переливались и мерцали разными цветами. На стенах красовались плакаты и яркие разноцветные вывески. Девушка сидела за барной стойкой, постукивая по ней пальцами в ритм музыки. Она вытащила из кармана пачку сигарет «Marlboro» и достав одну штуку, закурила.
«Сообщение о пропаже 13 декабря. В ночь с 13 по 14 декабря пропали двое детей подросткового возраста: Томми Уайт и Дэниэль Марко. Тела пропавших не найдены. Последний раз их видели выходящими из школы. Полиция ведёт расследование»
Девушка подняла голову на старый телевизор, на котором были изображены фотографии мальчиков. На вид им было около тринадцати-четырнадцати лет.
— Ведут они расследования, как же! — сказал какой-то пожилой мужчина выпивая очередную порцию коньяка.
— Простите? — как можно мягче спросила девушка.
— Нихрена они не расследуют, который год уже.. — мужчина заметно помрачнел, как-будто вспоминая что-то.
— Можете рассказать поподробнее? — сказала она выдыхая густой дым.
— Говорят этот город проклят. Тут часто пропадают люди. В особенности дети. А полиция не предпринимает никакие меры.
— Почему же? — девушка была в полном непонимании. Неужели в этом городке всë настолько плохо с охраной населения? Для нее было странным что при частых пропажах людей полиция не разыскивает виновника всех бед.
— Да хрен их знает, — он отвел взгляд куда-то в сторону. — Тебя как зовут? Ты видно не местная?
Девушка поправила волосы и потушила сигарету.
—Аири́н. Я приехала сюда недавно.
Мужчина усмехнулся, подумав: «Ну и имечко».
—Тревор — он пожал ей руку.
Аирин слегка улыбнулась и расплатившись с барменом за парочку вкусных коктейлей вышла на улицу. Она посмотрела на небо, которое было усыпано яркими звëздами, что было довольно странно для этого времени года.
«Говорят этот город проклят» — отдавались эхом в голове слова Тревора.
Не имея сильного желания дальше стоять на морозе, Аирин направилась домой. Заболеть она, конечно, не боялась, но ощущение онемения и покалывания в конечностях не самое приятное.
«Здесь происходит что-то странное, я чувствую что у этого города мрачная история, он буквально построен на костях»
Девушке нужно было найти хоть что-то, благодаря чему она смогла бы выяснить причину исчезновения стольких людей. Нет, она не собирается строить из себя защитницу и разбираться со всем этим, ей было просто интересно..
Изучать мир людей — вот что ей нравится.
Аирин шла по «Джексон-стрит», но вдруг остановилась, поймав странное ощущение. Девушка стала оглядываться, не понимая с чем именно оно связано. Ее взгляд упал на слив, который вëл в канализацию.
Плохое предчувствие стало усиливаться, девушка медленно подходила к сливу, и чем ближе она была, тем сильнее в нос ударял отвратительный запах гнили и сырости. Руки коснулись холодного асфальта и она, вставая на четвереньки заглянула в эту темноту. Девушка прикрыла глаза, стараясь почувствовать что-то ещë. По телу прошел импульс похожий на сильный удар тока, перед глазами начали мелькать страшные и крайне неприятные картинки:
«Кровь. Трупы людей которые.. Парили в воздухе? Жëлтые светящиеся глаза в темноте, словно два ярких огонька. И страх.. Как же там много страха, заполонившего густым туманом всë пространство, где-то там, на глубине..» — от туда раздался какой-то скрежет. Девушка убрала руки с асфальта, в ужасе отползая назад. Ей показалось что в сливе кто-то был.
***
Несколькими минутами ранее: Пеннивайз шëл по канализационным тонеллям царапая стены своими острыми когтями, создавая мерзкий, режущий звук. Сейчас он был достаточно сыт и не знал чем себя занять. Зимой в канализации было очень неуютно, пусть даже для такого существа как Оно. Холодно, сыро, темно, одиноко и лишь крысы составляют ему компанию. А от такой «компании» клоун не был в восторге. «Только и умеют что доедать останки» — Пеннивайз презрительно фыркнул. Из мыслей его вывел запах, странный и незнакомый. Он был совсем близко. Решив, что сейчас есть дела поважнее чем мысли о крысах, клоун пошëл искать источник этого непонятного аромата. Монстр бежал. Быстро и резко оборачивался, рычал от злости когда терял эту тонкую, невидимую нить, что поможет удовлетворить его внезапно вспыхнувшее любопытство, как только он найдет её конец. «Сюда» — клоун повернул налево, подходя всë ближе к сливу. Тут в нос ударил очень резкий запах, он не мог понять что это. Смесь сильнейшего страха и безграничного спокойствия одновременно. Запах чего-то нечеловеческого, сильного, манящего... Последний раз он чувствовал нечто похожее тысячи лет назад, когда вновь встретился с Матурином, с этой гиганской и добродушной черепахой, которая его всегда раздражала. «Но это не он.. » Аккуратно выглянув наружу он увидел девушку, она сидела на асфальте и тяжело дышала смотря в его сторону. «Не видит меня, но что-то чувствует» Ее голубые, практически синие глаза бегали из строны в сторону, блестели в темноте от тусклого света фонаря, пытаясь увидеть что-то в мрачном канализационном сливе... Пеннивайз в шоке наблюдал за этой особой. «Эти глаза не могут принадлежать человеку» — подумал он. Тут девушка резко встала и быстрым шагом пошла прочь. Клоун чувствовал ее страх, он был гораздо сильнее, ярче и насыщеннее, нежели простой, человеческий, но по какой-то причине, не питал его... Пеннивайз решил проследить за ней.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!