В заложниках

6 января 2024, 21:17
«Свет. Яркий свет. Почему всë тело так болит? Чувствую запах старой мебели и ещё чего-то непонятного. Что с руками? Почему я не могу их поднять? Надо открыть глаза, открой же глаза, Аирин!» — в глаза ударил свет, яркие лучи проникали сквозь окна, благодаря чему можно было получше разглядеть окружающую обстановку. Она была в каком-то незнакомом ей доме; повсюду стояла старая, гнилая и пыльная мебель, со стен слезали обои, свисая уродливыми кусками. Комнату она видела плохо, так как была без очков, всë плыло перед глазами. Девушка попыталась встать чтобы лучше понять где она находится, но не смогла пошевелиться. «Рывок» Ничего не получается. «Ещё один рывок» Вновь ничего. Аирин чувствовала как её руки неприятно болят. Придя немного в себя она поняла что всë это время её руки были крепко связаны за спиной, сама же девушка сидела на стуле, ноги тоже были зафиксированы верëвками. «Что за бред?» Тут со стороны послышался какой-то скрип. Кто-то шëл прямо к ней, подкрадываясь со спины. Аирин предпологала кто это. — С добрым утром! — руки в белых перчатках резко упали на плечи девушки, от чего та вздрогнула, Пеннивайз лишь залился истеричным смехом. Клоун вышел в центр комнаты, оценивающе смотря на свою недо-жертву. — Вроде не человек а такая слабая, чего же ты ещё не избавилась от верëвок, а? — сказал он издевательским тоном. — Думаешь я не чувствую что тут не только верëвки? — девушку бесило то что этот клоун специально издевается над ней, хотя прекрасно знает из-за чего она не может освободиться. — Оу, а я думал уже не догадаешься, — Пеннивайз самодовольно улыбнулся и через небольшую паузу продолжил: — Всë же я тебя недооценил, обычные верёвки вряд-ли бы тебя сдержали, поэтому мне пришлось потратить гораздо больше своих сил, чтобы ты точно никуда не сбежала, — он ходил из стороны в сторону держа руки за спиной. — Спасибо, я поняла, — раздражённо сказала девушка. — Зачем ты меня держишь тут? Кто ты такой? Для чего я тебе нужна, и да, кстати, где мои очки? — она начала оглядываться пытаясь найти их. Тут Пеннивайз резко приблизился к ней издавая звуки похожие на рычание. — Тебя очки волнуют!? Не боишься что я могу перегрызть тебе глотку прямо сейчас!? — он демонстративно клацнул зубами рядом с лицом девушки. — Хотел бы перегрыз уже, —Аирин отвернулась, чтобы лишний раз не пересекаться взглядом с этими безумными жёлтыми глазами. Пеннивайз резко отстранился от неё, злобно рыча и как-то неестественно дергаясь. Клоун не чувствовал от девушки и капли страха и это раздражало его ещё больше. — Кто ты такая и что делаешь в моëм городе!? — раздражённо прошипел он. — Твоëм городе? С чего это он твой? — Аирин саркастично усмехнулась, но в ту же секунду пожалела об этом. Пеннивайз замахнулся и со всей силы поцарапал щеку девушки. Острые когти вонзились в мягкую кожу оставляя длинные кровавые полосы на лице Аирин. — Отвечай на мой вопрос глупая девчонка! — девушке показалось что глаза клоуна на миг сверкнули красным огнëм. Аирин закрыла глаза от резкой, жгучей боли. Она не видела насколько глубокими были раны, но вся её щека сильно горела, словно к ней приложили раскалённый металл. Девушка почувствовала как кровь тонкими струйками течёт вниз к подбородку, а от подбородка скользит по линии шеи. Но на удивление клоуна, ее раны стали быстро затягиваться как ни в чем не бывало. И скоро на щеке девушки остались лишь едва заметные белые шрамы и остатки крови. Тут девушка резко открыла глаза, они светились голубым светом, настолько ярким что их можно было сравнить с мëртвыми огнями. — Хочешь узнать кто я? «Она пытается меня напугать? Или к чему эти нелепые фокусы? Либо она слишком глупая, либо слишком смелая. Я не желаю больше возиться с ней, легче прочитать её мысли и всë узнать» — думал Пеннивайз. Клоун на миг замер смотря на неё. «Ничего. Совсем глухо. Почему я не могу понять о чем она думает? Почему не могу узнать кто она такая? Чëрт, чëрт, чëрт! » — И хватит лезть ко мне в голову! — Аирин демонстративно закатила глаза. — Как жаль что кровь не запачкала твоё милое личико в тот день! Я бы с удовольствием посмотрел на это! — Пеннивайз бешено засмеялся, смотря прямо на неё. В упор. — Так это был ты!? Между прочим у меня до сих пор вся кухня в крови! — сейчас девушка смотрела на него не отрывая взгляда, её выводил из себя этот сумашедший клоун. — Мне всë равно, — процедил сквозь зубы он. — Хорошо, если я тебе расскажу кто я, ты меня отпустишь? — Аирин решила всë же пойти на контакт, так как надеялась заодно что-нибудь узнать и о Пеннивайзе, имя клоуна она смогла узнать из его мыслей, это было не очень просто, но у неё получилось. В любом случае ей было интересно познакомиться с кем-то кто тоже не являлся человеком, хоть сейчас он и был ей неприятен. — Ещё подумаю, а сейчас, рассказывай, — клоун сел на старое кресло прямо напротив девушки. Аирин выдохнула и начала говорить. — Я прибыла в этот мир ровно двести лет назад..

