Разговоры о вечном
11 января 2024, 13:49Аирин вышла из своей кратковременной дрëмы. В глаза больше не бил яркий свет, вся комната была освещена лишь свечками, не понятно откуда взявшимися. Девушка резко повернула голову в сторону окна и не совсем расчитав силу, с грохотом рухнула на пол вместе со стулом. Она зажмурилась от сильной боли в области левого виска. Руки и ноги затекли, выбраться она не смогла. Даже находясь вне этого дома, клоун по каким-то неизвестным девушке причинам мог удерживать её с помощью своей силы. Для неё до сих пор оставалось загадкой кто такой Пеннивайз, она лишь чувствовала что он гораздо сильнее еë, и что он явно пришёл в этот мир не с добрыми намерениями.
Аирин лежала на полу прибывая в своих раздумьях. Она даже не сразу заметила как на лестнице послышались тяжёлые шаги. Клоун медленно зашёл в комнату. То что он увидел лишь вызвало у него смех. Ему было забавно смотреть на то, насколько слаба эта особа по сравнению с ним.
— Похоже у кого-то провалилась попытка побега? — скрипучим голосом сказал монстр.
— Заткнись ради бога, я случайно упала, — девушка начинала медленно выходить из себя, из-за того что она уже седьмой час привязана к стулу и не чувствует свои конечности от слова совсем. Сама по себе Аирин была мягким и достаточно спокойным «человеком», но всë же была в ней дерзость, которую она по всей видимости обнаружила лишь при встрече с клоуном.
Пеннивайз подошёл и рывком порвал верёвки, которыми была связана девушка.
— Наконец-то! — с облегчённым вздохом сказала Аирин медленно вставая на ноги и отходя подальше от клоуна. Ей было не слишком комфортно находится с ним на близком расстоянии.
— Могла бы и спасибо сказать, — фыркнул Пеннивайз.
— Ну спасибо, чокнутый, — она закатила глаза и села на какой-то старый матрас, которому на вид лет было больше чем ей.
— Я всë ещё могу перегрызть тебе глотку! — пригрозил Пеннивайз, сам прекрасно понимая что так не сделает. Смысл ему убивать существо не являющееся человеком? Вряд-ли он сможет действительно вкусить её страх, за это время для него это стало понятно.
— Где ты был всë это время..? — девушка не знала будет ли он вообще входить с ней в диалог и захочет ли он отвечать на её вопросы, но как говорится: «попытка не пытка».
— Ужинал, — как-то уж слишком весело сказал монстр, странно облизнувшись.
— А чем ты питаешься? Вряд-ли же человеческой пищей? — Аирин нервно смяла рукава серого свитера в ожидании ответа.
Пеннивайз резко засмеялся глядя куда-то в потолок, а после, так же резко остановился, смотря своим раскосым и жутким взглядом прямо на девушку.
— Ты знаешь насколько прекрасно на вкус человеческое мясо приправленное сильнейшим паническим страхом? Нет? А жаль, — он вновь рассмеялся, только на этот раз более зловеще.
Сердце девушки на миг будто замерло. Она пыталась осознать слова сказанные клоуном. Конечно, Аирин предполагала что монстр скорее всего питается негативными эмоциями, но не думала что он так же ест (прости господи! ) людей.
— А детский страх.. Просто превосходен! — Пеннивайз блаженно улыбнулся прикрывая глаза и набирая в лёгкие побольше воздуха. Несмотря на весь шок, Аирин решила продолжить:
— Кто ты..?
Клоун отошёл в самый тёмный угол, устало вздыхая.
— Я Пожиратель Миров, древнейшее существо прибывшее в эту вселенную несколько тысячелетий назад, — его глаза сверкнули жёлтыми огнями в темноте.
Пеннивайз и сам не совсем понимал почему у него сейчас нет сильной агрессии на эту девчонку, наверное потому что она была своего рода его противоположностью, она была похожа на него по своей нечеловеческой натуре, но полностью отличалась своим мировоззрением, но он чувствовал от неё что-то родное. Он впервые встретил кого-то кто бы смог его понять и воспринять его сущность, с кем бы он мог поговорить о своих «вселенских переживаниях». Но пока это лишь мысли, он не спешил так быстро доверять ей.
Заметив непонимающий взгляд девушки, Пеннивайз высокомерно закатил глаза и решил рассказать ей немного больше.
***
Зимний ветер обдувал ночной Дерри, заставляя ветки деревьев покачиваться из стороны в сторону, а листовки о пропажах детей улетать в неизвестном направлении. Где-то там, на «Нейболт-стрит 29» сидели две сильные вселенские сущности, разговаривая о своëм «о вечном», точнее говорил в основном Пеннивайз. Он решил немного пояснить ей откуда он. Что такое «Тодэш» и «Мëртвые огни». И какова была его жизнь на земле эти долгие тысячелетия, однако рассказывал он ей далеко не всë. Аирин слушала как завороженная, она никогда раньше о таком не слышала и в какой-то мере ей хотелось вернуться в своё измерение и поведать об этом своему народу, но к сожалению, пока это было невозможно. Она не разделяла взглядов Пеннивайза, так как она по своей природе не была «разрушителем», в отличие от него, но хоть о многих вещах она слушала с отвращением, внутри девушка не осуждала клоуна. Она понимала что это его природа, хоть у неё и оставалась смутная надежда на то, что всë не так просто и что-то может быть иначе. — Вот как-то так, — вздохнув закончил свой рассказ Пеннивайз. Девушка сидела напротив него обдумывая только что услышанное. По-ощущениям было около четырёх часов утра и Аирин уже стало конкретно клонить в сон. — Я.. Наверное пойду тогда, — она встала с матраса направляясь к выходу. На удивление Пеннивайз не стал её останавливать, лишь смотрел вслед. — Спасибо что рассказал, — сказала девушка немного поворачиваясь в сторону клоуна, параллельно нащупывая дверную ручку. — Не обольщайся, — отрезал Пеннивайз смотря куда-то в сторону. Аирин больше ничего не сказала и медленно вышла из комнаты. Не прошло и пяти секунд, как в коридоре послышался какой-то грохот, а затем вскрик девушки. — Да вашу ж мать! — закатив глаза сказал клоун и направился на звук. Как оказалось, спускаясь по лестнице Аирин соскользнула со ступеней и кувырком полетела вниз. — Какая же неуклюжая, — себе под нос сказал он. — Эй, я всë слышу! — скуля от боли крикнула девушка стоящему наверху монстру. — Я же без очков чëрт возьми! Пеннивайз вспомнил как девушка ему говорила о том, что зрение у нее испортилось по прибытии в это измерение, так сказать побочный эффект. Клоун лишь ухмыльнулся и, ничего не сказав куда-то ушёл. Девушка сидела на полу прислонившись головой к стене, она сильно ударила ногу, но восстановление ушиба не займёт много времени. «Надо идти домой» Аирин с горем пополам встала и хромая, направилась к выходу. Пожалуй, это был один из самых странных дней в её жизни.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!