Чужое присутствие

24 декабря 2023, 21:37
«Что это было? Что здесь происходит? Как тут много крови, как много страха, человеческих страданий и боли.. » Аирин быстро шла по улице, покачиваясь, боясь в любую минуту потерять равновесие и упасть. Ей было безумно плохо, она чувствовала как ее тело ломит и выворачивает на изнанку от тех чужих эмоций которые она почувствовала. Больше всего она ненавидела чувствовать от других людей страх и боль, а самое ужасное—это запах смерти. Ноги начали подкашиваться и она, добежав до ближайшего мусорного бака, очистила желудок, а после, упала на заснеженную землю переводя дыхание. Ее глаза на миг сверкнули синим пламенем. Она ощущала чьё-то присутствие рядом, но не могла понять кто это был. «Кто она такая чëрт возьми? И что делает в Дерри? Я стою рядом и смотрю как её тошнит в мусорный бак, отчего такая реакция организма? Что же она почувствовала..? Может стоит появиться перед ней? Нет, не сейчас. Позже» — думал Пеннивайз наблюдая за ней. Аирин встала и на ватных ногах пошла домой. Пеннивайз последовал за ней. Девушка пошла через парк, в котором обычно никто не ходит в такое время. — К чëрту.. — Аирин зашла за дерево и тут же исчезла. Она предпочла побыстее оказаться дома, сейчас она не в том состоянии чтобы идти на своих двоих. Клоун на миг замер. Девушка просто пропала с его поля зрения, как-будто испарилась. Обычно таким способом перемещения пользовался он сам. Тут его догадки на счет ее нечеловеческой сущности окончательно подтвердились. Пеннивайзу стало любопытно. Ее запах пропал вместе с ней. Он решил заняться этим позже, в любом случае он найдет ее в этом городе. Ухмыльнувшись, он пошёл прочь. Нужно поискать более комфортное убежище на время зимы. Тут-то клоун и вспомнил про свой старый заброшенный дом на «Нейболт-стрит 29», не самый хороший вариант, но явно лучше чем отдыхать на холодном, сыром и старом матрасе где-то там, в канализации.

***

Хлопок дверью. «Я дома» Аирин медленно сползла по входной двери, зарываясь руками в светлые волосы. Девушка всë ещё сильно дрожала, а её глаза переливались то голубым, то синим, то почти фиолетовым цветом. — Никогда ещë подобного не чувствовала, — она тяжело выдохнула. Девушка решила что лучшим концом этого безумного дня будет принятие горячей ванны.

***

В миг ванная комната наполнилась ароматом лаванды. Свечи источающие этот запах стояли на тумбочке и на бортиках самой ванны. Аирин старалась расслабиться. Мысли кружились в ее голове бессвязным потоком, не имеющим ни начала ни конца. Она любила выращивать цветы, поэтому рядом с ней в воде плавали бутоны лилий и фиалок. Такие водные процедуры восстанавливали и питали ее, она очень тесно была связана с растениями, ее вселенная из которой она прибыла сюда была наполнена всем живым, в то время как на этой земле остался лишь слабый отпечаток того что было в ее мире. «Чьи жëлтые глаза были там в темноте..? » Первый раз за свою долгую жизнь Аирин столкнулась с чем-то настолько неизведанным. Ей не слишком хотелось снова испытать те эмоции которые она испытала сегодня, но любопытство взяло верх и она решила что всë же разузнает что здесь происходит. Всë это время она ощущала чьё-то присутствие в городе, как-будто бы за ней постоянно кто-то следил. У Аирин было чувство что весь город находится под чьим-то контролем, но под чьим же? «Кровь, страх, смерть» Девушка не смогла полностью расслабиться и избавиться от навязчивых мыслей, но у нее получилось немного восстановить свои силы. Вылезая из воды она обмоталась полотенцем и ступая босыми ногами по полу, пошла вниз. В доме был приглушенный мягкий свет, из-за чего становилось немного спокойнее. Аирин открыла холодильник и к ее большому сожалению не увидела ничего кроме зеленого яблока, которое пролежало там уже добрых четыре дня. — Нужно сходить в магазин завтра, — вздохнув сказала девушка. Аирин хотела было пойти в свою комнату и спокойно поспать, как вдруг услышала странные звуки доносящиеся из сливного отверстия в раковине..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!