FLASHBACK

«Каждый мир и каждая вселенная были по своему уникальны и интересны для юной Аирин. Она с удовольствием изучала новые миры, можно сказать путешествовала и могла оказаться в нескольких измерениях сразу. Ей хотелось привнести что-то новое в свой мир, и также отдать что-то из своего мира другим вселенным, это была частая практика у представителей её вида. Вы спросите: кто же они такие? Хм.. Вопрос интересный, стоит подумать. У них нет конкретного названия, да и физического тела как такового тоже. Но их можно охарактеризовать как некие энергии которые перемещаются в пространстве и времени. Фантомы. Они всегда среди нас, просто мы их не видим. Они в другом измерении. Они везде и нигде одновременно. Другие миры — не странные планеты парящие в космосе. Другие миры — другие измерения одной реальности. И однажды, небольшая душа по имени Аирин, прорвалась в измерение которое местные жители называют «земля». К своему большому удивлению в этом мире она обрела физическое тело. Она не знала как она выглядит и не совсем поняла как там оказалась, она не планировала переходить в измерения с такой грубой формой как «земля». В тот же день она поняла что её внеземные силы считают чем-то неестественным и магическим, и её чуть было не сожгли на огне, благо всë обошлось. Аирин не смогла найти выход из этого измерения, так как не знала где вход. И ей пришлось адаптироваться, пришлось скрывать свои способности от других людей. Изучая людей она вдруг открыла для себя что они могут излучать ту энергию которая прекрасно подпитывала её физическое тело, она научилась общаться с ними, понимать их культуру и их язык (что было крайне сложно). Многие вещи до сих пор оставались для неё неизведанными, но контакт с людьми ей удалось наладить. К сожалению, Аирин не смогла прижиться в больших городах, ей не хватало спокойствия, а самое главное в мегаполисах было очень мало живого. Всë было застроенно многоэтажными домами, торговыми центрами и другими постройками для улучшения условий жизни населения. Ей не хватало природы, живой энергии. Поэтому она стала искать максимально комфортное место для проживания. И через несколько лет она наткнулась на Дерри. Природа этого городка ей действительно понравилась, а местные жители были к ней добры. И она решила остановить свои поиски и попробовать жить здесь. Но, как оказалось, прогадала...»

THE END OF THE FLASHBACK

Девушка закончила свой рассказ смотря на клоуна. Тот сидел, похоже не слишком удивлëнный от услышанной только что информации. Пеннивайз прекрасно знал про разные измерения, но он не думал что есть переходы из одного пространства в другое, потому что не встречал ещë существ из других миров в своëм измерении. — Ну так что, может развяжешь меня наконец? Руки болят.. — девушка заëрзала на стуле. — Посидишь пока здесь, — грубо сказал Пеннивайз и вышел из комнаты оставив Аирин в полном одиночестве. — Просто прекрасно, —вздохнула девушка глядя на обшарпанный потолок. Она пыталась выбраться, но все её попытки были безуспешны. Девушке оставалось лишь ждать что будет дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!